03.01.2016

Рейтинг косметических открытий 2015 года. Часть 3. - Домашний (и не только) уход за лицом и веками

1. Борьба с высыпаниями в салоне

Как новый год встретишь — так и проведёшь.
2015 я встречала в недружественном моей коже тропическом климате и треть года занималась борьбой с высыпаниями.
Поэтому большее количество процедур и косметики я перепробовала по этой линии фронта борьбы за красоту.

Что помогло.

1.1. Процедура на аппарате Fraxel

Fraxel re:store DUAL – это лазерный аппарат, который работает по принципу неаблятивного фракционного фототермолиза. Супер фраза с сайта разработчика: всё ёмко и ясно

Если смотреть на мир проще, то Fraxel — это лазер, а значит у него есть ряд особенностей:
1) лучше всего подходит светлокожим;
2) после процедуры надо долгое время (минимум 2 недели) пользоваться мощным SPF и не позволять себе никакого загара;
3) возможны ожоги. У меня случилось 2 небольших в районе купероза. Это был приятный «побочный эффект», т.к. в месте ожога ушли выступающие сосудики… НО… в неумелых и жадных до специального геля руках можно надолго испортить кожу. Косметолога надо подбирать, а не идти в любой салон с фраксель;
4) аппарат не лечит воспаления в активной фазе, но позволяет ускорить заживление постакне и значительно снизить количество высыпаний;
5) процедура немного болезненно переносится;
6) 2 дня после процедуры обычный крем лучше заменить на что-то с пантенолом, поскольку незаметные для глаза, но ощутимые для кожи ожоги будут — в этом и состоит суть процедуры.

Результаты курса из 2 процедур от акне +1 поддерживающая anti-age через месяц:
1) плотная, сияющая кожа;
2) постакне, которые обычно держатся на светлой коже до месяца ушли меньше чем за неделю после процедуры;
3) ежемесячные высыпания, связанные с гормональным циклом, появились в виде одного незначительного покраснения (эффект процедуры появлялся на протяжении 3 циклов).

Вывод
Стоимость в Москве около 4000 рублей за процедуру (зона)
Оценка — 5
На мой взгляд, Фраксель подойдет светлокожим девушкам, которые страдают от долгих постакне и периодических (на фоне стресса или гормонального цикла) высыпаний.

2. Борьба с высыпаниями дома

Среди косметики для домашнего ухода у меня тоже случились прорывы.

Самыми замечательными открытиями в области борьбы с высыпаниями стали:

2.1. Ликоберон Лаборатория инноваций красоты. Пилинг салициловый 10% с экстрактом солодки — если бы не это средство, я бы разорилась в кабинете косметолога. Домашний пилинг с Ликоберон полноценно заменял поход в салон за аналогичной процедурой.

Про него подробно писала в посте по этой ссылке.

2.2. Маска Holy Land A-Nox Mask, которая волшебным образом удаляла довольно серьёзные высыпания.
Про неё можно прочесть в этом посте.

Единственное, стоит добавить, что маску при первом применении полностью не надо размешивать. Я сделала большую глупость и по сути испортила продукт.
Перемешивать обе фазы (глину и раствор) надо в отдельной таре, заранее определив какая консистенция нужна в конкретный момент (целиком на лицо — жидкая, точечно — можно брать только глину).

3. Увлажнение

Между иссушающими противовоспалительными процедурами кожа молит о воде :)

Самым глобальным открытием 2015 года стала дружба с уходом в формате эссенции (промежуточный этап между тоником и сывороткой/кремом).
Эссенция успешно и в разы дешевле заменяет увлажняющую сыворотку, а также помогает лучшему усваиванию последующего ухода.
Если кожа требует больше увлажнения, то не обязательно менять крем: достаточно добавить хорошую эссенцию в свой ежедневный уход.

За год я попробовала кучу разных пробников: корейцев, Sisley, Kiehl's — и 3 эссенции в большом размере:
1) китайско-японскую Hado Labo;
2) экстраординарную воду с розой Melvita (несмотря на замысловатое название, по сути этот продукт — эссенция);
3) The Treatment Lotion от La Mer.

Какой полный формат эссенции я купила снова (к слову, уже третий раз)?

The Treatment Lotion от La Mer
Возможно, из-за того, что мой основной уход от La Mer или из-за отличного состава, но лучшее увлажнение и отсутствие комедонов (привет, Sisley и некоторым из корейцев) обеспечил именно La Mer.

Более подробно про это средство я написала раньше «клац» по ссылке.

4. Уход за областью вокруг глаз

Зеркала души в первую очередь честно показывают сколько Вам лет, как трудно складывается жизнь и сколько часов по ночам Вы без дела сидите в интернет (кто читает этот пост после 23:00  ?!).

Моим глазам за 30, они не любят спать, много путешествуют, любят носить линзы и смотреть в монитор.
В общем, сухо и устало у них по жизни, иногда бывают темные круги и крайне редко (спасибо, генетика) — небольшие утренние отеки.

Скажу сразу: супер-пупер кремы для глаз я пока не нашла. Есть много приличных, но «от всех проблем в одной банке» мне пока не попадался.

Приятными открытиями_2015 стали не кремы, а:
1) маска для глаз Elemis;
2) ночные капсулы для глаз — Elizabeth Arden.

4.1 Elemis Absolute eye mask/ маска для век

Состав маски — как книга Толстого:
Water (aqua), Centaurea Cyanus (Cornflower) Water, Glycerin, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Oil, Propylene Glycol, Sucrose Distearate, Isohexadecane, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Plantago Ovata Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Symphytum Officinale (Comfrey Root) Extract, Carbomer, Yeast (Faex) Extract (faex), Citrus Aurantium Amara (Orange) Oil (bitter orange), Rosa Centifolia (Rose) Absolute, Mimosa Dealbata Absolute, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (lavender), Sucrose Stearate, Tromethamine, Glutamine, Leucine, Serine, Proline, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopherol (Natural Vitamin E), Diazolidinyl Urea, Dichlorobenzyl Alcohol, Methylparaben, Sorbitol, Propylparaben.

Бесконечная утренняя маска (за 6 месяцев интенсивного применения я так и не смогла её израсходовать полностью) представляет из себя крем.
Формат крема для маски под глаза очень удобен в применении утром: если понимаешь, что глаза надо привести в порядок — наносишь маску и идешь в душ или завтракать. Перед макияжем смываешь остатки (на маске декоративная косметика будет плохо лежать) и получаешь отличного качества кожу век.

В зависимости от сухости кожи, за 10 минут маска может или полностью впитаться в веки или продолжать быть заметной.

маска на сухой зоне руки за 5 минут практически впиталась и заметно разгладила кожу:

то же количество продукта за то же время на нормальной коже сохранило первозданный вид:

По утрам Elemis Absolute eye mask отлично помогает:
1) убрать небольшие тёмные круги;
2) убрать мешки (если причина — застой жидкости) и «раскрыть» взгляд;
3) увлажнить кожу век.

Безусловно, описания производителя звучит более пафосно и заманчиво, но маска делает ровно 3 вещи, перечисленные выше.
И делает это на 5+.

Стоимость — около 4000 рублей
Оценка — 5
Пока Elemis — лучшая SOS маска для глаз, которую мне доводилось пробовать.

4.2 Elizabeth Arden Ceramide Capsules Daily Youth Restoring Eye Serum — Омолаживающие капсулы для глаз с керамидами

Капсулы Elizabeth Arden — звёздный продукт марки. По сути это сыворотки в одноразовом формате. Удобно и красиво.
Честно говоря, капсулы Elizabeth Arden для лица меня совсем не впечатлили и желания покупать такой же формат для глаз не было… если бы на скидка в 50%.

Содержимого 1 капсулы хватит, пожалуй, на 3 пары глаз.
Каждый вечер я щедро наношу продукт на орбитальную косточку (не ожидая пока впитается), остатки — на губы и ногти.
Читала в некоторых отзывах, что капсулу «растягивают» на 2-3 раза… с трудом представляю процесс хранения вскрытой капсулы.

Внутри капсулы — маслянистая жидкость, которая за ночь полностью впитывается и не провоцирует отеков. Дополнительно наносить крем поверх сыворотки не требуется.

Состав тоже впечатляет количеством букв:

Результат использования капсул:
1) ярко выраженное увлажнение (лини обезвоженности капсула убирает за 1 ночь), за месяц регулярного использования продукт полностью разгладил морщинки, связанные с сухостью кожи;
2) сыворотка отлично помогает в бессонные ночи: предотвращает появление тёмных кругови отеков;
3) есть ощущение накопительного anti-age эффекта. Замеров «до-после» я не производила (нет явных мимических морщин), возможно — плацебо.

Самым замечательным отзывом/благодарностью про капсулы Elizabeth Arden стало мнение моей сестры, которой я щедро отсыпала половину коробки.
Моя старшая сестра — практикующий врач и её специализация связана с работой на оптическом оборудовании. Глаза за ночь дежурства очень устают. Обычно на утро зона под глазами у неё практически черного цвета.
Сестра берёт капсулы Elizabeth Arden на ночное дежурство и утверждает, что «дежурство с капсулами» + капли для глаз помогают ей встречать утром коллег «как человеку».
Так что, на 8 марта с подарком для сестры я уже определилась.

Стоимость — около 3000 рублей
Оценка — 5+
Отличное ночное средство для уставших и сухих век.
Вроде, про «лучшее в уходе-2015» рассказала. Если забыла про какие-то зоны/направления ухода — дайте знать, исправлюсь.

Счастливого 2016 года, красавицы!

(с) все промофото продуктов — с официальных сайтов.

Комментарий удалён
Poeme 04 января 2016, 01:15
Шикарный пост! Вот это подарок на НГ. Спасибочки, буду читать внимательно еще раз. «Принцип неаблятивного фракционного фототермолиза» порадовал, при случае выдам в «обществе») Элизабет Арден удивила, вот уж не ожидала. Кое-что уже в виш-листе. Кстати, мне Килс сыворотка увлажняет хорошо, которая плампинг)
infOzoria 04 января 2016, 05:14
Большое спасибо за комментарий
Надо будет посмотреть что за сыворотка. У Kiehl's, по-моему, вполне адекватные цены: не так будет жаль, если что…
Klavas 04 января 2016, 01:44
Таня, а почему маску испортила? И как добывать разные порции из банки?
Хадо Лабо у меня сейчас лосьон для сухой кожи, честно очень довольна и маски из него делаю, тканевые от Сенсай отлично подходят.

Спасибо тебе за пост.
infOzoria 04 января 2016, 05:11
Привет, Вероника.
Про маску…
«Испортила » поскольку получила 1 тип консистенции, лучше всего подходящий для нанесения на всё лицо. Для решения локальной проблемы я бы сделала замес гуще.
В банке 2 фракции: кусок глины плавает в растворе. Можно чайной ложкой отщипнуть нужное количество глины и отметить раствор для смешивания в отдельной таре.

Я тоже «таблетки » от Сенсай для этих целей использую.
Хадо Лабо неплохой, но мне даже больше Melvita понравилась (если не брать в расчет La Mer).
Klavas 04 января 2016, 11:43
Хадо более кислотный мне кажется?
infOzoria 04 января 2016, 19:22
Он какой-то… никакой в сравнении с другими. Увлажняет, но без wow. И да, вроде состав у Хадо далек от люкса и экосертификатов :))))
Klavas 05 января 2016, 11:51
Вот и подруге моей никак, а я в сравнении с Скмнютикалс сывороткой довольна
Klavas 04 января 2016, 01:47
Фото твоё это не что! Восхитительно
Chili_pepper 04 января 2016, 07:15
Таня, Холи Лэнд приобрела почти сразу после вашего первого поста. Он стал моим спасителем! Наношу точечно на воспаления (всю кожу он сильно сушит) — и вуа-ля, всё подавлено в зародыше.
Если есть, что написать по волосы, то очень-очень буду ждать!
infOzoria 04 января 2016, 19:24
Я очень рада, что маска понравилась. Про волосы, кстати, тоже есть что рассказать. Мне очень одно средство от oribi понравилось. Надо отдельно ему пост посвятить. Спасибо за напоминание ;)
Hadija1991 05 января 2016, 20:27
Таня, с Новым годом!
Спасибо за такой объём полезной информации в одном посте. Из этой части взяла на заметку средства для глаз. Капсулы по описанию очень заинтриговали)
Hisja 07 января 2016, 13:26
А у меня от маски Элемис жутко веки щипало (читала отзывы с аналогичной проблемой), терпеть было просто невозможно, пришлось выкинуть. А капсулы ЭА очень понравились и для лица были, также замечательные.
infOzoria 08 января 2016, 21:38
Вполне возможно. В маске много экстрактов растений, может, что-то реакцию вызвало.
У меня немного показывают глаза только при сильной сухости, но это проходит и нормально при обезвоженности.
PodrugaM89 25 июня 2016, 11:49
У меня мой любимый крем руборил эксперт спф 50+ всегда со мной. сейчас в отпуск улетаю и крем тоже беру, очень удобен в поездках быстро можно нанести и ввиде тональника очень подходит.