16.08.2015

Какой La Mer подойдет Вам?

7 лет верности марке не проходят бесследно… Практически в каждом втором посте про уход я упоминаю La Mer.
В личке и в комментариях меня часто спрашивают какой крем из линейки La Mer мог бы подойти под определённый тип кожи. Многие слышали про эту марку и планируют что-то купить, но цена у кремов не маленькая: тут надо подумать.

Я не косметолог, не консультант марки и не химик — профессионально ответить не могу, — но крема La Mer я много лет использую на себе, поэтому осмелилась составить свое ИМХО с позиции опытного «подопытного кролика».

Опыт вылился в такую сравнительную таблицу:

Более подробное описание этих кремов: здесь и тут
Вывод:
Все 3 текстуры стоят около 8 000 рублей за 30 мл
Каждую использовала не менее 1,5 лет
Каждая получает 5+ при условии правильного подбора под состояние кожи

Состояние кожи:

Надеюсь, было полезно :)

(с) промофото взяты с официального сайта

Klavas 16 августа 2015, 17:54
Круто, спасибо, желание мое сегодня зреет более, чем раньше :) и это будет Soft, рискну все таки в мини баночку спросить на тест в корнере.
А вот тоник, что недавно был в твоем посте я ставлю в начало списка.
SiTro 16 августа 2015, 17:57
Тестеры дают без проблем, целую баночку 5 мл.   Мне год назад перепал такой тестер, и этому безумно рада, так как крем меня разочаровал…
Klavas 16 августа 2015, 18:04
Какой был крем и почему разочаровал?
Банку свою мне принести?
Спасибо Вам за ответ
infOzoria 16 августа 2015, 18:22
У меня тоже не сразу с La Mer сложилось: купила по весне классический крем и мазалась им как обычным. В результате радостно забила поры через несколько дней. Потом мне очень помог гель этой марки и с тех пор La Mer постоянно на полке. Меняю только консистенции.

Но, панацеи не существует… Чья-то кожа может хотеть иное, чем предлагает La Mer.
SiTro 16 августа 2015, 20:40
Пробовала creme de la Mer, так как у меня сухая кожа… Он совершенно не впитывался, я люблю более легкие текстуры, так что это совершенно не мое
infOzoria 16 августа 2015, 21:21
Фишка с этим кремом, что его надо очень правильно нанести.
Предварительно интенсивно растереть ладони (чтобы они были очень горячими), проложить на ладонь крема примерно с горошину нута, потом ещё немного потереть ладони с кремом и «приложить» горячие ладони к лицу. Вот тогда при сухой коже он впитается чуть ли не сразу.
SiTro 16 августа 2015, 21:28
Да-да, мне консультант все подробно рассказала и объяснила, но вот никак не смогла смириться с такой текстурой)
Klavas 16 августа 2015, 20:49
Так это нормально, что крем «работает» не на всех, наверно только «Детский» всем одинаково создает жирную пленку из минерального масла ( здесь пост был, его наносят на лицо и довольны между прочим   ).
Начну уже, хватит думать… как раз осень и soft.
infOzoria 16 августа 2015, 22:27
Похоже, осень в Москве и не заканчивалась
Ksenika 17 августа 2015, 11:05
я тоже рада, что мне дали две баночки пробников (Soft Creme и Creme de la Mer) — хорошие кремы, но мой уход мне нравится и подходит больше. Но в в общем и целом продукты достойные
Hadija1991 16 августа 2015, 19:50
Бесценный пост, серьёзно
Благодарю, Таня)
infOzoria 16 августа 2015, 21:24
Ну круто: рада, что пригодилось
stardust762 16 августа 2015, 20:24
очень любопытно марку попробовать, но от цены хочется плакать)
infOzoria 16 августа 2015, 21:24
Да, не дёшево, но в люксе есть крема и много дороже. Я бы сказала, что для своего класса у крема цена в пределах нормы.
Tilansija 16 августа 2015, 21:43
Ну тогда от цен на Clé de Peau нужно стреляться  .
infOzoria 16 августа 2015, 22:26
Стреляться не стоит. А если вообще про дорогие крема… был у меня пробник крема за 50тысяч рублей. Ох, не знаю что он должен был сделать с кожей, чтобы я его купила. Но ровным счетом он вообще ничего не сделал
Tilansija 16 августа 2015, 21:33
Какая замечательная таблица!
После нее и вопросов не остается консультантов можно смело увольнять.
Похоже я не те пробники использовала и точно не так наносила.   Спасибо огромное!
infOzoria 17 августа 2015, 00:53
Ой, я теперь буду бояться мести уволенных консультантов
Пожалуйста!
Koroleva77 16 августа 2015, 23:00
Спасибо за интересный и полезный пост, Татьяна!
Уход La Mer давно хочу. Теперь стало полегче определиться. Тоник еще, вами ранее описанный, заинтересовал очень.
Так что, еще раз спасибо, что поделились опытом и знаниями:-)
infOzoria 17 августа 2015, 00:55
Пожалуйста, Евгения! Удачных покупок
LevKate 17 августа 2015, 00:43
Ох, спасибо! Я уже много лет думаю о нем)))
Raffelka 25 августа 2015, 15:16
На днях закончился гель в классической баночке (30мл). Что могу сказать — лучший увлажняющий крем, который мне довелось попробовать. Почему лучший? Ну, вообще, проверяют, подходит ли крем вам, если сделать паузу в несколько дней и кожа не требует «дозы», не стягивает/не сушит… Я — белокожая, уехала на 10 дней в Турцию, взяла остатки геля с собой. Наносила на ночь, в особенности на нос и лоб, остальные части лица не требовали даже дополнительного увлажнения (жара +34). Поэтому возьму баночку во второй раз, уже 60мл. Крем действительно помогает, нос не облез и красноту убирал быстро. Советую попробовать начать знакомство именно с геля де ля мер (он без минерального масла и для жирной/комбинированной кожи подходит лучше классической версии).

P.S. Утром наносила spf 50+ от Clarins, дневной крем или еще какую сыворотку не использовала.