20.09.2015

Обнаженные глаза от Urban Decay

С Urban Decay я познакомилась в командировке задолго до появления марки в России и очень рада, что теперь она стала доступна off-line.
Сегодня поделюсь впечатлениями от использования 3 самых популярных продукта Urban Decay для макияжа глаз:
1) праймер для век — Eyeshadow Primer Potion Original;
2) палетка из 6 оттенков теней для век — Naked Basics;
3) подкручивающая тушь для ресниц — Supercurl.

Что из этих 3 продуктов должно остаться за пределами внимания в магазине?

1. Праймер для век — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Когда в США говорят «Urban Decay», чаще всего звучит контекст «праймер».
Первый звездный продукт марки, один из первых профессиональных праймеров и… мой первый праймер
Покупка случилась спонтанно: зашла в косметический магазин, увидела толпу тёток, набивающих корзинки какими-то коробками, поняла «оно мне тоже надо», и… хватанула коробку.
Честно говоря, я даже не сразу поняла что и зачем купила. Уже в Москве прочла отзывы и решила: штука клёвая, но мне не нужная (я практически не красила глаза).
Не кидайте в меня помидорами, но я и сейчас этим праймером пользуюсь крайне редко.
Продукт, однозначно, хороший, но нужен тем, кто делает яркий макияж глаз или имеет дело с непослушными тенями.

Прелести:
1) выравнивает цвет и текстуру века;
2) делает пигмент теней более ярким;
3) повышает стойкость теней;
4) улучшает растушёвку и, одновременно, снижает осыпаемость пигмента при нанесении;
5) не забивается в морщинки;
6) подходит чувствительным глазам (даже по истечении 6 месяцев после начала использования, продукт вполне дееспособен);
7) имеет однородную текстуру, не оставляет комков.

Недостатки не обнаружены.

праймер на коже

Нанесла тени. На свотчах явно видно где тени нанесены на праймер (верхний сегмент) :

немного потерла тени пальцами:

Продукт отлично работает: тени на месте.

Цена — около 900 рублей
Срок использования — больше года
Оценка — 5.

В общем, каждый уважающий себя бьютиголик или любитель яркого макияжа глаз должен попробовать этот праймер. Уверена, что у него появились достойные аналоги, но до сих пор Urban Decay — мерило качества среди праймеров и это вполне заслуженно.

2. Палетка теней Urban Decay Naked Basics

Ещё один легендарный продукт в обзоре.
Считаю эту покупку самым успешным beauty приобретением 2015 года.
В условиях строго дресскода или для создания нюдового макияжа — самый нужный продукт.

Зачем нужен нейтральный макияж глаз?
Чтобы увеличить, изменить разрез, скорректировать глубину и ширину посадки глаза, оставаясь при этом «естественно прекрасной нимфой» (мужчинам нравится всё естественное, ага   ).

Прелести Naked Basics:
1) очень правильно подобраны оттенки, особенно, для зимних и осенних цветотипов (для светлых блондинок лучше подойдет Naked Basics 2);
2) тени отлично отдают цвет;
3) практически не пылят и не осыпаются при нанесении (кроме самого тёмного оттенка);
4) очень экономичны;
5) идеально лежат без праймера с утра и до позднего вечера: не скатываются, не выцветают в течение дня.

Недостатки:
1. Цвет Venus при нанесении на всё веко без базы может немного скататься в складке. Недостаток условный, т.к. этот цвет предназначен для уголков глаз и высветления подбровной зоны: на этих участках оттенок лежит идеально.
2. Цвет Crave может немного осыпаться при нанесении — проблема всех тёмных теней, которая с Crave решается простым стряхиванием кисти.

Немножко попридирались и переходим к свотчам…

Официальное промофото:

Дальше с оттенками мучаюсь я (очень сложно поймать их на коже):
дневной свет

вспышка

на бумаге

в палетке

три самых светлых оттенка ближе:

<i>Описание цветов.

Venus — единственный шиммерный оттенок. Очень интеллигентный серебристый хайлайтер на белой подложке для внутренних углов глаз и подбровья.
Остальные цвета — матовые.

Foxy и W.O.S. — два оттенка, очень близкие к цвету кожи. Foxy подходит для создания макияжей в тёплой гамме и скрытия покраснений век; W.O.S — отличная база для макияжа в холодной или нейтральной гамме.
В зависимости от того, Foxy или W.O.S. Вы выберите, макияж получится тёплым или холодным, поскольку остальные цвета в палетке нейтральны по теплоте.

Naked2 — мой любимый цвет, красивый светлый тауп.
Faint — благородный коричневый.
Crave — черно-серо-коричневый оттенок, который очень хорошо подходит для стрелок.

Цена — около 2000 рублей
Срок использования — 6 месяцев. С момента покупки не прошло ни одного рабочего дня, чтобы я не использовала эти тени.
Оценка — 5+

Нужна ли эта палетка?
Если вы делаете макияж в естественных тонах или ищите палетку базовых оттенков — однозначно «да». И пусть Гамлет вместе с жабой умирают в дальних закоулках наших дамских душ.

3. Подкручивающая тушь для ресниц Urban Decay Supercurl #Black

Мимо этого продукта советую пройти не сильно оборачиваясь. Конечно, у него есть плюсы, но в целом…

Достоинства Supercurl:
1) естественный вид ресниц;
2) не склеивает;
3) влагостойкая;
4) яркий чёрный цвет;
5) не оставляет комков.

Недостатки:
1) мои ресницы не подкручивает, более того, умудряется их выпрямлять после щипцов;
2) не известно количество слоёв, которое позволит с этой тушью достигнуть сколь-нибудь значительного объема;
3) удлинение тоже получается не удлинённым;
4) первый месяцЫ использования пачкает зону вокруг глаз: я так и не смогла усмирить кисточку;
5) в самый неожиданный момент может заметно осыпаться: такое случается крайне редко, причины мне не понятны, но бывает.

щеточка

Цена — около 1300 рублей
Срок использования — 2 месяца с перерывами на мат и с надеждой на исправление.
Оценка — 2.

Пример макияжа

И на закуску — глаз при параде (база, тени, тушь).

Для макияжа взяла:

Venus — в углу глаза и под бровью,
W.O.S. — на всём подвижном веке,
Naked2 — на нижнем веке (приём увеличивает глаз),
Faint — чуть выше складки верхнего века (приём увеличивает глаз),
Crave — стрелка на 3/4 века (приём добавляет густоты ресницам и глубины — взгляду).

до макияжа

после макияжа

PS: все промофото продуктов — с официального сайта марки. Формат праймера на момент выхода поста изменился: теперь тот же продукт в упаковке с кисточкой.

Klavas 20 сентября 2015, 01:44
Безупречный на мой вкус макияж для офиса.
Спасибо за рекомендацию для блондинок номер 2, присмотрюсь именно к ней.
База -т. е она достойна внимания? Стоит тратится на неё?
infOzoria 20 сентября 2015, 01:50
База вполне достойна: все ожидания оправдывает.
Если, конечно, ты носишь макияжи, с которыми она нужна. У меня нейтральные тени от Urban Decay, Nars и Tom Ford прекрасно лежат и без базы. Но я делаю прозрачный макияж, а для яркого цвета база необходима.
Klavas 20 сентября 2015, 01:54
Жирная кожа и нависшее веко, ни одни тени не выдержат этого дуэта без базы, увы!
Мне совершенно не нужен дополнительно яркий акцент от оттенка ( нюд и прозрачность 360 дней в году) исключительно для удержания пользуюсь. Спасибо.
infOzoria 20 сентября 2015, 02:32
Тогда оно тебе однозначно надо :)
Lostore 20 сентября 2015, 12:15
Можно я вклинюсь. База стоит этих денег. И расход у нее минимальный. Мне тюбика хватает года на полтора. С учетом ежедневных теней. Я с ней купалась и ходила в сауну, все идеально
Klavas 20 сентября 2015, 12:28
Вот этого коммента я и ждала:) меня цена тормозила, но если год! Я созрела.
Ещё спрей для закрепления макияжа — раздумываю.
Skazo4naya-yu 20 сентября 2015, 13:26
Вероника, база продается в двух размерах, — берите маленький, при ежедневном использовании хватает на год;) База и правда очень хорошая;)
fabulous_iry 20 сентября 2015, 16:49
Вероника, база в маленьком размере стоит $12. Я недавно покупала. Её хватает надолго. Больше, чем на полгода. Ведь срок хранения этой базы, когда откроешь только 6 месяцев. Большой тюбик у меня был, когда я первый раз покупала эту базу. Все-таки текстуру база меняет через пол года и качество база тоже теряет, поэтому рекомендую покупать маленький размер. Была база от Too Faced, хуже держит тени, чем база от Urban Decay.
Lostore 20 сентября 2015, 18:16
Я бы не сказала что качество меняется. Текстура да. Появляются «крапинки». Но я эту проблему решаю легко. Достаточно закрытый тюбик помять в руках, как бы растрясти и все снова однородно. За полгода я даже не представляю как ее всю измазать. Наверное здесь расчет на полгода пройдет, мы купим еще, тем самым обеспечим еще 8£ прибыли UD
ellirael 22 сентября 2015, 01:21
База, несомненно, стоит своих денег. Действительно дает стойкость до 12 часов (дольше просто не ношу тени, так что не проверяла) даже при +40 и высокой влажности. Мне маленького тюбика хватает больше, чем на год. Хватило бы, как мне кажется, и на полтора, но настолько дольше рекомендуемого я пользоваться боюсь.
LeonRoux 20 сентября 2015, 08:05
Отличный макияж получился у вас   Тоже люблю эту палетку, она просто палочку-выручалочка, когда не достает какого-то цвета в других палетках(например naked 2 или venus)
infOzoria 20 сентября 2015, 17:11
Спасибо: от Вас особенно приятно слышать комплимент про макияж: вы очень красиво краситесь. Да, я тоже обожаю цвет Naked2.
Anna_Geo 20 сентября 2015, 10:46
Таня, спасибо, что рассказала про базовые продукты УД. Теперь они нам доступны уже в двух местах :) Ходила кругами вокруг туши, но так и не решилась. А теперь буду знать, что подкручивающую мне точно не нужно.
Melamori 20 сентября 2015, 11:38
После советов в моем посте о выборе палетки для натурального макияжа, я купила именно UD Naked Basics. Сказать, что я довольна — ничего не сказать. Это просто маст-хэв для любительниц натурального макияжа.
Lidvana 20 сентября 2015, 14:22
Это радует) Жду)
infOzoria 20 сентября 2015, 17:09
Хехей… Помню этот пост: тоже за UD голосовала
Tellshell 20 сентября 2015, 12:30
И база, и тени понравились. Тени вам замечательно подходят. А вот тушь не впечатлила, ваши реснички достойны большего.
infOzoria 20 сентября 2015, 17:08
Спасибо. Да, тушь никакая. Масс-маркет от Maybelline значительно более впечатлила в хорошем смысле.
Lidvana 20 сентября 2015, 14:23
После поста Melamori и после вашего я окончательно убедилась, что она мне нужна. Осталось только понять где её взять.
infOzoria 20 сентября 2015, 17:06
Кто ищет, тот всегда найдет
Adelana 20 сентября 2015, 14:51
А что за цены Вы указали в посте? Я только что бродила по имагу, где сейчас появилась эта марка, и там стоимость каждого из продуктов практически вдвое дороже. Указанные Вами цены — это то, что Вы уплатили при покупке?
Melamori 20 сентября 2015, 15:51
Не знаю по поводу туши и базы, но палетку лично я несколько дней назад приобрела за 1800р., не вижу не соответствий в данном посте
infOzoria 20 сентября 2015, 17:05
Палетку месяцев 6 назад в цум я покупала за 1900 с копейками. Судя по цене с официального сайта, за это время палетка немного подорожала, поэтому указала «около 2000».
Тушь покупала абсолютно недавно (месяца 3 назад) за 1360. Так что… все с ценами корректно.
Melamori 20 сентября 2015, 17:19
Да-да, я согласна, что с ценами все ок. Кстати, сейчас в одном из им популярной сети продается теперь, действует скидка 15%, приятно)
infOzoria 20 сентября 2015, 16:59
Это цены с официального сайта. И да, я покупала за эти деньги продукты в ЦУМ.
Hadija1991 20 сентября 2015, 20:11
Макияж и пост в целом отличные, Татьяна
John 21 сентября 2015, 23:22
Как верно Вы подметили про мужчин и естественность) давно смотрю на эту палетку) спасибо за обзор! Очень интересные продукты