19.04.2017

Жизнь слишком коротка, чтобы носить скучную помаду

Доброго дня, красавицы! Так как я поклонница необычных оттенков помад (и не только помад!), то увидев помаду от Essense, да еще с лозунгом всей моей жизни, не могла ее не взять. Теперь живет у меня. Если есть среди вас поклонники знаменитой помады МАС Stone, и других «не живых» оттенков, то прошу…

Помада в рамках коллекции Glitter in the air, правда глиттера в ней нет совсем. Помада матовая, совсем без блесточек или шиммера, но не матовая-глиняная, а матовая-кремовая. Губы не сушит, особо не увлажняет, их состояние не портит. Имеет легкий ежевичный аромат, и он весьма подходит к этому оттенку)

01 Life is too short for boring lipstick

Вес 4, 5 г. Стандартная помадка. Правда вид весьма необычен. Граненый стик, впрочем грани быстро стираются при использовании.

Текстура — у меня еще три помады Essense, которые Long Lasting многими любимые, та же самая текстура. Подтаивающая, сливочная. Но контур держит. Все вспоминаю помаду Clarins Joli Rouge — достойна порицания по сравнению с дешевенькой Essense, ту без карандаша носить нельзя.

Для своей ценовой категории лежит вполне прилично, разве что контур я рисовала с помощью кистью, но я и МАС Stone не могу ровно уложить из стика. В складочках пигмента больше, чем на гладких участках, для кого-то это минус, но я фанат неровностей и затеканий) Первые несколько минут она смотрелась на губах ооочень мрачно и даже грязно, а потом… щелк! Мертвенный лилово-коричневый с серым. Все как надо и все как я люблю. Даже весной. Подруга давно поняла, что цвет моих губ напрямую зависит от внутреннего состояния и настроения.

Делает кожу еще бледнее, а глаза зеленее.

Сравнение с МАС Stone. Справа карандаш MAC Stone.

Цена: около 200 руб.

Mac_Cecht 19 апреля 2017, 16:41
Красивый цвет и за 200 рублей всего! Так, я в магазин, искать!
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 16:43
Я ее свотчила в магазине. Показалось, что легла неравномерными разводами. Брать не стала. А тут прям лежит так ровненько, красиво на губах, аж задумаешься )))
karmelita-05 19 апреля 2017, 16:45
Ну, такие оттенки и в люксе не всегда лежат ровно( Это их проблема…
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 16:46
Тут не поспоришь. Я просто еще не совсем уверена, что меня серый украсит. Поэтому не рискнула
karmelita-05 19 апреля 2017, 17:17
Он не совсем серый, он и коричневый, и лиловый. очень сложный и хамелеонистый.
Mac_Cecht 19 апреля 2017, 16:49
Тут не угадаешь. На губах тоже неидеально лежит, но если на моих будет так же — я готова пережить, а если хуже, то уже мимо, так что искать и пробовать.)
Pushina 19 апреля 2017, 17:38
Я ее тоже тестила в магазине, у нее текстура как пластилин. Даже на руке не комфортно было
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:53
Правда, а я не написала про текстуру. Обычная для помад Essense. Сейчас напишу.
karmelita-05 19 апреля 2017, 16:44
Рада, что понравилась)
Areyoutheone 19 апреля 2017, 16:47
Вай вай, красота! Вам очень к лицу! Жаль, у нас такое вряд ли найдется, за такую цену было бы очень интересно попробовать такой необычный оттенок
karmelita-05 19 апреля 2017, 17:10
Спасибо) Да лишь бы радовало и удивляло) Может и есть?
Poeme 19 апреля 2017, 17:02
Интересный оттенок. В общем образе вообще очень симпатично и носибельно. Точно нескучно:)
karmelita-05 19 апреля 2017, 17:11
Вполне носибельно, согласна, в стике куда устрашающе)
Rossetto 19 апреля 2017, 17:08
А на мой взгляд, это и есть представитель скучных оттенков. Такие вытягивают все тени и морщинки (т.к. серое подчёркивает серое, подобно тому, как красные и ярко-розовые помады подчёркивают красноту или воспаления на лице), не освежают, «мрачнят», взрослят, не украшают, не задерживают взгляд и интерес. Не скучно — это когда глаза радуются, а если вместо цвета тень, что ж тут весёлого.
karmelita-05 19 апреля 2017, 17:16
Нууу, по логике черные помады — это совсем трэш. Не знаю, как у нормальных людей, но я (ненормальная) в преддверии завтрашнего Интершарма всё больше цепляюсь взглядом за лица с необычными оттенками чего бы то ни было. Хочется всё попробовать, особенно если такие сложные цвета прям «твое-твое». Не по цветотипу, юудь он неладен, а по состоянию души. Согласна — совсем не освежают, это от таких оттенков и не требуется. Я почему-то розовые и классические красные не могу видеть в последнее время. Особенно на сизых постзимних лицах, а если еще и эмаль зубов желтая — всё… Мне как-то сказали, что моя татуировка меня совсем не украшает, легкомысленна, не нужна, не красива) Спасибо за комментарий, кого-то он убережет от покупки)
Natalya Leonova 19 апреля 2017, 21:20
Уважаемая Rossetto, глаза у всех радуются разному. У кого-то двадцать пятому оттенку кораллового или красного, а у кого-то именно такому странному и необычному. Это же хорошо, что все по-разному воспринимают красивое.
Natalya Leonova 19 апреля 2017, 21:20
Да, наверное, такой цвет не освежает. Но иногда хочется именно чего-то необычного. Мне вот, к примеру, никогда не понять, зачем покупать еще одну помаду красного или кораллового оттенка, если в наличии уже есть дюжина, практически, таких же с разницей на полтона. Но ведь многим это нравится и они покупают. Так же не понимаю фиолетовых помад, но некоторым они очень идут, правда редко такое бывает. Автор же не всегда будет носить этот цвет, а для разнообразия и смены настроения — почему нет?
karmelita-05 19 апреля 2017, 21:45
Спасибо за добрые слова) Да, у каждого свои косметические радости. Вот мама моя точно не поймет таких оттенков, я и не показываю.
SvitlanaNalyvaiko 20 апреля 2017, 07:31
Женя, вы прекрасны! И с каких пор эстетика декаданса считается скучной? Ни гнетущей серости, ни морщин, ни тусклого цвета лица не вижу. Получаю эстетическое удовольствие от прочтения ваших постов! Спасибо!
karmelita-05 20 апреля 2017, 08:46
Imlah 19 апреля 2017, 17:26
Красивая помада и вам идет! Всегда тянет открыть пост про темную помаду
ksushaaa 19 апреля 2017, 17:37
Обожаю эту помаду!
И очень нравится ее запах.
на мне она гораздо более лиловая чем на вас.
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:53
Хамелеонит) Рада, что нравится) А запах тоже пришелся по вкусу.
Vulpes 19 апреля 2017, 17:45
С вашими прекрасными черными кудрями и не менее прекрасными зелеными глазами образ получился такой… ведьмовский, что ли   Только не обижайтесь — это наоборот, комплимент) Очень красиво, загадочно, чарующе. В общем, на мой взгляд, вам очень идет!
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:54
О, спасибо! Какие обиды — это ж МЕГАкомплимент)
Lilin123 19 апреля 2017, 17:54
Вам определенно идет! По стику даже и не скажешь, что это такое.
А вот вы не побоялись, и выиграли! Даже и не думала, что бледная кожа + черная помада = такая бомба!
Мне тоже вот обилие красных последнее время удручает: все как клоны — красные губы, брови и гульки.
Мне как-то ближе быть не как все. Если все носят красные помады -то я за черные, синие и зеленые.
Хотя и этим уже мало кого удивишь.
Ну а главное — когда глаз горит, значит подходит!
p.s. ооо, какие у вас зеленые глаза. загляденье.
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:55
Видели бы Вы, как у меня сейчас рот разъехался до ушей) Спасибоо! Сама уже не могу смотреть на классические оттенки. Вторую черную Givenchy заканчиваю. Может, с нами что-то не так? Какое-то психо-косметическое отклонение?)))
Lilin123 20 апреля 2017, 12:18
Вот тогда я точно за все возможные отклонения!
Ну не люблю быть как все (пережитки советского детства и неформальной юности).
MarishaMarisha 19 апреля 2017, 18:54
Смелый цвет )) Не видела такого в продаже.
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:56
Какая-то коллекция, если честно, взяла последнюю. Но, думаю, их полно… Спасибо!
graceful_art 19 апреля 2017, 19:02
Клево-то как! Действительно, не розово-телесный нюд, от которого зубы оскоминой сводит, а что-то, что хочется разглядывать)
про «рисует морщины» выше хохочу в голос уже минуты полторы   Ну это ладно, вкусовщина это все.
Я завтра же в магазин!
Вы прекрасны, вам очень идет. С вашими волосами, вашей кожей — это что-то такое с налетом мистики)
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:57
Спасибо Вам большое) Насчет морщин — может и есть такой эффект, особенно, когда ты бледна аки праздничная скатерть бабушки, но пока возраст еще позволяет — можно и поизвращаться
Pushonka 19 апреля 2017, 19:04
Вам идет, смотрится хорошо
Спасибо Вам)
Alexa_m 19 апреля 2017, 19:14
Круто! У вас такая внешность потрясающая, что вы можете носить любой цвет!
Оййй, зарделась) спасибо!
Alexa_m 19 апреля 2017, 21:15
Не надо стесняться
olly_simoly 19 апреля 2017, 19:36
Классный оттенок и лег хорошо, вам идет, хоть и цвет такой… специфический
Оооочень специфический. Спасибо)
Akane 19 апреля 2017, 20:08
Эту помаду можно купить уже только за форму стика. Хотеть и искать. Тем более, что цена не кусается
karmelita-05 19 апреля 2017, 20:58
Ага, необычный формат, но красить все равно удобно)
Natalya Leonova 19 апреля 2017, 21:20
Вам очень идет. У Kiko недавно вышла новая линейка помад, тут отдельных представителей показывала одна чудесная девушка. После ее поста я приобрела кое-что. И могу порекомендовать всем заинтересовавшимся подобным оттенком Smart Rusion Lipstick Rouge a Levres 436. Лежит прекрасно, оттенок необычный, пахнет конфетками. За свои 200 с чем-то рублей — это просто счастье какое-то. Причем там один оттенок лучше другого и что самое прикольное, к каждой помаде есть свой карандашик. Точно в тон. Молодцы, что тут скажешь.
karmelita-05 19 апреля 2017, 21:45
О, спасибо за наводку. И спасибо за позитивный комментарий)
Matreshka 19 апреля 2017, 22:47
А мне понравился этот оттенок, он необычный и в то же время вполне носибельный. Цена более чем доступная, так почему бы и не поэкспериментировать? Я только за!
karmelita-05 20 апреля 2017, 07:11
Спасибо) Цена и вправду оправдывает подобные покупки)
Nadyunya_nnv 19 апреля 2017, 22:50
Очень вам идёт. Прям классно. Жаль, я на такой оттенок вряд ли решусь когда-то(
karmelita-05 20 апреля 2017, 07:11
Спасибо Вам) Только из-за цены можно поставить эксперимент) а вдруг понравится?)
Galilei 19 апреля 2017, 23:03
Увидев стик, не ожидала такого эффекта на губах. Конечно, подойдет не всем. Но вам конкретно очень и очень хорошо. Капля лилового в ней есть, и мне кажется, эта капля делает всё — вытягивает зелень глаз и придает некий шарм. Под определенное настроение и образ более, чем уместна. Поздравляю вас с покупкой)
esta_midea 19 апреля 2017, 23:51
Окончательно поняла, что что-то такое мне нужно попробовать.) Тут и цена располагает, а то мало ли, не поймут.)))
karmelita-05 20 апреля 2017, 07:12
Совершенно точно, цена) Не понравится — выкинуть не жалко)
Olga Kharlamova 20 апреля 2017, 04:24
100%-ваш цвет! Не увидела не морщинок, ни серого в лице-вы мега- красотка! Ууух-точно ведьмочка
Спасииибо большое)
ZeeAnna 20 апреля 2017, 08:24
Действительно, не было бы в Вашей внешности какой-то чертовщинки, помада могла бы просто сделать лицо уставшим, лишив последних красок. В майскую розу она, конечно, никого не превратит, но зато создаёт настроение, образ. Эх, помазюкаться что ли?.. Хотя до Вашего поста даже не предполагала, что меня заинтересует подобный оттенок
karmelita-05 20 апреля 2017, 08:47
Ах, как приятно) Значит, мне не кажется) Не весенний оттенок, вроде зимняя коллекция, да и ладно) У нас такой апрель ледяной, что…
ZeeAnna 20 апреля 2017, 18:10
Да уж, такой, что и шуба для губ пригодилась бы. Как разумная альтернатива макгратовским блесткам.
extremely_interested 20 апреля 2017, 08:31
Ой как Вам идет
karmelita-05 20 апреля 2017, 08:47
Спасиииибо
Lidvana 20 апреля 2017, 08:38
Странное название. Я его вижу другим, например 01 — disgusting mood   Или даже каким-то пошлым типа «стерва» и т.д…
Я бы не назвала этот оттенок «не скучным», он, скорее, самый скучный из существующих, но в этом его прелесть.   И как же вам идёт! Оттенок потрясающий, серо-коричневый, как я давно уже ищу…
Надеюсь, к нам привезут эту помаду и я буду её носить в те дни, когда не хочется общения,… буду метать остерегающие взгляды «не подходи ко мне»
karmelita-05 20 апреля 2017, 08:49
О, я и написала, что поначалу он выглядит грязно) Землисто прям. Сняли с языка. Я и сама считаю классический серый — самый скучный из существующих оттенков. «Серая мышь» и прочее. Не люблю серые тени и серый в одежде. И как же Вы правы — «не подходи ко мне». Собственно, вчера обиделась кое на кого, и под настроение ее и купила))

Все же создатели имели ввиду, что красный-розовый-коралловый уж больно обычные в нашей жизни, все же единицы выходят с нетривиальными оттенками на улицу, не боясь осуждающих взглядов.
Lidvana 20 апреля 2017, 09:43
Точно! Выглядит, как мокрая земля после дождя…
«Серая мышь», по мне, так не подходит. Серая мышь выглядит очень скучно и неприметно, с этой помадой вряд-ли получится остаться незамеченной.

То что создатели имели ввиду понятно, конечно, но всё равно, моё название мне больше нравится))
Juliksson 29 апреля 2017, 22:02
В который раз убеждаюсь в схожих предпочтениях)) для меня абсолютно аналогично работает утверждение про скуку классического серого и «серую мышь», из-за этого серые лаки не терплю на себе, и в одежде тоже практически не ношу, разве что в узоре с чем-то.
На вас помада здорово смотрится, а точнее — вы украшаете собой эту помаду.
karmelita-05 29 апреля 2017, 23:32
Спасибо Вам)
SPKT 20 апреля 2017, 10:17
А я так ждала, так надеялась на сравнительный свотч с MAC Stone…
Какая из них теплее или холоднее? Для меня MAC всё-таки чуточку прохладна, мечтаю найти Styled in sepia, но безрезультатно
karmelita-05 20 апреля 2017, 15:13
О, пожалуйста, что-то я не догадалась) Мне кажется МАС теплее и больше коричневая. А справа карандаш MAC Stone.
shopaholic09 20 апреля 2017, 10:18
Вам очень идет, но все-таки такие помады важно носить с правильным стилем одежды. Видела девушку с похожей помадой, вроде идет, но в сочетании с повседневной одеждой, курткой и серостью города, ну честно не очень. На мой взгляд такие цвета либо для очень выверенного стиля, либо для фото.
karmelita-05 20 апреля 2017, 15:13
Спасибо! Полностью согласна)
pflaume 20 апреля 2017, 13:26
Удивлена  . У меня есть эта помада. Пластилин пластилинович, глина глиной, я не смогла накрасить губы( и даже кисточка не помогла.
karmelita-05 20 апреля 2017, 15:14
Может неправильно хранили в магазине? Сейчас наносила МАС -схожая текстура, вполне носибельна…
vikun_06 20 апреля 2017, 14:11
Вам очень идёт помада! Была сегодня около стенда Эссенс с этой коллекцией — все помады расхватаны! Я не решусь на такой, максимум на фиолЭтовый, но будь я помоложе на лет эдак… Эх, как бы я решилась!
karmelita-05 20 апреля 2017, 15:14
Спасибо Вам) Тю, мы живем в такое прекрасное время, когда можно всё))
alizhark 20 апреля 2017, 18:30
спасибо за наводку!
и полностью поддерживаю Вашу позицию относительно помад   у меня вообще мои самые любимые помады окружающими воспринимаются не очень… особенно почти черная(фаворит)
karmelita-05 20 апреля 2017, 21:22
Спасибо Вам) Рада, что пост пришелся по душе)
Primorochka 21 апреля 2017, 08:09
Ого, на вас неожиданно понравился оттенок, хотя не люблю такие!) И цена как раз подходящая, чтобы побаловаться и не сожалеть о потраченных на нефункциональную вещь деньгах.
karmelita-05 21 апреля 2017, 10:26
Благодарю Вас) За такие деньги правда не жаль даже выбросить, если что))
Cat_Borealis 29 апреля 2017, 15:36
Ваша удивительная внешность отлично вытягивает этот землистый оттенок   Помаду видела не так давно в сетевом магазине, но брать не стала — у меня есть похожие оттенки в жидком матовом формате, ношу редко, так что размножать оттенок не стала. Но цвет, конечно, огонь! Мне кажется, к нему нужны чёрные кружева и кожа, шпилищи и вот тот самый взгляд «не подходи ко мне!»
karmelita-05 29 апреля 2017, 19:36
Спасибоо Вам) Приберегу для осени-зимы)