20.07.2016
20954

Отпускная косметичка

В субботу у меня наконец-то начинается отпуск, и первым делом при сборах вещей я задалась вопросом — что же взять с собой из косметики? Если вы также как и я любите посмотреть на содержимое чужих косметичек, и вам интересно содержимое моей, то приглашаю под кат

Собирать косметику я начала потихоньку аж за неделю до отъезда, потому что в прошлый раз заранее этого не сделала и потом половину забыла положить((
Упаковываю я все свое добро в дорожный набор косметичек. Несколько лет назад такие наборы давали в подарок при заказе в одном из каталогов косметики, я тогда несколько получила, до сих пор использую. Они удобны тем, что имеют разные размеры и форму, а также отлично складываются при необходимости друг в друга.
На фото две средних и две маленьких, в виде пенала. Есть еще такая же, как средняя по форме, но в два раза больше.
Средняя вот такая по размеру (рука для масштаба)
В одну из таких средних косметичек я сложила уходовые средства.
Для волос.
Шампунь и бальзам для волос, миниатюры по 50 мл. Попали ко мне в одном из бьюти-боксов, оставила специально для поездки, мне этого объема как раз хватает на пару недель. А пустые флакончики не выкидываю, после помывки их вполне можно использовать повторно))
Также беру с собой большое саше с маской для волос, на пару применений хватит. И еще масло для волос. Флакончик у меня от миниатюры Бонакур, масло было хорошее, но уже закончилось. На данный момент там Mythic Oil, перелила из большого флакона. Этот флакончик уже пару лет со мной путешествует с разными наполнениями, его объема как раз хватает на время поездки.
Ну и еще с собой будет компактная расческа Дессата, но она у меня в сумке всегда с собой, потому на фото не добавила.
Для лица:
Тоже всегда стараюсь отложить разные миньки, чтобы полноразмерки не таскать.
Минька крема Пьер Рико, думаю 5 мл мне достаточно будет, тем более что я его уже пробовала ранее и негативных реакций он точно не вызовет.
Для век беру миниатюру крема Коллистар, которая пришла ко мне очень вовремя в Летуалевской коробке, как раз хотела его попробовать. Надеюсь, не разочарует.
Бальзам для губ Кармекс — он у меня уже больше года единственный и незаменимый, на другие больше не смотрю. Изредка покупаю другие побаловаться, но постоянно пользуюсь именно им.
Сыворотка для ресниц xLash. Хоть пользуюсь ей сейчас не каждый день, а раз в 3 дня обычно, все равно беру — привыкла уже к длинным ресничкам.
Ив Роше обычно щедр на миньки, потому на фото сразу три тюбика с их логотипом)). Но на самом деле от ИР беру только умывалку, она в принципе неплохая и со своими обязанностями справляется. Мицеллярка эта и тоник мне не понравились, потому содержимое было безжалостно утилизировано, а внутрь флакончиков после промывки отправились мои текущие проверенные средства — мицеллярка Гарньер и тоник Мадре Лабс.
Еще положила саше с маской очищающей и со скрабом, каждого хватит на пару применений.
Для тела.
Тут совсем немного). Летом и в жару моя кожа менее требовательна и не требует увлажнения после каждого соприкосновения с водой. Потому ограничиваюсь минькой геля для душа, который не сушит кожу и несколькими саше с лосьоном для тела, на всякий случай. Гель для душа этот очень нравится, очень жаль, что это была лимитка, аромат классный фруктовый и свойства отличные.
А для рук — мини-тюбик крема для рук Holika Holika. Ни разу до этого не пробовала крем для рук корейских марок, этот тюбик подарили на НГ. Очень понравился — увлажняет, моментально впитывается и не оставляет пленки. Легкий приятный аромат лаванды. Думаю, что как закончится, обязательно куплю еще. И размер удобный, даже в сумку можно бросить, места много не займет.

Декоративка, моя любимая часть сборов))
Было очень сложно, но я все же смогла выбрать минимум. Возможно, кому-то это покажется слишком, но я не могу долго одним и тем же краситься)
Для ровного тона я взяла вот что:
Запеченная пудра Пупа, мой бессменный фаворит — быстро выравнивает тон и не перегружает кожу. Тональные не брала, на всякий случай закину несколько пробников ББ-крема, вдруг какая бяка вылезет на коже и потребуется тяжелая артиллерия.
База под тени — в жару обязательна, у меня простенькая от Пьер Рико. Кстати, очень даже неплохая, меня устраивает, последние пару лет ей пользуюсь. И HD-пудра от E.L.F., вообще она для закрепления консилера нужна обычно, но и базу под тени фиксирует отлично и Т-зону заматировать ей можно при необходимости. А по размеру очень компактна.
Румяна, хайлайтеры и скульптор
Скульптор — самый универсальный Никс, в оттенке Тауп. Хайлайтер я бы взяла МАС, но очень уж он большой. Потому остановилась на самом компактном варианте — Эссенс кремовый. И если вдруг уроню в дороге, не страшно. Румяна в двух оттенках — более холодные розовые Cargo, в мини-весрии. А второй, теплый вариант, красновато-золотистый — красные и золотистые шарики из рождественских метеоритов 2014 года.
Брови
Тут просто — два самых универсальных и компактных по размеру средства. Одна помада более теплая, вторая холоднее. Вместо Инглота хотела брать тинт Мэнли про, но он не влез в косметичку, потому заменила на малюсенькую баночку геля Инглот.
Тушь для ресниц
Тоже по минимуму. Черная универсальная, в данном случае остановилась на Enprani. Она и эффект хороший дает и размазываться не будет даже в жару, потому как смывается только теплой водой. И две цветных (лето же как-никак   ) — Гурмандиз в темно-зеленом цвете и фиолетовая Лимони.
Помады и блески
В этом сегменте выбрать было сложнее всего)). В итоге остановилась на пяти средствах разной текстуры и оттенка — шиммерная помада золотисто-коралловая Шисейдо, помада-бальзам Герлен ягодного оттенка, почти матовая Никс в универсальном оттенке Канны, прозрачный шиммерный блеск Диор и теплый бежевый нюд — Ланком. Меньше не получилось никак))
Тени для век
Положила универсальную матовую палетку Naked Basics 2 и три оттенка шиммерных теней Пьер Рико — хаки, тауп и серый, думаю этого достаточно будет. Ну и румяна Карго в принципе можно в качестве теней использовать, если розового захочется)
Карандаши для век
Мой любимый и универсальный черный карандаш «Сердечко». Последние лет семь пользуюсь им, если нужен черный карандаш в макияже. Идеальный — средняя жесткость, хорошо точится, правильный черный цвет. Им и стрелки можно нарисовать и карандашную подложку сделать. Стоит вообще три копейки)). Не супер стойкий, но тушуется на 5. И три цветных, в этой категории выбрала только самые стойкие гелевые — яркий Пупа, спокойный и элегантный хаки Энпрани и темно-зеленый с шиммером Лимони. Пока писала пост, поняла что точилку забыла). Так что на фото ее нет, но с собой положу.

Движемся далее). Без чего ни один макияж не обойдется? Правильно, без кистей. Тубуса у меня для них пока нет не успел доехать до отпуска, для них взяла небольшую косметичку-пенал из того же набора:
Поскольку размер у нее небольшой, то кисти РТ почти все пришлось оставить дома, да и тяжелее они из-за ручки. Потому со мной поедут вот эти.
Для лица:
Сверху вниз — кисть Ив Роше (она для румян, но и пудру ей нанести можно легко), кисть для скульптора Валери-Д, кисть для хайлайтера РТ (она же и для нанесения пудры под глазами подойдет) и кисть для румян Шисейдо.
Для теней:
Тут не смогла выбрать, взяла почти все, благо место было в косметичке и они почти ничего не весят))

Маникюр.
Без маникюрных принадлежностей дольше, чем на три дня, я никогда не езжу). Самый минимум, но беру.
Три пилочки разной степени абразивности, ножнички, ремувер для кутикулы, мини-салфетки для снятия лака, масло для кутикулы и прозрачный лак-укрепитель. Все поместилось в косметичку-пенал, аналогичную той, в которой кисти (на фото выше).

Парфюм
Нет, не с помадами было сложнее всего, я ошибалась). А с тем, какие ароматы из коллекции взять с собой) Так, чтобы угадать свои же пожелания и настроения. Путем долгого перебирания шкафчика остановилась на этих (все в пробниках и отливантах, флаконы полноценные с собой никогда не беру — жалко трясти лишний раз, да и вес больше):
Ароматы самые разные, на любую погоду и настроение:
— насыщенные и яркие — Nur SoOud и Chergui Serge Lutens, Al Shamia Abdul Samad Al Qurashi
— сладкие — Aj Arabia №2 и №4, Hajj SoOud
— цветочные — Emilie Fragonard, Luci ed Ombre Masque Milano, Sicily Dolce&Gabbana и Oha Teo Cabanel
— пудровый — Narciso Poudree Narciso Rodriguez
— свежачки — Alif Laila Arabian Oud и Fig Leaf Demeter Fragrance
Взяла бы может что-то еще, но в отведенную косметичку больше не поместилось)). Сложила все в аналогичную тем, что показывала выше, небольшую косметичку-пенал. Только самый большой атомайзер не поместился, но я без Alif laila себе лето не представляю, потому поедет он в моей сумочке.

Вот и весь мой набор косметики на две недели. Возможно, кому-то покажется, что много. И наверняка частью я так и не воспользуюсь. Но лучше пусть у меня будет выбор, чем я буду локти потом кусать, что что-то оставила дома.
Да и в сложенном виде все это не так много места занимает — все небольшие косметички поместились в одну большую (рука для масштаба):
Весит она тоже немного, так что я сборами довольна.
Наверняка вы заметили, что нет ничего солнцезащитного в косметичке. Но у меня в этом году отпуск к сожалению не на море, еду в другой город. А на пляж скорее всего попаду пару раз только, потому планирую что-нибудь солнцезащитное купить на месте.

А что вы берете обычно с собой из косметики? Как упаковываете? Делитесь опытом в комментариях)

Спасибо за внимание!
Ирина

montanamontana 20 июля 2016, 22:23
Девочки есть девочки) я всегда знаю что беру косметику с перебором и вряд ли всей воспользуюсь, но мне душу греет ее наличие. Правда я с собой столько кистей не беру. И тушь обычно одну, и для бровей 1 единицу чего нибудь. А вот с тенями блесками и духами так не получается.
IrenS 20 июля 2016, 23:19
И у меня также — лучше пусть больше, чем не хватит))
Я вот честно говоря специально пораньше пост опубликовала. Так подумала — и правда туши многовато… Наверное, одну выложу)
Vera0305 20 июля 2016, 22:40
Ой… С удовольствием прочитала. Ощущение, что покопалась :) Я вот тоже беру всегда всего много, а реально пользуюсь 20% И опять обещаю себе в следующий раз взять совсем минимум, и опять набираю много :)
IrenS 20 июля 2016, 23:20
Аналогично!)) Потому в этот раз по списку почти собиралась и то думаю часть не востребована будет)
Alla21 20 июля 2016, 22:42
Второй пост про отпуск… читаю и понимаю, что я какая-то неправильная, не беру я с собой столько косметики))) Соглашусь, что при правильном/компактном размещении, не особо и заметишь количество всего привезенного с собой.
У меня чаще бывает перебор с одеждой/обувью, а это уже не косметичка))) Раньше умудрялась с собой и книги возить.
IrenS 20 июля 2016, 23:21
Книгу я беру, но только электронную))
А вот с одеждой и обувью у меня не так сложно — беру минимум, зато почти всегда обратно везу больше — что-то в поездке покупается
ArishaV 21 июля 2016, 10:10
Нас «неправильных » уже точно двое ))) Никогда не брала и не беру столько косметики, уход и то самое необходимое, в мини-версиях или переливаю. Декоративку я почти не использую, так, туш, консилер, пудра и стрелка, воск для бровей и блеск для губ. Парфюм -это пробники, которые понравились. На большее меня не хватает))).
IrenS 21 июля 2016, 10:13
У вас внешность довольно яркая, всегда завидовала тем, кто может почти совсем без косметики обходиться)
У меня к сожалению без косметики красок в лице почти нет
ArishaV 21 июля 2016, 13:41
Спасибо).
Melamori 21 июля 2016, 14:37
Вы не одна такая — уже который пост читаю про отпускные косметички и пребываю в легком шоке) Особенно, когда берут тушь для ресниц в нескольких вариантах. В моем понимании, уж этим продуктом точно можно ограничиться в количестве одной штуки) Тени\помады еще куда ни шло, но тушь
Но, безусловно, это исключительно мое субъективное мнение, каждый волен брать с собой то, что хочется, главное — личный комфорт   А читать такие посты интересно, спасибо автору)
Milara 20 июля 2016, 22:56
Какой у вас классный дорожный набор! :)
Читала и думала, ну неужели, неужели такой минимализм и «все по списку»? Но на парфюмерии вы таки сдались :))
IrenS 20 июля 2016, 23:23
Он мне тоже нравится, очень удобный. Я сначала всего отобрала раза в два больше, потом заставила себя половину положить обратно   Может на «ты»?)
Milara 21 июля 2016, 08:16
С радостью! ;)
cyclotimia 20 июля 2016, 23:17
Ого как много )))
У меня на неделю спартанский минимум декоративки (как раз недавно в командировку ездила):
1) наборная палетка теней Artdeco на 8 шт (а иногда даже на 4, если короткую поездку) и туда же на место кисточки впихивается заканчивающийся карандаш для бровей,
2) пара-тройка помад, которые можно наносить как румяна,
3) тени Essence my favourite tauping в качестве скульптора и Divage 20 в качестве хайлайтера
4) пудра Chanel Mat Lumiere (хотя можно в качестве тонального средства в поездку прикупить этот самый кушон корейский — удобно же)
5) тестер туши Chanel, которые щедро раздает одна косметическая сеть
6) подводка-фломастер Artdeco темно-коричневая, и может быть, пара каких-нибудь еще карандашей
7) ну и инструменты, без которых никак: щипцы для завивки ресниц и походный набор кистей Limoni, половину из которых я заменила на привычные.
IrenS 20 июля 2016, 23:25
А у меня не получается так минимизировать содержимое косметички, как ни стараюсь)
А почему половину из набора заменили, если не секрет? И как вам набор в целом? Я вот на него посматриваю серьезно, хотела покупать. Он стоит того? Нравится своей компактностью.
cyclotimia 20 июля 2016, 23:38
насчет минимизации: краситься я люблю дома, перед светом из окна, в а поездке вечно приходятся то в ванной, то еще где, вот и стараюсь побыстрее накраситься базовым-пребазовым макияжем и скорей бежать город смотреть или (если это командировка) на встречи.
у меня такой.
там есть спонж-аппликатор, который мне ни к чему — вместо него положила растушевочную Сигму Е25.
а скошенная кисть, которой я обычно веко подвожу тенями, там слишком толстая и какая-то кривая, тоже заменила чем-то более привычным от Just.
остальное вроде все используется по назначению.
вообще, теперь уже мне кажется что можно было купить только чехол, а уж кстей напихать своих )
Poeme 21 июля 2016, 00:39
Я раньше тоже много косметики возила, на всякий случай. Теперь тушь только одна, средство для бровей одно. Стараюсь брать универсальные продукты, например, кремовые румяна, которые можно и на веки нанести, при желании и на губы. Тени тоже стараюсь брать кремовые, чтобы можно было пальцем нанести)) Ну и парфюм только один))
IrenS 21 июля 2016, 09:34
Уважаю такой подход!
А у меня кремовые румяна на веках скатываются(( Один парфюм — это для меня нереально ни при каких обстоятельствах)) Даже в сумке обычно 2-3 пробника лежит на всякий случай.
elenaina 21 июля 2016, 09:38
Поддерживаю такой подход! Я в этом году в отпуск тоже додумалась взять кремовые тени: какой же это кайф — намазал пальцем, два взмаха тушью, и побежал! Столько времени освобождается, а внешний вид и в пир, и в мир.
IrenS 21 июля 2016, 09:43
А какой марки тени, если не секрет?
Ведь в жару далеко не все кремовые тени хорошо держатся. Подумываю о покупке, собираю отзывы)
elenaina 21 июля 2016, 09:53
Не секрет:) Smashbox и я от них в полном восторге! Тем более покупала с очень хорошей скидкой, несмотря на то, что теней навалом, естествоиспытатель в моей душе очень любит пробовать все новое. И не пожалела! Носила три недели не снимая без базы в жару +30-32: не скатывались абсолютно. В море не смывались. Одно но: нужно сразу после нанесения минуту-полторы подождать, чтобы застыли, иначе может быть полоска не очень заметная, но меня раздражала
IrenS 21 июля 2016, 10:14
Спасибо большое! Присмотрюсь к ним
Poeme 21 июля 2016, 18:12
А у меня и Шанель, и Диор не скатываются. И еще очень удобны в поездках жидкие тинты для век Армани, они уже с кистью))
IrenS 22 июля 2016, 10:03
Вот тинты Армани очень хочу, уже есть в списке покупок)
Koroleva77 21 июля 2016, 01:02
Я как раз сейчас в поездке и перед вылетом долго думала как бы мне минимизировать количество необходимой (мне) декоративкой косметики, поскольку поездка с тремя детьми — не шутки
И так я была горда собой, что смогла ограничиться всего двумя косметичками — большой и средней… да и забыла большую дома, прямо перед выездом пришлось чего-то оттуда доставать))))
В итоге со мной на отдыхе оказались: 1 палетка теней, тушь (слава Богу, она была именно в этой, а не в той, забытой косметичке), пудра, румяна, тушь для бровей, карандаш для глаз, СС-крем. И кисть. Одна!!!)) -кабуки лэтуаль
И все! Пара блесков Герлен чудом нашлась в кармашке сумочки)))
И знаете, я так довольна! Макияж занимает ровно 5-7 минут и я поняла, что теперь это мой набор в любой другой отпуск. Разве что яркой помады мне, пожалуй, не хватает здесь.
IrenS 21 июля 2016, 09:36
О да, в поездку с детьми наверное много косметики не наберешь, и так много вещей везти приходится.
А с тенями как справляетесь? Кистью-кабуки наверное никак их не нанести… Хотя, в таких случаях, наверное как раз и пригодятся спонжи и мини-кисти, что обычно идут в комплекте
Koroleva77 21 июля 2016, 15:20
Кабуки нет, не получается
Как раз родными спонжами, в Диоровских пятёрках они вполне хорошие.
SPKT 21 июля 2016, 03:20
У вас такие красивые миниатюрки ухода! Я всё переливаю, пересыпаю куда получится. Либо в старые флакончики, либо в специальные наборы для путешествий. Вот с декоративкой сложнее, не пересыпешь же прессованые румяна) в итоге косметичка с декоративкой в 2 раза больше уходовой
IrenS 21 июля 2016, 09:37
Спасибо! Я их специально откладываю на случай поездки, а пустые флакончики, которые можно использовать повторно, не выкидываю. Декоративки у меня тоже больше))
gam_ka 21 июля 2016, 06:39
впечатлена. у меня даже в обычной жизни столько косметики не наберется, а уж отпускной и в разы меньше
IrenS 21 июля 2016, 09:38
У меня тоже раньше было немного)
Olga Troyan 21 июля 2016, 09:06
Вы серьезно всем этим успеваете пользоваться?))) Особенно позабавили кисти и ароматы) Все таки лето, отпуск, море ( наверняка ), хотя конечно у каждого свои приоритеты… Раньше тоже брала с собой достаточно много, сейчас только уход и то минимум. А уж гели и шампуни беру на месте. Так же и с декоративкой. Раньше набирала тени, оказалось они в отпуске мне вообще не нужны, только пудра, бронзер, тушь и блесков парочку. Всё)
IrenS 21 июля 2016, 09:42
Если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что я написала — у меня отпуск в этом году не на море к сожалению, а в городе   На море конечно столько декоративной косметики не нужно и в этом случае состав косметички был бы несколько другой.
А ароматы — да, успеваю). Я без них не могу и пользуюсь даже дома, для себя. Потому и выбирала разные, под настроение и ситуацию.
Olga Troyan 21 июля 2016, 10:22
Прочла ещё раз, увидела в самом конце, первый раз внимание и не обратила даже. И сразу смысл поменялся))) Да, в городскую командировку или отпуск набор получается другим)
Lalila 21 июля 2016, 09:16
Косметички у вас такие хорошенькие и цвет мне нравится. В отпуск я почти ничего не беру, кроме санскрина, увлажняющего крема, средства для бровей, блеска и щетки для волос) ногти заранее дома гелем покрываю. Если вдруг что и понадобится, проще докупить, тем более, на месте мы всегда совершаем бьюти покупки)
IrenS 21 июля 2016, 09:45
Ой, завидую такому рациональному подходу! Но сама так не смогу, без накрашенных глаз я как моль)
Chanellka 21 июля 2016, 09:54
Ира, приятного отпуска!
Ваш состав лично я полностью одобряю!
Все, что любезнице надо, даже если и не надо.
Хорошо Вам отдохнуть!
IrenS 21 июля 2016, 10:15
Большое спасибо!
anuka 21 июля 2016, 10:12
Ой как люблю такие посты
Если бы я влезла в вашу косметичку с исправлениями для себя…
1). Для волос. Мне этого мало. (Хотя это все во первых индивидуально. Кто как часто голову моет, во вторых в зависимости от длины поездки)
2). Для бровей много… Взяла бы одну. Хотя у меня сейчас татуаж, взяла бы только прозрачный или цветной гель
3). Тени. Может и взяла бы больше. По мне, ваши оттенки очень похожи. Взяла бы более разнообразные. Скорее всего кремовые. Они и вместо базы могут, и возможно их наносить пальцем.
4). Кистей много   Перебилась, выкрутилась, обошлась)
5). Парфюм. Мама дорогая! Беру или один, или просто какой нить спрей для тела. Но я не парфюмоманьяк.
А итог по количеству… Уверенна что у вас и не самая большая косметичка дорожная)
IrenS 21 июля 2016, 10:18
Спасибо! Тоже люблю в чужие косметички заглянуть))
Да, мне для волос аккурат хватает, они хоть и ниже плеч, но не густые. И я не укладываю их почти.
Для бровей — уже и правда склоняюсь только одну баночку оставить. Специально опубликовала пост до отъезда, чтобы что-то подкорректировать, если возникнет желание. С кремовыми тенями у меня пробел… Есть только три оттенка и не все они для лета подойдут.
Без парфюма не могу))
anuka 21 июля 2016, 10:21
А, еще забыла написать, что люблю брать тканевые маски. Минимум места занимают, и эффект хороший. Плюс не смывать и тд
BaumanBlonde 21 июля 2016, 11:02
Спасибо за возможность заглянуть!
Ухода у меня больше, но также перелит/переложен в тревел-упаковку. Единственное, что едет в полном размере — гель для душа (один на двоих с мужем) и «солнечные» средства.
С декоративкой мне повезло — я нашла «свои» тревел-палетки, у меня их сейчас 3: Chanel (прошлогодняя), Lancome (сейчас ещё доступна в дюти-фри) и Clarins (достала из-под земли). Беру одну из них — мне хватает. Дополняю тушью для бровей, 5 кистями Zoeva, остальное из ежедневной косметички: 1 блеск/1 помада/1 бальзам, пудра, карандаш для глаз, матирующие салфетки.
Парфюм: 1 шт (30мл) — у меня четкая ассоциация Парфюм — Событие, поэтому мук выбора не знаю)
Ногти: делаю френч (гель-лак), ногти за 2 недели отрастают только на 1 мм, так что проблем нет. Пилочка, шёлк, клей, ножницы и минька лака, желательно нюдового, салфетки для снятия лака, масло для кутикулы.
Итого 2 стандартные косметички.
IrenS 21 июля 2016, 14:02
Отличный набор!
А у меня пока нет ни одной тревел-палетки, надо бы это исправить)
BaumanBlonde 21 июля 2016, 15:52
Советовать их как формат не буду — многие жалуются на то, что это не удобно, когда сухие и кремовые продукты рядом, т.к. первые пылят и это все оседает на вторых. В этом плане отличница только Clarins — в ней все продукты сухие плюс тушь и блеск для губ.
К этому ещё добавляется сложность выбора. Обычно на них нет тестеров, в лучшем случае она под стеклом, в так себе — номера/названия оттенков указаны на упаковке, в худшем — ориентируемся по картинке.
IrenS 21 июля 2016, 17:33
У меня есть опыт палетки, в которой и кремовые и сухие текстуры (сборная Инглот), если аккуратно пользоваться, то все ок)
chebick 21 июля 2016, 11:04
я в отпуск парфюмы не беру))
IrenS 21 июля 2016, 14:03
А я не могу без ароматов. День-два максимум, потом начинаю скучать по своему шкафчику
Mrs_Smith 21 июля 2016, 11:08
Я очень люблю косметику, вот всей душой, но в отпуск стараюсь ездить с минимумом вещей. С собой всегда беру только умывалку, крем для лица, крем для век, дезодорант и тушь для ресниц =) Шампунь/бальзам покупаю на месте, парфюм беру с собой в тестерах =)
IrenS 21 июля 2016, 14:06
Очень рациональный подход!
MissBora 21 июля 2016, 11:54
Очень понравились косметички, маленькие, но вместительные!))
И что, всеми-всеми духами на отдыхе успеваете воспользоваться?))) Я обычно с собой пару маленьких тестеров беру, чтобы за неделю выбрызгать и выбросить
IrenS 21 июля 2016, 14:08
Спасибо, тоже нравятся)
Я на две недели еду, обычно аромат каждый день меняю, 14 дней. А ароматов 13))
Но конечно вряд ли, что-то может не попасть под настроение, но лучше пусть будет — места отливанты все равно много не занимают.
AnastasiiaS 21 июля 2016, 12:19
Для меня много только парфюма) Отличные косметички! Вы очень компактненько собрались.
IrenS 21 июля 2016, 14:08
Спасибо! Старалась))
VeryValentina 21 июля 2016, 13:59
Не могу позволить себе поехать куда-либо с мылом, дезодорантом и тушью для ресниц. Как я вас понимаю! Во-первых, у меня несколько молеобразная внешность — без косметики я не монстр, но меня как-бы нет:))) Во-вторых, возможность выбора! Это для меня жизненная необходимость:))) Поэтому собирать декоративную косметику в дорогу для меня пытка:)) Но приноровилась более-менее. Кстати, по-поводу кремовых теней, которые не скатываются. Maybelline Color tattoo. Лично меня в одной поездке спас легендарный permanent taupe. Писали, что он капризен, но мы с ним очень подружились. Сэмплы и миниатюры собираю так же для поездок:))) еще в магазинах, торгующих корейской косметикой всегда широкий выбор миниатюр, это часто выручает.
IrenS 21 июля 2016, 17:39
Полностью с вами солидарна!
Хорошо, когда только туши хватает для макияжа, я только с тушью выгляжу так, как будто болею))
Мейбеллиновский Тауп у меня есть, но он для меня холодноват, а вот Бронза очень нравится, часто ей пользуюсь
slastenka 21 июля 2016, 14:31
Я тоже в отпуск использую мини-продукты из бьюти-боксов. Это очень удобно и выглядит красиво и не надо мучиться, что в каком тюбике и как сыщик по запаху определять гель для душа это или шампунь)))
Тени я собираю из рефиллов Артдеко. Очень удобно, т.к. в палетку на 8 оттенков вмещаются румяна и 5 теней (1 для бровей, 1 как хайлайтер, 1 черный и 1 коричневый и для подводки и для смоуки и 1 цвет по настроению какой-нибудь).
Тон не беру или так же как Вы пару пробников, пудру и консилер обязательно. Тушь черную канебо сенсай 38 гр — она идеальна для отдыха да и вообще идеальна и парочка карандашей цветных (как правило сине-голубых и бронзовых)

Ещё часто беру с собой на отдых продукты которые заканчиваются, чтобы там же пустые банки и выкинуть.

Но вот парфюма столько не беру, 1-2 тестера и всё.Я тяжело жару переношу, а если ещё и чем-то пахнет, то мне ещё хуже может стать.
IrenS 21 июля 2016, 17:40
Я без ароматов не могу, на жаркую погоду просто выбираю облегченные варианты. А палетка Артдеко и правда очень удобна. У меня пока маленькая, на 4 цвета, в планах купить побольше.
slastenka 21 июля 2016, 21:08
На 4 цвета тоже удобно, туда помещаются румяна, тени и обрубок карандаша))))))
Yaroslavna 21 июля 2016, 15:27
Я с собой беру только корректор, пудру и солнцезащитный бальзам для губ. Все остальное покупаю на месте. :)
IrenS 21 июля 2016, 17:41
Отличный подход! И косметичку пополнить есть повод
Mursilka 21 июля 2016, 15:35
Симпатичные косметички! Особенно пеналы понравились. Здорово, что всё в одном стиле.
IrenS 21 июля 2016, 17:41
Спасибо! Тоже люблю, чтобы одинаковые были, и чтобы цвет дорожной сумки совпадал))
aikanye 21 июля 2016, 15:39
Ух ты, какая красота! И нравится мне, что все косметички из одинаковой серии!
У меня всегда в одном экземпляре тональный крем, пудра, консилер, что-то одно для оформления бровей, одна тушь. Теней всегда несколько палеток, помад также штук 5-6, не меньше. Обхожусь без хайлайтера — мне его прекрасно заменяет первый оттенок из палетки naked basics2, и без средства для контурирования — вместо него в ход идёт тени инглот, которыми также и складку века оформляю. И кистей всегда минимум.
И духи, конечно, всего одни, а может даже и пробник. Но это была бы не ты, если бы не взяла своё парфюмированное богатство в отпуск))) восхищаюсь твоей коллекцией!
IrenS 21 июля 2016, 17:44
Спасиибо, приятно)
Это я еще часть не положила из того, что хотелось бы. Амуажи на мой взгляд дорогу плохо переносят, потому не стала даже пробники с собой брать, и флаконы стараюсь лишний раз не брать никуда, потом приходят в себя долго. И пожилые ароматы тоже лучше не трясти.
А косметички тоже люблю одинаковые)
els_skandar 21 июля 2016, 15:41
Эээ… впечатляет! =) Похоже, только у меня в отпуск со мной ездит тушь, салфетки для демакияжа и масло для кутикулы))) Ну, в этом году я решила еще добавить «зависший» бальзам для губ с цветом, никак не могу от него избавиться, а выбросить жалко. Кстати, спасибо, что напомнили про пилочку для ногтей, про нее я забыла(
IrenS 21 июля 2016, 17:44
Не за что!
Здорово, что так мало продуктов вам требуется, значит и багаж легче
dfgbhnj 21 июля 2016, 13:26
Отдых есть отдых, я всегда с собой беру видеокамеру из декоративки для бровей что-нибудь, тональную основу, тушь и универсальную матовую помаду :)
Из ухода мицеллярка, пенка для умывания и крем ночной и дневной (обязательно с SPF). Средства гигиены, само собой. Я их сама переливаю в маленькие флаконы.
Быть красивой — тоже работа :)
Очарована Вашими румянами Cargo в миниатюре
IrenS 21 июля 2016, 17:46
Тоже люблю эту миньку. Это из набора Vintage Escape Suitcase Kit.
irdaniya 21 июля 2016, 13:59
Нууууу, косметика на лице — это личное дело каждого. Но вот в жару на пляже ароматные барышни бесят, мягко говоря, если рядышком располагаются.
IrenS 21 июля 2016, 17:48
Парфюм на пляже я честно говоря тоже не понимаю, особенно яркие и шлейфовые ароматы. Мало того, что окружающим не комфортно, да еще и смысла особо нет — все равно при купании почти все смоется.
У меня в этом году отпуск к сожалению не пляжный(((
Vikulik 21 июля 2016, 16:31
А я наоборот, тащу почти весь свой уход. Ну не могу я обойтись без полного очищения кожи   косметики у меня получается намного меньше: метеориты, бронзер герленовский, 2-3 блеска и кремовые тени шисейдо для влажного блеска на веках. Все)))
IrenS 21 июля 2016, 17:49
Понимаю вас!
Я перед отъездом по максимуму очищаюсь — пилинг, маски. И по приезду сразу. А с собой пары саше хватает, перетерпеть чтобы))
babohk 21 июля 2016, 17:48
Всегда в отпуск беру с собой только уход и все необходимое для маникюра. Декоративка остается дома))
IrenS 22 июля 2016, 10:04
А я без макияжа, хотя бы минимального, долго проходить не смогу)
Soffione 21 июля 2016, 18:06
Ирина, очень интересно было прочитать! Сразу видно, что девушка увлекается парфюмерией.:) Я все хочу приобрести travalo, но руки все не доходят, потому что у меня парфюмы большого объема и их тащить не очень удобно. Но иногда тащу целый флакон, а куда деваться. Я с собой беру очень много косметики, но практически не пользуюсь на жаре.:( Зато уход (гели, шампуни, лосьоны, кремы) идет на ура.
IrenS 22 июля 2016, 10:07
Спасибо!)
Травало (которые с автоматической заправкой) говорят в перелетах не очень надежны, подтекают. Я беру обычно итальянские атомы с микроспреем, по моему опыту, они надежнее. Она из фирм, которая продает ужасный и непотребного качества наливной парфюм, параллельно реализует и атомайзеры, вот там закупаю сразу много)
Soffione 22 июля 2016, 16:08
Спасибо за совет, обращу внимание.
Lidvana 21 июля 2016, 18:41
Отличный набор!
Всё, что нужно! Кажется, что много, но всё нужное, на самом деле.

Не совсем поняла почему вы берёте два гелевых средства для бровей? Они разные, я так понимаю, но почему бы не выбрать одно из них? То, что больше нравится.
И конкретно на моём экране, однушки taupe, которые вы берёте, похожи почти один-в-один на оттенки, которые есть в палетке Naked. Возможно, на веке разница сильнее заметна.

У меня, примерно, такой же набор во время отпуска, только я тени, чаще всего, совсем не беру, и помады тоже. Или могу взять телесные тени и чтобы складку века выделить. На отдыхе я больше по «натюрель».
Если наскучит и захочется красок, то на всякий случай беру два цветных карандаша. Но вообще в последнее время задумалась о покупке «Нюдовой» палетки для отпуска, нужная вещь, как мне кажется. И не ярко и выглядишь как человек.

Маникюр перед отпуском делаю гелем, с собой беру лак обычный, но такого же оттенка, если что, можно подлатать и без лампы. Но ещё ни разу гель не подвёл. Ещё беру масло для кутикулы и салфетки для снятия лака (в случае сколов геля), но не такие как у вас, а в отдельных пакетиках. Так гель удобнее снимать, если нужно, обмотала ноготь салфеткой и в пакетик на 10-15 минут.
Без пилочки вообще из дома никогда не выхожу, ибо если вдруг где-то зацеплю ноготь и нужно подпилить, а пилочки нет… я в мигеру превращаюсь.

А вот парфюм я никогда на отдыхе не использую, получается, отдыхаю от парфюма, теней и помад. 
Тушь беру одну, чёрную, (раньше была двойная, с одной стороны чёрная, с другой фиолетовая, но она кончилась), также беру гель с оттенком для бровей, чтобы ещё карандаш или ещё что не тащить.
Беру пару блесков для губ, и солнцезащитный стик, ну и увлажняющий, ибо если губы пересохнут… помним про мигеру   Также с кремом для рук.
Ещё люблю взять бронзер и хайлайтер, если отдых у моря, но не на пляж, разумеется, а чтобы вечером выглядеть хорошо.
Ну и кисти, естественно, без кистей я никуда.
Ну и уход весь тоже переливаю в баночки, или тащу полную версию, если средство уже заканчивается, чтобы обратно баночку не тащить. Лучше что-нибудь на отдыхе прикупить))
Ещё беру маски для лица очищающие и увлажняющие, особенно, если на море, то от санскринов могут поры забиться, а от солнца кожа пересохнуть. Если не на море, тоже беру, потому как от климата и от воды зависит моё состояние кожи.

Также всякие шампуни, кондиционеры, маски, тоже всё переливаю. Гель для душа обычно беру и «коробочки мелкотни», собираю миниатюрки и откладываю. Шампунь стараюсь взять проверенный, чтобы мои кудри вдруг не начали меня бойкотировать.

Крем для тела беру маленький и с охлаждающим эффектом, чтобы если что, кожу можно было успокоить.

Вообще, получается, что по факту, обойтись я не могу только без крема для рук, пилочки и бальзама для губ

Дополнение: пудру и румяна я тоже беру. Пудру, чтобы блеск жирный убирать, в основном, или скрыть то что не нужно видеть посторонним. ну и румяна, ясно для чего)
IrenS 22 июля 2016, 10:11
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Средства для бровей два, потому что одно холоднее по оттенку, другое теплее.
А тени в палетке матовые, а в однушках сатиновые.
Но, почитав комментарии и здраво поразмыслив, я выложила одну помаду для бровей, обе цветных туши и вместо тех теней, что были, положила палетку Нейдед Смоки. Как-то я про нее забыла, когда собиралась, а ведь в ней и оттенков много разноплановых, и шиммерные есть и матовые… Так что косметичка чуток похудела)))
Без пилки, крема и бальзама я тоже никак не могу, всегда в сумочке с собой лежит все это в мини-вариантах)
VredinaPriveredina 21 июля 2016, 20:34
не так давно вернулась из отпуска ( море + экскурсионка), разбирая косметичку, поняла, что использовала минимум! Интересен будет, Ирина, Ваш опыт в т.н. «До и после»
IrenS 22 июля 2016, 10:12
Девочки такие девочки, я уже после прочтения комментариев немного подумала и выложила обе цветные туши и помаду для бровей, а еще тени заменила)
Ingridchen 22 июля 2016, 01:00
На две недели мне из Вами взятой декоративки не понадобилась бы где-то 2/3 собранного, из ухода — взяла бы еще больше
IrenS 22 июля 2016, 10:13
У меня сейчас кожа более-менее в сносном состоянии, да и весь комплекс очищающих процедур сделаю за день до отъезда)
AlexSandra 22 июля 2016, 09:15
Дорогая Ирина! Вижу много совпадений в наших отпускных косметичках, и это приятно.
Желаю вам отдохнуть как можно лучше жду вашего возвращения с новыми постами!
IrenS 22 июля 2016, 10:13
Большое спасибо!
entirely 22 июля 2016, 16:27
Арсенал такой приличный у Вас. Я, как фанат обуви, всегда отдаю предпочтение ей, а косметика по остаточному принципу( это про поездки).Но! Уход я беру полноценный, и очень активный, и сыворотки по времени дня и кремы, и маски. Шампуни маски для волос, и гели с кремами, я сначала пробую гостиничные, в приличных гостиницах вполне нормальные бренды, в последней были loccitane, меня это устроило на 2 недели. Если не нравятся, то иду и покупаю что-то на месте, но что-то из того, чем не пользовалась ранее. Косметику беру по минимуму, пудра, тушь, пару палеток теней, и штук 5 помад( именно помада меняет образ).