27.04.2016

The Balm Mary-Lou Manizer

Приглашаю в мой блог)) Сегодня на повестке дня у меня знаменитая красотка The Balm Mary-Lou Manizer.
Хоть этот хайлайтер у меня не самый часто используемый, но один из самых любимых.
Под катом мои впечатления, много фото и сравнение оттенка с другими популярными хайлайтерами.

Название продукта: The Balm Mary-Lou Manizer
Упакован он в круглую пудреницу из серо-серебристого пластика. Закрывается на защелку, открывается без особых сложностей, ногти будут на месте. Имеется отличное зеркало во всю крышку, спонжа или кисти в комплекте нет. Для меня это даже плюс. Объем — 8,5 гр, довольно много для хайлайтера. Крышка раскрывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении.
Также дополнительно упакован в картонную коробку. На крышке футляра и коробке одинанковый рисунок, в стиле пин-ап. Я, наверное, буду в абсолютном меньшинстве, но мне такое оформление не нравится, как-то по детски выглядит, я бы предпочла более классический футляр. Но, поскольку содержимое меня интересует гораздо больше упаковки, то пользуюсь).
С обратной стороны упаковки указан состав, вес, и прочая информация:
Хайлайтер спрессован плотно, но имеет приятную шелковистую текстуру, на ощупь он как будто сливочный). Пигментация отличная, достаточно легкого прикосновения, чтобы набрать его на кисть. Переносится на кожу полностью, легко растушевывается. как на кремовую основу, так и на пудру.
Можно нанести как легким слоем, так и наслоить до более выраженного эффекта. Наносить предпочитаю или мягкой синтетической кистью или прямо пальцем). Крупных блесток в составе нет, но сияние довольно заметное. Потому и пользуюсь не каждый день, на повседневку предпочитаю более деликатный вариант, но зато на выход такой эффект — самое то.
Держится хайлайтер отлично, часов 5-8, особенно если не трогать лицо руками. Под бровью и в качестве теней держится отлично до самого демакияжа, не тускнеет и не скатывается.
Мери-Лу имеет очень приятный оттенок — светло-бежевый, цвет шампанского, отливает светлым золотом.
В упаковке, дневной свет:
На солнце:
Поближе:
И сравнительный свотч, из которого видно, что Мери-Лу — один из самый сверкающих самый золотистый:
1. «Дальний свет» Шисейдо Shiseido Luminizing Satin Face Color оттенок WT905
2. L'etoile Selection Poudre eclat Neglige оттенок 102 corset
3. Essence Soo Glow! Cream To Powder Highlighter оттенок 10 look on the bright side
4. MAC Mineralize Skinfinish оттенок Lightscapade
5. The Balm Mary-Lou Manizer Highlighter
6. Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
7. Catrice Nude Purism Shimmer Highlighter

Но, несмотря на свой золотистый оттенок, даже на светлой коже Меру-Лу не будет смотреться инородно.
Вот так выглядит на мне, хайлайтер нанесен на скулу и под бровь.
Пасмурно:
На солнце:
Вот так смотрится в качестве теней. Нанесены на все подвижное веко, в складке века и во внешнем уголке затемнила коричневыми тенями из другой палетки:
И вот так в общем виде. Здесь и в качестве теней Мери-Лу на подвижном веке, и над верхней губой, и на скулах, наносила умеренно:

Цена: я в прошлом году по акции купила за 1000 руб, сейчас в разбросе от 1500 до 2000 руб.

Несмотря на немаленькую сейчас цену, хайлайтер этот все равно советую. Расход у него крошечный, у меня он с ноября прошлого года и даже не потерлась поверхность, думаю передам когда-нибудь в наследство внукам вместе с MAC Lightscapade)))

Спасибо за внимание!
Ирина.

tironsa 27 апреля 2016, 13:48
Ирина, кожа у вас идеальная!
Понравился хайлайтер в качестве теней, красиво играет в тандеме с тенями. Милая штучка )
IrenS 27 апреля 2016, 14:17
Спасибо большое!
Что вы, это просто пудра и тональник удачные).
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 13:54
Я так завидую тем, кому подошел этот продукт  . Ведь отзывы сплошь восторженные. Я зашла к тебе пожаловаться, так я хотела этот хайлайтер после отзывов, так в постах мне он нравился, год назад заказала, и что ты думаешь: лежит себе! Для меня оказался слишком крупный помол, я вижу на коже отдельные шиммеринки (хоть и нет такого слова, а я их вижу), чем я только не пыталась его наносить и втушевать в кожу, все равно вижу отдельные блесточки  , а я так хотела влажного сливочного сияния   У меня на скулах уже небольшие поры видны и крупная текстура Мери Лу там как-то проваливается. Использовала только в качестве теней под стрелочку, вот там он кстати очень хорош, я очень плотно на базу втушевываю. Хочу такой же сливочный хайлайтер, но с мелчайшим помолом )))))
IrenS 27 апреля 2016, 14:22
Ага, поняла о чем ты. У меня на щеках и скулах, куда хайлайтер наношу, пор нет, потому нормально могу наносить. А вот на галочке над верхней губой он мне не нравится, там как раз поры пошире и мне не нравится как он там смотрится, особенно вблизи. Потому над губой его не наношу.
А в качестве теней он хорош! И хватит ооочень надолго)
Poeme 27 апреля 2016, 15:38
А вы не пробовали Сенсай сияющую пудру? Она оооочень деликатная, сливочная)
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 16:05
Не пробовала, но слова «ооочень деликатная» меня смущают, например, дальний свет у меня валяется, так как меня не устраивает этот едва уловимый эффект. Мне нравится видимый световой блик на скуле, но так чтобы помол был наимельчайший, и из пор блестки не торчали. Кстати, приспособила таким образом розоватые запеченные тени от Pupa, помол идеальный, вот такое бы качество, но в сливочном оттенке или шампань буду искать.
IrenS 27 апреля 2016, 16:13
Тени Диваж не смотрела? Мне кажется видела где-то, что они похожи с Мери Лу и стоят недорого… Вот, нашла.
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 16:30
Видела эти отзывы, блик дают нейтрально-холодный, у меня как раз именно такие сейчас уже есть от Pupa, розовато-холодный блик.
Poeme 27 апреля 2016, 16:14
Согласна, мы все разные, требования тоже)) Все же потестите)) А вдруг) японское свечение отличается от других.
Jeanette 27 апреля 2016, 16:23
А от Laura Mercier не пробовали Highlight 01, вот девушка писала о нём kosmetista.ru/blog/otzivi/67821.html как раз сливочный.
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 16:34
Спасибо, надо будет пальчиком потыкать, а лучше с кистью сразу идти )) чтобы напрасно деньги не переводить. Там кстати в комментах девушки еще тени Буржуа номер 08 выкладывали фото, вот его я еще не свотчила.
tootsie_roll 28 апреля 2016, 15:28
И у меня такая же проблема с Мэри Лу   Спонтанно купила бюджетный хайлайтер от белорусского производителя BelorDesign «Incredible Hollywood» и я просто в восторге! Настоящее сливочное свечение и ни одной блесточки! А еще пигментация сумасшедшая! Я теперь просто влюблена в этот хайлайтер.
Mary_Marmelad 28 апреля 2016, 15:48
Спасибо огромное за совет! Знаю, где есть белорусская косметика, пойду спрашивать!
tootsie_roll 28 апреля 2016, 15:56
Не за что
Shinkirou 27 апреля 2016, 14:36
Ирин, отличный обзор!   В общем образе смотрится гармонично.
Я несколько раз делала подходы к этому продукту, но мне он кажется слишком активным. Из сравнительного свотча мне очень понравились Мак и Катрис.
IrenS 27 апреля 2016, 14:38
Да, унивесальным прямо этот хайлайтер не назовешь, а вот Мак у меня на каждый день как раз, чаще всего этими двумя и пользуюсь.
Di_Rivares 27 апреля 2016, 14:52
Не понимаю всеобщего восхищения этим хайлайтером. На вас понравился в качестве теней.
IrenS 27 апреля 2016, 15:06
Спасибо! Мне нравится, но соглашусь с тем, что он не самый универсальный
Vera0305 27 апреля 2016, 14:52
Поздравляю с открытием блога! Красивый эффект дает этот хайлайтер
IrenS 27 апреля 2016, 15:07
Большое спасибо!
sandark 27 апреля 2016, 15:26
у Вас такое ухоженное личико) приятно смотреть)
ещё хотелось бы увидеть фото с, скажем так, «перебАрщиванием» Мери-Лу. Я нигде не встречала. Просто было бы интересно.
спасибо за пост
IrenS 27 апреля 2016, 15:58
Благодарю!
Я сама не ношу плотным слоем, но вот в этом посте видело отличный пример плотного нанесения Мери Лу
sandark 27 апреля 2016, 16:01
оу, спасибо)
Poeme 27 апреля 2016, 15:39
Давно хотела тоже хотела ее, но чем больше хотела, тем больше боялась купить, так и знала, что разочаруюсь помолом. Счастливицы те, кто смог приручить эту красавицу)
IrenS 27 апреля 2016, 15:59
Я тоже сомневалась, но когда попалась акция с хорошей скидкой, не устояла. Более того, еще и бронзер тогда за компанию прихватила, который Bahama mama, хотя бронзеры никогда не носила вообще   Вот теперь с ним пытаюсь подружиться.
LoveBerries 27 апреля 2016, 15:54
Спасибо за обзор:) но на свотче он прям оранжевый. Мне вот и хочется и колется. Продукт не дешевый, а разочароваться боюсь. Да и если лежать на дне косметички будет, обидно
IrenS 27 апреля 2016, 16:01
На свотче сравнительном имеете в виду? Там он по контрасту с остальными такой, да и наслоила я прилично, чтобы была видна разница между оттенками. Я не белоснежка, но кожа светлая. Если наносить не сильно плотным слоем, то не желтит. Хотя совсем светлокожим и особенно с холодным подтоном я бы его наверное все же не посоветовала бы.
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 16:10
Он ни разу не оранжевый, чистый цвет шампань, да теплый, с желтоватым подтоном, это стоит иметь в виду применительно к тому, какой оттенок хайлайтера вы ищете. В холодном макияже он, конечно, же не торт…
aquagirl 27 апреля 2016, 15:59
Обожаю! Мой любимый хайлайтер! Днём не пользуюсь, а вот для вечернего макияжа просто идеал )
IrenS 27 апреля 2016, 16:02
Согласна, на вечер он отлично подходит). А как тени я и днем ношу.
Marina_Eesti 27 апреля 2016, 16:48
Спасибо за обзор! Разделяю вашу любовь к продукту. ))
IrenS 28 апреля 2016, 12:06
Приятно) Спасибо, что заглянули!
shoovi 27 апреля 2016, 17:03
У меня почему то тоже так — любимый, но лежит. Для меня он наверно слишком яркий. И вот думаю, нужен ли мне Лайтскапейд))
IrenS 28 апреля 2016, 12:06
Насчет Лайтскапейда я не объективна, люблю его очень и всем советую))
shoovi 28 апреля 2016, 14:38
А на что он больше всего похож?
IrenS 29 апреля 2016, 11:51
Даже не знаю, из того, что у меня есть, от всех отличается.
Soffione 27 апреля 2016, 20:27
Спасибо за пост, Ирина. У меня тоже есть Мэри-Лу. Продукт действительно очень мягкий и приятный в использовании в качестве и хайлайтера, и теней. И огромный объем, хватит на несколько лет. Однако Camelia de plumes люблю больше, мне кажется, он более универсальный для светлой кожи. А вам какой из них двоих больше нравится?
IrenS 28 апреля 2016, 12:08
Камелию обожаю за оформление и красивый эффект сияния, но на мне она еще заметнее сияет, ею только на выход крашусь. Потому для меня Мери Лу более универсальна.
karmelita-05 27 апреля 2016, 22:10
Про наследство внукам вообще в точку)) Они оба нескончаемые и МАС и Thebalm) Очень красиво на Вас)
IrenS 28 апреля 2016, 12:09
Спасибо! )
MissDanger 28 апреля 2016, 04:02
Мне очень нравится этот хайлайтер, вот все пишут о том, что он яркий, а я бы его таким не назвала… Мне очень нравится его сияние, оно заметное, но я бы не сказала, что вычурное. Возможно, это дело вкуса) Я его обожаю на каждый день носить под бровь и на скулах, остальные места моя жирная кожа не дает подсвечивать… Да и больше нигде особенно-то и не хочется)
В качестве теней на внутренний уголок смотрятся еще шикарней!
IrenS 28 апреля 2016, 12:09
У меня кожа довольно светлая, если его наслоить, то ярким и заметным будет точно). Очень нравится как он на загорелых девушках смотрится, красивооо)
Klavas 28 апреля 2016, 11:05
Он бесподобный, правда я им не пользуюсь, хорош только под загар:)Но в коллекции есть у меня.
Спасибо за сравнительные свотчи Мас хорош.
IrenS 28 апреля 2016, 12:10
А у меня загара не бывает, так что понемногу все равно крашусь)
Да, Мac самый универсальный из всех.
borodulkina 28 апреля 2016, 14:01
у меня он как-то очень сурово блестит под бровью. А на скулу нормально, хотя есть поры и другие подобный сверкалки в них проваливаются.
Ну и еще один комплимент вашей коже! выглядит очень холеной!
IrenS 29 апреля 2016, 11:51
Спасибо большое!
VredinaPriveredina 10 июня 2016, 05:38
Ирина, отличий обзор и сравнительные сквотчи, убедилась, что The balm мне точно не нужен- для моей светлой кожи чрезмерно блестит.Mac для меня более подходящий