26.12.2015

Ухаживающее тональное средство: получилось ли у Bobbi Brown осуществить мечту девушек?

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40 недавно появилась в продаже, но уже собрала много восторженных отзывов.
Мой любимый BB Shu Uemura как раз подошел к концу и я решила попробовать новинку, тем более тональных от Bobbi Brown у меня не было, а марка ими славится.

Intensive Skin Serum Foundation мне удалось испытать и в 30-градусную жару и в 10-градусный холод.
Итак, мои впечатления…

Состав и упаковка

Тональный с пипеткой я использую впервые. Ощущения двоякие: с одной стороны очень удобно дозировать продукт, с другой — есть контакт с воздухом и некоторая неряшливость в районе горлышка:

Судя по консистенции, ему подошла бы упаковка с помпой, но раз производитель считает иначе — дело хозяйское.

Теперь про состав...

Сперва определим «а где тут уход?». Итак, читаем на коробке…
Active Ingredients:
Octinoxate 3.9%
Titanium Dioxide 6.1%
Zinc Oxide 3.8%
Мне кажется, или производитель под «активным уходом» понимает солнцезащиту?
Продолжаем читать…

Inactive ingredients:
water\aqua\eau • dimethicone • octyldodecyl neopentanoate • butyloctyl salicylate • isononyl isononanoate• methyl trimethicone • butylene glycol • diethylhexyl succinate • lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone • laureth-4 • cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone • magnesium sulfate • dipentaerythrityl tri-polyhydroxystearate • citrullus vulgaris (watermelon) fruit extract • laminaria saccharina extract • litchi chinensis seed extract • lens esculenta (lentil) fruit extract • artemia extract • cordyceps sinensis extract • pyrus malus (apple) fruit extract • lavandula angustifolia (laven der) oil • sasa veitchii extract • thermus thermophillus ferment • dimethicone silylate • sodium lactate • acetyl hexapeptide-8 • tocopheryl acetate • glycerin • hydrolyzed wheat protein/pvp crosspolymer • caprylyl glycol • sodium pca • methicone • dimethicone/peg-10/15 crosspolymer • triethoxycaprylylsilane • dimethicone crosspolymer-3 • sodium hyaluronate • potassium sorbate • dipropylene glycol • dextrin • silica • disodium edta • linalool • phenoxyethanol • [± mica • titanium dioxide (ci 77891) • iron oxides (ci 77492) • iron oxides (ci 77491) • iron oxides (ci 77499)]

В принципе, экстрактов растений много. И лично мне импонирует, что глицерин в конце списка (не дружу я с ним), но в уход с тональным кремом все равно не верю. Посмотрим есть ли дед мороз?

Поведение на коже в разное время года

За месяц использования, мне удалось проверить крем в двух климатах и сезонах: Московской зимой и тропическим летом.

Зима
В этот момент моя кожа была нормальная в Т-зоне и ближе к сухой на щеках.
Зимой тональная сыворотка недостаточно увлажняет (лютики-цветочки в составе это хорошо, но мало): её обязательно надо наносить на основной уход, тогда кожа остаётся увлажнена весь день.
Держится идеально на протяжении 8 часов: не отпечатывается на экране телефона и не требует дополнительного закрепления в виде пудры (для нормальной кожи).
Часов через 12 незаметно «сходит» и некоторые недостатки кожи могут проявится.

Зимой такое средство очень удобно в плане сборов на работу: нанёс пальцами и пошёл.

Лето
Есть такая проблема: я люблю, а моя кожа ненавидит тропическое влажное лето. Она становится буйной: комбинированной, проблемной, жирной...заберите её обратно в загазованный холодный город.
Это время года — настоящее испытание, которое Intensive Skin Serum Foundation прошла на «Отлично»:
1) она реально защищает от солнца;
2) её можно использовать самостоятельно если в качестве подложки будет увлажняющая эссенция или лёгкий флюид (на совсем голую кожу увлажнения всё равно не хватает);
3) очень хорошо держится с пудрой (до 8 часов, не отпечатываясь на телефоне);
4) если пудрой не закреплять, то «улетучивается» часа через 4-5 (как раз хватает полежать на пляже и покушать);
5) обладает водостойкостью (плаванье в море не требует коррекции средства);
6) не забивает поры (по крайней мере в моём случае не усугубляет проблемы с кожей).

Единственное, ни зимой ни летом Intensive Skin Serum Foundation не даёт матирующего эффекта (если кто любит).

Тон и коррекция

А теперь о главном. Поведение тонального на лице.
Тональная сыворотка Bobbi Brown рекомендована для всех типов кожи.

На нормальной и сухой коже без выраженных проблем, сыворотка выровнит общий тон и придаст здоровое сияние. Может подчеркнуть выраженные шелушения (в этом все тональные солидарны). Может подчеркнуть глубокие мимические морщины.

На комбинированной с высыпаниями коже сыворотка также выравнивает тон и скрывает небольшие высыпания. Если применить определенный трюк (о нем ниже), сыворотка поможет скрыть довольно серьезные покраснения.
В поры не проваливается.

На руке 3 полные капли тона. Этого объема хватит на все лицо и даже останется

Растушевала не до конца, чтобы можно было увидеть границу нанесения и обратить внимание на глянцевый финиш, характерный для этого средства:

Кожа «ню». Да, она не всегда у меня идеальная: тропики ей крайне не подходят… и это ещё не худший вариант…

Нанесла тональный:

А теперь трюк
На всё лицо я наносила тон руками и только на места особых покраснений нанесла вбивающими движениями вот такой кистью из набора Chanel (такие кисти обычно используются для подводки, но консилер наносят тоже отменно):

Для целей коррекции ворс должен быть довольно упругим, но не твердым. Chanel идеальна по всем параметрам.
Кончик кисти чуть ближе:

Совсем близко место коррекции немного заметно, но пудра все скроет. Кожа макро в тональном без пудры:

Издалека с метеоритами совсем красота:

Кстати, тон консультант марки подобрала отлично, за что ей большое спасибо.
Мой оттенок — cool sand 2.25.

Заключение

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation — очень хорошее тональное средство.
Удобное в нанесении, не наносящее коже вреда, имеющее отличные технические характеристики.

За месяц полевых испытаний могу с уверенностью поставить сыворотке 5 и резюмировать, что 2500 рублей потратила очень удачно.

То ли из-за пипетки, то ли из-за того, что последнее время мне с тональными очень везет, я не могу назвать эту сыворотку «любимицей» и чем-то, перевернувшим мое представление о декоративной косметике.
Не факт, что куплю её снова, но на вопрос друзей с относительно приличной кожей: «какой тональный мне купить?» — уверенно посоветовала бы Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation.

NikitinaYulya 26 декабря 2015, 11:44
Хочу, хочу, хочу!
SPKT 26 декабря 2015, 12:01
Как всегда очень информативно написано
Пожалуй, стоит посмотреть эту линейку, тем более что оттенки у Bobbi уходят в желтизну, что мне подходит. А упаковка — стекло или пластик? люблю тревел-френдли тональные
infOzoria 26 декабря 2015, 12:09
Бутылочка из стекла. У сыворотки много оттенков. Есть 3 ряда: желтые, розовые и нейтральные.
rudzevna 26 декабря 2015, 13:30
Да вы мастер маскировки   Тональный подошел отлично, на мой взгляд!
infOzoria 26 декабря 2015, 15:29
Спасибо. На самом деле оттенок подобрала мне консультант марки и попала «в точку» на 100%: он и на бледной коже хорошо лежал и абсолютно слился с небольшим загаром.
Lola_Montez 26 декабря 2015, 14:18
Я просмотрела или там нет спирта? Если его действительно нет — это прям волшебно)) А если оттенки есть совсем светлые, то срочно в вишлист))
Кстати, заметила, что моя кожа просто идеально выглядит, когда на улице от +5 до -5. Это как «зона свежести» в холодильнике   А в тропиках тоже уже на второй-третий день получаю «приветы»   Поэтому приходится загружать в багаж приличное количество проверенных бутылок для экстренного спасения.
infOzoria 26 декабря 2015, 15:20
Внимательно прочла состав: ничего со словом «alcohol» или «ethyl» не нашла. Похоже, спирта нет.
Lola_Montez 26 декабря 2015, 18:40
не часто я встречала тональные без спирта))
malizubairaeva 26 декабря 2015, 15:38
Очень светлый у меня ))) Есть у них )
Lola_Montez 26 декабря 2015, 18:41
это хорошая новость
cheburasha 26 декабря 2015, 14:21
Несмотря на то, что с самого начала поста поняла, что средство не про меня, прочитала с удовольствием — вы так здорово описали все его нюансы! Спасибо за идею с маскировкой, попробую провернуть такой со своим корректором
infOzoria 26 декабря 2015, 15:31
Большое спасибо за комплимент. На счет маскировки — это да, хорошая кисть-язык или вот такой «дорожный» выход из положения очень помогают с серьезными проблемами.
malizubairaeva 26 декабря 2015, 15:41
Купила, пользуюсь и в полнейшем восторге!   Прекрасный пост!
MissDifferentA 26 декабря 2015, 16:03
Многие проф визажисты рекомендуют этот тональный крем! Нужно будет обязательно попробовать, эффект на вас внушительный)
Klavas 26 декабря 2015, 17:20
Я вот не верю в уход от тональных и состав не смотрю, что бы не морочиться как с уходом:)
На твой коже идеальна, у меня с таким эффектом Армани Дизайнер лифт, иногда пользуюсь такими с «влажным» финишем средства
ВВ от Шу уэмура в пробниках очень понравился…
infOzoria 27 декабря 2015, 05:27
Я тоже не верю, но все производители так настойчиво его обещают… что вдруг…
Шу — очень крутой. Обязательно себе второй тюбик возьму.
Klavas 27 декабря 2015, 13:40
Мне в Париже с покупкой пудры щедро ВВ насыпали, купить его хочу конечно.
Прошлой зимой ещё сс Армани понравился, а сейчас из Японии едет сс Sk II.
infOzoria 27 декабря 2015, 17:07
Кстати, версия для Европы и для Азии отличается. У меня как раз азиатский
Klavas 27 декабря 2015, 20:49
Угу, т е лучше из Японии заказать?
infOzoria 28 декабря 2015, 07:25
Если есть возможность, то да. Нужен тот ВВ, в котором 3 оттенка (его в Европе нет).
Klavas 28 декабря 2015, 10:01
Да в Европе, один. А напиши пжл свой оттенок и в чем у них отличие от Европы.
Спасибо большое
infOzoria 28 декабря 2015, 20:27
У меня оттенок sand. Азиатская версия чуть более матовая. Видимо на жару или на проблемную кожу рассчитанная. Или в Азии просто не любят сияние на коже.
honey_budger 26 декабря 2015, 18:18
Спасибо за пост. Присмотрюсь к продукту. Спирта нет — мечта-мечта просто!
Kashtanka 26 декабря 2015, 18:21
Татьяна, Вы просто кладезь полезной информации, пишите еще и почаще! Всегда с особым интересом читаю Ваши посты )
Sneg 26 декабря 2015, 18:40
Спасибо за обзор! Собираю отзывы на эту сыворотку, как раз не хватало мнений по поводу стойкости. На мне в последнее время все мои тональные средства плыть начали, очень неприятное явление оказалось. Телефон мой просто неприлично выглядит, постоянно весь в тональном.
infOzoria 27 декабря 2015, 05:29
Пожалуйста.
Она очень лояльна к телефону, но чудесным образом «выцветает » через определенное время в зависимости от сезона. В стойкости ей помогает пудра.
Estoy 26 декабря 2015, 20:32
Интересный пост, прочитала с удовольствием)) спасибо, что поделились.
MaryR 27 декабря 2015, 00:01
Извините, может вопрос нелепый для кого-то, но у меня после Ваших строк отвисла челюсть: а зачем тональный пусть и с спф, но есть спец.защита на пляже?   просто для его проверки?
infOzoria 27 декабря 2015, 05:01
Затем, что спец.защита забивает мне поры (очень много хороших марок «проверила»). Мне вообще уход+spf в одном флаконе не подходит.
А из-за и без того проблемной на море кожи, эксперементировать и искать «своё » средство ой как не хочется. Уже один раз лечила лицо пол года после тропиков… не вдохновилась
Поэтому я покупаю хороший тон с высокой степенью spf. По сути выходит то же самое, но лучше: заодно и цвет лица красивый.

Сравните состав тона и солнцезащитного крема. Если применяют физ.фильтры (что наиболее безопасно), то они в обоих средствах абсолютно одинаковые. Только в тоне сейчас думают над тем, чтобы кожа «дышала» и не пихают глицерин, как во многих spf это делают «для увлажнения».
MaryR 27 декабря 2015, 14:03
Всё индивидуально, конечно, у меня не возникало таких сложностей, хотя кожа жирная и проблемная, я на море люблю получать загар на всём теле, заодно прыщики подсушиваются и постакне менее заметными становятся
infOzoria 27 декабря 2015, 17:06
Везёт…
Shushik 27 декабря 2015, 02:20
Присоединяюсь к отзыву-отличный тональный! И у меня именно этот оттенок! ) Единственное, что меня удивляет-так это пипетка! Не настолько он жидкий для такого дозатора, если уж честно. Но это мелочи. ) как ни странно, мне совсем не понравилось наносить его бьютиблендером. Такое ощущение, что спонж слопал все «полезности» и тон лёг пятнами и не было того ощущения комфорта, которое получается при нанесении пальцами или кистью.
За обзор спасибо-как всегда красиво и информативно! Всегда читаю Ваши посты с огромным удовольствием! )))
infOzoria 27 декабря 2015, 05:23
Большое спасибо за ваш комментарий и комплимент.
Тону, действительно очень подходит нанесение пальцами: как увидела текстуру, даже не раздумывала. Надо будет попробовать из интереса кистью и бьюти-блендером.
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:44
Превосходнейший обзор
Интересно было посмотреть. Спасибо!
Madmuasell 12 января 2016, 16:29
Результат на коже мне очень-очень понравился! А сколько стоит такой тональный и какой его объем?
infOzoria 02 февраля 2016, 23:06
Когда я покупала, стоил 2500 после скидок. Сейчас в Рив Гош до скидок — около 3500.
Объем на баночке не вижу. На глаз около 40 мл.
babochka77 01 февраля 2016, 14:39
После того как его разрекламировала Крыгина я пошла в рив гош тестить, у меня кожа сухая, с шелушениями с красными высыпаниями, возрастная.Нужно перекрывать красноту, не подчеркивать шелушения, увлажнять кожу, не подчеркивать поры.Пошла ненакрашенной одну сторону я намазюкала этой сывороткой, вторую сторону другой тон основой.Плюсы: кожа напитанная, увлажненная, прям как эликсир для кожи, влажный приятный финиш, как я люблю, поры не подчеркивает, сливается с кожей, одно НО очень плохо перекрывает недостатки кожи, держится хорошо, стоит 3600.Покрывал бы немного поплотнее обязательно бы взяла.
infOzoria 02 февраля 2016, 23:01
А HD тональный от MUFE не пробовали? Мне несколько раз делали с ним макияж: он очень хорошо перекрывает и по ощущениям довольно приятный.