30.09.2016

Мое знакомство с помадами Chanel - Rouge Allure № 99 Pirate и Rouge Coco №440 Arthur

Помады я очень люблю. Но как-то так сложилось, что Шанель я ранее обходила стороной. И вот недавно мне представилась возможность купить сразу две в виде миниатюр. Естественно, я ее не упустила)

На оформлении подробно останавливаться не буду, все их видели. Да и миниатюры вполне могут чем-то отличаться от полноразмерных помад.
Но судя по тому, что я видела в обзорах ранее, они являются уменьшенной копией. Так умиляют эти малышки))
На торце указан номер оттенка, вес обеих помад в миниатюре составляет всего 1 грамм, но при большом количестве помад в косметичке это не так страшно, а даже наоборот – есть шанс, что они закончатся)

На руке, слева Pirate, справа Arthur
Для сравнения добавила еще красные оттенки, которые есть в моей косметичке.
Сверху — Limoni Lipstick №217, снизу — кремовая помада Dr.Pierre Ricaud в оттенке Искушающий красный. В середине — Chanel Rouge Allure № 99 Pirate, Chanel Rouge Coco №440 Arthur, Rouge Dior № 644 Rouge Blossom.

Теперь поподробнее о каждой.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №440 Arthur

Черный футляр с золотым пояском, стильно и красиво.
Помада ярко-красного, теплого оттенка. Кремово-гелевая по текстуре, шиммера нет.
Ложится легко, скользит по губам. Но вот наслаивается не очень хорошо — может плешивить, а еще если слоев больше двух, то стягивается в полоску на стыке слизистой. Родной пигмент губ перекрывает процентов на 85-90. Финиш влажный, глянцевый.
Еще она любит убежать за контур губ. Конечно, Джокера она из вас не сделает, но если накрасить ей губы без карандаша, то через час-другой можно будет увидеть, как она понемногу уползает за контур, в мелких складочках губ. Прозрачный восковой карандашик или обычный цветной контурный решает эту проблему, но согласитесь — неприятно. Отдушки ярко выраженной я не ощутила. Ухода как такового нет, пока находится на губах, немного увлажняет.
Держится часа 3-4, потом хочется обновить. Ну или до первого перекуса, я красиво есть с такими яркими помадами не научилась и предпочитаю их перед едой удалять. Удаляется полностью, губы не тонирует.
На мне:
Когда я впервые ей красилась, была в таком восторге от оттенка, что чуть не побежала за полноразмерным экземпляром. Но необходимость танцев с бубном при нанесении охладила мой пыл. Да, на фото все не так страшно. Но чтобы она лежала более-менее, нужно нанести ее в один слой, потом кистью добавить в те места, где есть проплешинки и слегка промокнуть губы на стыке салфеткой. И не забыть контурный карандаш, хотя бы прозрачный. Оно вам надо, как говорится?))
Так что ограничусь миниатюрой, и то только из-за оттенка. Ношу тогда, когда есть время на такое нанесение и когда ухожу из дома не на весь день, а на несколько часов.

Подскажите, это все помады из этой линейки такие капризные или этот экземпляр конкретно? Если первый вариант, то я пожалуй от экспериментов с этой серией воздержусь в дальнейшем.

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick № 99 Pirate

А вот эта красотка мне понравилась гораздо больше)
Pirate более темного и холодного оттенка, с намеком на винный. Но и совсем холодной ее назвать не могу, даже я с теплым цветотипом ее могу носить, при поддержке более холодных теней и румян.
По текстуре помада кремовая, довольно плотная. Немного подтаивает при контакте с губами и за счет этого ложится хорошо. Пигмент губ перекрывает полностью. Финиш глянцевый, но не слишком. В складках губ не собирается, на стыке тоже. И за контур она у меня не убегает, что приятно.
Ощущается на губах комфортно, не сушит. Держится отлично, 4-5 часов спокойно, если не есть. Аккуратное чаепитие без перекуса выдержит достойно. Перед едой предпочитаю удалить. Если удалять салфеткой, без спец. средств для снятия макияжа, то оставляет на губах легкий стейн. Если же снимать мицелляркой или гидрофильным маслом, то сходит без остатка.
Ощутимого вкуса/аромата тоже не заметила.
На мне:
Этой помадой пользуюсь с удовольствием, особенно стала тянуться к ней рука, когда наступила серая и промозглая осень. Если закончится миниатюра (а шансы на это есть), пойду за полноценной помадой.

Отзывы скоро будут)))

А у вас были эти помады Шанель? Как впечатления?

BeautyAudit 30 сентября 2016, 13:43
У меня с помадами Шанель не сложилось, еще со времен, когда только появилась их фирменная упаковка с защелкиванием в тубе (даже сам механизм сломался через какое-то время), а вот миниатюры просто обожаю, не могу удержаться
IrenS 30 сентября 2016, 14:13
Миниатюры раньше не понимала, но стоило попробовать — теперь еще хочу))
Vera0305 30 сентября 2016, 13:51
У меня есть несколько шанелек, но все они уходовым свойствами не отличаются… В этом плане Диор мне нравится больше.
Ирина, первый оттенок просто отлично впитывается в цветотип и образ!
IrenS 30 сентября 2016, 14:12
И мне Диор понравились в плане ухода больше. Оттенок нравится, тем жальче, что остальные свойства подкачали((
Klavas 30 сентября 2016, 14:18
Первый оттенок понравился для осени, очень благородный и спокойный.
IrenS 01 октября 2016, 18:51
Мне тоже этот цвет нравится очень.
Purshinka 30 сентября 2016, 14:19
На мне Артур смотрится значительно ярче, больше красный. Жаль, он вроде был лимитка. У меня тоже такая миниатюра)
IrenS 01 октября 2016, 18:51
Я просто тонким слоем наношу, если наслоить, и на мне ярче был бы)
Poeme 30 сентября 2016, 14:57
Мне обе на вас понравились, и да, сейчас они как раз «в сезоне». Мне тоже Диор навится больше)
IrenS 01 октября 2016, 18:52
Диор для меня тоже пока в приоритете)
Bogdasha 30 сентября 2016, 15:16
Очень красивые оттенки и вам очень идут. А pirate к меня давно в виш листе, надо уже брать))
IrenS 01 октября 2016, 18:52
Mary_Marmelad 30 сентября 2016, 15:20
Ой, первая лежит плешивенько… Хотя оттенок прям идеально вписывается в твою внешность. Вторая на губах понравилась куда больше и тебе в ней тоже хорошо. Я бы не отказалась миниатюры приобрести, но пока не попадались
IrenS 01 октября 2016, 18:54
Вот-вот, и это я еще старалась нанести ее получше((
Жаль, цвет нравится. Мне тоже редко попадаются миньки, но если нахожу, то стараюсь мимо не проходить)
Milara 30 сентября 2016, 16:37
У меня есть лак Шанель Пират, очень красивый :)) Интересно было посмотреть на «братскую» помаду :)
IrenS 01 октября 2016, 18:56
Похожи оттенки?
Milara 01 октября 2016, 20:12
Сложно сказать, но скорее да, чем нет.
Alla21 30 сентября 2016, 16:54
Пират красавец на губах, лак тоже отличный.
IrenS 01 октября 2016, 18:57
Да, оттенок суперский)
Lina_Bellsi 30 сентября 2016, 17:01
Мои парочка «шанелек» безбожно убегают за контур (правда, у меня жирная кожа) и ложаться неравномерно, но цвееееет… Больше не куплю)
Вообще, у меня косметика Шанель ассоциируется с капризной красоткой, которой за красоту многое прощается))
IrenS 01 октября 2016, 18:57
Да, согласна, оттенки у Шанель зачастую очень красивые и неизбитые.
Lina_Bellsi 30 сентября 2016, 17:02
Ложатся)
elenaina 30 сентября 2016, 17:17
У меня Артур уже полгода: для меня одна из любимых красных и по оттенку, и по ощущениях на губах. Люблю. Не плешивит. Единственное: без карандаша может шалить с контуром. Но я ей это прощаю за оттенок и за приятные ощущения на губах. Но на мне она гораздо ярче.
IrenS 01 октября 2016, 18:59
Я тонким слоем ношу, чтобы лежала ровнее, если наслоить, то ярче будет. Надо и правда с цветным карандашом попробовать, заштриховать губы полностью, а потом помаду. Может равномернее будет…
elenaina 01 октября 2016, 22:38
Если честно, я ничего не заштриховываю: тонко рисую контур и потом наношу помаду в два-три-четыре слоя я так делаю со всеми помадами, кроме жидких Envy от Эсте Лаудер и лореалевских матовых 400х блесков
К этой помаде взяла красный карандаш Пупа, он подошёл по цвету идеально. Теперь, после Вашего поста, хочу в свою компанию Пирата:)
whitesquirrel 30 сентября 2016, 17:19
У меня Rouge Coco в оттенке 430 Marie, тоже ношу с карандашом, иначе может убежать за контур.
IrenS 01 октября 2016, 19:01
Значит, не только мой оттенок этим грешит((
Alice Wonder 14 декабря 2016, 18:48
Я прекратила покупать Шанель, потому что за контур убегает все. Слишком дорогие эксперименты.
christina_proud 30 сентября 2016, 17:26
Обе помады понравились на вас. У меня есть одна Chanel Rouge Coco в очень красивом холодном нюд-оттенке. Так как оттенок светлый и полупрозрачный, то проблем с его ровным нанесением нет. Что мне не нравится в этой помаде, так это полное отсутствие уходовых свойств. Для моих сухих губ это критично.
Есть одна Chanel Rouge Allure Luminous Intense. Эта помада мне нравится. Хорошо держится в пределах контура, ровно ложится, неплохая стойкость. Суперухода нет, но хотя бы не сушит губы.
IrenS 01 октября 2016, 19:02
Спасибо большое!
Да, если бы не яркий цвет, огрехи бы не были так заметны.
Takca 30 сентября 2016, 17:29
На мой взгляд про большинство продуктов марки можно сказать следующее -'в целом неьплохой продукт, но… Обязательно будет какое-то «но». Нет у них «идеальных» продуктов. Не цвет, так текстура, не текстура, так стойкость, не стойкость так еще что-нибудь да подкачает. У меня есть румяна из последней осенней коллекции, вот ими пользуюсь с удовольствием. Помада есть… В принципе тоже хороший продукт. Карандаш и тоже нормальный. Но перепробовав кучу продуктов марки для себя решила — кроме румян и отдельных помад больше ничего у них брать не буду. Ну не оправдывает качество свою цену. Не оправдывает и все.
Rossetto 30 сентября 2016, 20:43
Для меня у них есть у них идеальные продукты, но немного.
Takca 30 сентября 2016, 21:00
А можно узнать что именно? И буквально в двух словах, почему они идеальны, в чем их отличие от других марок?
Rossetto 30 сентября 2016, 22:33
Некоторые помады Руж Аллюр, некоторые тени-однушки, некоторые кремовые тени, да и к моим четвёркам у меня нет и не было претензий. Идеальны сочетанием уникального цвета и стойкости (т.е. качества).
Dysha 02 октября 2016, 04:55
Обзорный пост о именно Ваших любимых продуктах от Шанель, думаю, был бы многим интересен…
Rossetto 02 октября 2016, 10:43
Зачем обзорный, если я почти о всех писала по отдельности :-)
beautyfairy 01 октября 2016, 00:55
Тоже влезу;)
Для меня идеальны:
1) тени 45 safari(это моно тон). Сафари это просто любимейший оттенок!
2) серия помад Rouge allure velvet и часть оттенков Rouge allure(это 90,136,217).
3) рассыпчатая пудра с кабуки.

Нет претензий к теням кремовым и четвёркам, водостойким карандашами.
s_h_e_r_y_l 01 октября 2016, 15:05
Лично для меня самые идеальные — это румяна у Шанель. Имею 5-6 оттенков и уверена в них на все 200%. Сколько не покупаю у других марок — одни разочарования. И люблю их тени четвёрки (у меня две палетки). А вот с их помадами и блесками любви не сложилось.
IrenS 01 октября 2016, 22:50
Спасибо за мнение!
У меня тени-четверки, румяна и хайлайтер камелия, всем довольна. А помады вот подкачали…
Soffione 02 октября 2016, 10:48
Я диороман, поэтому имею мало продуктов Chanel, но все они объективно высокого качества. Имею одну обновленную четверку, одну пятерку теней из Рождества, хайлайтер, кремовые тени и кисть-кабуки. Помад и блесков не пробовала. К сожалению, косметика Chanel недоступна мне к заказу онлайн, это и останавливает. Все лимитки пропускаю из-за этого.
Estoy 02 октября 2016, 13:52
Для меня тоже идеальны румяна Шанель, идеальней всех других))
VikkiV 30 сентября 2016, 18:41
Вам очень идут эти красные помады  , хотя они и разные. У меня есть любимчики из шанелек: №93 из Coco Shine, №444 Rouge Coco. И вообще, мне очень нравится их декоративка, практически всё мне очень подходит.
IrenS 01 октября 2016, 22:51
ladyNSK 30 сентября 2016, 19:42
Мне тоже кажется, что Вам идут )
А вот мне нет, обе. Тоже в миньках были. Все началось с ланкомовской 132-ой, продолжилось Диор и Кларансом, потом у меня и остальные появились.

«А сама идея миниатюр помад мне так понравилась, что у меня недавно появилось их еще несколько)))»
Да, мини помад и с собой в поездки брать удобно, и в принципе эти крохотули умилительно смотрятся )
IrenS 01 октября 2016, 22:51
Благодарю!
Я теперь еще и еще хочу) Смотрятся вообще суперски)
Hadija1991 30 сентября 2016, 19:55
Ира, оба оттенка вам очень идут!
Я тоже люблю миниатюры помад и блесков
IrenS 01 октября 2016, 22:52
ptitsaSinitsa 30 сентября 2016, 20:18
Ирочка, это прям твои оттенки, и лежат помада великолепно.
IrenS 03 октября 2016, 10:25
Юля, спасибо!
Первая все-таки грешит плешивостью, а вот вторая без нареканий прямо)
yuliannaz 30 сентября 2016, 20:23
какой на вас Arthur приглушенный, на мне намного более яркий и «сочный», как по финишу, так и цвету. Обожаю его по всем показателям)) Ну а Pirate — уже классика марки. Мне он на вас даже больше понравился, чем первый :)
IrenS 03 октября 2016, 10:26
Благодарю!
Я Артур просто тонким слоем ношу, чтобы лежала ровнее. А если наслоить, то ярче будет. Очень бы его любила, если бы не возня с нанесением.
Domremi 30 сентября 2016, 20:34
Ах, Пират прекрасен!
IrenS 03 октября 2016, 10:26
О да! )
Rossetto 30 сентября 2016, 20:42
Первая — ваша! Жаль, что качество среднее.
Идея миниатюрок просто супер, я вообще за то, чтоб все помады продавались в двух версиях: маленькой и большой))
IrenS 03 октября 2016, 10:27
Спасибо! Да, обидно, теперь буду неспешно искать аналог с более удачными характеристиками.
TinyRobin 30 сентября 2016, 22:43
шикарно на вас выглядит!
IrenS 03 октября 2016, 10:27
marishka06 30 сентября 2016, 22:45
Мне на вас Артур очень понравился. Пират тоже хороший, но Артур вам больше идет.
Когда линейка выходила, я просто грезила этой помадой (имею в виду Артур). После покупки испытала экстаз от цвета и шок от качества. Я очень многие помады ношу без карандаша, а тут такое…
В общем, помада неплохая, но чрезмерным испытаниям ее подвергать нельзя. Карандаш строго обязателен.
Из этой же линейки купила сестре Jean. Аналогичные проблемы.
Я не ожидала, что помада Chanel будет так себя вести, потому что у меня далеко не одна Rouge Allure и Rouge Allure Velvet. Вот они безупречны. Rouge Coco Shine далекв от образца стойкости, но там все сразу понятно при виде текстуры.
Правда, потом познакомилась с Rouge Coco Stylo…
Миниатюры обожаю. Я бы только их и покупала в основном…
IrenS 03 октября 2016, 10:28
Я теперь тоже в восторге от минек, хочу еще))
Согласна, что Артур мне больше подходит, теперь буду неспешно искать аналог с более удачными характеристиками. Тоже не ожидала такого поведения((
Diana-Nathalie 30 сентября 2016, 22:45
Как раз — планирую покупать и тот оттенок, и тот.
IrenS 03 октября 2016, 10:29
Надеюсь, Артур вас качеством не разочарует
Shinkirou 30 сентября 2016, 22:57
Ирин, мне первая помада на тебе больше все же понравилась!   Очень тебе идет! Жалко, что требует временных затрат и усилий.
IrenS 03 октября 2016, 10:29
Настя, спасибо! Мне она тоже больше нравится, теперь буду неспешно искать ее аналог с более удачными характеристиками.
erinelle 01 октября 2016, 02:18
У меня Rouge Coco Dimitri. Металась между Arthur и им. Выбрала второй. Люблю ее, у меня никуда не убегает, даже отдушку люблю (хотя эти «фирменные» запахи Шанель никогда восторга не вызывали) — ну прям мазохизм какой-то.
IrenS 03 октября 2016, 10:30
А я как-то не особо и заметила запах)
Мне главное, чтобы не очень сильный был, и вкуса не было. Отдушку я еще могу пережить, а вот вкус — нет…
LesYA86 01 октября 2016, 10:35
Поделитесь, сейчас миниатюры в отделах Шанель продают или в журналах их искать надо? Очень озадачили меня. И цену забыли указать.
Идея миниатюр очень удачная, особенно для знакомства с люксом. Ибо цены сейчас не распологают к эксперементам
IrenS 03 октября 2016, 10:32
О да, цены сейчас кошмарные.
Нет, в магазинах я миниатюр не видела, ни в розничных, ни в интернет-магазинах. В журналы помады тоже не вкладывают, максимум картонки с пробником.
Миньки помад бывают в бьюти-боксах иногда, ну и в инете при желании можно найти. Не знаю, откуда продавцы их берут, но регулярно вижу предложения на форумах в разделе продажа косметики — много новых тестеров и миниатюр.
LesYA86 04 октября 2016, 11:03
Спасибо. Это видимо консы распродают миниатюры вместо того, чтоб выдавать их покупаелям. Жаль, почему лди не могут жить честнее?
IrenS 04 октября 2016, 13:02
Все может быть, но доподлинно не знаю, потому утверждать не буду)
Soffione 01 октября 2016, 11:19
Ирина, обе помады красивые, мне первая больше всего понравилась. Жаль, что поведение на губах не лучшее. Я вообще редко покупаю помады и не всегда удачно получается, к сожалению. Вот тени умею хорошо выбрать, но в средствах для губ вообще не разбираюсь. Миниатюры — отличная идея, только где их взять.:(
IrenS 03 октября 2016, 10:34
Спасибо! Мне первая тоже ближе по цвету, несколько расстроена ее характеристиками. попробую приручить базой и контурным карандашом)
Я чуть выше написала, что миньки в рознице не видела, но регулярно вижу предложения на форумах в разделе продажа косметики — много новых тестеров и миниатюр. Не знаю, откуда продавцы их берут, но если продукт новый и цена адекватная и срок годности в норме, то меня их происхождение не особо волнует))
s_h_e_r_y_l 01 октября 2016, 15:11
На вас больше понравилась Артур. Согласна с вашим отзывом. У меня есть Артур в миниатюре и Дмитрий в полной версии. Дмитрия люблю больше, ибо качество на высоте. А Артур подкачал:)
Спасибо за отзыв!
IrenS 03 октября 2016, 10:34
Вам спасибо за внимание! Мне Артур тоже больше нравится)
Estoy 02 октября 2016, 13:53
Вам красиво) Спасибо, что поделились)
kansaika 02 октября 2016, 22:33
Как же мне на вас понравилась № 99 Pirate.
IrenS 03 октября 2016, 10:34
Спасибо! Оттенок не совсем мой, но иногда можно))