26.09.2016

Sleek MakeUp I-Quad Moroccan Myrrh - а не присмотреть ли мне новый платок? Платок так украшает женщину

Эхх, не хочется в этом признаваться, но в свое время я была покорена сериалом «Клон» (O Clone), и тогда мне не было дела до клонирования. Меня больше интересовали восточные танцы, красивейшие арабские макияжи глаз, та восточная мудрость, которая доносилась до нас голосом, цитирующим Коран. И глядя на эту четверку теней, хочется сесть за рисование удивительных извилистых стрелок поверх коричневых оттенков теней с легким сверканием песчинок. Одни названия оттенков чего стоят! Ностальгия…

Все ж названия оттенков создают атмосферу Востока, напоминают о песках, иссушающем горячем ветре, ароматном Каркаде, хиджабах невероятной красоты и женских глазах, горящих, словно уголья над тканью, которая часто закрывает лицо…

Asilah — красивый бежевый молочный цвет, сатиновый. Для подвижного века, высветления уголка, под бровь. А еще Asilah — это город в Марокко, на побережье.

Sahara Dune — холодный серо-коричневый, с вкраплениями серебристых песчинок.

Arabia — теплый кофейный оттенок, почти матовый, проглядывает некое подобие сатина.

Medina (тоже город в Саудовской Аравии) — подводка. Кремовая, очень пигментированная, шикарного ледяного коричнево-баклажанового оттенка, с легкой краснотой. Подводка высыхает и становится стойкой. Даже после удаления, оставляет едва-заметный след на коже. Так же ее можно растушевать на манер мягкого карандаша.

В комплекте идут спонж и скошенная кисть. Спонжем не пользовалась, а кисть хороша для бровей, например. Для век все же толстовата… Все тени хорошо пигментированы, почти не осыпаются при нанесении, на базе стойкие весь день (без базы не пробовала носить.

Latte 26 сентября 2016, 20:34
Очень классно! а платочек у меня такой есть -люблю))
karmelita-05 26 сентября 2016, 22:19
Надо бы черный, но нет) Спасибо!
TolstoKiska 26 сентября 2016, 21:01
Интересная палеточка Вот бы нам урок по макияжу из «Клона»
karmelita-05 26 сентября 2016, 22:20
О, очень много уроков действительно красивых макияжей из этого сериала) У меня форма глаз не та, чтобы рисовать очень графичные стрелки… Спасибо!
Summer_Girl 30 сентября 2016, 13:08
На ютубе раньше было видео. Все просто: визажист берет подводку и рисует стрелки по верхней линии ресниц, немного выходя к внутреннему уголку. Можно по фотографиям из сериала понять как именно. Жаль, что потом удалили это видео((
Soffione 26 сентября 2016, 21:44
Красивые загадочные макияжи получились. Понравился оттенок Sahara Dune. Я раньше тоже любила этот бразильский сериал «Клон», просто отличный, идея была замечательной.   Жаль, сейчас их больше не показывают, вместо них бестолковые русские фильмы, не несущие никакой смысловой нагрузки.
karmelita-05 26 сентября 2016, 22:21
Ну, вроде сама идея восточного макияжа — привлечь внимание мужчины только глазами. Потому подводят все, что только можно) Мне далеко до настоящего восточного… Спасибо!
NoHoney 27 сентября 2016, 06:43
Просто интересно, а какую смысловую нагрузку нес сериал «Клон»...?)
karmelita-05 27 сентября 2016, 10:18
Нагрузку он, кстати, нес, и большую. Рассматривалась тема этики и клонирования человека. Создание клона, как копии человека. Задавались вопросы — есть ли у него душа, кто считается его родителями, каково его место в жизни? Существует ли генетическая память? Потом, помимо клонирования, в этом сериале просто потрясающе раскрыта тема наркотиков и наркомании, как болезни, а так же химической зависимости. Стоит просто посмотреть на это все, на рассуждения и примеры — и лично мне не хотелось даже обычную сигарету попробовать, настолько там это страшно показано. Ну а сдобрено красочным и необычным для нас Востоком, его традициями, танцами живота, золотом, красивыми лицами и тонкой каймой ресниц восточных женщин)).

Кстати все то, что зачитывалось голосом «автора», так сказать, у меня сейчас вызывает мурашки. Насколько все верно, глубоко и мудро. Вот простой пример — западная женщина одевается красиво, красит лицо, когда выходит из дома на люди. Чтобы незнакомые могли оценить ее красоту. А надо бы наоборот — хорошо выглядеть дома, для мужа и семьи" Разве тут нет логики?
Soffione 27 сентября 2016, 12:18
Евгения уже хорошо ответила про клонирование и наркоманию. Для меня это, прежде всего, история настоящей любви сквозь расстояние и невообразимые сложности, которая побеждает все. Хорошо показаны все душевные терзания женщины, вынужденной жить в роскоши, но с нелюбимым мужчиной, и томящейся как загнанная птица в клетке. История, где тесно переплетаются Восток и Запад, традиции и наука. А какая музыка там замечательная, до сих пор помню хорошо.
karmelita-05 27 сентября 2016, 12:23
О, конечно, отношения в семьях там просто огонь, очень интересно смотреть) Тем более и в жизни так бывает весьма часто… У меня этот сериал даже скачанный лежит и удалять не хочу)
Modagold 26 сентября 2016, 21:53
Красивая палетка и макияж. А в макияже, использовали подводку из палетки?
karmelita-05 26 сентября 2016, 22:22
Спасибо Вам) Да, подвела водную линию сверху и снизу, продержалась часа два, потом потускнела. Нужен нормальный каял или гелевая подводка. Кремовую из палетки можно использовать как подложку под тени, или даже подчеркнуть темные брови.
manuka_honey 27 сентября 2016, 03:10
Отличные тени и красивый макияж! Вам очень идёт! Надо присмотреться к четверкам Sleek
Благодарю Вас)
NoHoney 27 сентября 2016, 06:40
Макияж, что показали, действительно украшает Ваши глаза, но на мой взгляд, красота палетки не раскрыта.
Спасибо за комментарий)
Loveinbeauty 24 октября 2016, 11:59
Ваш макияж гораздо лучше любого восточного. Поверьте как человеку, достаточно долго живущему в арабской стране, большинство женщин не умеют делать макияж -то, что можно увидеть каждый день на улицах просто ужасно и неопрятно, а салонный макияж вблизи выглядит как маска и хорош только для съемок. Почему-то принято считать, что арабская женщина загадочная и ухоженная, а на самом деле в 99% случаев это не так.
karmelita-05 24 октября 2016, 18:35
Спасибо Вам) Все равно, то, что видишь в роликах — ну так красиво, сердце замирает))