18.08.2016

Помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #34 La Raffinee

Здравствуйте, дорогие девушки!)

Покажу сегодня непривычную для меня помаду.
Это касается в равной мере и оттенка и текстуры.

Этой линейкой я заинтересовалась после разговора с Аней  UrbanFashionista, которая рекомендовала её посмотреть.
Имея губы с очень выраженным рельефом, я осознанно избегала матовых текстур, опасаясь, что подобный финиш добавит мне возраста и может огрубить черты лица.

Изучив множество отзывов, я решила все же попробовать помаду из этой линейки и теперь рассказываю что же из этого вышло.

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #34 La Raffinee

Помада оформлена в классическом стиле Шанель.
Мне очень нравится золотой футляр, полностью закрытый черной глянцевой крышкой, у помады очень элегантный механизм открывания — подпружиненная кнопка, роль которой выполняет золотистый торец стика с логотипом.
Цвет.
Вот уж в чем я сомневалась еще больше, чем в текстуре.
Прохладная пыльная роза, в тени уходит в лиловый, на солнце появляется немного малины.
На всех девушках сидит как-то особенно и смотрится по-разному.
Текстура.
Потрясающе пигментированная помада с очень легким, практически невесомым, шелковистым покрытием.
Цвет можно получить с первого тонкого слоя.

Никакого шиммера или сияющих частиц в помаде нет, но все же покрытие отражает свет, буквально ловит его.
Текстура за счет этого смотрится живой, на мой взгляд, это красиво, очень благородный финиш.

Свотчи на руке:
в глубине комнаты:
у окна, дневное освещение, без солнца:
солнце:

Рельеф губ помада, безусловно, подчеркнет и выделит, но сухими губы не смотрятся.

Контур держит великолепно, причем он рисуется буквально в два движения, прямо из стика, помада ложится очень равномерно, без проблем наслаивается.
Я заметила, что помада будто немного подтаивает от тепла губ, а затем усаживается, впечатывается в губы.

Стойкость — несколько часов, 4-5 часов — точно. Сияние становится менее заметным часа через 3, пигмент и покрытие остается на губах без изменений.
Пить воду в ней можно запросто, а вот перекусов она не любит, контур останется на месте, а середина «уйдет».

Аромат помады очень легкий, цветочный, на мой взгляд, типично шанелевский.

на губах, разное освещение, оцените покрытие:)

Больше всего меня пугало, что помада может высушить губы.
Губы у меня очень чувствительные, склонные к сухости.
Сказать, что помада мне совсем-совсем не сушит губы — значит соврать)
Она их подсушивает, но не до состояния шелушений или корок.
Пока помада на губах, мне комфортно, но стоит только ее снять, появляется несильное ощущение стянутости и желание нанести бальзам. Что я и делаю.
Специально, чтобы уловить «критический рубеж», я носила ее несколько дней подряд, примерно к середине третьего дня ощутила легкий дискомфорт, эксперимент прекратила, помаду сняла, и поняла, что больше двух дней подряд ее носить не буду.

На мне.

По поводу того, идет ли мне этот оттенок и эта текстура я сомневаюсь до сих пор, мне кажется, что она для меня темновата.

В целом, помада мне очень понравилась, за счет финиша она смотрится благородно и элегантно, на мой взгляд.

А вы что думаете?)

Спасибо всем,

Женя)

Rossetto 18 августа 2016, 00:37
Тебе просто офигенно в ней!   В сочетании с серым — суперстильно!   Без него (закрыла рукой) она тоже тебе идёт. Обалденная находка, по-моему, из серии таких «нарочно не получилось бы»

Текстура прелестная, фирменная глубина шанелевского покрытия, которому далеко до матовости, и слава Богу.

Да, и отличные макрофото! Варианты оттенка помады раскрыты полностью.
Koroleva77 18 августа 2016, 11:35
Я сомневалась, правда, очень уж непривычно!

По поводу сочетаемости, обычно у меня в голове готовые сеты, знаю что надену — автоматически примерно прикидываю макияж, тут на минутку задумалась… Наконец у меня появилось чем обыграть мой любимый серый свитер без рукавов))

Большое спасибо, дорогая, за невероятно приятный комментарий!
Poeme 18 августа 2016, 01:06
Тебе очень идет эта шикарая помада. И совсем не темная она на тебе, именно эта насыщенность оттенка дает еще больший контраст внешности и прибавляет элегантности. Я тоже боюсь матовые помады, но эту попробую)
Koroleva77 18 августа 2016, 13:29
Посмотри, она очень комфортная, и смотрится на всех по-разному!

Ola-Ola 18 августа 2016, 06:45
Вы прекрасны, смотрела больше на счасливые глаза)) хотя помада вам, несомненно, идет.
Koroleva77 18 августа 2016, 14:07
Спасибо!))
MadlenVolya 18 августа 2016, 07:06
Просто восхитительно, как идет тебе эта помада, Жень! Но это ты ее украсила, несомненно, а не она тебя ), выглядишь просто супер! Я хотя и недолюбливаю этот финиш, на моем рельефе он смотрится не очень хорошо, но на твоих губах отлично лежит, вообще не придраться!
Koroleva77 18 августа 2016, 14:25
Мадлен, спасибо большое!
Annyshka1985 18 августа 2016, 07:32
Жень, все демонстрируемые тобой помады — чудо как хороши! В общем образе ты прелестна!
Koroleva77 18 августа 2016, 14:36
Спасибо, Анечка!
Frankie_Stein 18 августа 2016, 08:17
Помада вам очень идет! Финиш — живой и интересный.
Вы — красавица!
Koroleva77 18 августа 2016, 16:00
Да, текстура очень красивая у неё, согласна.

Irina Vikulova 18 августа 2016, 08:32
Женя, вам очень идет с этой помадой   Помада нейтральная, на мой взгляд подойдет многим. В ней нет явно холодного или явно теплого подтона.
Koroleva77 18 августа 2016, 16:28
Да, интересный цвет, глубокий, «подстраивающийся» под цвет кожи и волос.

tironsa 18 августа 2016, 08:54
Женя, вам очень идет оттенок пыльной розы!
Цвет, покрытие и финиш мне очень понравились. Давно в виш-листе этот оттенок, но были сомнения.
Такую матовость и я могу себе позволить! Спасибо, что показали и рассказали обо всех нюансах нОски помады.
Koroleva77 18 августа 2016, 16:40
Да, она очень приятная на губах. Такая матовость условная — просто отсутствие глянца)

Светочка, спасибо!
Deepsyred 18 августа 2016, 09:22
Помада вам очень идет, даже не сомневайтесь)
Koroleva77 18 августа 2016, 17:25
plaksa 18 августа 2016, 09:29
вам очень-очень идет! к серому цвету очень полходит. весьма благородный оттенок! у меня она тоже в хотелаках, как аналог герленовской жидкой помады лимитки этого года.
Koroleva77 18 августа 2016, 21:53
Да, с серым хорошее сочетание получилось)
Большое спасибо!
Klavas 18 августа 2016, 09:34
Я такие обожаю полу матовые и этот оттенок мне точно в тему будет к «холодным» волосам:) Ты удачно под серый подобрала, но чуть темновата если честно или просто предидущая Шанель затмила все последующие на тебе.
Ты реально помадных дел мастер стала!
Я совсем не пользуюсь помадами, но исправно их покупаю:) эту заберу в избранное.
Жду еще посты!
Koroleva77 18 августа 2016, 23:16
А почему не пользуешься?

Спасибо:-)

Буду стараться)
Klavas 19 августа 2016, 00:36
Просто лень это основное и моя страсть это пудра или хороший тон
Mary_Marmelad 18 августа 2016, 09:35
Ух ты! Вам очень идет оттенок! Ни в коем случае не сомневайтесь! Цвет и финиш очень классные! И оттенок очень освежает и добавляет юности в образ!
Koroleva77 19 августа 2016, 00:07
Мария, какой приятный комментарий!))
Bogdasha 18 августа 2016, 09:49
А на мне уходит в сливовый, на вас смотрится теплее)) Мне помада губы совершенно не сушит, помада шикарная. Эту линейку обожаю!
Koroleva77 19 августа 2016, 15:45
Когда лицо совсем в тени, я тоже вижу нотку сливы.

У меня вообще безумно сухие и чувствительные губы, за последний год я их привела в идеальное состояние, так что боюсь даже любого намёка на сухость)

Я теперь тоже этой линейкой прониклась, но самые любимые моя помады — это все же Руж Диор))
RitaMix 18 августа 2016, 09:51
Вот! Женя, ее матовой назвать нельзя, Шанель не решились на спорный матовый финиш, и правильно сделали! Я сейчас очень внимательно присматриваюсь к этой линейке помад, у меня всегда были обычные аллюры. Оттенок очень красивый, благородный, для женщины, которая знает себе цену  , и тебе очень идет  ))) А я делаю выводы, что и мне пойдет, у нас с тобой цветовая тональность очень схожа. Беру его на заметку.
Veritaserum 18 августа 2016, 13:51
очень чётко сказали: «благородный, для женщины, которая знает себе цену.»
абсолютно
Koroleva77 19 августа 2016, 16:14
Ну да, они её сами назвали «матовая и сияющая»)))
Удачная линейка, я сама удивлена!

Да, цвет очень интересный)
Я тоже замечала, что у нас схожий типаж, пожалуй, ты чуть смуглее и цвет глаз потеплее, чем у меня.

Koshshka_Natashshka 18 августа 2016, 09:53
Вам очень идет эта помада! Подчеркивает цвет глаз и освежает. Класс!
Koroleva77 19 августа 2016, 16:50
Спасибо брльшое!)
Milena72 18 августа 2016, 10:01
Жень, это очень правильный матовый! И тебе идет!
Koroleva77 19 августа 2016, 17:40
Спасибо, Милена!)
UrbanFashionista 18 августа 2016, 11:10
Женечка, как же тебе хорошо с этой помадой!
Я очень рада, что в какой-то степени оказалась причастна к тому, что ты ее попробовала) Ведь потрясающий же финиш, ты правильно сказала, благородный, такая матовость тебе очень к лицу!
А еще, пока смотрела фотографии, подумала, насколько оттенок хорошо гармонирует с серым, вместе они «зажигают» твои глаза, но увидела, что  Rossetto уже об этом сказала, так что присоединяюсь))
Даже не сомневайся ни в финише, ни в оттенке)
Koroleva77 19 августа 2016, 21:44
Анечка, ты не просто в какой-то степени причастна, я бы сказала, что вряд ли бы стала даже смотреть её, если бы не ты!))
Так что, благодаря тебе, у меня появилась ещё одна любимая помада!))

UrbanFashionista 19 августа 2016, 21:52
Так приятно это слышать!
А я вот полюбовалась на тебя и решила посмотреть себе еще одну такую — из осенней коллекции. И ведь не собиралась же))
Koroleva77 19 августа 2016, 21:56

Красную?
UrbanFashionista 20 августа 2016, 10:39
Да, ту, что красно-оранжевая)
olgaostro 18 августа 2016, 11:10
Вам идёт!) Носите с удовольствием и без сомнений!
Koroleva77 19 августа 2016, 21:45
Helen01 18 августа 2016, 11:13
Жень, ну как так! Все Вам идет безоговорочно, вот у Вас чувство цвета, завидую…
Я вчера случайно попала на выставление НОВЫХ тестеров помад на стенд Ланком, украсилась вся! так ничего мне и не понравилось… то перламутр какой-то, то сухая, то цвет не мой
Поздравляю! Отличная помада, Вам идет и цвет мой любимый!
Koroleva77 19 августа 2016, 21:48
Лена, конечно, мне не все идёт))) просто то что не идёт, я не показываю и стараюсь не покупать, само собой. В последнее время стало получаться лучше, промахов все меньше…
все приходит с опытом и целенаправленным развитием каких-то навыков (это я о себе, конечно)

У меня, кстати, нет и никогда не было ни одной помады Ланком. Есть только парфюм и тушь когда-то.

Flamingo_ 18 августа 2016, 11:30
Очень красивый оттенок, на ваших губах безупречно смотрится.
Koroleva77 19 августа 2016, 21:49
beautyfairy 18 августа 2016, 11:53
Как же я согласна с  Rossetto и  UrbanFashionista. С серым бесподобно!
На вас эта помада раскрылась необычайно интересно
И финиш отличный не люблю глухо матовые губы, а именно такой финиш мой любимый. Вам роскошно!

Я тоже интуитивно выбрала к этой помаде серый, но на мне она смотрится несколько иначе.
Если позволите, то могу добавить фото:)
Koroleva77 18 августа 2016, 12:02
Конечно, добавляйте, очень интересно!)

Спасибо большое, Арина!
beautyfairy 18 августа 2016, 12:27
Несморя на то, что фото для жизни, а не для поста, цвет отражён правильно)
Chanellka 18 августа 2016, 12:11
И я присоединяюсь к вышесказанному: великолепно, благородно, отлично!
Не сомневайтесь и пользуйтесь помадой.
Koroleva77 19 августа 2016, 21:57
Merlia 18 августа 2016, 12:14
Нежно и красиво смотрится!
Koroleva77 19 августа 2016, 22:15
Shinkirou 18 августа 2016, 12:24
Тебе замечательно, Жень, с этим оттенком!
Koroleva77 19 августа 2016, 23:23
Спасибо, Настя!
avissa 18 августа 2016, 12:38
Присоединяюсь к комментариям выше   Оттенок вам идет просто изумительно! С серым смотрится шикарно!
Koroleva77 19 августа 2016, 23:35
Благодарю!)
sweetty-a 18 августа 2016, 13:00
Помада очень элегантно вписалась в общий образ   Вы красавица!
Koroleva77 19 августа 2016, 23:36
Спасибо, мне очень приятно!))
Estoy 18 августа 2016, 13:49
В футляр и цвет влюбилась
Вы красавица, листала пост и любовалась вами. По моему, вам идет)
Спасибо за подробный и честный отзыв, теперь я хочу этот оттенок
Koroleva77 19 августа 2016, 23:39
Да, и футляр и цвет — воплощение утонченности)

Пожалуйста, будет здорово, если она вам подойдёт!

Sofira 18 августа 2016, 14:11
Вы украсите любую помаду, это точно, глаз не оторвать.
Koroleva77 20 августа 2016, 11:00
Софья, спасибо большое!
yulsonka 18 августа 2016, 15:04
Обожаю такие спокойные, но насыщенные оттенки и вам он очень к лицу!
Koroleva77 20 августа 2016, 11:20
Да, вы хорошо его описали!

Kerpe 18 августа 2016, 17:16
Бесподобно красиво! Вам очень идет!
Koroleva77 20 августа 2016, 11:20
Благодарю вас!)
Latte 18 августа 2016, 17:25
Идет вам безоговорочно! Весь образ ограничен и сбалансирован. Шикарный оттенок!
Koroleva77 20 августа 2016, 21:32
Вета, спасибо большое!
AnastasiiaS 18 августа 2016, 18:25
Вам очень идет! Не сомневайтесь даже!
Koroleva77 20 августа 2016, 21:35
Спасибо, большое, теперь уже не буду)
Lina_Bellsi 18 августа 2016, 18:29
Если спрятать Ваши волосы, она Вам идеально подходит :) просто мне кажется, цвет волос бы поменять Вам немного, надеюсь, не сочтете за непрошенный совет)
Koroleva77 20 августа 2016, 21:38
Если вы имеете в виду, что волосы слишком теплые для этой помады… Ну, может быть… Я вообще теплая, как раз этого цвета добивалась довольно долго, так что менять в ближайшее время не буду, пока я им довольна:) или вы что-то иное имели в виду?))

ftzftz 18 августа 2016, 19:34
Оооочень красиво!
Koroleva77 20 августа 2016, 21:39
Lisita55 18 августа 2016, 19:52
Вы очень красивая! Просто лапушка! Помада Вам очень к лицу, у меня их две — купила себе и маме. Идеальный цвет, прекрасная текстура, на мой взгляд. И если честно, то на Вас она смотрится лучше.
Koroleva77 20 августа 2016, 21:40
Большое спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно!)
tinautanskaya 18 августа 2016, 20:12
Идёт! И цвет и текстура!
Koroleva77 20 августа 2016, 21:40
painful 18 августа 2016, 21:05
Ши-кар-но. Вы словно родились с таким цветом губ, очень круто смотрится.
На мне она темнее, больше в ягоду уходит, из-за этого выглядит менее «спокойно», чем на вас.
Koroleva77 20 августа 2016, 21:44
Большое спасибо, мне приятно)
Знаете, я пока её «разнашивала», поняла, что она (именно в моем случае, по крайней мере)требовательна к макияжу в целом, нужно внимательно подбирать тени, тон и румяна. И цвет одежды. Все же она прохладная, мне её нужно вписывать в общий образ, иначе будет дисгармония.
Ну и если, к примеру, я накрашу глаза чуть сильнее, получается грубовата, помада как бы «тушит» лицо.
painful 25 августа 2016, 20:08
Да, она прохладная, а у вас довольно тёплая кожа. На фото с серым платьем всё выглядит настолько гармонично, что можно лишь сделать вывод о том, насколько успешно вам удалось её (помаду) вписать в свою внешность.
marishka06 18 августа 2016, 22:42
Евгения, я очень рада, что вы решили попробовать Rouge Allure Velvet! Они такие замечательные! Бархатистый элегантный финиш их обожаю.
Оттенок изысканный, с серым поекрасно сочетается.
Вы великолепно выглядите с этой помадой, ваши опасения по поводу рельефа губ напрасны! Носите с удовольствием, я думаю, у вас появится не одна любимица из этой линейки!
Koroleva77 20 августа 2016, 22:05
Марианна, спасибо большое!
Ваши с Анечкой рекомендации и сподвигли меня на покупку!)
hashcat 18 августа 2016, 22:46
Вот! Такой в моем понимании должна быть матовая помада! Смотрится великолепно
Koroleva77 20 августа 2016, 22:06
Да, в моем тоже!))

LenaMur 18 августа 2016, 22:57
Потрясающе гармоничный образ! Обожаю эту линейку помад, было 3 разных тона, все использовала до последнего мазка! В свое время искала и ваш оттенок, но так и не случилось- не встретился((
Mursilka 18 августа 2016, 23:28
Женя, отлично Вам идёт этот оттенок! На губах совсем не видно голубоватых отливов стика. Для матовых помад эти очень хороши.
Сашенька, спасибо)
Isterika 19 августа 2016, 19:08
Шикарно, Женя! У меня просто других слов и нет даже… По-королевски!
И да, у меня тоже есть эта помада, тоже люблю под серые и молочные одежды носить осенью и зимой. Лично я ее яркой не считаю))
Koroleva77 19 августа 2016, 21:05
Спасибо, дорогая, ты меня понимаешь

Ты ж знаешь, что Королева — это фамилие такое)))
Hadija1991 19 августа 2016, 23:00
Потрясающе красиво!
Помада выше всех похвал   А уж то, как ты её преподнесла, тем более!
Спасибо, Женечка, за такой пост
Koroleva77 19 августа 2016, 23:13
Катенька, спасибо, дорогая!
MarichkaKambodji 20 августа 2016, 10:01
Идеальный цвет! Вы очень красивая)
extraordinary-1 20 августа 2016, 21:27
Вы очень элеганты в этом образе. Сочетание одежды (и цвет, и крой наряда), помады, стрижки, оттенка волос — все восхитительно смотрится вместе. Складывается ощущение, что вы так и появились на белый свет — настолько все органично!   Помада умопомрачительная, даже не сомневайтесь!
Koroleva77 20 августа 2016, 22:08
Наталья, ну это просто какой-то невероятно приятный комментарий!
Большое-большое спасибо!
Tellshell 22 августа 2016, 12:40
Великолепно!
Koroleva77 22 августа 2016, 16:35
Спасибо!:)
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 01:37
Ого, на губах потрясающе красиво. Мне очень понравилось. Уметь выбрать помаду — это особый дар, как я понимаю
Koroleva77 24 августа 2016, 01:41
Насчёт дара — это как сказать, я просто не все показываю))) но с опытом все лучше, промашки реже.
Я их (помады) просто настолько люблю, это моё небольшое безумие. Поэтому поиски не прекращаются никогда))) иногда запрещаю себе и не хожу месяц-два-три в магазин)))
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 21:34
У меня тоже диеты случаются. Стараюсь держать себя в руках, ну и думать перед покупкой хорошенько — куда и как буду носить. Промашки бывают, но сейчас, согласна, и у меня — пореже.
Но на ваши помады с удовольствием вчера вечером смотрела!
Koroleva77 24 августа 2016, 22:23
Спасибо, Наталия)