15.04.2017

The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1%. Сыворотка с ниацинамидом и цинком

Привет)
Сегодня у меня еще один продукт от канадской марки Deciem — сыворотка с ниацинамидом и цинком The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1%.
Брать или не брать эту сыворотку, я даже не задумывалась, ее первую кинула в корзину. Ниацинамид как ингредиент я люблю, неоднократно о нем писала уже, даже посвящала ему отдельный пост, и мне, естественно, хотелось попробовать, что такое 10%, так как вообще то, по всем спецификациям, ввод этого актива до 5%)
Прошу посмотреть.

Итак. The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1%, 30 мл.
Отдельно хочется упомянуть про упаковки The Ordinary. Я люблю такой минимализм, люблю стекло, люблю пипетки. Белый картон с черными надписями, без всяких золотых вязей на бархате, пьедесталов, ложек — это вот мое. Просто, строго и привлекательно.
Баночка тяжелая стеклянная полуматовая, пипетка стеклянная, наконечник у пипетки белый — красота просто. Каждый раз, беря ее в руки, испытываю эстетическое удовольствие.
Сама сыворотка белесая, слегка опалесцирующая, с небольшим вкраплением пузырьков воздуха, средней гелевой консистенции.
Многие пишут про неприятный запах, я его таковым не считаю. Мне сыворотка пахнет подкисленными дрожжами, но не сильно.
Сыворотка скользкая, за счет содержания в составе гелеобразователей. По коже разносится легко, быстро, но также быстро и подсыхает, если тянуть, пальцы начнут запинаться об кожу.
Сразу после нанесения продукт обволакивает лицо пленочкой, которая, в свою очередь, подсыхая, тоже впитывается в кожу. Через пять-семь минут будто ничего и не наносили, но при этом лицом что-то ощущаешь, скованность какую-то. Странное чувство, сходное с лифтингом, кожу будто натягивают, невольно хочется построить гримасы)
Состав небольшой:
1. Вода.
2. Сам виновник торжества — ниацинамид. Производитель нас уверяет, что в данной сыворотке его 10%.
3. Pentylene Glycol — растворитель, увлажнитель.
4. Zinc PCA — второй активный ингредиент этой сыворотки, содержание 1%. Цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты, действует как энзимный регулятор, подавляет АР-1 — промоутер производства коллагеназы, отвечающей за появление морщин, регулирует выделение себума, бактериальную флору, предотвращая образование акне и комедонов, оказывает заживляющее и антисептическое действие, сужает поры и успокаивает кожу, уменьшает покраснения и раздражение, помогает поддерживать матовый цвет лица. Не мутагенен, не раздражает кожу, может незначительно раздражать глаза. Являясь частью натурального увлажняющего фактора (NMF), имеет отличную толерантность к коже.
4. Tamarindus Indica Seed Gum — камедь семян тамаринда, антиоксидант, увлажнитель, улучшает эластичность кожи.
5. Carrageenan — гелеобразователь, загуститель, получаемый из красных морских водорослей. Удерживает влагу, смягчает кожу.
6. Acacia Senegal Gum — камедь сенегальской акации, натуральный гидроколлоидный полисахарид, обладает влагоудерживающей способностью. В синергии с каррагинаном и ксантаном образует устойчивые гели.
7. Xanthan Gum — ксантановая камедь, гелеобразователь, загуститель, пленкообразователь с влагоудерживающими функциями.
8. Cocoyl Proline — солюбилизатор, он полностью заменяет этоксилированные поверхностно-активные вещества, обычно используемые в косметических продуктах. Сертификат Ecocert.
9. Ethoxydiglycol — энхансер, вещество, способствующее проникновению сквозь роговой слой активных ингредиентов.
10. Phenoxyethanol — консервант
11. Chlorphenesin — консервант.
Даже невооруженным глазом видно, что состав классный. Сыворотка увлажняет, подлечивает воспаления, успокаивает, работает в анти-эйдж направлении, отбеливает, балансирует кожу.

Сыворотку я использую с 8 февраля. Не сказала бы, что расход большой, как читала в интернетах. За два месяца у меня ушло чуть больше половины бутылька при применении 1 раз в день.
Сначала я ввела ее в утреннюю рутину, но зря. Во-первых, ниацинамид разрушается на свету, во-вторых, по моим личным многолетним наблюдениям ночью он дает лучшие результаты, по крайней мере, на моей коже. Также читала недовольство девушек, что сыворотка скатывается. Нет, она не скатывается, не образует белых хлопьев, но может дать белый след при активном растирании. Не нужно перебарщивать с ней — трех маленьких горошин вполне хватает на все лицо и шею, достаточно быстро распределить ее легкими поглаживающими движениями. Закрывала я ее чаще всего антиоксидантным Martiderm Kinetinol, о котором рассказывала здесь или увлажняющим Estee Lauder Hydrationist, показанным тут, никаких конфликтов не наблюдала, также как и ни с одним моим тональным средством.
Через месяц я ее перевела в вечернюю рутину под третиноин и действие увидела практически сразу — лицо позеленело. При чем не сами пятна, а именно локально. Примерно через недельку зелень сошла, кожа приобрела здоровый, радостный вид.
Действие на пятна тоже есть. То есть, я знаю, как выглядят мои пятна с 5% ниацинамидом, здесь эффект более явный. У меня есть небольшое пятнышко на шее, так вот сейчас я могу его рассмотреть только в лупу — оно уменьшилось в размерах и стало менее заметным. Если пигмент на лице я извожу не только ниацинамидом, но и третиноином и другими вспомогательными продуктами, то это пятно было девственным по отношению к воздействию третиноина. Говорю про него, так как именно от его применения увидела наиболее лучшие результаты воздействия на пигмент, чем без него. В целом, про мой опыт использования третиноина почитать можно здесь
Хочу внести небольшую ремарку — пигмент вещь упорная и противная. Причин для его возникновения много и они разные. Чтобы выяснить причины своей пигментации, необходимо обратиться к специалисту. Про свою я все знаю, и, пользуясь этой сывороткой, как и другими своими средствами, я прекрасно понимаю, что совсем она мои пятна не уберет, тем более действие ниацинамида дозозависимое. И им не получится так — сегодня помазал, завтра нет, а фигня, не помогает. Пользоваться им нужно постоянно.
Я не могу в полной мере оценить воздействие цинка РСА на кожу, так как не имею акне или постакне, никогда не была склонна к этому и у меня нет повышенного салоотделения, но, когда у меня пошла реакция на витамин С и я покрылась прыщами, сыворотка помогала их быстрейшему заживлению. Пятна, оставленные ими, тоже почти прошли.
Я много раз читала, что при нанесении ниацинамидной сыворотки на кожу, этой в частности, и других в том числе, девушки испытывали чувство жара, покалывания, кожа краснела и грелась. Ниацинамид так не действует. Так действует ниацин. Чувство покалывания может возникать, если кожа повреждена, существуют какие-то микровоспаления, если кожа, например, после пилингов и раздражена. Но в целом все ощущения в зоне комфорта, никакого жжения и покраснений быть не должно.
В целом, я сывороткой довольна и повторю ее скорей всего еще раз. Единственный минус лично для меня — я не люблю много гелеобразователей, мне бы и одного каррагинана хватило, но здесь производитель утверждает, что они нужны для сохранения активности цинка.
Вот что происходит от их лишка
На сегодня видом своей кожи я очень довольна, ттт. Рутина отрегулирована, все мои средства работают в синергии друг с другом. Сама кожа однородная, со глаженными порами, не атоничная, пигмент менее заметен. Я даже осмелела, стала наносить бронзер) Ну и я верю, что используя работающие, научно подтвержденные ингредиенты, а ниацинамид входит в пятерку анти-эйдж компонентов, наряду с ретиноидами, витамином С, пептидами и кислотами, отсрочиваю неминуемое наступление природы)

Объем: 30 мл
Цена: около 600 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

pastilla 15 апреля 2017, 10:37
Спасибо за пост! Очень нравится, как вы всегда составы по полочкам раскладываете. И мне тоже нравится лаконичное оформление флаконов, без этих вензелей и т.д.Я сейчас пользуюсь эссенцией cosrx с ниацинамидом, но почему то вау эффекта не вижу((
Lalila 15 апреля 2017, 10:42
Эффекта ВАУ и не будет. Ниацинамид из армии медленно и незаметно действующих веществ, но верно. Потихоньку отрегулирует жирность в нормальную сторону, будет влиять на дряблость, работая с коллагеном, принимать участие в микроциркуляции. А как это увидишь сразу в зеркало? Это вклад в будущее) Спасибо!
Kirka 15 апреля 2017, 10:43
Это средство обязательно повторю, понравилось.
Nika_Ivolga 15 апреля 2017, 11:11
Спасибо, как всегда интересно и познавательно))
Судя по отзывам, марка неоднозначная. Радует, что удачные продукты тоже есть
Смотрела на эту сыворотку, но пока не решила окончательно, надо оно мне или нет вот так в формате отдельного средства и в такой концентрации… Ты бы, Лен, кому вообще советовала эту сыворотку? У меня сейчас каких-то явных проблем нет с кожей, вот я и в сомнениях…
Lalila 15 апреля 2017, 12:01
Спасибо, Вероника) Пока сама не попробуешь — не поймешь))
Ниацинамид всем, даже если кожа в идеале. Ну может быть не в концентрации 10 %. А так, всем и постоянно. Дело ведь не в отбеливании совсем, по сути, это его побочный эффект)
Nika_Ivolga 15 апреля 2017, 12:04
Ниацинамид у меня постоянно в наличии
Спасибо за ответ, буду думать насчёт Ordinary
Lalila 15 апреля 2017, 12:10
Можно и попробовать, если свои средства поднадоели и хочется чето-то нового)
Imlah 15 апреля 2017, 12:33
Спасибо за пост! Заберу в избранное. О марке мнение неоднозначное, конечно. Хочется попробовать, возможно, примотрюсь к этой сыворотке.
Lalila 15 апреля 2017, 15:32
Спасибо! Продукты у марки разные, я одно могу сказать, попробовав три их представителя, надо включать голову. Допустим, с витамином С я сама тупанула. Нужно было сразу сообразить, что при нанесении 23 % порошка на кожу каждый день, она отреагирует воплями. Что и произошло.
eshevika 15 апреля 2017, 12:34
Я тоже всегда читаю Ваш очередной пост, так как очень нравится подробное описание состава и «разбор» продукта как профи! ;) продукт интересен и, судя по составу, чуствительной коже тоже подойдет :)
Lalila 15 апреля 2017, 15:33
Спасибо большое) мой труд не пропадает даром) Для чувствительной подойдет точно еще и укрепит ее иммунитет.
Mursilka 15 апреля 2017, 12:34
Лена, отлично, что после теоретической части, можно прочитать и про конкретные примеры. Беру на вооружение :-)
Lalila 15 апреля 2017, 15:34
Спасибо, Саша)
oriVmode 15 апреля 2017, 12:45
Как раз недавно моя знакомая рассказывала об этой марке, правда, она пробовала крем, но очень хотела испытать и сыворотку. Однозначно теперь и я буду держать этот бренд в голове, а чтобы не забыть, заберу в избранное. Спасибо большое за обстоятельный и полезный пост.
Lalila 15 апреля 2017, 15:34
Спасибо, что прочли) Тоже присматриваюсь к другим их продуктам.
Vera0305 15 апреля 2017, 13:25
Лена, спасибо! Как всегда — емко и содержательно! Я сейчас в процессе того самого урегулирования рутины, ломаю мозг, что с чем скомпоновать, что отложить, что использовать сейчас :) И куда вписать эту самую сыворотку :)
Lalila 15 апреля 2017, 15:36
Спасибо, Вера! Я оставила все именно так, как показывала тебе, не стала на 10 дней расписывать. В принципе, щаз довольна. Единственное, замену Мартидерму не нашла еще, все меня шатает туда-сюда)
Poeme 15 апреля 2017, 16:45
Ты про Кинетинол? Он у меня тоже на очереди. А про шатания и не говори:)
Lalila 15 апреля 2017, 17:14
Да, про него. Хочу что-то другое взять, но пока не определилась. Не то, что бы я им не довольна, нет, просто хочется разнообразия.
otelp 15 апреля 2017, 14:29
Лена, помня Ваш анонс на обзор этого продукта, с интересом ждала пост. Мои ощущения от использования этого продукта очень схожи с Вашими. Хотя у меня поры неярко выражены, я замечаю их уменьшение. Кожа выглядит лучше, но пигментация особо не уменьшилась (наверно моя щитовидка «сопротивляется»). Буду продолжать и дальше использовать эту сыворотку.
Вам большое спасибо за обзор!
Lalila 15 апреля 2017, 15:38
Спасибо большое, что помните обо мне))
Мои поры тоже не очень большие, но тем не менее, в районе щека-нос они уже от возраста, расползаются, ниацинамид их дисциплинирует.
Я вам точно скажу, щитовидная еще как сопротивляется, знакома с этим явлением не по наслышке.
Придется длительно пользоваться.
Kirka 19 апреля 2017, 11:02
Их матриксил совершенно волшебным образом сужает поры, очень его советую для именно такого «возрастного» расширения пор. Я не ожидала такого эффекта, но именно матриксил улучшает структуру кожи даже получше, чем ниацинамид.
Poeme 15 апреля 2017, 15:10
Эта сыворотка у меня уже в корзине, ждет часа Х. Как раз ждала твоего обстоятельного поста на этот препарат. Тоже люблю работающие продукты, а не «красивая баночка на пьедестале»:) Ты это здорово отметила
Lalila 15 апреля 2017, 15:40
Спасибо, Альфия) Я как ты, люблю монопрепараты с понятными лаконичными составами. Сразу становится ясно, оно надо или нет.
Milena72 15 апреля 2017, 15:47
Ээээ… ну в общем, ты поняла, мне срочно нада! Добавить больше нечего
Lalila 15 апреля 2017, 15:51
Спасибо, Миленчик)
Iren_A 16 апреля 2017, 08:29
Лен, мне тоже теперь надо, мы обезьянки!
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 00:38
Присоединяюсь))
RitaMix 15 апреля 2017, 15:57
Ленуля, ты как всегда разложила все по полочкам. Очень давно верю в чудодейственные свойства ниацинамида и вижу от него результат. Помню, как то встретила этот ингредиент в составе и начала о нем читать, и поняла, что это то, что нужно!
Сыворотка очень заинтересовала, возможно закажу.
Lalila 15 апреля 2017, 16:25
Спасибо, Ритуль! Будет оказия, возьми, попробуй, средство хорошее.
Inessa wagner 15 апреля 2017, 18:37
Спасиб за знакомство с продуктом, и за очень информативные и качественные посты. Я недавно хотела купить 10% ниацинамид у Paula's Choice, но здравый смысл меня остановил. 40 фунтов за 20 мл, я считаю это ту мач. Закажу теперь вашего героя.
Lalila 18 апреля 2017, 06:59
Спасибо) я тож смотрела на Паулу, но раз уж этот подвернулся, не стала тратиться, тем более, продукт оказался хорошим.
Inessa wagner 18 апреля 2017, 13:14
Мне нравятся продукты у Полы, но цены… Слишком завышены. Почему салициловая кислота и ниацинамид, которые стоят копейки, у полы по цене авианосца? Или крем с маслом ши, почти 50 долларов… Я у нее покупала исключительно из соображений не камедогенности продуктов, сейчас нашла более дешевую марку. Скажите, вы в других постах упоминали что пользуетесь пептидами. Не могли бы сказать какими, и как вы их вписываете в свой уход, с чем сочетаете? Если я не ошибаюсь, они хорошо сочетаются с третиноидом. А как они ведут себя с ниацинамидом? Спасибо вам боьшое, что так подоробно отвечаете на все вопросы.
Lalila 18 апреля 2017, 13:56
Абсолютно нормально они вписываются в любую рутину. Я ими и утром пользуюсь и вечером и могу в течение дня, когда дома. Это называется дневная рутина)) там маски еще. Сочетаю также абсолютно со всем, кроме кислятины. Синяку откровенно низкий рн противопоказан, другие не так реагируют, но допустим, сразу после пилинга я их не мажу. Можно брать такие кремы вместо увлажняющих, как правило, они несут и такую функцию. Я сама делаю, беру матриксил, син-колл, могу немного добавить аргирелина (если для всего лица, для расслабления зажимов), делаю на ботокс-лайке, планте, добавляю комбучку и милое дело.
Ценообразование у всех свое)Спасибо!
Inessa wagner 18 апреля 2017, 14:03
Спасибо! Вы просто сокровищница полезной информации!
Lalila 18 апреля 2017, 14:19
Sunnyhopp 19 июня 2017, 09:59
Подскажите, какую более дешевую марку вы нашли? Меня тоже останавливают цены у Полы.
Sashulya 14 июля 2017, 13:58
Toje ho4u uznat, hotya siju na Pole e mne nra)
l0rka 15 апреля 2017, 18:42
Спасибо, очень интересно было почитать! Я как раз недавно познакомилась с маркой — в бьюти-боксе пришло 30 мл крема Natural Moisturizing Factors + HA — я поначалу прямо пищала от восторга, теперь то ли я привыкла, то ли кожа.   Восторг поумерился, но приятные ощущения от продукта остались — увлажняет хорошо, быстро впитывается. Единственный минус, на мой взгляд — текстура какая-то творожистая и густоватая, не сразу приноровишься быстро распределять, и из-за этого с непривычки можно многовато выдавить.

Теперь присматриваюсь к марке, потому с большим интересом прочитала ваши посты про нее. А на счет ниацинамида — «постоянно применять» — вы подразумеваете прямо вот постоянно, каждый день, 100% только средства с ним, или, как вариант, чередовать — через день, например, с чем-то другим? Или это бессмысленная затея?
Lalila 18 апреля 2017, 06:58
НУФ хорошо работает, просто кожа насытилась, вот и восторг поумерился) У них вообще странноватые продукты, к которым надо приноровиться.

Постоянно это постоянно, каждый день. Смотрите по своей проблеме. Если у вас нет такого пигмента, как, например, у меня, вы можете использовать меньшую дозу конечно. Любой крем, сыворотку с ниацинамидом на втором-третьем месте, обычно в промышленных средствах больше 2% не бывает.
Если кожа у вас молоденькая, вы можете пройти месячный курс с 5%, потом забыть месяца на два, и опять. Через день, два раза в неделю не принесет результата.
l0rka 18 апреля 2017, 11:06
Кожа не молоденькая (40 лет), потому, думаю, надо ниацинамид в постоянный уход вводить! Спасибо! :)
Lalila 18 апреля 2017, 11:14
Тогда да, в постоянку.
babbler 27 августа 2017, 05:38
А не подскажите, 30 лет — это еще молоденькая? Или уже нет?   куда мне себя относить
Lalila 29 августа 2017, 08:47
В 25 лет уже появляются признаки старения.
babbler 29 августа 2017, 19:18
Поняла, спасибо!
parada 15 апреля 2017, 19:00
Спасибо огромное, попробую с удовольствием.
Lalila 18 апреля 2017, 06:53
Yelgibi 15 апреля 2017, 19:53
У меня тоже есть эта сыворотка, я очень довольна. Я ее использую утром, вечером третиноин, а хотелось бы куда-то впихнуть витамин С. Вы говорите, что наносите ниацинамид под третиноин. Расскажите последовательность, пожалуйста. Вы наносите ее сразу после умывания и ждете сколько-то времени, пока кожа подсохнет? Я прочитала, что они неплохо дружат вроде.
Lalila 18 апреля 2017, 06:52
Вот и у меня была проблема с витамином С. В итоге я вынуждена была его перевести на вечер.
И ниацинамид перевела на вечер. Витамин С у меня теперь два раза в неделю, и в эти дни я ниацинамид использую утром. В итоге у меня все-равно получается каждый день. А, еще суббота, когда пилинг. Тогда ниацинамид тоже утром.
Да, наношу на умытое лицо, жду какое то время, недолго, минут 10 и закрываю третиноином. И я уже не закрываю его сверху увлажняющим кремом. Тоже прочла, что они неплохо дружат, поэтому и решила.
Inessa wagner 18 апреля 2017, 13:05
Лена, скажите пожалуйста, если наносить эту сыворотку, потом третиноид, и сверху закрывать ночным кремом с 4% ниацинамидом, вреда не будет? А витамин С, правда он у меня масляный, я наношу утром, тоже под 4% крем с ниациномидом, вреда пока не заметила. Но, из обсуждений выше, я так понимаю и пользы нет особо от этого? Или масляный ок?
Lalila 18 апреля 2017, 13:50
Будет перебор по ниацинамиду. Вы можете наносить эту сыворотку, потом третиноин, и все. Крем лучше возьмите попроще. Ну или если у вас нет этой сыворотки, нет смысла ее брать. А что у вас за ночной крем?
Зависит от формы витамина С, если он кислый, он разрушает ниацинамид. Если нет, то все ок. Какая там форма?
Inessa wagner 18 апреля 2017, 14:01
Лена, спасибо за ответ. крем у меня Pharmaceris Melacyd Intense Whitening Night Face Cream 30ml, и дневной такой же, только с СПФ 50. И витамин С тоже от этой фирмы Pharmaceris C-CAPILIX 30ml concentrate with Vitamin C 1200mg. Сыворотку вашу я уже заказала, аж две штуки, так что поздно, буду пользоваться.))
Lalila 18 апреля 2017, 14:18
У вас там аскорбил тетраизопальмитат, это стабильная некислая форма, обычно рн средства с ним 5, можете спокойно пользоваться.
Inessa wagner 18 апреля 2017, 14:30
Огромное вам спасибо, Лена! Извините, что я на вас так набросилась с вопросами, а можно последний?!)) С чем не сочетаются третиноины, что ослабляет их действие? И допустим, если я нанашу третиноин после двух сывороток, не действует ли он слабее?
Lalila 18 апреля 2017, 17:33
Чаще всего они ретиноиды сочетаются со всем. Не стоит наносить их сразу после кислятины (кислоты, витамин С), так как кожа раздражена. Кислоты, если сразу нанести ретинол на них, могут его нейтрализовать, а если нанести минут через 15, наоборот, усилить действие ретинола, так что надо быть осторожной.
Третиноин любит сухое лицо, так как жирорастворимые ретиноиды в сухую кожу проникают гораздо лучше, до дермы.
Ослабить его действие может увлажняющий крем, нанесенный сверху или жир, сквалан, эму например. Я целый пост писала о нем, он недалеко.
Inessa wagner 19 апреля 2017, 02:04
Лена, спасибо вам огромное за ваше время и внимание! Вы не представляете, как вы пролили свет на мои вопросы, просто как Прометей! Вы не химик, случайно? Пошла изучать ваш пост по ретиноидам.
Lalila 19 апреля 2017, 07:01
) спасибо!
AlissaNatalia 11 августа 2017, 20:44
Lalila, спасибо Вам большое за обзор, купила сыворотку и теперь активно пользуюсь. Скажите, пожалуйста, насколько серьёзен и вреден " перебор по ниацинамиду"?
Просто у меня в уходе и крема с ним, и гиалуроновая кислота, и кислотный тоник, только что внутрь не употребляю. Спасибо.
Lalila 12 августа 2017, 12:00
Спасибо! Не думаю, что перебор как то повредит. Разносите просто по времени, а так то очень хорошо, что вы им пользуетесь, он и как превентивная мера при старении поможет, работая с микроциркуляцией.
Yelgibi 19 апреля 2017, 18:49
Спасибо за подробный ответ!
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 19:55
Лена, очень информативно! Спасибо за такой содержательный пост.
Про позеленение лица повеселило
Lalila 18 апреля 2017, 06:49
Спасибо, Наташ)
AnastasiaMake-up 16 апреля 2017, 14:48
Спасибо за отзыв) но у меня тон на этой сыворотке действительно скатывается. Наношу 2 маленькие капли, тон вбивающими движениями минут через 10
Lalila 18 апреля 2017, 06:48
Спасибо! Попробуйте закрывать ее для начала кремом. Ну или вариант перевести на вечер.
Lucrezia 17 апреля 2017, 20:56
Спасибо за такой содержательнвй пост.Тоже присматрива
юсь к этой марке
Lalila 18 апреля 2017, 06:47
marinam 27 апреля 2017, 18:53
Очень полезный пост. А скажите правильно я поняла что весной-летом сыворотку тоже можно использовать или все таки это стоить оставить на осень-зиму?
Lalila 28 апреля 2017, 15:43
Можно
Elena82 29 апреля 2017, 17:06
Здравствуйте! Скажите, а можно ли использовать эту сыворотку вместе с сыворотке с арбутином этой же марки? Не будут ли они конфликтов ать между собой?
Lalila 30 апреля 2017, 06:51
Здравствуйте. У ниацинамида только один показатель — рн. У арбутина рн почти 5, поэтому попробуйте. С пептидами и не кислым витамином С можно, конфликта не будет.
Elena82 30 апреля 2017, 20:49
То есть рн средств должен быть не ниже 5, я правильно понимаю?
Lalila 01 мая 2017, 06:32
Да, примерно. Хотя недавно я наткнулась на статью, где опытным методом показано, что при взаимодействии кислого витамина с и ниацанамида не так уж и скоро происходит взаимное превращение, грубо говоря, до распада ниацанамида и аскорбиновой кислоты прошло не менее полусуток. То есть, конкретно в одном средстве их мешать не нужно при низком рН, а на кожу как бы наносить можно.
Elena82 29 апреля 2017, 17:06
Здравствуйте! Скажите, можно ли использовать эту сыворотку вместе с сывороткой с арбутином этой же марки? Или с витамином С в не кислой форме, с пептидами?
vibit 02 мая 2017, 15:07
Я в растерянности: их витамин С (в тубе) перенесла на вечер, окей. Теперь еще оказвывается и этого товарища надо вещером использовать, но, видимо, уже после вит.С. Что же делать утром?
Lalila 03 мая 2017, 05:35
Вы вольны поступать так, как считаете нужным, можете и не переносить. Ниацинамид с этим кислым витамином не нужно сочетать.
Olika87 06 мая 2017, 16:23
Скажите, а кожу сыворотка не сильно сушит? А то у меня кожа сейчас какая-то плохая стала, не то пересушена, не то обезвожена…   Ею можно пользоваться и зимой и летом? Для первого раза как думаете, не много 10% ниацинамида? Я загорелась и наверное закажу, и недорогая совсем.
Lalila 08 мая 2017, 07:06
Я совсем не заметила никакой сухости, хотя моя кожа изначально тонкая и сухая. Можно пользоваться круглый год, летом под СПФ, ниацинамид может на свету разрушаться. Не думаю, что много, вы его скорей всего на коже вообще не почувствуете, если она у вас не раздражена, допустим.
nastyaii 07 мая 2017, 12:11
Lalila. Доброе утро! Подскажите можно ли нанести данное средство локально на область пигментации (например над губой) на все лицо наносить не хочу т.к. от цинка щиплет глаза.
Lalila 08 мая 2017, 07:04
Здравствуйте. Отчего ж нельзя?
Olga_ola 17 мая 2017, 17:54
Уважаемая Лена! Спасибо! Вы просто открыли мне новый мир. 33 года, плохо разбираюсь в уходе и косметике. Такая путанница в голове. Искала такую личность как Вы, что бы научиться уходу за собой.! Огромное спасибо! Так пишите Интресно, Четко, такие фото хорошие! Если бы попасть к вам на консультацию, эх… Жаль вы не живёте в Таллине!(( Пожалуйста, пишите ещё! Ваш труд очень нужен! Вы Супер!
Lalila 18 мая 2017, 09:05
Если че, я готова к переезду
Спасибо за добрые слова, Ольга)
Yulya Zelenaya 18 мая 2017, 20:41
Лена, здравствуйте!
Спасибо за такой содержательный пост!
Вчера получила эту сыворотку.
Вот теперь возник вопрос, если я буду утром пользоваться Mad hippie Vitamin C serum, а на ночь этой с ниацинамидом, не будут ли они конфликтовать?
Заранее благодарю за ответ
Lalila 19 мая 2017, 08:05
Здравствуйте. Нет, не будут. Они и вместе не будут конфликтовать, так как в этой сыворотке SAP.
Yulya Zelenaya 19 мая 2017, 13:18
Спасибо Вам!
natalik1672 15 июня 2017, 06:42
Спасибо, Вам за труд. Я новый человек на сайте. Хочу заказать эту сыворотку. Подскажите, плз, какой крем можно нанести после. У меня крем с вит.С. Какой крем купить? Мне 45 кожа нормальная с пигментацией. Спасибо
Lalila 15 июня 2017, 09:28
Спасибо. Вы можете закрыть любым кремом. кроме кислого.
natalik1672 15 июня 2017, 20:38
У меня как раз все кислое, Neostrata, и теперь ещё и сыворотка с вит.С ????. Просто увлажняющий купить? Извините, что засыпала вопросами. Сейчас ещё и во Флориду переехала, нужно весь уход менять
Lalila 16 июня 2017, 04:43
Любой увлажняющий, антиоксидантный, с ретинолом, но без кислот.
Natadubik 25 июня 2017, 05:11
Здравствуйте! Подскажите, можно ли и как совместить эту сыворотку и Cosrx aha 7 whitehead power liquid?
Lalila 25 июня 2017, 17:02
Здравствуйте. рН этой сыворотки 4, в принципе, можно. Сначала наносите Cosrx aha 7 whitehead power liquid, ждете минут 10, затем наносите ниацинамид. И можете закрыть увлажняющим кремом по потребностям.
Natadubik 26 июня 2017, 05:01
Спасибо! Буду пробовать ☺️
Frankie_Stein 25 июля 2017, 17:29
Лена, сыворотка — интересная.
Если у меня сухая кожа, и я хочу поработать с тугором, стоит ли пробовать данную сыворотку?
Сыворотка борется с жирностью кожи. Т.е. мне придется усиленно увлажнять кожу во избежание сухости?
Lalila 26 июля 2017, 14:56
Спасибо, Эрика. Ниацинамид вообще желательно вводить в уход и в постоянный.
Он не борется с жирностью, он регулирует баланс в целом, то есть из жирной кожи делает нормальную, сухую тоже нормализует. Он сушить не будет, но увлажнять кожу, тем не менее, желательно)
Viktoria Shumskaya 28 августа 2017, 17:37
После прочтения вашего поста заказала ниацинамид от The Ordinary и он просто преобразил мою кожу, настолько свежим стал тон, исчезли все воспаления. Наверное дело ещё и в 1% цинка. Спасибо вам за пост!
Lalila 29 августа 2017, 08:44
Спасибо, что прочли.
Sunnyhopp 02 октября 2017, 15:29
Лена, добрый день. Видела ваш комментарий, что из-за ажиотажа вокруг сыворотки и ее недоступности во многих ИМ, вы купили сыворотку с ниацинамидом instanatural. Можете сравнить? Там конечно и процент меньше, но все же. Является ли альтернативой или опять вернетесь к ординари? Сижу и гадаю, стоит ли платить за доставку на оф. сайте и ждать больше месяца или нет.
Lalila 03 октября 2017, 07:12
Спасибо. Да, сама без нее страдаю. У инстанатурал неплохая сыворотка, приятная, но она слабее. Сравню чуть позже. Если будет ординари, то возьму ее.
Ani Nora 30 октября 2017, 13:58
Лена, скажите пожалуйста можно ли наносить ниацинамид с молочной кислотой 10% этой же марки? И сколько выжидать между нанесениями? Спасибо за ваши информативные посты!
Lalila 30 октября 2017, 19:09
Спасибо! ВЫ не смываете кислоту? Выждите минут 15.
Ani Nora 31 октября 2017, 08:38
Нет не смываю, как раз думала увеличить время между нанесением. Скажите пожалуйста я вообще не разбираюсь в кремах, могу ли все это запечатать clinique moisture surge?
Lalila 31 октября 2017, 08:51
Кислоту лучше смыть, так вы очистите лицо от того, что растворилось и отшелушилось, чем оно будет лежать под слоем другого ухода. Ниацинамид да, можете клиником накрыть без проблем.
Ani Nora 31 октября 2017, 18:34
Спасибо большое!
Ani Nora 31 октября 2017, 18:34
Спасибо огромное!
Elena Akulich-Bobko 24 декабря 2017, 05:01
Подскажите, пожалуйста, скоро доедет мне Ординари Ретиноид 2% в Сквалане. Сейчас пользуюсь на ночь Ниацинамидом. Можно ли добавить к нему еще Ретиноид в Сквалане? Или чередовать каждый день?
Утром витамин С и санблок.
Lalila 27 декабря 2017, 15:28
Да, можете, только разнесите чуток по времени.
Elena Akulich-Bobko 27 декабря 2017, 15:45
Спасибо. Перечитала все Ваши посты, очень понятно и доступно все написано. Спасибо огромное.
Нигде не нахожу информации о том, какие из сывороток можно использовать под глаза. Может быть Вы напишите отдельную статью об этом. С надеждой на Новогоднее чудо, ваш новый читатель)))С наступающим Новым годом!
Lalila 27 декабря 2017, 15:54
Спасибо большое! У меня чаще нет специальных средств под глаза, чем есть. Я наношу все кремы, сыворотки, третиноин в том числе под глаза, на глаза, на уши, на шею) С наступающим)
Elena Akulich-Bobko 28 декабря 2017, 04:19
Можно еще вопрос? Меня смущает вокруг глаз Ниацинамид с цинком, потому что есть цинк, а насколько я помню он подсушивает. Что Вы думаете по этому поводу?
Lalila 30 декабря 2017, 06:44
Я не заметила никакого подсушивания. Но если вас это смущает, не наносите этот ниацинамид около глаз, посмотрите другой, без цинка. У мад хиппи например.
Elenchik121 06 января 2018, 15:00
Елена, добрый день!
Благодарю за столь подробную инструкцию)
Сама на данный момент использую сыворотку с матриксилом-утром и вечером с салициловой кислотой!
У меня пятна после прыщиков( скорей отмена контрацепции привела к прыщикам) сыворотка с ниацинамидом поможет справится с высыпаниями и осветлить следы от высыпаний?
Так как по сыворотке с салициловой кислотой пока не могу сказать, что эффект есть(
Lalila 07 января 2018, 07:05
Здравствуйте, спасибо! Я не могу прогнозировать вашу индивидуальную реакцию, но есть доказанные исследования, что ниацинамид в кол-ве 5% уменьшает размер и выраженность гиперпигментированных пятен. Ниацинамид ингредиент дозозависимый и пользоваться им нужно постоянно. Если вы его отмените, пятна вернутся, так как он лишь нарушает перенос меланосом из меланоцитов в кератиноциты, соответственно, пятна бледнеют. На активность тирозиназы ниацинамид не влияет.
rockfall 24 января 2018, 06:51
Подскажите, пожалуйста, эту сыворотку нужно наносить на сухую кожу или можно на влажную после тоника и можно ли сразу закрывать кремом (увлажняющий, питательный) или необходимо выждать какое-то время?

4 дня пользуюсь, наношу на сухую, но вот прям только-только испарился тоник и крем сверху буквально через минуту. Не покидает мысль, что могу некорректно наносить и все будет без толку )
Lalila 10 февраля 2018, 13:23
Как вам удобнее и приятнее. Ниацинамид ингредиент покладистый, не нужно его сочетать только с кислыми, рН ниже 4 или щелочными, рН выше 7, продуктами.
rockfall 12 февраля 2018, 21:25
Еще раз спасибо ))
Irrokez 24 января 2018, 23:13
была у меня такая. вот не знала, что лучше ее на вечер! да и на их сайте было написано, что лучше использовать данную сыворотку утром. может, потому не впечатлила меня она особо? вообще, возлагала надежды на то, что сыворотка поможет в борьбе с воспалениями, но на них сыворотка не повлияла от слова «никак»   новые воспаления во время ее использования появлялись как по расписанию.
теперь вот подумаю, может, стоит повторить?
Lalila 10 февраля 2018, 13:26
Лично моя кожа реагирует на ниацинамид лучше вечером, а вы смотрите на свои реакции, утром его тоже можно. Данный продукт не из категории чудес, он дозозависимый и пользоваться им нужно постоянно. У меня он в уходе уже более 5 лет, поэтому и эффект от него я вижу. Главное свойство его — участие в микроциркуляции. Воспаления могут появляться по разным причинам, и не факт, что ниацинамид их уберет, если, допустим, у вас погрешности в очищении.
Elenchik121 10 февраля 2018, 08:45
Добрый день!
Какие средства должны быть в постоянном уходе после 35 лет? Ниацинамид в том числе или он для борьбы с пигментацией?
Lalila 10 февраля 2018, 13:29
Главное свойство ниацинамида — участие в микроциркуляции. У меня он пигментацию не убрал, но помогает с ней бороться. Когда я его вводила в уход, даже не надеялась на эту опцию. Основные — ретиноиды, пептиды, кислоты, если переносите, антиоксиданты.
ruttenia 19 февраля 2018, 22:48
Добрый вечер. Лена, выручайте — сегрдня заметила, что кожа с зеленоватым оттенком в некоторых местах стала. Вспомнила, что Вы тоже об этом говорили. Вот только не понимаю механизм процесса и главное что с этим делать? Прекращать?
Lalila 20 февраля 2018, 06:44
Добрый, это нормальная реакция, пигмент начинает вас покидать. Продолжать пользоваться, постепенно зелень сойдёт.
ruttenia 20 февраля 2018, 07:45
Спасибо большое! Это очень обнадеживает))
Lalila 20 февраля 2018, 08:36
Не за что.
Kotikamau 04 ноября 2018, 04:57
Лена, добрый день! Прошу вас помощи в расставлении по местам уходовых средств от ordinary)) у меня по сб aha пилинг 30%, после него только увлажнение. В остальные дни гликолевый тоник 7%, ниацинамид, буфет и есть еще молочная кислота 10%. Пользуюсь так: тоник увлажняющий klairs, минуты через 2 ниацинамид, затем буфет. И минут через 30 крем. Все это перевела на утро. А на вечер оставила гликолевый тоник 7%, затем молочка, затем ночной крем от andalou, в составе которого пептиды. Хотелось бы в вечернюю рутину внести ниацинамид, но я так и не поняла, можно ли их вместе с тоником и молочкой? И правильно ли использовать буфет после ниацинамида, или разнести это каким-то образом?
Большое спасибо!
Lalila 04 ноября 2018, 06:46
По поводу совмещения средств ординари у меня есть два поста, кстати, там же и про ниацинамид.
Не много ли кислот в один вечер? Буфет с ниацинамидом отлично заходит.
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:53
Спасибо за ответ, читала ваши посты, но все равно остались вопросы) перечитаю ещё раз! Вы имеете ввиду много кислот-это и тоник и молочный пилинг? Не знаю, но негативных реакций не замечала даже. Ранее использовала кислотный тоник и крем от reviva labs 5%, не смывала.
Alexandra Soh 16 января 2021, 07:58
Где-то у вас прочитала и себе записала что нельзя буффет после ниацинамида. Или это относилось к Buffet + Copper Peptides 1% 🤔🙂. Спасибо за ваш труд. Почитаю ещё ваши посты.
Lalila 16 января 2021, 09:31
Буфет с ниацинамидом можно. А вот медные пептиды с цинком не сочетаются, цинк вытесняет медь.