29.06.2015

Cirque Lapis

Девочки, привет)
Я люблю синий цвет и все его оттенки. Гёте охарактеризовал синий одним метким выражением, как «очаровательное ничто». Можно рассматривать синий и постепенно погружаться в него. Интересно пишет о синем цвете Кандинский как о действии: "… синий развивает концентрическое движение (как улитка, вползающая в свой домик) и удаляется от человека. Одновременно он чувствует, что в синем можно утонуть". Что, собственно, и очень верно, ведь синий прежде всего это небо и море. У синего цвета нет «дна», он затягивает в себя, опьяняет, заставляет задавать вопросы, но и не дает ответа) При каждом удобном случае я крашу ногти синим.
Сегодня хочу показать одного из представителей американского бренда Cirque Colors, выпущенного еще в дебютной коллекции марки -Cirque Colors Nail Lacquer Lapis.
Прошу посмотреть.

Текстура лака гелевая с большим количеством голубого глиттера и синего и фиолетового шиммера, которые находятся в прозрачной базе.
На ногти лак ложится легко, но может быстро подсыхать на кисти и тянуться. Из-за этого же может давать наплывы и выглядеть громоздко. Я для себя сразу решила наносить его на подложку.
В принципе, цвет подложки не особо важен — лак достаточно пигментирован и может перекрыть любой оттенок, будут видны только нюансы цвета.
Вот так лак выглядит без подложки в два и один очень тонкий слой.
Распределяется лак по ногтю очень равномерно и тонко, главное — делать это быстро парой легких движений. В кисть глиттер не набивается.
Подсыхает покрытие в один слой быстро, минут десять. Финиш шершавым назвать нельзя, хоть по сути это и глиттер, просто чувствуется текстура лака.
Кисть в моем экземпляре хорошая, небольшая, круглая в сечении, пластичная. Красить ногти ею удобно.
Свой глянец у Cirque Lapis очень слабый, сатиновый, практически матовый. Лично мне не особо нравится — лаку, для раскрытия всей красоты, нужен слой топа и желательно не один.
Cirque Lapis красивого сапфирового оттенка. Для меня он самый что ни на есть летний, потому что именно в солнечных лучах он сияет и искрится. Да и сам цвет интересный, многогранный, за счет сочетания голубого и синего глиттера и вкраплений фиолетового оттенка.
На моих ногтях лак относился положенные ему два дня и начали потихоньку затираться концы. Снимается несложно, нужно только немного дольше подержать ватный диск. Глиттер с шиммером по пальцам при снятии немного расползается, но не критично, легко смывается водой.
на фото лак нанесен на подложку из ярко-синего NailLook 30506. в один слой и покрыт двумя слоями Revlon 960
А здесь на фото подложка совсем другая — темно-синяя, с фиолетовым отливом, Maybelline Colorama 103.
И еще один момент — лаки этой марки, по крайней мере, все мои экземпляры, имеют свой своеобразный аромат, в составе содержится масло лаванды и шалфея мускатного. Пахнет не сам лак, а именно ногти. В жару очень приятно ощущать этот освежающий флер.

Цена: 13$
Оценка: пять+
Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Iren_A 29 июня 2015, 13:02
Лена, ты созерцатель!   Синий, действительно, интересный цвет.
Лак красивый! Особенно мне понравился на темно-синей подложке, она делает его нарядным и насыщенным.
Lalila 29 июня 2015, 15:40
)) да уж, люблю посмотреть и помечтать)) Спасибо, Иришка) от синего я конечно балдею
LILY 29 июня 2015, 18:34
Признаться, так и хочется закричать — и я тоже люблю синий! )))

Да, с подложкой очень эффектно)
Lalila 29 июня 2015, 19:00
Урааа)) нас уже двооее

Спасибо, Лена) Мне нравится и на яркой и на не очень)
LILY 29 июня 2015, 19:06
)))))))) думаю, нас много больше)))) просто народ еще не подтянулся)))
RitaMix 29 июня 2015, 19:17
Лена, Лена…
При просмотре твоих фото хочется петь! Лак на подложке и без выглядит восхитительно))))))
Lalila 30 июня 2015, 08:40
Спасибо, Рита)) взаимно
Anna_Budanova 29 июня 2015, 22:42
Очень красивый лак! на тёмно-синей подложке больше всего мне понравился!)
Lalila 30 июня 2015, 08:41
Спасибо, Аня, красивый, согласна, на солнышке дак вообще как россыпь сапфиров) обожаю такой эффект)
Aquarius_blonde 29 июня 2015, 23:28
Очень люблю синие лаки   «Цирков» у меня все еще нет) Хочется легендарный NYFW )
У вас очень красивый маникюр)
Lalila 30 июня 2015, 08:42
Огромное спасибо) Да, NYFW красавчик, тоже нужен в коллекции синих