06.09.2015

Профессиональный консилер Mufe HD Invisible Cover Concealer №315 Ivory

Тональные средства с каждым месяцем становятся всё лучше и лучше и появляются много достойных новинок.
Уже больше года мой любимый консилер — японский люкс Cle de Peau Concealer.
Хотя Cle de Peau не планирует заканчиваться, но тяга к новому и уважение к марке MUFE побудили купить MUFE HD Concealer «на попробовать».
Давайте посмотрим так ли хорош MUFE HD Concealer, как рассказывает промо-текст…

1. Упаковка

1.5 мл довольно жидкого продукта производитель поместил в карандаш с силиконовым наконечником.
У такого решения есть следующие преимущества:
1) возможность четко контролировать количество продукта;
2) удобный для жидких средств формат: ничего не пачкается;
3) прозрачный наконечник позволит увидеть когда закончится консилер;
4) гигиеничность.

Относительными недостатками упаковки являются:
1) средство немного подсыхает внутри силиконового наконечника, поэтому, первые пара миллиметров продукта чуть более густые;
2) предполагается, что наконечником можно будет локально распределять консилер, но при таком нанесении слой получается слишком толстым — для незаметного нанесения всё равно нужна кисть или подушечка пальца.

Так выглядит подача продукта:

2. Технические характеристики

Даже при желании придраться, оправдывая использование более дорого средства от Cle de Peau, в консилере от MUFE вижу только плюсы:
1) высокая пигментированность — консилер может скрыть очень значительные недостатки;
2) не подчеркивает шелушения (если не наносить подсохший продукт);
3) очень высокая стойкость: с утра и до демакияжа;
4) незаметен даже при сильном макро;
5) влагостойкий;
6) не забивается в морщинки под глазами;
7) не сушит кожу.

Для понимающих — фото состава:

3. Свотчи и кроющая способность

Покажу работу средства на примере пятнышка, которое образовалось после салицилового пиллинга.
Имеем весь набор недостатков: заметное покраснение, легкое шелушение и прочие пост-пиллинговые прелести, требующие маскировки:
до

Скорректировала корректором только самое яркое пятнышко

Более яркий пример — маскировка родинки.
выдавили немного средства (виден загустевший комочек):
растушевали:

Фото сделаны при дневном освещении. Иных тональных средств не использовалось.

Вывод
Срок использования — 2 недели
Цена — около 1200 рублей за 1.5 мл
Оценка — 5

MUFE очередной раз подтверждает звание производителя качественной и высокотехнологичной профессиональной косметики. Сочетая HD Concealer и пудру, можно получить отличный тон лица не перегружая себя макияжем.

PS: Промофото — с сайта MakeupAlley

Hadija1991 06 сентября 2015, 19:27
Татьяна, спасибо за обзор
Консилер интересный — необычное оформление и хороший эффект на коже
Syberia 06 сентября 2015, 21:22
У меня есть такой, мне не очень нравится. Хотелось бы более интенсивного покрытия, а также у меня он зверски забивается в складочки под глазами. Считаю его бесполезным приобретением.
Хорошо, если вам подошел :)
infOzoria 06 сентября 2015, 21:45
Возможно, здесь особенности техники нанесения ибо к консилеру у меня подобных претензий нет.
Вот несколько трюков из моей практики нанесения таких средств:
1. На серьёзные покраснения я наношу этот консилер специальной кистью от MUFE — эффект очень плотный, если надо.
2. На счет глаз уже давно заметила, что все средства норовят забиваться в мимические морщинки на нижнем веке, поэтому более плотно консиллеры наношу кистью во внутренний уголок глаза (там основная синева), а на нижнее веко смешиваю средство с кремом для глаз и очень тщательно тушую подушечкой пальца (вбивая). Таким манером получается невесомый, но достойный камуфляж.
3. Если под глазами совсем «панда», то помогает смесь хайлайтера или розового карандаша от Tom Ford и жидкого консилера. Такую смесь надо сперва распределить кистью и потом довбивать пальчиком. Смешивать обе техники нанесения в данном случае крайне важно, поскольку только после кисти будет слишком плотный результат, который через некоторое время «уйдет» в морщинки, а только после пальцев — слишком тонкое покрытие.

При соблюдении этих трюков, HD работает идеально. Да и менее качественные консилеры можно вполне нормально нанести.
Syberia 06 сентября 2015, 22:03
Я попробую. Спасибо огромное за такой подробный совет! :)
nananastya 06 сентября 2015, 23:20
Единственный его минус — мизерный объем! Если уж Ланком с его 2,5 мл у меня закончился через 3 месяца, то этот наверное каждые полтора нужно обновлять
shoovi 07 сентября 2015, 00:50
Тоже есть такой, тяжеловата текстура для меня, а упаковка совсем не удобная, средство засыхает и потом выдавливать не удобно, в итоге получается слишком много. Учитывая еще и маленький размер, я не в восторге. С другой стороны могу отметить удачные оттенки и отличную маскировку.
Lapa77 07 сентября 2015, 01:10
Был у меня такой. Использовала для маскировки покраснений. Но у меня на него началась аллергия( Так что пришлось отказаться.
Сейчас использую консилер от Люмине- счастлива как слон. Все маскирует, ноу проблемс.
Klavas 07 сентября 2015, 11:33
Татьяна, спасибо за постчё фото под глазами не будет?