15.07.2016

Пастель от Alvin D'or...

Никогда я не думала, что стану лакоманьяком и моя коллекция превысит два необходимых базовых оттенка и одно закрепляющее покрытие… Хочу представить вашему вниманию 4 нежных оттенка от Alvin D'or — 3 гель-лака для домашнего использования и 1 стойкий лак.

Молочно-белый гель-лак, тон 4401. Не содержит шиммера, плотный белый лак, почти не полосит, но чтобы добиться ровного слоя надо наслаивать 2 раза. Думаю, все согласятся, что редко какие светлые лаки носятся в один слой. Да и не только светлые. Кисть средней толщины, не очень узкая, но и не лопатка. Удобно распределяет каплю.

Зефирно-розовый, тон 4113. Божечки! Очень красивый оттенок, как для белых, так и для слегка загорелых рук. Спокойный, пастельно-розовый, глухой, без доли неоновости. Благородный и не кричащий. Серия The French, кисть шире, чем у первого, с закругленным срезом, очень удобная. Лаки этой серии можно полюбить только за кисть)

Гель-лак цвета красной сливы, или маув, тон 16135. Для меня эта палитра одна из любимых и таких околоклюквенных экземпляров у меня несколько разных производителей. Кисть широкая и закругленная, очень удобная.

Стойкий лак серии Salon Expert, тон 3306. Холодный и даже льдистый сиренево-синий с нотой серого. Весьма необычный для меня экземпляр, никогда не носила такой холод на ногтях, но неожиданно понравилось. особенно для осени-зимы. У этого лака очень тонкая и юркая кисть, достает до всяких неудобных мест. Сам лак с первого слоя дает полупрозрачный сумрачный слой, второй-третий просто необходимы для ровного и плотного цвета.

Все лаки держатся на мне положенные 4-5 дней, при условии ограничения контакта с водой и всякими работами (только в перчатках). На мой неопытный взгляд, отличный стойкий результат. Все равно после 5 дней необходимо освежать длину, кутикулу и цвет хочется сменить.

julia84by 15 июля 2016, 17:00
Белый и розовый понравились.
karmelita-05 15 июля 2016, 22:59
Спасибо за первый комментарий)
pi4y4y 15 июля 2016, 17:57
Спасибо за пост. Цвета у лаков приятные, но вот судя по фото текстура у них какая-то акварельная, а может это я просто поплотнее люблю… Смотрятся как-то дешевенько что-ли… Никого не хочу обидеть, но я бы не взяла такие :(
karmelita-05 15 июля 2016, 23:00
Может потому что они без намека на сатин? Какие обиды, что Вы) На мне сейчас маув — довольна как удав)
Poeme 15 июля 2016, 21:17
Белый и розовый, действительно, бесподобны. Или просто давно такие не были в фаворе? В юности часто такими пользовалась, потом подзабыла их как-то)
karmelita-05 15 июля 2016, 23:00
Даааа, сама помню носила белый подростком) Задрожала губа от воспоминаний…
Nafanya24 18 июля 2016, 18:56
3й лак в сливовом оттенке в точности повторяет лак от Avon в оттенке под названием «Чудо». Очень мне нравится. А зефирно розовый прост и шикарен.
karmelita-05 18 июля 2016, 22:33
Спасибо) Я тоже так думаю)