22.06.2015

Мой уход за кожей лица - 2. Опыт c Onmacabim

Добрый вечер. Я люблю Израиль и израильскую уходовую косметику.

Как я уже писала, Onmacabim — это профессиональная израильская косметика, в которой умело сочетаются необыкновенные свойства целебных трав иудейской пустыни и уникальных технологий современной косметической промышленности. Алгоритм создания средств и протоколов процедур основывается на инновации биотехнологий и нанотехнологий (вспомним коллоидную химию) со всеми уникальными свойствами векового использования лекарственных трав Израиля. В состав нанокосметики входят очень маленькие частицы активных веществ, что обеспечивает их проникновению в глубинные слои кожи. Препараты состоят исключительно из натуральных растительных экстрактов (белки, пептиды, кислоты, полисахариды), их концентрация достаточно высока, чтобы оказать эффективное действие по преображению вашей кожи.

Консерванты Onmacabim. Лаборатория поставила перед собой непростую задачу, найти таких представителей растительного мира, которые будут выполнять роль консерванта, при этом не будут токсичными для клеток кожи. Чтобы они не способствовали сенсибилизации кожи, её раздражению, ухудшению ее внешнего вида, иссушению. Консервантами Onmacabim являются: экстракт магнолии (magnolol, honokiol), анисовая кислота и экстракт грейпфрутовых косточек.
Безопасность, эффективное сочетания, высокая концентрация и научный подход — залог успеха бренда, они же в свою очередь позволяют использовать средства дома.

Расскажу вам о своих любимых средствах этой марки.

1. Onmacabim серия Neutrazen ночной крем G.

Сразу могу посоветовать его всем тем, кто любит крем Holy Land ABR Restoring (тот самый со старым чудодейственным составом). Мама заказала его для меня совершенно случайно, почитав отзывы. Он оказался просто волшебным!
Серия Neutrazen — активные вещества представлены в виде наночастиц размером от 1 до 100 нанометров, к примеру, толщина одного волоса человека 50, 000 тыс. нанометров. Это серия с капсулированными пептидами.
Позиционируется, как крем-эксфолиант. Нормализует Ph, снимает воспаления, улучшает структуру кожи лица, его цвет. Крем обновляет кожу, благодаря гликолевой кислоте, которая обладает самой низкой молекулярной массой в сравнении с другими фруктовыми кислотами, в связи с чем крем быстро и глубоко проникает в кожу. Крем стимулирует фибропласты, которые синтезируют коллаген и гиалуроновую кислоту.
Наносила его каждый второй вечер (курсом), кожа пощипывала, улучшалась микроциркуляция кожи. Цвет кожи лица становится однородным, структура выравнивается.
Крем содержит 10 % гликолевой и молочной кислот, ретинил пальмитат, нутризен.

Оценка — 5+ из 5.

2. Onmacabim серия Neutrazen Tricolas Moisturizing for oily skin SPF15. Дневной увлажняющий крем.

Крем из той же серии с капсулированными пептидами. Я просто скажу, что он мой любимый, мой любимый увлажняющий крем с нежнейшей и мгновенно впитывающейся текстурой. Это бы первый пункт, благодаря которому он стал моим фаворитом. Я использовала его под тональный крем, даже летом. И с макияжем ничего катастрофического не случалось. Кожа не жирнилась, дискомфорта не было. Но это все мишура, самое главное то, что он вернул моей коже после пилингов комфортное состояние. Напитав ее изнутри влагой, кожа стала сиять здоровым блеском. Также он стал мне необходим потому, что обладает выраженным бактерицидным действием, благодаря входящему в состав триклозану. Крем препятствует фотостарению (загар (особенно чрезмерный)=враг кожи), нейтрализует свободные радикалы. Спустя время кожа стала дышать здоровьем, все мы знаем, что для жирной кожи увлажнение — это  . Крем не вызывает усиления салоотделения, поры не закупоривает.

Оценка — 5+++ из 5!

3. Onmacabim серия Neutrazen Recover Gel. Восстанавливающий гель.

С этим гелем я познакомилась из пробника (спасибо Света elsi)! Он меня поразил. На тот момент, у меня были на подбородке два красненьких пятнышка от воспалений. Я из любопытства испробовала на них этот гель, стандартного саше мне хватило на неделю. Они исчезли, причем были застойными, то есть далеко не первой свежести, а от таких ребят гораздо сложнее избавиться. Консистенция геля похожа на яичный белок. Знаете это ощущение, когда пальцы с трудом расцепляются? Вот он такой, но он моментально впитывается, остается некая пленка, но спустя время проходит. Его бы я советовала, как альтернативу Holy Land Cellular Firming Gel из серии Bio Repair. Он действительно глубоко увлажняет кожу, он действительно способен на чудеса заживления застойных пятен, он действительно незаменим для реабилитации кожи после пилингов. Он волшебный. Его стоит купить людям с проблемной кожей. Он стоит своих денег и оправдает все ваши ожидания! Экономичен.

Оценка — 5+++ из 5!

4. ONmacabim Reform Peeling Parsley. Восстанавливающий пилинг с экстрактом петрушки.

Это крем-пилинг, деликатный и нежный. Снимает тоненький верхний слой кожи ( у меня случился процесс через 6 дней), в ванной когда кожа распарена, отлично скатывается, не прилагаю усилий. Пользовалась я им два раза в неделю. В составе основное действующее вещество всё же моя любимая гликолевая кислота, так же лимонная и салициловая (12 %, Ph 2.0). Меня привлекла петрушка (я ее очень люблю), так как я фанат белой кожи. Пилинг был вполне терпимым. Не таким ядреным, как, например, пилинг папайя от Карт. Наносила его на сухую (!) кожу лица и шеи, на 10-15 минут, но не держала, а большую часть времени воспроизводила массажные движения. Что скажу, веснушки наряду с общим видом кожу посветлели, но для тех, кто хочет максимального эффекта, это средство не подойдет. Я использую крем-пилинг, как экстренное средство, кожа лица заметно светлеет и свежеет, так же крем-маска снимает отечность.

У меня есть еще несколько средств, полюбившейся мне марки, о них напишу позже в посте о поэтапном уходе. Марка в целом отличная, средства действенные и стоят своих денег.

Дабы избежать никому не нужных повторов, оставлю здесь ссылки на свои посты об Onmacabim:
1. Альгинатная маска тук
2. Крем-сокровище и гель с кофеином тук
3. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота тук

Milena72 22 июня 2015, 21:01
Ох, как же я люблю уходовые посты, особенно, из которых узнаешь что-то новое и мега полезное.
Пойду изучать эту марку, надеюсь, для морщинистых тетенек у них тоже есть такие вот волшебные средства.
Спасибо огромное за обзор.
helka81 22 июня 2015, 21:15
присмотритесь к их альгинатным маскам, есть антивозрастная и увлажняющей гиалуроновой маске. Хорошие.
Lalique 23 июня 2015, 10:10
+ к альгинатным маскам. У меня отбеливающая. Прелесть.
Lalique 23 июня 2015, 10:10
Спасибо, Милена. Марка очень достойная, у них есть серии для определенных типов кожи и направленные на определенный результат. Уверена, вы найдете то, что вам необходимо. Спасибо, что читаете мои посты.
helka81 22 июня 2015, 21:17
хорошая марка, остались приятные впечатления и некоторые продукты после периода увлечения израильской проф. косметикой. Но вот крем Neutrazen ночной крем G не пошел совсем, при том холилэндовский до сих пор в почете.
Lalique 23 июня 2015, 10:12
Спасибо за мнение, Елена. Да? А у меня впечатления от Джи крема отличные, но Ресторинг с его старым составом был посильнее. Ресторинг с новым составом мне нещадно забил поры…
helka81 23 июня 2015, 13:34
интересно у меня новый или старый… а когда его поменяли?
Lalique 23 июня 2015, 13:39
в сентябре 2014 года у меня уже оказался новый состав на руках.
helka81 23 июня 2015, 13:43
я тоже в сентябре купила, или в августе. как понять старый или новый у меня? а то мне очень нравится
Lalique 23 июня 2015, 14:11
Если возможно, пришлите мне в лс фото состава (полного). А если вам нравится, то в принципе — это замечательно.
helka81 23 июня 2015, 21:34
у меня только баночка, на ней нет состава. Ну да ладно…
Hadija1991 22 июня 2015, 21:32
Познавательно и интересно
Lalique 23 июня 2015, 10:12
Катерина, спасибо тебе!
Koroleva77 22 июня 2015, 22:59
Лорена, ваш пост просто сокровище для меня:) все мне нужно и срочно, спасибо!
Lalique 23 июня 2015, 10:13
Евгения, спасибо большое! Кремы вам подойдут, если тип кожи схож. Тем более эта серия с пептидами (Neutrazen) направлена на решение множества проблем.
Koroleva77 23 июня 2015, 14:37
Судя по вашему описанию тип кожи очень похож-комбинированная, тонкая, чувствительная, иногда обезвоженная. Только в возрасте разница, все-таки я значительно старше, но у меня кожа в неплохом состоянии ( в плане морщин), так что буду пробовать однозначно.
Katenika 23 июня 2015, 07:18
Зачиталась и впечатлилась! Подскажите, а составов не сохранилось у средств?
Lalique 23 июня 2015, 10:14
Katenika, спасибо большое вам!
Я вам сейчас поищу и прикреплю их здесь.
Lalique 23 июня 2015, 17:28
Сейчас скину в лс.
LazyArt 23 июня 2015, 09:14
Спасибо! Очень интересные посты!
Скажите, а нет ли среди этих проверенных средств крема для глаз сильно увлажняющего/антивозрастного?
Lalique 23 июня 2015, 10:14
Спасибо большое за высокую оценку!
Марина, крема для глаз от Onmacabim я еще не пробовала, к сожалению.
Morgalen4ik 23 июня 2015, 11:13
Большое спасибо за пост! Очень интересно и что самое главное, наметила для себя новые «жертвы»))) Я только знакомлюсь с этой маркой, сейчас в наличии Крем и сыворотка с витамином С и пилинг с петрушкой. Пока мне все нравится! Хотя после любимого Шисейдо было страшновато пробовать что-то новое… Жду с нетерпением еще Ваших постов, а особенно с участием данной марки!
Вопрос: у вас кожа жирная или комбинированная? Переживет ли дневной крем Джи день на коже склонной к жирности?
Lalique 23 июня 2015, 11:17
Спасибо вам большое, рада, что пост пригодится.
Дневной крем Триколас, а ночной Джи. Просто вы написали дневной Джи, чтоб если будете покупать не напутали.
У меня кожа не жирная, а комбинированная. Как обычно от блеска страдает Т-зона, но в +40 в тени может страдать и лоб
Крем переживает на моей коже все, он отлично подойдет, как база под макияж, скажу более, он его еще и закрепит. Он так быстро впитывается, а кожа после… ммм.
Morgalen4ik 23 июня 2015, 11:27
Ой, точно напутала))) Спасибо что поправили! И за ответ спасибо! Теперь точно он в моем списке на ближайшую покупку!
Pancake 23 июня 2015, 11:41
Опять очень познавательно! Спасибо за труд!))))
Lalique 23 июня 2015, 13:39
И вам спасибо!
Nika_Ni 23 июня 2015, 13:23
Спасибо за пост! Это моя любимая уходовая марка на протяжении уже лет пяти. И хотя постоянно пробую что-то новое, всегда возвращаюсь к ней.
Lalique 23 июня 2015, 13:40
Спасибо вам, марка и правда чудесная и действенная.
LILY 23 июня 2015, 15:27
Ну что… очередной раз забрала в избранное) Спасибо, очень подробно и полезно, несомненно)
Lalique 23 июня 2015, 21:39
Спасибо, Елена! Надеюсь, пригодится
Ariyana 23 июня 2015, 22:51
Ко мне едет петрушечный пилинг, который мне очень понравился в пробнике, сыворотка с вит.С и пару кремов, на которые у меня бооольшие надежды. А вот альгинатная увлажняющая маска мне кожу подсушивает, подсознательно вечно нахожу повод не пользоваться ею