05.06.2016
20173

Облачила себя в шелка: шелковые полотенца для лица и волос

А вы пробовали протирать лицо настоящим шелком? Или ухаживать за волосами? Я попробовала и хочу высказать свое мнение.

«Осторожно! Шелк вызывает любовь и привыкание!   — меня предупредили производители, но я не обратила внимание на эту фразу и теперь могу сказать, что зря.
Знакомство с российским брендом Шелковая Мануфактура я решила начать с полотенца для лица и для волос. Чего-то сверхъестественного я не ждала, но зная пользу шелка и увидев насколько красиво все это выглядит — мое женское любопытство взяло верх над самообладанием)
Перед тем, как рассказать понравилось ли мне пользоваться „шелком“, хочу обратить внимание на уход за шелковыми изделиями.
1.Только ручная стирка. Не тереть, не отжимать. Максимальная температура 40°С. Шелк нельзя тереть и сильно выжимать. Я никогда не стираю в машинке, исключительно руками
2.Сушить на горизонтальной поверхности. Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине — чтобы изделия не деформировались, очень советую не пренебрегать этим правилом3.Гладить при низкой температуре (до 110 °С) — я практически всегда отпариваю полотенце паром.
Итак, начнем с полотенца для лица.

Я обожаю все оттенки фиолетового, поэтому выбор остановила именно на таком благородном цвете.
Размер 32*50 см идеально подходит для использования. Все швы ровненькие, и есть петелька для подвешивания полотенца на крючок в ванной комнате.А теперь что касаемо результата.
Начну с того, что полотенце двустороннее и когда вы протираете лицо, полотенце не промокает и это на самом деле очень приятно. Тактильные ощущения передать невозможно, это надо почувствовать. И есть один момент, который меня поражает: за время пользования этим шелковым изделием я не меняла уход за лицом, но заметила, что кожа стала жирниться меньше, чем раньше. А может это и правда заслуга шелка?))Этот вопрос останется на поверхности, так как доказательств нет. Но факт остается фактом…

Цена: 900 рублей.
Оценка: 5 баллов

Полотенце для волос соответственно я выбрала такого же красивого оттенка для полного комплекта.
Размер 42*100 см. И тут сразу отмечу, что если у вас длинные волосы, то этот средний размер будет маловат и вам надо будет взять самый большой 70*155.
Полотенце невероятно красивое, обрамлено по бокам качественным кружевом, есть также петелька.
Двустороннее, как и полотенце для лица, поэтому даже после высушивания волос оно не мокрое насквозь. Сохнет достаточно быстро.

Что заметила я. Не могу сказать, что волосы стали более живыми, гладкими и шелковистыми, но они стали более покладистыми что ли. Сам по себе у меня волос тонкий и пористый, но когда я расчесываю их — эффект одуванчика становится менее заметным. Полотенце абсолютно невесомое, но при этом отлично впитывает влагу.
Да и, если честно, что мне просто очень нравится пользоваться шелковыми полотенцами, это приятно и поднимает настроение.

Цена: 3200 рублей (не самое бюджетное удовольствие, поэтому каждый вправе выбирать сам)
Оценка: 5 баллов.
На мой взгляд, это просто шикарный подарок для любой девушки: необычно, красиво, со вкусом и шиком!

Спасибо, что провели эти минутки со мной)… Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами!

LenaMur 05 июня 2016, 14:04
Какая же красота! И мой любимый цвет) Шикарно показали изделия, просто по-королевски! Я в настоящий момент жду заказ с рукавичками для пилинга, на полотенца пока не решилась.
IrinaArt 05 июня 2016, 14:16
Оттенок меня покорил с первого взгляда   а я вот теперь тоже засматриваюсь на рукавичку)
VikkiV 05 июня 2016, 14:14
Какой интересный пост! Я задумалась о приобретении…
IrinaArt 05 июня 2016, 14:17
Это просто королевский подарок для себя любимой или для близких. Я влюблена
NataliaNN 05 июня 2016, 14:28
Подскажите, есть ли разница между полотенцем для лица и полотенцем для волос, кроме размера?
IrinaArt 05 июня 2016, 16:05
По ТХ разницы нет, только размеры и окантовка по краям
Poeme 05 июня 2016, 14:55
Какой красивый цвет! Хотела бы такое платье коктейльное) Мне вот тоже интересно, есть ли разница между полотенцами?
OlivTree 05 июня 2016, 14:58
разницы никакой за исключением размера и кружев, которые только на полотенце для волос
Zaoknomzima 05 июня 2016, 15:15
Красота, ну очень стильно!
IrinaArt 05 июня 2016, 16:05
Мне даже в первое время жалко было пользоваться))Так все красиво
Natalia_Bos 05 июня 2016, 20:09
Шикарно! Я обожаю шелк
IrinaArt 05 июня 2016, 20:37
И я теперь тоже))
AnnaNaShee 05 июня 2016, 23:27
Изысканно выглядит, думаю минимум императрицей себя можно почувствовать, пользуясь такой красотой. Но петелька лишняя, вот если бы кто то полотенце подавал, а еще и вытирал.
По факту — приятная эстетически вещь. И во влияние на кожу я тоже охотно верю. Еще один отзыв — и не удержусь от покупки.
IrinaArt 05 июня 2016, 23:58
Насчёт подавал и вытирал — это вы в точку)))
Olga Kharlamova 06 июня 2016, 05:23
Именно здесь узнала о шелках в этом направлении.Очень интересно попробовать.
IrinaArt 06 июня 2016, 07:02
Надеюсь вам понравится
Hoksa 06 июня 2016, 06:24
Невероятная красота! Я тоже хочу!
IrinaArt 06 июня 2016, 07:03
Согласна с вами) выглядит очень красиво и женственно
Hoksa 06 июня 2016, 09:56
Жаль, у нас в Астане не представлена продукция этой фирмы
Lenchic 06 июня 2016, 08:49
Как вовремя ваш пост! отличная вещь на подарок людям у которых уже все есть :) Подарю маме и свекрови! спасибо!
IrinaArt 06 июня 2016, 09:25
Полностью с вами согласна) думаю каждая женщина будет рада такому подарку
MadlenVolya 06 июня 2016, 10:04
Полотенце у меня тоже в планах, в этом же цвете! Он просто сводит меня с ума, нереально крутой! )
IrinaArt 06 июня 2016, 11:17
Как говорится на вкус и цвет, но этот оттенок показался мне самым благородным, именно поэтому я выбрала его сразу не задумываясь. Очень хочу платье-комбинацию в таком оттенке))
Shady__Lady 06 июня 2016, 14:56
Какая роскошная красота. А цвет…   Отложу себе в планы на будущее) Спасибо за демонстрацию!
IrinaArt 06 июня 2016, 16:09
Роскошь — это главное слово, с которым в меня ассоциируются данные изделия
vikun_06 06 июня 2016, 16:07
Вот читаю уже не первый пост о шёлковых полотенцах и думаю — что особенного именно в этом производителе? И нельзя ли просто взять кусок натурального шёлка и попробовать вытереть им лицо и волосы? Надо так и сделать… Или я чего-то не понимаю? Может, натуральный шёлк уже дефицитом стал, а у меня это не проблема, и поэтому я не врубаюсь?
IrinaArt 06 июня 2016, 16:10
Во-первых, здесь двухслойные изделия, красиво оформленные. Эстетически приятно пользоваться такими идеальными изделиями
vikun_06 06 июня 2016, 18:49
С эстетикой согласна. Значит, я могу взять шёлк, сложить его вдвое и пользоваться им с удовольствием. Понятно. Спасибо.
ArishaV 08 июня 2016, 16:43
Вот тоже думаю что такого особенного, надо зайти в ТРЦ Адмирал и посмотреть так ли это все уникально. Может Виктория права…
PinyPie 06 июня 2016, 23:20
А вы не пробовали оборачивать волосы на ночь шелком? Говорят, здорово спасает от сухости – хлопковое белье очень забирает влагу из волос.
IrinaArt 07 июня 2016, 10:38
Нет, не пробовала, но теперь очень хочу шелковое постельное белье)
Noch2015 08 июня 2016, 12:52
да уж, давно мечтаю о постельном белье из шелка. а о полотенцах и не слышала. спасибо, вы расширили мой кругозор)))красиво, а как подарок — очень эффектно!
MDMSLL 14 июня 2016, 23:44
Роскошный комплект, я давно мечтаю перейти на шелк. Очень рада Вашему отзыву.