Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2015
3692

Безмятежность. Serge Lutens, Feminite du Bois, edp

Вечереет. Осенняя дымка стелется вдоль мха, медленно пуская свои клубы в глубь леса, устилая для вас бархатную дорожку из шелестящих багровых листьев. Неизведанное всегда вызывает интерес, который не всегда оправдан, в погоне за призрачной мечтой, мы можем отстраниться от реальности. Но всегда ли это плохо?

Феминита способна околдовать каждого, лесная чаща манит тонкими ветками в своё сердце. Аромат созидательный, подобный любованию быстротечными моментами восхода и заката. Это завораживающая магия лилового.
Кедр в этом аромате удивительно атласный, тонкий. Он так волшебно сочетается с мёдом и пряностями, я бы назвала Феминиту сливовым ликёром. Все оттенки и полутона, искусно сочетаясь воедино, дают ощущение плавности линий, совершенно не свойственную древесным ароматам.
Долгая прогулка по лесу дала о себе знать, путник устал, прилег на лесную полянку фиалок, устланных мягким и благоуханным полотном, взглянув на небо, подарившее ему чувство безмятежности и бесконечности, он понял, что не зря поддался искушению и тайне лесной чащи, открыв её неизведанные стороны. Феминита — это дух леса, это медитативная мелодия тишины, это абсолют натурального и живого запаха кедра в окружении терпкой сливы, с треснувшей тонкой кожурой, откуда непрестанно льётся кисловато-сладкий сок, и пряных ноток. Шлейф тающий и струящийся в лёгком дуновении ветра лиловый шёлк с золистым напылением, присутствие бархатной кожуры персика не даёт аромату стать холодным, он тёплый и согревающий.
Secret Garden – Sleepsong
(by Nancy Sevenine Photography)
(Serge Lutens / lace)
В нём есть какая-то недосказанность, безмолвное прощание, когда слова пустой звон. Некая разочарованность, но вместе с тем он же может дать сил, чтобы возобновить то, о чем думал тёмными вечерами. Глубокий, мудрый, одинокий, но дающий надежду.

Композиция аромата:
верхние ноты: кедр из Вирджинии, корица, слива и персик
ноты сердца: гвоздика, иланг-иланг, фиалка, апельсиновый цвет, имбирь и роза
ноты базы: ваниль, мускус, сандаловое дерево и бензоин.
Парфюмеры — Кристофер Шелдрейк и Пьер Бурдон. 2009 год, как восточные древесные. Цена — около 6 000 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 11 июня 2015, 19:42
Очень приятный парфюм! И такой приятный пост о нём  
Lalique 13 июня 2015, 14:08
Спасибо, Катерина!  
ValerieD 12 июня 2015, 11:02
Мой любимый парфюм)) он безумно приятно пахнет) спасибо за пост!
Lalique 13 июня 2015, 14:08
Рада, что вам понравился пост  
Koroleva77 12 июня 2015, 22:43
Все есть в вашем описании, его звучание такое объемное, реально осязаемое, включающее воображение, теплое, слегка загадочное. Не всем дано описывать ароматы, вам однозначно дано… спасибо, Лорена, за то, что делитесь своим восприятием и делаете это так талантливо и тонко.
Lalique 13 июня 2015, 14:09
Евгения, спасибо вам за то, что являетесь постоянной читательницей моих постов