18.06.2017

Novosvit Pharma + Beauty Бальзам для огрубевшей кожи ступней ног от трещин и потертостей Ухоженные ноги

Продолжаю свои блуждания в тумане изыскания среди бюджетников. На этот раз — крем для ног. Ах, да — бальзам.

Подвернулся под руку случайно. Но мне же любопытно. Мне же хочется откопать в куче… м-м-м добра жемчужину. В общем — взяла. По окончанию довольно удачного крема Avon, задумалась — какой взять следующим. Решила, что этот. Почему? Предполагала, что он легкий и на май/июнь отлично должен подойти. Не тут-то было! Ой! так, кажется, интригу я удержу, как воду в решете носить стану.
Обещания — самые радужные.
Итак — упаковка. Пластиковая довольно мягкая туба, крышка-захлопка (наконец-то — хоть что-то в этом креме лучше, чем у некоторых других сходной ценовой категории). Никакой фольги я не помню. Но сочинять не буду о том, была она или нет. Сейчас она мне попадается почти у всех отечественных средств.
Крем белый жидковатый непрозрачный. Со слабым запахом чего-то цветочно-цитрусового и примесью хвои — так пахли духи «Маленькая принцесса», которые в детстве были у моей сестры. Вот тот же самый запах. Вообще он иногда попадается в недорогих средствах и каждый раз я ему радуюсь.
Крем, а точнее бальзам быстро впитывается, легко распределяется, оставляет после себя ощущение того, что на месте нанесения что-то осталось (хотя он впитался). Это не неприятно, но есть.
Что касается его работы- могу сказать, что крем не работает. Кожа пяток стала заметно хуже и суше, хотя я использовала его каждый вечер перед сном. Наносила довольно обильно и втирала примерно по пол минуты или около того. Даже на лето для моих не очень проблемных в последние годы ног, он оказался слабоват. Стоит пропустить один вечер, как я сделала вчера и на следующий день я прямо чувствую, что кожа натягивается. Хотя для меня это нехарактерно.
Одеяло и простынь не пачкает, даже если случайно капнуть, легко отстирывается.
По поводу потертостей ничего сказать не могу — за последние два месяца я натерла ноги раза 3 или 4 (ходила на мероприятия в неудобной обуви). Вроде бы заживало быстро, не быстрее, чем обычно, но я всегда использовала пластыри и меняла обувь на привычную, т.е. крем в этом почти не участвовал (я не носила постоянно травмировавшую обувь), хотя наносился на всю стопу в таком случае.
Все же главное, что я хочу от крема — чтобы пятки не грубели так быстро. Тем более у него это на лице упаковке написано. А этот крем не справляется. Даже при таких громких обещаниях. предыдущий крем был лучше, да и лавандовый, который был еще ранее — тоже. В коем-то веке, но Avon выигрывает даже у крема подороже. Обо всех я писала. Вообще крем для ног — важная штука в моей жизни. И лучше Scholl я пока не нашла (сюда же в копилку хороших кремов добавлю Лекаря, Avon зеленый, Живицу и Шунгит).
Больше не куплю.
Объем: 100 мл
Стоимость: 93,40 руб.
Использую: с 29.05.

Pinkipop 18 июня 2017, 19:05
Попробуйте кремы для ног Gehwol, и Ваши поиски на этом закончатся)))
Kate_b 18 июня 2017, 19:42
Это точно, лидер по уходу за ногами. Каждый продукт работает на все 100%
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 23:59
Я давно о них читала и слышала, все планирую, но пока не подворачивались. Спасибо за совет, я думаю, что вы правы)
man_i_ya 19 июня 2017, 16:14
у Gehwol широкий ассортимент, какой именно посоветуете?
Pinkipop 19 июня 2017, 18:04
Вот Здесь есть про мой любимый крем)
man_i_ya 20 июня 2017, 15:24
спасибо)
Vera0305 18 июня 2017, 20:38
Этот не пробовала. Смотрела, но не купила. А вот Размягчающий бальзам с 12% мочевины вымазала в ноль и собираюсь повторить. Отличный! Ну не Лекарь, у которого 20 или 25% мочевины, но очень и очень хороший. Рекомендую.
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 00:00
Спасибо! Попробую, если попадется.
man_i_ya 19 июня 2017, 16:16
Взяла его на пробу. Еще осталось Лекаря на пару приемов и начну. Вот уж Лекарь работает так работает, пару раз намазать и пяточки мягкие. Еще говорят крем Софья хороший, лучше Лекаря. Сама не пробовал, еще не встретила в аптеке, стоит в виш-листе.
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 19:42
Я тоже слышала про Софью, но пока не попался.
Milena72 18 июня 2017, 22:17
Понятно, пройду мимо этого крема и куплю, как обычно, Лекарь.
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 00:00
Лекарь в сто раз эффективнее. Этот какой-то крем-недоделка.
Taya Kotaeva 19 июня 2017, 11:27
В своё время тоже искала что для ног. Остановилась на евелине урина 15%
Даже педикюр не делаю теперь.
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 15:50
Нет, такой я не встречала пока к сожалению.
Natalia_Bos 26 июня 2017, 23:55
Хорошо, что цена небольшая, иначе было бы обиднее(
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 12:39
Да, так и есть. Пробую новое, но в уме держу уже работающее.
galchona 27 июня 2017, 08:12
аквапилинг крем. продается в аптеке, он с мочевиной, бюджетный.
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 12:38
Спасибо, я о нем знаю — покупала несколько раз.
Но лучшее, что у меня было — корейские носки (именно заказанные из Кореи, а не те, что у нас продаются) с жидким пилингом внутри — вот они вообще идеал. Потом только поддерживать. А из того, что у нас в свободном доступе — кремы Scholl очень хороши.
marishak 28 июня 2017, 17:39
Мне он понравился на 7 баллов из 10.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:29
Мне не более, чем на 2. Есть средства эффективнее, причем за те же деньги.
Frankie_Stein 13 июля 2017, 01:55
Наташа, я еще не встречала крем для ног, который делает хуже, чем было.
Мне казалось, что ноги стерпят все.
Diana-Nathalie 13 июля 2017, 02:02
Вот и я так думала. Но оказалось, что накопленное улучшение ухудшается буквально мгновенно((