04.10.2016
19939

Ирония судьбы. Tom Ford Lip Color #31 Twist of fate

Здравствуйте, дорогие девушки!

Покажу вам помаду, которую я купила из чистого любопытства))

Упаковка:
Футляр помады — спорный момент, меня изначально совершенно не привлекали эти грубоватые острые грани на фото других девушек, однако, когда я взяла помаду в руки, оформление ее мне неожиданно понравилось.
Футляр тяжеленький, металлический, выполнен в традиционном для косметики TF сочетании темно-коричевого и золотого цветов.
Очень мягкий механизм закрывания колпачка.
Срез помады мне лично не очень удобен, не хватает остренького угла)

Отдушка:
Аромат помады очень похож на ванильный запах помад МАС, может быть чуть менее сладкий, меня он не очень впечатлил, но не раздражает, в общем.

Текстура у помады плотная. Нет, не так, она ПЛОТНАЯ))) Она даже немного пластилиновая. Нанеся ее впервые, я испытала легкий шок, поскольку ощущение было не очень комфортное.
От тепла губ помада слегка подтаивает и первый эффект слегка суховатого, тяжелого покрытия исчезает.
Текстура кремовая, без шиммера и блесток.

У помады очень высокая пигментация, цвет губ перекрывается с первого слоя, но тонко ее нанести очень тяжело.

Цвет помады — спокойный, неяркий коралл, в тени обнаруживает розовую составляющую, на солнце проступает «оранжевинка».

Стик покрупнее:

Свотчи на руке:

Также есть нюанс: если провести стиком более 2-3 раз, покрытие становится избыточным, сильно подчеркивающим структуру губ, смотрится это не очень красиво.
Красиво нанести помаду у меня получается лишь с помощью кисти, меня эта возня раздражает.

Помада требует идеальнейшего состояния губ, поскольку найдет шелушения даже там, где их не было визуально.
На фото ниже я нанесла помаду на очень гладкие, внешне совершенно здоровые губы, получила вот что:

Стойкость этой помады — тоже фактор не постоянный, бывают дни, когда она лежит хорошо и никаких претензий у меня нет, а бывает — слой помады сдвигается/исчезает у внутреннего края губ, что с такой текстурой очень заметно и совершенно не привлекательно выглядит.
Но с расстояния вытянутой руки и дальше, выглядит прилично.

Вот здесь видно, что помада на стыке губ лежит неважно, покрытие съехало, там какие-то проплешины):

По контуру губ помада лежит отлично, не проваливается в складочки, не размазывается и не растекается.

Стойкость около 3-4 часов, но за серединой губ нужно следить.

Уход от помады есть, он не слишком выражен, но после снятия помады губы чуть более напитанные и увлажненные, чем были до нанесения.
Кроме того, помада отлично защищает от ветра.

Подводя итог, скажу, что я совершенно убеждена, что конкретно эта помада не стоит своих денег, поскольку я не уверена в ее идеальном поведении, также я испытываю дискомфорт от того, что все время ощущаю ее на губах.
Но цвет красивый)

Спасибо всем,
Женя.
Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

julia84by 04 октября 2016, 00:42
Ну вот, опять)) очерндной пост про плохенькое качество помад от Форда! Спасибо, что пишите и уберегаете от неудачной покупки!
Rossetto 04 октября 2016, 00:59
Я не видела ни одного положительного отзыва о них, точнее, посты положительные видела, но вот фото в них говорили об обратном) А вот тут наоборот, и это честно, респект!
beautyfairy 04 октября 2016, 11:57
у меня идеальное фото есть   красная #10 cherry lush. Но! Идеальные губы, тогда отлично все. И смотрится отменно. Но малейшие шелушения подчёркивает.
Не защищаю форда, но яркие оттенки там хороши. А вот темные и нюды-маленькое недоразумение
Rossetto 04 октября 2016, 17:03
Ага, тёмные ТФ вообще жуть, судя по свотчам)
Koroleva77 04 октября 2016, 09:58
Не могу сказать, что качество прямо плохонькое)
Но ТФ позиционирует свою продукцию как роскошную и дорогую, ее мало где можно посмотреть и попробовать, а если такие понты, (простите за слово), тогда уж, будь добр, соответствуй)))

Пожалуйста, и вам спасибо:)
julia84by 04 октября 2016, 15:00
Согласна с Вами!
Rossetto 04 октября 2016, 00:58
Цвет изумительный, конечно! Он так нежно освежает лицо, но не «кричит», такой мягкий осенний коралл.
По поводу качества ТФ — ещё одно мнение в полную корзинку "хорошо, но...". Я уже вообще не удивляюсь, как первое время, уже воспринимаю как данность))
beautyfairy 04 октября 2016, 11:55
Какое описание-'осенний коралл'. Вы идеально его подобрали!
Такой оттенок захочется носить именно осенью.
Koroleva77 04 октября 2016, 12:05
Я тоже его назвала про себя именно осенним кораллом, пробовала поискать аналог цвета в любимых марках, пока безуспешно)

Я не жалею, что купила, любопытство меня бы не отпустило все равно)))
Rossetto 04 октября 2016, 16:48
И я не знаю аналога цвету, правда, есть предположение, но сравнить не могу)
Koroleva77 04 октября 2016, 16:50
Расскажи?))) что за предположение?
Rossetto 04 октября 2016, 17:03
Ответила в приват, чтобы никого не дезориентировать.
beautyfairy 04 октября 2016, 18:18
Если это действительно похожий оттенок, про который вам сказала  Rossetto, напишите и мне пожалуйста)
Потому что форд для меня не доступен, только на заказ
Koroleva77 06 октября 2016, 10:00
Арина, я сравню и напишу вам!)
LILY 05 октября 2016, 14:54
Мысли те же.
Женя, тебе идет очень) Ну и надо же было попробовать)
Koroleva77 05 октября 2016, 17:23
Понимаешь меня, да?
Леночка, спасибо!
christina_proud 04 октября 2016, 01:02
Ох, Женя, есть у меня помада TF в другом оттенке, но текстура и финиш один в один совпадает с твоей. Это боль и страдание в моей косметичке! Все, что ты пишешь о своей помаде, можно сказать и про мою. При том что оттенок мне идет, я ее почти не ношу. Она действительно требует идеального состояния губ, а они у меня такими бывают редко. И да, я тоже наношу ее только кистью. Из стика покрытие получается неряшливым. После этой помады весь мой интерес к декоративной косметике TF пропал.
Koroleva77 04 октября 2016, 13:04
А какой у тебя? Вон ниже девушки хвалят другие оттенки.
christina_proud 04 октября 2016, 13:16
у меня оттенок 12 Nude Vanille
Koroleva77 04 октября 2016, 13:24
У меня есть ещё одна, Indian Rose, она вроде и правда хорошо лежит, но я её толком ещё не носила, утверждать пока я е буду, только 1 раз пробовала её на губах.
christina_proud 04 октября 2016, 13:29
Да, видела много обзоров на Indian Rose. Оттенок правда очень красивый и вроде лежит неплохо, но все равно даже у меня возникает вопрос стоит ли она своих денег? :)
Koroleva77 04 октября 2016, 13:33
Неа))
Вот если бы этот оттенок, который в посте, лежал круто, я бы рискнула написать — да, она стоит того. Но Индиан Роуз — помада и помада)))
angelicairene 04 октября 2016, 13:48
Согласна, для Вашего цветотипа Индиан Роуз ни о чем, какая бы она по качеству не была.
Laisve 04 октября 2016, 02:02
Полюбовалась на вашу внешность в очередной раз)
у вас и в волосах градиент, и в глазах, ай лав ит.
Чертовски грустно, что такая красивая с виду помада оказалась на проверку не айс!
Для меня текущий идеал губного комфорта — Estee Lauder.
Koroleva77 04 октября 2016, 15:02
Я, конечно, покупала с «открытыми глазами», я видела на фото как лежат эти помады))
Но все равно ждала «ах»!)))
Я её буду носить, цвет мне очень нравится, аналогов у меня нет))

Не могу сказать, что я «Иронию судьбы» не люблю или сильно расстроена, просто постаралась подробно описать в посте ощущения от неё, дабы девушки точно понимали чего ждать от помад ТФ)))

А какие EL любите? У меня есть две, они крутые. Никак не соберусь показать.

Спасибо большое, вы всегда делаете такие удивительные комплименты))) Градиент в волосах случился сам собой, не очень понятным путем)))
Laisve 04 октября 2016, 15:58
Прекрасно, что будете носить.
Я лично очень расстраиваюсь, когда от непошедшей косметики приходится избавляться. Поэтому для меня так ценен этот сайт — меньше вероятность совершить ошибку.
Мои любимые две из серии Pure Color Envy: Irresistible и Powerful.
Соберитесь и покажите свои EL?
Мурмур. Я и в жизни не молчу, когда вижу красоту)
Terracotta 04 октября 2016, 03:47
Вау, цвет какой нетривиальный, очень заманчивый)
Koroleva77 04 октября 2016, 15:22
Согласна, крутой цвет!))
Noname Noname 04 октября 2016, 04:07
Вам идет этот оттенок! У меня TF Indian Rose — поведение очень хорошее, не смазывается и не уползает никуда, стойкость классная, единственное, что я так же ощущаю ее на губах. И хотя я эту помад «ношу» часто, но повторно не куплю, и абсолютно разделяю мнение, что помады TF не стоят своих денег (в рублях особенно)
Koroleva77 04 октября 2016, 18:19
У меня она тоже есть, согласна, что хорошо лежит, но я её толком не носила ещё.
И я тоже вряд ли буду покупать у ТФ помады ещё)))

Спасибо большое!)
aquagirl 04 октября 2016, 05:39
Как вам идёт этот оттенок!
В очередной раз порадовалась, что есть сайт Косметиста, где можно почитать отзывы перед покупкой и уберечь себя от разочарования. Спасибо за пост!
Koroleva77 04 октября 2016, 20:17
Да, Косметиста уникальна в этом смысле!

Светлана, вам спасибо)
tironsa 04 октября 2016, 06:28
Жень, обожаю твои посты! Twist of fate на тебе хороша, но это твоя заслуга!
Я не люблю возню с помадами, у меня утром не так много времени, чтобы вырисовывать контур и следить еще в течении дня за ее поведением на губах. Плюсов кроме цвета у нее и правда нет, спасибо, милая, за честный отзыв.
Koroleva77 04 октября 2016, 20:43
Света)))
Я тоже не люблю возиться с косметикой и думать как бы её «укротить»

Я не могу сказать, что у неё совсем нет других плюсов, если бы не громкие заявления на сайте, что это чуть ли не идеал помады и не цена почти в 4 тыс., я бы особо не критиковала, поворчала бы и все)))

Спасибо тебе!)
tironsa 04 октября 2016, 22:02
Ценник у Форда все круче становится   А со второй у тебя удачней сложилось?
Koroleva77 04 октября 2016, 22:15
Свет, вторая хорошо лежит, не пластилиновая, не съезжает. 2 дня ходила в ней, все ок. Но цвет не мой
tironsa 04 октября 2016, 22:50
Жень, покажи ее. Я твоим свотчам доверяю, очень разная Индиан Роуз на всех. Возможно просто осень не ее пора, для зимы она
Koroleva77 04 октября 2016, 23:12
Свет, пост не буду о ней делать, но свотчи тебе сделаю лично))
MadlenVolya 04 октября 2016, 07:20
Пост отличный, все очень наглядно и ты красавица как всегда! ) Но помады Форда мне никогда не нравились (прости, Форд, парфюмы у тебя лучше выходят...)))
Koroleva77 04 октября 2016, 21:18
Да, согласна насчёт парфюмов
Но цвета в линейке помад есть очень красивые))

Спасибо большое, Мадлен!
Milara 04 октября 2016, 07:44
Мне очень нравится оформление помад ТФ, но с качеством у них действительно есть проблемы, это видно практически в каждом посте… и вот с одной строны, помады по 50$ — куда уж «люксее»?)) А с другой, ну что за пласки с бубном вокруг помады за такие деньги?
Koroleva77 04 октября 2016, 21:19
Да, меня тоже возмутило именно это, косметика обязана быть идеальной с таким-то антуражем и за такие деньги)))
Tellshell 04 октября 2016, 08:15
Какой красивый цвет! Вам невероятно идет! Но характеристики помады не оправдывают ее цену. Хотя оформление косметики ТФ мне очень импонирует.
Koroleva77 04 октября 2016, 21:20
Да, согласна с вами!

Спасибо большое!
оля оля яло 04 октября 2016, 08:53
Цвет действительно красивый! Имею тоже помаду от ТФ. Также могу сказать, что качество не ахти. Но терплю только из-за цвета)))
Koroleva77 05 октября 2016, 10:41
Это, похоже, и мой вариант)
Цвет шикарный, буду искать аналоги, эту, конечно, буду носить, но рекомендовать никому не стану)
Melamori 04 октября 2016, 09:09
Цвет, конечно, красивый
Какое-то время назад хотела себя побаловать помадой от Форда, но после прочтения отзывов, сложилось стойкое впечатление, что скорее я себя расстрою этой покупкой. Вот еще одно подтверждение)
Koroleva77 05 октября 2016, 18:53
Маша, не все они лежат неважно, но именно эта помада — да.
Мой второй оттенок — Индиан Роуз ведёт себя хорошо, но цвет там совсем не такой особенный и идёт мне намного меньше.

Shinkirou 04 октября 2016, 09:28
Красивый оттенок, Жень, и тебе очень идет! Жаль, что ты осталась недовольна качеством. Есть смысл поискать похожий оттенок в других марках.
Koroleva77 05 октября 2016, 21:23
Есть смысл, Настя, я намереваюсь, как раз, этим заняться)))

ptitsaSinitsa 04 октября 2016, 09:42
Женечка, это сто процентов ваш оттенок, и на фото вроде бы отлично смотрится, но можно даже предположить по свотчам плотность самой помады и как она из-за этого ложится. Я люблю более легкие кремовые текстуры, чтоб тонким слоем, по губам повазюкать. Спасибо за красивый пост
Koroleva77 05 октября 2016, 21:26
Да, я тоже люблю более тонкое и невесомое покрытие, а если уж помада плотная, пусть тогда будет суперкомфортной!))

Юлия, вам спасибо!
Vera0305 04 октября 2016, 10:43
Цвет, конечно, шикарный… Про остальное — жаль…
Koroleva77 05 октября 2016, 22:07
Согласна, Вера)
Yana_Yakovleva 04 октября 2016, 11:17
К сожалению, помады не конек Форда… Могли бы за такую цену доработать формулу
Koroleva77 05 октября 2016, 22:08
Вот уж точно!)
Kornishon 04 октября 2016, 11:24
Думала только мне не нравится оформление у ТФ (уж очень «тяжелое» и старомодное, напоминает 80-е), исключение составляет только бронзер (тонкая белая пудреница с золотой окантовкой).
По теме: ваш отзыв — это очередное доказательство того, что качество у помад хромает. Но цвет вам очень к лицу. Для свотчей помаду кистью наносили?
Koroleva77 05 октября 2016, 22:09
Мне не нравилось раньше, а теперь я нормально отношусь))

Свотчи все из стика, только по контуру кистью.

beautyfairy 04 октября 2016, 11:54
Евгения, вам просто шикарно с этим оттенком! Он украшает вас.
Вы такая элегантная, стильная девушка

Качество… может из-за оттенка? Моя #10 cherry lush и три матовые ведут себя отлично(но они все яркие очень). Знаете, может качество не идеал, но то, КАК она смотрится на вас заставляет её носить чаще и чаще

А если коротко, то это ВЕЛИКОЛЕПНО!
Koroleva77 06 октября 2016, 08:26
Арина, конечно, возможно, дело именно в оттенке, но это ее не извиняет!

Я буду ее носить, конечно, но цвет этот ещё поищу в других марках.

Спасибо большое за ваши слова!
borodulkina 04 октября 2016, 12:15
мне тоже не показалась она идеальной. Меня весной визажист тома форда накрасила слегка отличным от вашего оттенком и я все ходила бредила, можно сказать, тем цветом. Раз зашла — в наличии не было, второй раз — уже изрядно потратившись и тупо не хватило 500 р на нее))) в третий раз думаю все, хватит быть тряпкой)) зашла, говорю, мне вот такую! И благо она дала мне тестер и я накрасилась ей. Пошла погулять по ТЦ с ней, в итоге не вернулась. Лежит на губах не комфортно, губы совершенно не украшает. У меня, в принципе, нет проблем с шелушениями и проч, а с этой помадой я будто неухоженная какая-то стала)) сижу теперь и теряюсь в догадках, почему же мне она тогда понравилась… Может, дело было вечером?))
кстати, их тушь меня тоже разочаровала. плак.
Koroleva77 06 октября 2016, 09:46
Да, если нанести из стика получается именно неухоженный вид, кистью лучше.
Правда, это не все оттенки, похоже, но за эту цену такая лотерея недопустима, на мой взгляд!
Хорошо, что вам удалось ее попробовать и убедиться, что деньги тратить не стоит!
А мне нравится тушь! Вам какая не понравилась, удлиняющая или объемная?
borodulkina 06 октября 2016, 16:13
объемная фиолетовая. Вообще ни разу не объемная и суховата. А заявляли, что прям вах какая драма)) при том, что у меня вообще сами по себе ресницы хорошие и ланком гипноз делает их драмой реально за пару взмахов. А тут вазюкаешь-вазюкаешь, а результат никакой(

с ценой -да, слишком дорого, чтобы быть такой капризной и непредсказуемой((
Koroleva77 06 октября 2016, 16:41
У меня объемная чёрная, все делает, на удивление.
borodulkina 07 октября 2016, 12:32
видимо, тут как с помадой)) бывает цвет неудачный, а бывает — супер)))
UrbanFashionista 04 октября 2016, 12:33
Женечка, цвет, конечно, потрясающий, тебе очень идет, но поведение, конечно, не ах.
Честно говоря, я уже перестала удивляться тому, что эти помады ни на ком не лежат идеально. Помню, когда читала первые свои обзоры о них, ожидала чего-то особенного, не могла поверить, что это такая посредственность, а теперь даже не расстраиваюсь, что в Украине их негде посмотреть)
Koroleva77 06 октября 2016, 09:47
Я тоже ждала чего-то особенного)))
Правильно, что не расстраиваешься, при сегодняшнем богатом выборе есть возможность потратить деньги более удачно

angelicairene 04 октября 2016, 12:45
Как же Вам идет этот оттенок. Очень Вас украшает. Я буду в меньшинстве, но мне попалась вполне приличная помада в оттенке Индийской Розы (Indian Rose), это моя единственная помада от Тома Форда, и я ее качеством вполне довольна.
Koroleva77 06 октября 2016, 09:48
Спасибо большое!
Согласна, Индийская роза и у меня хорошо себя ведёт, но, как вы удачно написали выше, на мне — никакая)
Modagold 04 октября 2016, 16:11
Оттенок красивый, Вам идёт! Прекрасно передали цвет и структуру помады на фото, спасибо!
Koroleva77 06 октября 2016, 09:49
Shady__Lady 04 октября 2016, 17:35
Цвет, конечно, красивый! И как же он вам подходит
Koroleva77 06 октября 2016, 09:55
Виктория, спасибо большое, да, удачный цвет!
Poeme 04 октября 2016, 18:53
Я уже не удивляюсь, когда читаю негатив про помады ТФ, хотя упаковка у него и Берберри очень лаконичные, нравятся. Но желания попробовать эти помады нет. Оттенок тебе очень идет, такой респектабельный)
Koroleva77 06 октября 2016, 09:56
Альфия, я тоже люблю оформление Burberry))

Milena72 04 октября 2016, 19:16
Не, ну я может неправильная какая-то, но считаю, что помада с таким громким именем и орущим ценником с одного взмаха должна сделать из меня красотку. А тут получается, что я должна прыгать перед ней. Нет уж, не хочу.

А цвет, да, красивый!
Koroleva77 06 октября 2016, 09:57
Милена, я тоже думаю, что от помады с такими заявлениями и ценой имеешь право ожидать «ах»)))
Да, красивый цвет!)
Frankie_Stein 04 октября 2016, 22:30
Необычный, теплый цвет!
Вам очень к лицу.
Жаль, что у помад такой высокой ценовой категории качество хромает.
Koroleva77 06 октября 2016, 09:58
Спасибо, Эрика!)
Zaoknomzima 05 октября 2016, 12:27
Очень идет! Оттенок благородный) Ну что ж, снова качество Форда…
Koroleva77 06 октября 2016, 09:58
Лена, спасибо!))
jbarda4ok 06 октября 2016, 12:06
Женя, вы всегда так вкусно и соблазнительно все показываете, что хочется бежать без оглядки в магазин и хватать ) Жаль только, что «Тома нашего Форда» пока еще нет в наших магазинах )
Koroleva77 06 октября 2016, 12:18
Ну вот я дорвалась до «ТоманашегоФорда», подружке приспичило съездить в ЦУМ)))
Я купила сразу несколько продуктов, восторг испытала от кистей, понравилась тушь и карандаш д/бровей, не поняла пока палетку-четвёрку теней и не очень поняла одну из двух помад. Вторая лежит прекрасно, но с цветом я промазала)))
Hadija1991 08 октября 2016, 20:30
Оттенок безумно красивый. Особенно на тебе, Женя
Но как же досадно, когда из-за капризов помады сложно насладиться этим самым безумно красивым оттенком! Понимаю твои ощущения.
Koroleva77 08 октября 2016, 22:16
Катюша, спасибо большое!))
Поищем у других такой цвет)))
Marina_Eesti 10 октября 2016, 11:27
Оттенок на 100 % ваш. Жаль, что качество подкачало. Нехорошо, когда тратишь немалые деньги, а продукт не оправдывает ожиданий. Для себя решила, что знакомиться с декоративной косметикой ТФ не буду. Буду лучше наслаждаться парфюмами )) Спасибо за пост.
Koroleva77 10 октября 2016, 13:14
Спасибо!)))
marishka06 13 октября 2016, 16:07
Евгения, вы — автор, чьи посты я обязательно читаю после отсутствия.
Увидев фото, я пришла в неописуемый восторг от цвета. Вы очень точно выразились «осенний коралл». Какой интеллигентный оттенок, уместный в любой ситуации! (это я после 10 дней строжайшего дресс-кода в тоске по кораллам).
Первая помада TF, которую мне захотелось побежать купить right now!
А почитала — нет, не хочу я эти танцы с кистями всякий раз. Были такие помады, что без кисти нормально не нанести, с меня хватит.
Но цвет… Какая красота! Действительно королевская!
Koroleva77 14 октября 2016, 13:22
Да, отличный цвет, сбалансированный, интеллигентный коралл))

Марианна, спасибо большое, очень приятны такие комментарии. И очень стимулирующие)
Viktoria25 18 октября 2016, 01:30
Слышала много негативных отзывов о помадах и лаках. А вот тени у него самые лучшие в люксе, ну и румяна с бронзерами тоже не отстают от идеала. Спасибо за обзор, уберегли меня от очередного порыва заказать его помаду. Лучше добавлю и куплю еще румян)
Koroleva77 18 октября 2016, 02:19
Лак я попробовала в магазине и ужаснулась, мне не понравится совсем в плане нанесения. Цвета есть, конечно, красивые.

А какие именно тени вам так нравятся?
У меня есть одна палетка, они очень хорошие, но не лучшие для меня))) слишком блестящие, прямо дискотечные)) (хотя я люблю сияющие тени и совсем не люблю матовые))

Румян не было пока, но поглядываю.
Бронзер точно не буду покупать — вообще не мой продукт))

Спасибо и вам!
Viktoria25 18 октября 2016, 03:03
Мне нравятся палетки Orchid Haze u Nude Dip.Хотя я не по теням)) Orchid думаю одна из лучших Томовых палеток для зеленых глаз. Nude Dip красивая, но на любителя, так как шимерная. Вот румяна-бронзеры-хайлайтеры это моя стихия. У меня есть румяна Whicked-cуперпигментированые, очень мелкого помола.В коробочке смотрятся аля мечта метрешки, но тушуются прекрасно. Не нужно проводить кистью по ним, только слегка тронуть.
Хочу еще Flush и Ravish. Эти вообще хамелеоны. Под разным углом, на разных оттенках кожи смотрятся по разному. Прямо как нишевые духи звучат по разному на разных людях. Если учитывать объем продуктов, то получается не дороже обычного люкса. Может созрею к написанию постов когда-нибудь)))
Koroleva77 18 октября 2016, 03:12
Ну вот, у меня, как раз «Nude Dip»))))
Очень хотела Orhid Haze, побоялась матовой текстуры, теперь немного жалею, поскольку фрост в «Нюд Дип» очень уж «фростовый», даже для меня
А я, как раз, по теням

Спасибо за рассказ о румянах, посмотрю при возможности.
Согласна с вашим выводом о стоимости, у пудровых текстур ТФ очень приличный вес!

Было бы очень здорово, если бы вы написали обзоры о румянах!:)
Viktoria25 18 октября 2016, 03:25
Ну в Orchid Haze матовый только один оттенок и то не совсем) A Nude Dip самые шимерные из всех фордовских теней, даже Honeymoon далеко не такиe блескучиe. Значит буду писать про румяна)) Начну с новых кремовых Dolce Gabbana- еще тепленькие