08.06.2017

Carebeau Coconut Hair Treatment Wax тайская кокосовая маска для волос

Продолжаю разгребать свой чемодан с тайской косметикой. И на этот раз я выудила оттуда маску для волос.

Зимой маска в числе прочего приехала ко мне из жаркой азиатской страны. И сначала я отнеслась к ней скептически.
Большая банка — прямо бадейка (шутка ли — 500 мл!) из плотного жесткого пластика, крышка закрутка. Я не помню, чтобы там был какой-то целлофан. Но закручена была плотно — так, как бывают закручены только ни разу не открывавшиеся продукты. Банка устойчивая. Этикетка бумажная — пошла вся волнами, но не отклеилась, текст читаем до сих пор.
Откручиваем крышку и видим белую плотную субстанцию с легким кокосовым запахом. Нет, маска совсем не текучая и довольно густая, но если ее перевернуть, то через несколько секунд она устремится вниз. Консистенция средней густоты и высокой жирности сметаны (ложка не стоит).
Зачерпываю просто пальцами и наношу на волосы, держу пару минут и смываю. Пока смываю — волосы приятно вытягиваются и буквально струятся. Это очень здорово. Раньше такое бывало не часто. И мне это нравится. Маска не панацея, конечно, — она не выпрямит мгновенно волосы до гладкого полотна, но сделает их мягче, прочесываемее. Запаха не оставляет. К сожалению, послушнее волосы не делает (мои всегда делали все, что хотели), как и ровнее (дикий объем к сожалению никуда не девается, хотя и становится не таким диким).
Смывается без сложностей, волосы жирными не становятся. Маска оказалась очень удачной, как и отличная ранее опробованная мною другая тайская маска, о которой я уже писала — моя сестра настоящий ее фанат, привозит по 5 огромных банок каждый год). Конечно, есть средства лучше и бежать заказывать эту маску теряя тапки я не вижу смысла, но если подвернется вдруг и за недорого — можно пробовать без опаски. Маска добротная.
Стоимость: до 1000 руб. подарок.
Использую: с 15.04.
Объем: 500 мл.

Vera0305 09 июня 2017, 00:09
Люблю кокосовое масло на влажные волосы. Они потом именно струятся :)
Наташ, спасибо. Если увижу, куплю обязательно!
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 00:14
Я уже встречала лавки с тайской косметикой — очень может быть, что и эта там окажется.
Rossetto 09 июня 2017, 17:00
А в этом составе есть кокосовое масло?
Cypre 09 июня 2017, 07:10
как же я мечтаю о бешеном объёме! Спасибо, что показали))) бываю в регионе часто, с удовольствием попробую маску
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 08:32
Это реально не прочесать и носить можно только хвост/дульку(((
Маска оказалась очень и очень неплохой.
Cypre 09 июня 2017, 09:23
А я тоже не прочёсываю. Чтоб последние три случайно расчёской не повредить))) это вечная проблема девочек — волосы))) интересно, что кокосовое масло мне реально утолщает волосики, может и эта сработает))
Tamah 09 июня 2017, 09:35
Наталия, я так понимаю, это маска с ароматом кокоса?, т. к. в составе данного масла не обнаружено)
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 10:02
Да, скорее всего именно так.
Feyasnov 09 июня 2017, 11:02
Мне привезли немного другую маску, тоже кокосовую, тайскую, такой же большой объем. Там другой состав, но что самое интересное, в составе как и в вашей, нет кокосового масла, которое они заявляют. Хотя кокосом пахнет очень и очень. Поведение во время и после применения схоже. Хитрецы эти тайцы.
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 15:58
Химичат)))
Milena72 09 июня 2017, 11:54
Интересная маска, а бы попробовала, если бы где-то она подвернулась под руку.
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 16:00
Я встречала тайский косметос в мелких лавках и в салоне массажа. Такой не видела, но подобные встречала.
Evelina Savostyanova 09 июня 2017, 15:23
Несколько раз покупала кокосовые маски в Италии, они самые копеечные, например mil mil целый литр (!) за 2,85 евро, и на них почти постоянно скидка 40-50%. Консистенция идентичная вашей маске. У меня тонкие, длинные волосы, и такая маска отлично на море, когда волосы сильно пересушиваются, а вот в обычном климате, чувствую прям, как после маски остаётся налёт. Правда в моей маске Coconut Oil, а в вашей нет (.
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 16:01
Налета я не чувствую. Наоборот мне нравится, как она смывается.
Zaoknomzima 09 июня 2017, 18:12
А баночка-то яркая, привлекательная!
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 18:39
Сейчас от воды немного пошла волной я но пока держится крепко)
Frankie_Stein 15 июля 2017, 15:15
Маска приятной консистенции!
Волосы, гладкие как шелк —  .
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 01:02
У меня еще осталось ее около 1/3 банки. Пользуюсь с удовольствием. Хорошая маска)