13.03.2017

Релакс с Sisley Emulsion Phyto-Aromatique pour le contour des yeux et des lèvres

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Если любите лёгкие текстуры и лёгкие в использовании средства — приглашаю вас под кат!

Несмотря на то, что кожа вокруг глаз у меня очень тонкая, чувствительная и склонная к сухости, для ухода за ней я не всегда выбираю исключительно плотные и питательные текстуры, особенно если в этот конкретный период разделяю уход на утренний и вечерний. Таким образом я не только удовлетворяю все потребности кожи, но и избегаю её перенасыщения и пресыщения.

Фитоароматическая эмульсия Sisley — не новое для меня средство, я уже успела познакомиться с ним в более раннем возрасте. Как вы наверняка догадались, тогда эта эмульсия мне понравилась. Но пост вовсе не о воспоминаниях, а о том, что я думаю о ней теперь, когда я и моя кожа стали чуть старше

Sisley Eye and Lip Contour Complex with botanical extracts — фитоароматическая эмульсия для контура глаз и губ

Описание от производителя:

В разных источниках встречается разная информация относительно уместности фитоароматической эмульсии в дневное время. В моём листе-вкладыше и в старых брошюрах Sisley она обозначена как средство ночного ухода, на официальном сайте марки и в новых брошюрах — как «круглосуточное». Причиной ограничений по времени суток, на мой взгляд, может быть насыщенный растительными экстрактами и эфирными маслами состав средства, что не всегда совместимо, например, с ярким солнцем, поскольку такое сочетание может спровоцировать раздражение кожи и даже нежелательную пигментацию, если есть к этому предрасположенность.
Что касается меня, то свой первый флакон я использовала преимущественно вечером, но часто и днём от фитоароматической эмульсии не отказывалась. Никаких проблем это не спровоцировало, но насколько я помню, без декоративной косметики поверх этого средства я на улицу не выходила и загорать с ним не пробовала. Второй флакон проходил проверку в уже более сознательном возрасте, поэтому к тексту в инструкции я отнеслась серьёзнее и фитоароматическую эмульсию использовала строго по вечерам. Хотя несколько раз как-то чисто автоматически хватала этот флакон утром, а соображала, что что-то пошло не так, когда уже наносила эмульсию на кожу. Ну не смывать же её из-за этого, верно?   Так что заодно проверила это средство и в качестве основы под макияж. Но об этом чуть позже.
Сначала немного о «внешних данных» фитоароматической эмульсии. Как и у любого продукта Sisley, они безукоризненные:

Я неспроста назвала это средство лёгким в использовании — удобный формат упаковки в сочетании с безупречным дозатором способствуют тому, чтобы применение эмульсии отнимало как можно меньше времени и приносило удовольствие.

Дозатор сконструирован как надо — он не заедает, не плюётся, с его помощью легко можно извлечь ровно столько продукта, сколько требуется. Одно полное нажатие обеспечивает вот такую дозу:

При использовании фитоароматической эмульсии в качестве самостоятельного средства ухода этой дозы как раз хватает для нанесения и на кожу вокруг глаз, и на кожу вокруг губ. При использовании эмульсии под крем, с учётом нанесения по контуру губ, а не только вокруг глаз, этой порции может быть многовато. В таких случаях я извлекаю чуть меньше — дозатор позволяет.

Текстура соответствует названию — это достаточно жидкая эмульсия, обволакивающая и очень приятная.
Приятным считаю и её натуральный растительный аромат. Чувствуется он только во время нанесения эмульсии, но этого достаточно для получения ощущения покоя и умиротворённости.

Распределяется и впитывается средство отлично — в течение минуты кожа его полностью поглощает. Под воздействием тепла эмульсия становится чуть жирнее, чем кажется вначале, но это не мешает ей оставаться лёгкой (при этом наносить её слишком близко к слизистой глаз всё равно не стоит). После впитывания на коже присутствует едва заметное влажное сияние и ощущение нежной защитной плёнки. Липкости или ощущения «тяжёлых век» нет. Но есть другой нюанс — если на коже есть какие-то микротравмы или её чувствительность повышена, во время впитывания эмульсии может возникать пощипывание, после — ничего такого нет.
Самостоятельно эмульсия никакого дискомфорта или раздражений не вызывает, чувствительность не повышает. Поры не забивает, что для меня тоже крайне важно.

Раз уж я нарушала правила и пробовала это средство также в качестве дневного ухода, поделюсь наблюдениями и о его совместимости с декоративной косметикой. За счёт лёгкой текстуры и хорошей впитываемости эмульсии проблем с нанесением макияжа поверх неё не возникало — ничего не скатывалось, не расплывалось, не ложилось неравномерно. Ощущения стянутости или сухости в течение дня и после демакияжа не было (но справедливости ради подчеркну, что я не использовала эмульсию каждое утро, по вечерам иногда дополняла её кремом, а также не прекращала систематически пользоваться маской для контура глаз). То есть при полноценном уходе ничего страшного от использования фитоароматической эмульсии в качестве дневного ухода не случается, коже очень даже комфортно (только о солнцезащите забывать не желательно).

Как единственное средство ухода за кожей вокруг глаз фитоароматическую эмульсию я не рассматриваю — это не то средство, которое может заменить собой сразу несколько других. Эмульсия хорошо работает исключительно в комплексе с чем-то ещё, поскольку её уходовые свойства не настолько сильны, чтобы справиться со всеми потребностями кожи с возрастными изменениями самостоятельно (мои возрастные изменения, правда, ещё сложно назвать таковыми, но мой скромный опыт использования антивозрастных средств подсказывает, что заметного омолаживающего эффекта от одной фитоароматической эмульсии ждать бесполезно).

Итак, что делает фитоароматическая эмульсия:
— хорошо увлажняет и смягчает;
— оказывает лифтинг-эффект;
— превосходно укрепляет кожу, повышает её тонус и эластичность;
— усиливает питательные свойства крема, который наносится поверх неё;
— успокаивает кожу (даже несмотря на то, что во время впитывания может слегка пощипывать);
— предотвращает возникновение отёков вокруг глаз;
— делает контур губ более чётким;
— усиливает естественное сияние и осветляет кожу (пигмент губ при этом не страдает).

Примерно такого действия я от неё и ожидала, поэтому претензий к тому, что самостоятельно она довольно посредственно питает и не разглаживает уже существующие мелкие морщинки под глазами, у меня нет. Когда я использовала первый флакон и кожа была лет на 5 моложе, потребность в таких эффектах была ниже, соответственно, и уходовые свойства фитоароматической эмульсии меня устраивали даже без крема поверх неё. Теперь же, в 25 лет, несколько раз в неделю (в дни, когда делала глиняные маски для лица) поверх эмульсии я наносила крем для контура глаз и губ из линейки Sisleÿa. Плюс 2-3 раза в неделю по утрам использовала маску для контура глаз.

За счёт таких комбинаций расходовался флакон объёмом 15 мл медленно. На 12 месяцев, в течение которых можно пользоваться средством после вскрытия упаковки, мне его, конечно, не хватило, но 5 месяцев регулярного использования — тоже неплохо.
Отследить остаток продукта в упаковке можно только если поднести флакон близко к источнику света, так как никаких прозрачных вставок на нём нет.

В условиях комплексного подхода фитоароматическая эмульсия меня очень радовала и не давала повода в ней разочароваться. Было приятно с её помощью периодически отдыхать от насыщенных текстур в уходе за кожей вокруг глаз и понимать, что для поддержания ухоженного вида ещё можно обходиться чем-то полегче питательного крема

Срок использования: 5 месяцев. Предыдущий период в расчёт не беру — это было давно и потребности кожи всё-таки отличались от нынешних.

Цена: 142 $

Благодарю вас за внимание!
Катя

katyakraska 13 марта 2017, 16:13
Спасибо, Катюша.
Было очень интересно познакомиться с этим средством.
Hadija1991 13 марта 2017, 16:31
Всегда рада!
Спасибо тебе за внимание, Катенька
Milena72 13 марта 2017, 16:23
Катюша, очень приятный для глаз пост. И не менее интересный.
Эту эмульсию я не пробовала, она, как-то мимо меня прошла. И познакомиться с твоим опытом мне было очень полезно.
Hadija1991 13 марта 2017, 16:33
Миленочка, очень приятно получать такие комментарии
Благодарю тебя!
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 16:39
Какой подробный качественный пост!
Hadija1991 13 марта 2017, 20:23
Наталия, большое спасибо!
Poeme 13 марта 2017, 16:42
Очень красиво оформлен пост в цветовом плане, очень элегантно)) А также очень интересно познакомиться с такими редкими на Косметисте марками, спасибо.
Hadija1991 13 марта 2017, 20:24
Альфия, благодарю вас!
Безумно приятно
Sneg 13 марта 2017, 17:09
Я от этой эмульсии чуть подглазьев не лишилась   Аллергия жутчайшая началась, есть пост об этом у меня. Жаль денег (
Здорово, что она вам подошла!
Hadija1991 13 марта 2017, 20:27
О, я помню ваш пост!
Аллергия — явление непредсказуемое   Я, к счастью, ни разу с ней не сталкивалась из-за косметики, но понимаю, что это не шутки.
Спасибо, что заглянули
Vera0305 13 марта 2017, 17:13
Какой шикарный информативный пост. Спасибо!
Hadija1991 13 марта 2017, 20:28
Вера, огромное спасибо
ElGood 13 марта 2017, 17:54
Спасибо за пост! У меня был крем для глаз и контура губ от Сисли — не впечатлил.
Hadija1991 13 марта 2017, 20:28
Спасибо вам за внимание!
NadiaBeautyLover 13 марта 2017, 19:02
Спасибо за пост, хорошо, что средство Вам понравилось. А я из противников данной марки: лет 5 назад пробовала пару средств декоративки и около десятка уходовых. Декоративка не впечатлила, а эффект от ухода не увидела совсем. Очень жаль было немалой суммы, на них потраченной — брала полный цикл ухода.
Hadija1991 13 марта 2017, 20:31
Надежда, интересно было узнать ваше мнение. Спасибо, что поделились.
Жаль, что так сложилось. Не всё всем подходит — иначе было бы куда проще
Shady__Lady 13 марта 2017, 19:51
Широкого спектра средство. Спасибо, Катя, что поведала о нём
Hadija1991 13 марта 2017, 20:35
Вика, спасибо тебе за интерес
Raffelka 13 марта 2017, 20:04
142 доллара (ок. 140 евро) — простите, для 25 лет это баловство, можно купить менее дорогое, и действенное. Тем более Вы пишете, что только он один даже не справляется с потребностями Вашей кожи — значит, не справится и от 30 лет. Ла Прери классический Cellular Contour Creme стоит дешевле и эффекта больше. Для аллергиков Сислей — мимо, к сожалению.
Hadija1991 13 марта 2017, 21:06
Катя, спасибо вам за мнение!
Считать я умею, уж поверьте   Но чужие деньги считать не люблю — бессмысленное занятие.
Производитель не позиционирует эту эмульсию как самостоятельную единицу ухода, но даже в качестве вспомогательного элемента она делает свою работу не хуже некоторых «многофункциональных» кремов для глаз. К тому же, я специально сделала акцент на том, что не всегда мне нужен именно крем. То, что требовалось от эмульсии, я от неё получала.
А про «не справляется» — это специальное уточнение для тех читателей, которые по каким-то субъективным причинам могли бы рассматривать фитоароматическую эмульсию не так, как её преподносит производитель. То есть не как сыворотку под крем, а как или что-то среднее между сывороткой и кремом, или альтернативу двум баночкам на полке, грубо говоря
Крем La Prairie, о котором вы говорите, я тоже уважаю — он один из немногих «многофункциональных», которым я осталась довольна на 100%, как и кремом Sisley из линейки Sisleÿa (только насчёт цены La Prairie не соглашусь — эти средства находятся в одной ценовой категории). И, повторюсь, я специально выбирала не крем, но с сопутствующими базовому увлажнению функциями (тонизирование, лифтинг, способность ликвидировать ощущение и/или следы усталости в области вокруг глаз). Надеюсь, теперь вы поняли, почему оценка «5» и почему не требую от средства больше, чем заявлено в описании, хоть 140€ оно стоит, хоть 1,4€
RitaMix 13 марта 2017, 22:46
Катюша, как всегда очень обстоятельный пост, у меня даже вопросов не осталось. Вообще, я эмульсии больше люблю, чем кремы, особенно летом.Прошлым летом использовала эмульсию Sensai II, теперь обдумываю свой уход на будущее лето. Надо будет раздобыть пробник и наконец-то попробовать эту знаменитую эмульсию. Без затеста боюсь, у меня на Sisley бывает аллергия, хотя я не такой уж заядлый аллергик, но тут засада, и по этой самой причине обычно их уход обхожу стороной.
Hadija1991 13 марта 2017, 23:00
Риточка, большущее спасибо!
Желаю удачи   И чтоб никаких аллергических реакций!
oriVmode 13 марта 2017, 23:01
Sisley — очень уважаемая мною марка, я даже с её семьей-основательницей сталкивалась вживую, очень волнительный был момент )) Но так получилось, что из этого бренда пользуюсь в основном декоративкой, хотя фито-основа ухода мне по душе.
Очень интересный пост. Я их уход пока только в пробниках изучаю ))
Hadija1991 13 марта 2017, 23:08
Надежда, как здорово! Я таким близким знакомством похвастаться не могу
Спасибо вам за внимание и интересный комментарий!
oriVmode 13 марта 2017, 23:20
Не-не-не! Я не так близко знакома (к сожалению   ). Просто была на закрытом мероприятии, когда семья d'Ornano открывала Sisley в Питере. Но при желании с ними можно было сфотографироваться и немного пообщаться. Была очень интересная презентация, где они рассказывали о создании марки и её основной философии. Очень приятно услышать всё это от непосредственных «хозяев» и идейных вдохновителей.
Hadija1991 14 марта 2017, 20:50
Тоже неплохо!
Безусловно, такие мероприятия часто помогают сформировать более доверительное отношение к марке. Особенно приятно, когда качество продукции не отстаёт от уровня презентации
Lera_vale 14 марта 2017, 00:59
Ну почему я не задумывалась в свои 25 например о таком уходе?! Особенно глаза. Спасибо, интересно было почитать.
Сейчас просто уже понимаешь, что тогда надо было, на что обращать внимание.
К Sisley я хорошо отношусь. Что было и сейчас есть из дикоротивной косметики — очень нравилось/ нравится.
Но у меня самое любимое от Sisley это пилинг для тела Energizing Foaming Exfoliant ( маслами Лаванды и Розмарина). Да, по цене можно сказать, что это баловство. Но это пока единственный который мне подошёл, ощущение во время и после классные. И главное, не требует после дополнительного увлажнение.
Hadija1991 14 марта 2017, 20:59
Лучше позже, чем никогда, согласитесь
Спасибо вам за интересный комментарий, Валерия!
Пилинг для тела — одно из тех немногих средств марки, которые я не пробовала. Кожа тела у меня совсем-совсем не капризная и позволяет хоть в чём-то не расточительствовать   Но исключения случаются, не скрою. И я с пониманием отношусь к такому «баловству», особенно если оно оправданное.
Lera_vale 14 марта 2017, 21:21
Соглашусь. Да, капризная кожа… Исключения бывают весьма кстати)
Rossetto 14 марта 2017, 01:19
Какой чудесный пост! Помимо исчерпывающего смысла, за строками видны интеллигентность и хороший вкус автора.
Hadija1991 14 марта 2017, 21:00
Rossetto, очень признательна вам за такую оценку
Anecka 14 марта 2017, 12:35
Катя, спасибо за такой подробный и вдумчивый рассказ! Мне, к сожалению, эмульсия не подошла, была явная аллергическая реакция, смотрю в сторону Сислеи
Hadija1991 14 марта 2017, 21:07
Аня, спасибо, что уделила внимание!
Чертовски обидно — с аллергией не договоришься
Желаю удачи с кремом Sisleÿa!
Anecka 15 марта 2017, 10:51
Спасибо, дали при покупках 3 пробника, итого 4,5 мл, должно хватить для понимания результата
Hadija1991 15 марта 2017, 20:18
Hadija1991 14 марта 2017, 21:09
Оксана, спасибо вам!
Рада, что заинтересовала
Koroleva77 22 марта 2017, 23:32
Катюш, какой интересный продукт! Пойду пробники попрошу))
Знаешь, я когда только начала Сислей пользоваться, меня напрягали запахи средств. А теперь так нравятся, прям очень)))

Я растяпа, опять пропустила твой пост, не могу голосовать теперь, прости, милая
Hadija1991 22 марта 2017, 23:40
Женечка, я рада, что заинтересовала тебя!
Я тоже не сразу «поняла» эти ароматы, зато потом прям полюбила их! Прекрасно понимаю тебя
Такие пустяки, что ты
Natalia_Bos 23 марта 2017, 20:14
Катя, после твоих постов хочутся сразу бежать и скупить весь Сислей))
Hadija1991 24 марта 2017, 21:27
Наташа, это лучшая похвала
Спасибо тебе!
Klavas 13 апреля 2017, 13:14
Пропустила пост!
У меня были пробники и мне очень понраивлось средство, спасибо напомнила.
Еще хочу купить отбеливающую линию и витамин С.
Hadija1991 13 апреля 2017, 19:50
Вероника, спасибо, что читаешь! А когда — это второстепенное
Рада, что и тебе эта эмульсия показалась достойной.
Если хочется, пусть сбудется!
Ocean 18 апреля 2017, 15:20
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за такой «правильный» и исчерпывающий пост! Сислей пока ничего еще не пробовала (вроде  ))), но ушки навострила давно, вот, сижу присматриваюсь, очень уж я люблю косметику с «травками-маслами»! А от натуральных ароматов некоторых шедевров просто тащусь
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:00
Здравствуйте
Спасибо вам! Мне очень приятно!
Frankie_Stein 06 июля 2017, 10:40
Катюша, очень красиво и познавательно.
Я с большим интересом знакомлюсь с продукцией Sisley по твоим постам.