12.07.2016

Базы под лак "Обсидиан" и "Белый кварц" от Masura

Сегодня покажу две отличных базы под лак, которые можно использовать не только по прямому назначению, но и как самостоятельное покрытие, а также для стемпинга.
Подробнее под катом)

Изначально эти базовые покрытия предназначены как базы для лаков из коллекции «Драгоценные камни», благодаря им можно варьировать глубину и оттенок лака, а также получать интересные эффекты. Но я нашла им еще пару вариантов применения)
Оформление:
У меня база «Обсидиан» в старом дизайне, в таком варианте она уже не продается, потому подробно останавливаться на этом флакончике не буду, покажу подробнее на примере «Белого кварца».
Флакон цилиндрической формы, объем — 11 мл. Крышка софт-тач, приятная на ощупь и удобная. Крышка съемная, можно выбрать удобный для держания вариант)
На обратной стороне наклейка с информацией и составом:
На дне наклейка с артикулом и названием:
Кисть в обоих вариантах упаковки одинаковая — тонкая, длинная, круглая в срезе. Я больше привыкла к широким плоским лопаткам, но эта оказалось удобной, получается подобраться близко к кутикуле.

Свойства:
Обе базы имеют отличную пигментацию, по текстуре — крем. При наличии сноровки их можно уложить в один плотный слой, или же в два тонких. Обсидиан и в один слой ложится легко и беспроблемно, это первый черный лак, которым я могу красить чуть ли не задней левой и он ляжет хорошо)). С Белым кварцем посложнее, нужно приноровиться и выбрать оптимальное количество лака на кисти, а также кистью лучше долго не возюкать по пластине, наносить двумя-тремя уверенными мазками, тогда ляжет ровно и без наплывов.
Стойкость — дня два, потом затираются кончики и я обновляю маникюр. Топ продлевает жизнь маникюру еще на день.
Снимаются без проблем, обычной ждсл, пластину не окрашивают.
Белый кварц у меня уже более полугода, а Обсидиану вообще уже год, но текстура и свойства не поменялись.
Высыхает один слой Обсидиана минут за 5-10 полностью, а Белый кварц сохнет чуть дольше — около 10-15 минут.

Обсидиан, нанесен в один плотный слой, без топа. Глянец родной). Очень нравится, как он смотрится, бывает даже ношу его соло, без дизайна и топов.
Белый кварц, тоже в один плотный слой, без топа. Отдельно белые не ношу, но он часто у меня служит основой под магнитные лаки Masura или под стемпинг.
Кстати о стемпинге. Помимо того, что эти два оттенка отлично выполняют роль базы под дизайн, они еще достаточно пигментированны, чтобы быть использованы и как краска. На фото ниже на Белом Кварце выполнен стемпинг Обсидианом и наоборот. Прошу не воспринимать это как дизайн, здесь я только показываю вариант использования.
На верхних фото я выбрала неудачный топ и он немного смазал рисунок, так что топ нужен более жидкий, учту)
Ну и конечно покажу фото, на котором базы используются по прямому назначению — под лаком из серии «Драгоценные камни».
На указательном и на мизинце лак нанесен в два слоя, без базы. На среднем — на один слой Обсидиана, на безымянном — на один слой Белого кварца. В жизни конечно так не хожу, это для наглядности сравнения))

Цветной лак — оттенок «Кошачий глаз» (№904-109)

Обсидиан придает лаку более насыщенный и темный цвет, а Белый кварц — более яркий и насыщенный цвет. С этими базами, даже если у вас всего один лак из серии «Драгоценные камни», вы сможете получить как минимум три варианта цвета.
Белую базу я думаю закончу еще не скоро, все же темные оттенки люблю больше, а вот Обсидиана уже осталось полфлакона, повторю как закончится обязательно.

Цена — 279 руб

А вы пользуетесь цветными базами для маникюра? Любите магнитные лаки?
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Shinkirou 12 июля 2016, 16:08
Обсидиан мне очень понравился!
IrenS 12 июля 2016, 21:04
Да, он очень удачный)
Dop 12 июля 2016, 18:24
Разница нанесения «драгоценных камней» соло и на белую базу невелика, а вот на «обсидиане» лежит просто волшебно
IrenS 12 июля 2016, 21:05
Эффект заметнее на более светлых оттенках, у меня почти все темные, этот самый светлый из этой серии, потому не столь наглядно вышло)
Vera0305 13 июля 2016, 13:03
Ирина, спасибо! Про масуру интересно, хочу у них прикупить чего-нить…
IrenS 13 июля 2016, 13:59
Не за что!
Средства для полировки нравятся, лаки, и почти вся серия спа)
Alouette 10 марта 2017, 16:35
Ирин, а эти базы подходят под гелевый лак? А так понимаю, если они, как ты пишешь, сохнут 15 минут — то это без УФ-лампы, то есть они сами по себе не гелевые?
Ада Анна 14 марта 2017, 21:34
Это обычные лаки, белый и чёрный )