03.11.2016

Meteorites Perles De Legende из Рождественской коллекции Guerlain 2016 года

Брать или не брать? Для меня этот вопрос даже не стоял, ведь рождественская коллекция этого года вдохновлена легендарным ароматом Guerlain — Shalimar. Аромат этот я очень люблю, а ничего другого из коллекции, кроме метеоритов, не приглянулось. Да и баночка в этот раз чудесного синего цвета. Тем приятнее, что и ее содержимое меня в итоге не разочаровало.

Оформление метеоритов мне всегда нравилось, но в этот раз оно вызывает прямо-таки эстетический восторг). Темно-синяя баночка с золотым узором, коробка тоже синяя:
А на крышке очень красивый восточный узор:
Под крышкой же лежит резиновый спонж-заглушка, который так возмутил своим непритязательным видом многих покупателей)
Честно говоря, не поняла особо, чем он так всех зацепил — ведь он не для нанесения предназначен впрочем и пуховки в метеоритах на мой взгляд неудобны и несут скорее декоративную функцию, а для защиты шариков. Тем более, что такие уже были и не раз — у меня в Драконах и в Blanc de perle такой же, так что я не удивилась.
А под спонжиком красота))
Кажется, что шариков много, но в баночке просто дно высокое, вес же метеоритов в лимитке — 25 гр, а не 30 как раньше. Впрочем, и этого хватит на всю жизнь))
Шарики трех видов и размеров: самые крупные — розовые, поменьше размером и самые малочисленные — голубые, и больше всего мелких золотистых шаров. Розовые и голубые — абсолютно матовые, золотистые — блестящие. Причем блеск в них не сатиновый и неперламутровый, как от хайлайтера, а именно мелкие-мелкие блестки. Если бы не эти шарики, Perles De Legende стали бы самыми матовыми метеоритами в истории, наверное)). Но все равно, для меня они самые повседневные и менее сверкающие, покажу фото сравнение ниже.

По фото в баночке кажется, что слишком много розового. Но не бойтесь, поросеночком не стать с этой пудрой. Даже мою кожу с розовым подтоном они не розовят излишне, так как оттенок не яркий и балансируется голубыми шарами.
На руке, обильно наслоила, каждый шарик по отдельности. Блестки в голубом — от золотого рядом осыпались слегка.
Смешала все три цвета:
Блестки есть, и довольно заметные, что уж говорить. Но не забываем, что это макро и золотистым шариком я по коже повозюкала от души))
Кстати, именно золотистые шары мягче всего и лучше отдают цвет. И именно от них больше всего пыльцы на дне банки. Потому, если набирать на кисть именно пыльцу, то тогда сияние и правда будет сильным, а при обильном наслаивании — даже чуть желтоватым. Но если набирать на кисть не пыльцу, а пудру с шариков, то блесток заметно меньше. Я вполне спокойно ношу эти метеориты и днем, на все лицо, но конечно не во много-много слоев))

На руке, сравнение с другими метеоритами из моей коллекции. Наслоила сильно, чтобы была заметная разница в оттенке, в жизни конечно таким слоем никто не носит))
Слева направо: Meteorites Flocons Enchantes (рождество прошлого года), Perles De Legende (рождество этого года), Un Soir a L’Opera (лимитка позапрошлого года), и Perles Du Dragon (рождество 2012).

То же самое, под другим углом:
По-моему, несмотря на довольно заметные блестки, метеориты этого года все равно самые деликатные и носибельные. Их спокойно могу носить на все лицо, они не выбеливают, не розовят, не придают загарного эффекта. Зато хорошо закрепляют тон, придают легкую холеность коже и обладают некоторым светорассеивающим эффектом. А количество блесток легко варьировать простым отсыпанием части золотистых шариков в другую тару. Я лично носила так и этак, и в итоге половину золотых убрала. Но это для дневного макияжа, а для мейка на вечер или на мероприятие какое могу и обратно в баночку высыпать)

Ну да ладно, меньше слов, больше дела больше фото. Покажу при разном освещении и разной степени наслаивания.
Для начала кожа только с легким бб-кремом:
С метеоритами, нанесла щедро, шарики еще не отсыпала. Прямо на бб-крем, как финишную пудру, кистью. Неяркий дневной свет.
Не скажу, что прямо сильно сверкаю, при таком освещении и если не смотреть впритык, вполне.
Вблизи, на макро блесточки видны:
Та же степень нанесения и наслаивания, но в другой день, с хорошим светом, даже солнышко выглядывало. Тут уже конечно блестки заметны сильнее, вывод — в солнечную погоду или на ярком искусственном свете нужно быть поумереннее и поаккуратнее на веках шиммер от теней):
А вот мой итоговый вариант использования на каждый день — убрала половину золотых шаров, наношу на все лицо, закрепляя бб-крем, но особенно не наслаиваю:
Поближе
И в общем виде, неяркий дневной свет:
Результатом довольна — закрепляет тон не хуже обычной пудры, блесток почти не видно, но при этом лицо не наглухо матовое. И бонусом — удовольствие от красивой баночки, процесса нанесения и чудесного аромата фиалок. Держится часов семь, потом припудриваюсь или пользуюсь матирующей салфеткой.

Не могу сказать, что для меня это жизненно необходимый продукт, и агитировать всех его покупать я не буду. Но пользоваться метеоритами и баловать себя раз в год очередной баночкой я люблю, в чем вы можете удостовериться по этому фото))

Цена — 3300 руб. с учетом максимальной скидки по золотой карте.

Желанная покупка меня порадовала и о потраченных деньгах не жалею). А как вам рождество этого года? Будете покупать что-то или уже приобрели?

Vera0305 03 ноября 2016, 00:29
Ирина, очень красивый пост :) Поздравляю с такой драгоценной покупкой!
IrenS 03 ноября 2016, 09:10
Вера, спасибо!)
Olga Kovalska 18 мая 2018, 06:33
вы собираете колекцию из метеоритов?
Vidija_17 03 ноября 2016, 00:39
Ириша, какой приятнейший пост о метеоритах! Качество фото — супер.
Коллекция метеоритов у тебя просто обалденная
IrenS 03 ноября 2016, 09:10
Большое спасибо! Старалась, хотелось показать их со всех сторон)
M-Olly 03 ноября 2016, 00:44
Ира, спасибо за сравнение.
Я к метеоритам равнодушна, у меня нету ни одной штуки)))) Но в этом году настолько красивая баночка, что я теряю самообладание.

Хотя я не вижу на лице разницу с ними и без
ladyNSK 03 ноября 2016, 07:38
В прошлом году и эти меня зацепили )
IrenS 03 ноября 2016, 09:12
Вживую заметнее разница, на фото сложно поймать, зато лишние блестки всегда видно, если они есть)
M-Olly 03 ноября 2016, 12:52
У тебя просто кожа шикарная
IrenS 05 ноября 2016, 18:57
Спасибо!   Она далеко не идеальна, но я работаю над этим))
perchik 03 ноября 2016, 05:23
В очередной раз убеждаюсь, что продукт для меня ненужный, эффекта не вижу на лице. спасибо за пост!
IrenS 03 ноября 2016, 09:12
Не за что! Это же хорошо, можно сэкономить на их покупке)
ladyNSK 03 ноября 2016, 07:38
Рождество самое удачное в плане футляров в этом году у Ланком, Герлен и Живанши. Последнее мне по оттенкам не подошло ))) Второе жду еще, похоже по оттенкам очень мое. А первое — купила пока метеориты и тени, помаду уже не хочу, лайнер — возможно, но сомневаюсь уже 2 недели как, значит, вряд ли уже возьму, пудра-вуаль… возможно, возможно, у нас в магазинах ее много, есть время подумать.
IrenS 03 ноября 2016, 09:14
Мне тоже лайнер приглянулся, но здравый смысл пока удерживает от покупки — продукт все же не на каждый день, вряд ли часто пользоваться буду.
ladyNSK 03 ноября 2016, 11:55
Я в принципе лайнерами не пользуюсь теперь, не мой продукт, но сверкалку могла бы взять, на праздники и на лето )
aquagirl 03 ноября 2016, 07:43
Какой красивый пост! Залюбовалась )
Я всё-таки купила себе эти метеориты ) Видимо, обещание марки привезти в Россию большое количество лимитированных рождественских продуктов, было выполнено. Потому что я просто пришла в магазин и купила, без предварительной записи и прочих ухищрений.
Пока из Рождественских коллекций больше ничего не взяла. И метеориты отложила — до новогоднего настроения )
IrenS 03 ноября 2016, 09:15
Большое спасибо! Я тоже не особо усилия прилагала, просто узнала в каких магазинах уже есть и цеоенаправленно ехала в нужный.
А вы терпеливая! Я сразу, как домой приехала, рассматривать начала)
aquagirl 03 ноября 2016, 11:47
У меня есть такая черта, убрать что-то и не вспоминать до подходящего момента )
Прошлогодние метеориты разобрали в два счёта, я даже ахнуть не успела. В этом году явно Герлен привёз явно больше баночек )
IrenS 05 ноября 2016, 18:58
Да, прошлогодние даже не выставляли на витрину в магазинах, я чудом урвала свою баночку, спасибо милой девушке, которая согласилась выкупить и переслать мне их из другого города.
Lalila 03 ноября 2016, 07:43
Поддерживаю ваш пост полностью. Лично мне они тоже нравятся и эффект на лице есть конечно, главное, видеть его самой)
На моей сухой коже они прекрасно выдерживают 12 часовой рабочий день и не сушат кожу, что хорошо. Единственное, что мне в них не нравится, мелкие шарики забиваются в кисть, но она у меня мягкая.
IrenS 03 ноября 2016, 09:17
Мне тоже эффект заметен, но на фото его поймать сложно — все же это прозрачная финишная пудра, а не хайлайтер.
Вот кстати да, забыла упомянуть этот момент, у меня тоже забивались в кисть, пока половину не убрала.
Juka 03 ноября 2016, 07:48
Покупать буду однозначно. Но нам их ещё не завезли. Количество блёсток меня не смущает, зато очень радует тёплый подтон.

Спасибо Вам за пост, я посмотрев кучу фото и свотчей, в том числе сравнительных с Оперой и шарозвездочками так и думала, что Легенда кажется такой сверкающей за счёт только одного вида не самого незаметного шиммера. В остальных шиммера больше, но он кажется более однородным. Вы только подтвердили мои наблюдения.
Жду не дождусь, когда их уже смогу их попробовать на себе и сравнить самостоятельно с другими.
IrenS 05 ноября 2016, 18:59
Согласна, тут просто шиммер крупный, но его меньше, чем в других. Надеюсь, они вам понравятся вживую!
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 08:43
Покупать их точно не буду, не привлекают совсем. Бпночка конечно роскошно смотрится, ради нее смотрю все посты. Ирочка, фото просто волшебные, вме так аккуратненько, стильно и понятно, спасибо.
IrenS 05 ноября 2016, 19:00
Юлечка, спасибо большое!
Я старалась)
sweetty-a 03 ноября 2016, 08:57
Спасибо за красивый и полезный пост! На первом фото надолго «зависла»
Только сейчас, после Вашего поста поняла, что эти метеориты мне все-таки нужны, надеюсь, что еще не поздно начать на них охоту   И да, я вижу разницу до/после и результат мне очень нравится
IrenS 05 ноября 2016, 19:00
Большое спасибо! Я очень рада, что мне удалось показать, хотя бы частично, их преимущества)
vikun_06 03 ноября 2016, 09:18
Купила их в РГ на баллы к д.р. И только из-за того, что мне вообще ничего не надо, а чтобы баллы не пропали. Красивые, конечно. Но пользуюсь я всё-ещё одной баночкой, старой, а эти и Рейнбоу стоят без дела. Ну и пусть, буду любоваться.
IrenS 05 ноября 2016, 19:01
Конечно! Тем более, что они и за много лет свойств не меняют.
MadlenVolya 03 ноября 2016, 09:19
Классные шарики! И эффект на лице красивый!
Я вчера перед сном на свои 2 банки медитировала )). Достала, нюхала и шарики перекатывала… Потом со спокойной совестью спать легла )
IrenS 05 ноября 2016, 19:01
Спасибо! Я тоже люблю так со своими поиграться)) Жду ваш пост!
Getta 03 ноября 2016, 09:43
Как же до сих пор манит баночка со звездочками, такая мимишная  . Соглашусь со многими, в принципе, не вижу их на лице, и на своем в частности. Хотя так много отзывов, где девочки пишут, что чуть ли не новогодними елками становятся от метеоритов. У самой есть одна в арсенале, пользуюсь очень редко (не понимаю до сих пор этого продукта), но сегодня как раз утром махнула кистью по лицу  . Баловство… Но не смогла себе позволить не иметь хотя бы одну )))))
IrenS 05 ноября 2016, 19:02
Ну в целом да, этот продукт все же не является первоочередной необходимостью, и если бы мне сказали оставить в косметичке всего 5 продуктов, то метеориты вы в этот список не попали. Но тем не менее, пользуюсь и люблю)
Natatata 03 ноября 2016, 09:50
Спасибо за Ваш красивый пост! Не устаю любоваться! Еще больше убедилась, что эта красота мне нужна
Расстраивает уменьшение веса продукта — вроде бы мелочь, а неприятно… Я тоже раньше думала, что эти баночки бесконечны, но мои метеориты из постоянной коллекции и так называемые «пуччики» уже почти закончились, использую активно. Не знаю, почему многие боятся сверкать как новогодняя елка, думаю, все зависит от того как использовать продукт — на себе всегда вижу только деликатное свечение на солнце и отличное матирование.
В магазинах нашего города утром в день старта продаж их УЖЕ не было, хотя до этого консультанты говорили, что их привезли по 2-4 баночки в магазин… Остается только подозревать самих продавцов-консультантов в недобросовестности… так что и по поводу доступности — печальная печаль…
IrenS 05 ноября 2016, 19:04
Большое спасибо! Да, неприятно — ведь цена-то не уменьшается, в отличие от веса… В инет-магазине не смотрели? Я сначала в рознице купила, а потом и из интернет-магазина предзаказ подтвердили, пришлось отказываться)
Matreshka 03 ноября 2016, 09:52
Такие красивые шарики в баночках, как ёлочные игрушки
IrenS 05 ноября 2016, 19:04
Согласна, красивый продукт)
Shpulka 03 ноября 2016, 10:05
Вот расскажите, как вам ее надолго хватает?! Я за прошлый год банку медиум прикончила, и за этот уже полбанки из постоянки извела:) Очень красивые они, очень. И я не устояла, купила!
IrenS 05 ноября 2016, 19:05
У меня просто баночек несколько, а когда все сразу в ходу, то медленнее гораздо расходуется, плюс в солнечную погоду не пользуюсь обычно.
Solare 03 ноября 2016, 10:15
Баночка невероятно красивая, так и манит, чтобы ее купить   Но я понимаю, что функционально мне метеориты совсем не нужны))
IrenS 05 ноября 2016, 19:05
Может хоть одну, ради баночки, в качестве подарка себе любимой?)
Solare 06 ноября 2016, 11:04
У меня одна есть из постоянной коллекции, пользуюсь редко)) и не люблю покупать то, чем не пользуюсь
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 03 ноября 2016, 10:22
Спасибо за пост)))Нужен совет.Хочу приобрести метеориты на подарок, у девушки кожа светлая с веснушками, подойдут ли они...?
IrenS 05 ноября 2016, 19:06
Мне кажется, что наличие веснушек никак на носибельность метеоритов не влияет. У меня тоже кожа светлая, мне подошли.
RitaMix 03 ноября 2016, 10:42
Моя дочь их купила, и пудру шалимаровскую тоже))) В этом году метеориты просто волшебные получились!..
IrenS 05 ноября 2016, 19:07
Полностью согласна!
На пудру меня жабка задушила — стоит как парфюм, а функциональности почти нет, как и аромата)) Но очень клевая.
Mary_Marmelad 03 ноября 2016, 11:06
Я на них тоже смотрела, баночка классная. Но обилие золотых шариков с блестками меня как-то не порадовало. Я из тех кто видит эффект на лице от метеоритов вживую, у меня из обновленной постоянки 03 оттенок, но я оттуда вынула самые сияющие шары, итого получилось ровно половина банки долой, что с ними делать ума не приложу. Как хайлайтер они мне не нравятся, я вижу отдельные блестки и их очень много. Но даже без самых сияющих шаров метеориты все равно сияют на лице и я не решаюсь еще купить какую-то лимитку. Зато купила рефилл метеоритной пудры Mythic, вот она не дает явных блесток. Пока ей буду пользоваться
IrenS 05 ноября 2016, 19:09
Согласна, эти золотые шарики, что вынула, пока не придумала как применить. Из Оперы красные и самые темные бронзовые тоже вынула, но их в отдельную баночку положила и как румяна легкие использую. А тут все же слишком крупные блестки… Пока думаю еще.
Компакты тоже хочу попробовать)
Yana_Yakovleva 03 ноября 2016, 11:15
Тоже купила эти метеориты) очень продуманная, на мой взгяд, коллекция получилась у Герлен. А вот метеориты, несмотря на свою полупрозрачность, все же придают коже более теплый оттенок и это заметно в жизни.
IrenS 05 ноября 2016, 19:10
Коллекция красивая, но я кроме метеоритов, ни на что больше не соблазнилась.
У меня кожа сама по себе теплая, потому на себе такого эффекта не заметила. Возможно, на прохладной такое будет.
UrbanFashionista 03 ноября 2016, 11:36
Ирочка, ты тот редкий человек, на ком метеориты мне всегда нравятся — вот правда они очень украшают твою кожу.
В этом году оформление, конечно, красивое, хотя прошлогодние звездочки в шарике все-таки больше создавали праздничное настроение)
Я сама метеориты люблю только из-за аромата, а в качестве пудры не понимаю их, не нравятся отдельные блестки, которые я на себе всегда отчетливо вижу. Тем не менее посты о них люблю, особенно от истинных ценителей. И отдельное спасибо за сравнительные свотчи. Что меня удивило, так это сходство оттенка этого года с Вечером в опере — я воображала, что последние более яркие и розоватые))
IrenS 05 ноября 2016, 19:11
Большое спасибо! Очень приятно))
Вечер в Опере и правда более яркий, но у меня и шариков красных в нем было меньше, чем у всех — всего два, и я их на дно самое убрала)
solnchulik 03 ноября 2016, 11:51
Ааа все сговорились   У меня есть из постоянной коллекции оттенок Medium, но мне не хватает в нем сатинового финиша. Думаю, эти метеориты мне подойдут, я хочу больше блеска) Да и сама упаковка — прелесть)
IrenS 05 ноября 2016, 19:11
Тогда точно стоит купить!)
Natella666 03 ноября 2016, 12:22
Тоже приобрела такие метеориты))) К сожалению, больше ничего из лимитки не зацепило. Очень рада покупке)
IrenS 05 ноября 2016, 19:11
И я больше ничего не захотела)
Terracotta 03 ноября 2016, 12:52
Спасибо за пост, хорошо показала!
Так хочу эти метеориты, но я живу сейчас в круглогодичном лете, не вариант вообще блестеть, солнце всегда. Я даже свои метеориты оставила дома, т.к часто их в России использовала только зимой, не нравится их сильный блеск на солнце.
IrenS 05 ноября 2016, 19:12
Благодарю!
Да, летом и в солнечную погоду я тоже воздерживаюсь от метеоритиков.
KateS 03 ноября 2016, 12:52
Ирина, на вас прекрасно! Почему на мне метеориты лежат крупными блестками, почти. Т стразами???
IrenS 05 ноября 2016, 19:12
Не знаю даже, а у вас какие? Драконы на мне тоже более крупными блестками лежат, чем эти.
Mokko 03 ноября 2016, 13:03
Такие красивые они в баночке, но поняла, что пользоваться вряд ли ими буду, т.к. несколько баночек уже больше года просто стоят на туалетном столике)
IrenS 05 ноября 2016, 19:13
Согласна, не самый необходимый продукт в косметичке.
Lyric 03 ноября 2016, 16:31
Какое красивое заглавное фото! Долго любовалась.
Баночка манит, но пока не купила. Из этой коллекции приобрела пока только тени. Получила сегодня и уже успела поносить вечером. К сожалению, разочаровалась. Заказала без затеста, тогда и свотчей еще не было. Ожидала более сатиновую текстуру, а там столько глиттера! Через несколько часов он оказался под глазами. Неприятно   Носила на базе Urban Decay. Не знаю, какая база им нужна, чтобы их укротить.
IrenS 05 ноября 2016, 19:14
Большое спасибо!
Обидно, что тени разочаровали. Я их даже не рассматривала — оттенки не мои. Но обидно за такие деньги получить неудачный продукт(
CoralTease 03 ноября 2016, 17:07
У вас отличная по цветам коллекция метеоритов! Себе вряд ли куплю, но полюбоваться всегда приятно))
Спасибо за пост))
IrenS 05 ноября 2016, 19:14
Благодарю!
Старалась собирать разные, чтобы не было очевидно схожих и повторов, но только в разных упаковках)
marishka06 03 ноября 2016, 19:30
На вас очень хорошо смотрятся! Кожа красивая, лицо посвежевшее, никаких «сверкалок» и новогодних игрушек!
С первых промо коллекция совсем не зацепила, а потом почему-то все больше гипнотизировала меня эта коробочка. А потом и ее содержимое.
Стараюсь метеориты обходить стороной, так как риск коллекционироаания очень высок. Есть Perles de Nuit, хотела прошлогодние, но не достались.
В итоге мое Рождество Guerlain: метеориты, Rouge G, лайнер золотой и тени. Тоже отложила до зимы.
Метеориты эти не так блестят, как прошлогодние. Важно соблюдать меру. Они очень даже носибельны в пасмурную погоду или хотя бы не на ярком саету. А при ярком освещении сразу золотой блеск гарантирован. Нужна очень мягкая кисть, желательно на пудру наносить, не на тональный крем.
У меня не получается заснять очень интересный эффект супермакро на ярком солнце: все три вида блесток — золотые, красные (не розовые) и зеленые (не голубые). Вот так трансформируются цвета!
Короче говоря, не предмет первой необходимости, но очень приятная новогодняя игрушка!
IrenS 05 ноября 2016, 19:16
Благодарю!
Полностью согласна, вполне имеют право на использование в не слишком солнечную погоду. И да, на пудру если наносить, сверкания меньше, чем если сразу на тон.
Kamarika 03 ноября 2016, 23:44
Добрый вечер!
Спасибо за пост)
Я не фанат метеоритов, но мое личное имхо состоит в том, что прошлогоднюю версию им переплюнуть не удалось… какие-то они обычные… в прошлом году даже я, человек, который считает метеориты пустой тратой денег, хотела купить их, но не судьба
Но тут стоит сказать, чтобы переплюнуть прошлогоднее рождество нужно сделать вообще что-то ооооочень креативное
IrenS 05 ноября 2016, 19:17
Вам спасибо, что заглянули!
Да, шарозвезды непревзойденные! Значит, надо вам караулить весеннюю лимитку, я краем глаза видела фото в инете, вроде как будет опять футляр-шарик, но розоватый. Если конечно, я все правильно поняла)
angelicairene 04 ноября 2016, 00:29
С метеоритами я вроде определилась, хоть и продолжаю баночкой любоваться. А можно поинтересоваться, что у Вас за тени и помада? Особенно тени приглянулись.
IrenS 05 ноября 2016, 19:21
Конечно можно. На первом фото в образе — тени Shiseido в оттенке Алхимия, в складке века добавила коричневый матовый из другой палетки, а помада — Givenchy. На втором фото — тени Inglot, а на губах Джуси-шейкер
angelicairene 06 ноября 2016, 17:36
Алхимию нужно брать одназначно, спасибо за ответ.
katyakraska 04 ноября 2016, 00:53
Ира, ты представляешь, у меня нет ни одного метеорита! Ни одного!
IrenS 05 ноября 2016, 19:22
Представляю, у меня тоже они не особо давно появились, только с приходом на Косметисту возникло желание их купить)
man_i_ya 04 ноября 2016, 15:37
Ира, отличная коллекция! у меня номер 3 из постоянки и вояжи. Драконы продала, не сдружилась. На это и прошлое Рождество смотрела смотрела и прошла мимо…
IrenS 05 ноября 2016, 19:22
Спасибо! А у меня из постоянки ни одних нет, а вот компакты хочу.