11.05.2017

Essence Colour&Care lipstick в оттенке №01 Don't be shy. Неслучившаяся эфемерида

Не буду долго растекаться мыслью по древу во введении, скажу только, что помаду это к покупке планировала давно — с зимы.

Во-первых, я давно грезила о полупрозрачной помаде-эфемериде с хорошем уходом, которую я буду носить буквально в кармане и которая будет на все случаи жизни. Именно не оттеночный бальзам, а помада. Полупрозрачная. С уходом. Куда идти за ней я уже с зимы знала — это во-вторых, потому что в начале апреля ее коллега по серии (пост), только с другим оттенком, здорово мне вылечила за два или три дня губу, которую я сильно расцарапала как-то ночью кольцом. Была ситуация, что губа очень болела, а без помады, которая бы перекрыла проблему, я не могла явиться на собеседования в те дни. Выбор тогда пал именно на красную помаду Essence и она не подвела. Заметив в первый день облегчение, я носила ее и дома. Тем более апрель выдался снежным и холодным. Поэтому вопрос о том, что выбрать не стоял. Однако я почему-то медлила, и мне повезло купить ее за сто рублей.
Упаковка ровно такая же, как и у красной — тонкий матовый шершавый пластик, плотный колпачок, надписи, будто клеевые — совсем не держатся, хотя я не носила помаду в сумке.
Внутри маленький стик помады и всего 1,9 гр. Весь он умещается в этот цилиндр малого диаметра, который мы держим в руках и крутим, извлекая помаду (то, что остается снизу — полое). Запах конфетный ненавязчивый, слабый.
Срез довольно удобный. Когда я принесла помаду домой, мне показалось, что она была уже использована. Я всегда храню чеки несколько дней (особенно продуктовые) и собиралась нести ее обратно, но потом рассмотрела хорошенько — на самом деле мне показалось, он был промышленным, этот срез, просто не очень удачный.
В отличие от глянцевой красной, эта скорее сатиновая (я несколько раз свотчила ее в магазине). Легко стирается.
Выше в несколько слоев, ниже — в один.
Кстати, макро мне даже какой-то шиммер показывает, хотя в жизни я его не вижу.
Вот он футляр для сравнения — у красной уже затерт, розовую я затерла за неделю (сейчас она тоже плохо выглядит, надписей почти не осталось), не нося с собой и пользуясь только дома.
В общем, вся такая в радужных надеждах и в счастье, я принесла помаду домой и нанесла… Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать! Я опешила. Помада легла отвратительно! Плотным слоем (я не наслаивала ее до посинения!) с эффектом избытка, с подчеркиванием всех проблем губ. Что я увидела в зеркале — увидела любимый оттенок девочек кура-гриль, просто классику жанра — молочно-розовый. Я была очень огорчена и глубоко опечалена (тут нецензурная лексика). Подумала, что буду носить ее дома или вечером с собакой в парк — там нет освещения, никто не видит, а уход будет.
И вот, нося ее дома, я обнаружила, что спустя полчаса-час помада усаживается, впитывается. И выглядит чуть-чуть, но лучше. Чудеса. Конечно, до идеала ей, как до Парижа, но это уже меньше пугает случайных прохожих.
Справедливости ради скажу, что помада очень хорошо ухаживает за губами, справляется с корочками за полчаса-час, как и напитывает даже самые сухие мои губы. Но то, как она отвратительно выглядит, меня крайне расстраивает. Утешает немного только то, что купила я ее менее чем за пол цены. Хотя на самом деле жаль даже этих потраченных ста рублей.
Категорически не советую помаду к покупке!
Сделана в Польше.
Стоимость: 225 руб, мне досталась за 100 руб.
Объем: 1,9 гр.
Использую: с 03.05.

Milena72 11 мая 2017, 21:25
Наташ, ну оттенок — это жесть конечно, да и лежит бякостно.
Но вот то, что хороший уход — это плюс.
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:44
Только от этого ухода мало толку — никакого выхлопа, если носить только дома или ночью в парк((
Yenny-m 11 мая 2017, 21:29
Я обожаю такие светлые цвета, особенно когда волосы в белый крашу (сейчас пока шатенка). У меня блеск от диор лаковый в №026 из коллекции лета 2016, я его обожаю. Он бело-бежевый, сначала тоже такой не очень на губах, затекает, но буквально пару минут — и он выравнивается. Смотрится супер.

Мне понравился светлый карандаш-бальзам, я бы себе такой может бы и взяла, но пока есть Dior
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:45
Этот прямо все складки-шелушения подчеркивает и наружу достает — не очень приятно.
Интересно, что за блеск — пойду погуглю!
Yenny-m 12 мая 2017, 15:26
Я на него как-нибудь напишу обзор, очень его полюбила, хотя тот еще «капризуля».
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:08
Было бы здорово почитать!
Shinkirou 11 мая 2017, 21:33
Вот тебе и на! Выглядит на губах ужасно. Носи на прогулку ночью. ) Тем более объем маленький — так и добьешь.
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:47
Он довольно экономичный как ни странно — за неделю постоянного использования ушло не 1/7. Придется постараться, чтобы его добить))
Imany 11 мая 2017, 21:43
Цвет хороший, на самом деле. Если бы он нормально ложился, было бы совсем другое впечатление.
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:47
Если бы он был полупрозрозрачный, то тогда бы ложился лучше, я думаю.
Julia_Lifestyle 11 мая 2017, 21:53
А мне цвет понравился, особенно если не плотным слоем и после усадки. С правильным макияжем он будет хорошо смотреться
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:50
Зачастую у меня нет возможности ждать, пока он усядется, хочется же сразу и, чтобы красиво!)) Но, когда я иду гулять с собакой — наношу и пока собираюсь, он усаживается — выхожу уже вполне приличная
Zatovski 11 мая 2017, 22:02
Почему-то первые оттенки во всех линейках Эссенс мне никогда не нравились. :) Потому этот даже не рассматривала к покупке. Но вообще после «усадки» помадка выглядит весьма адекватно, мне кажется, в таком варианте она вполне симпатична.
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:52
Уход-то у нее хороший, поэтому носить я ее буду. Но это действительно странно, почему так получается с усадкой — первый раз с таким сталкиваюсь!) Я сейчас светлых вообще в принципе избегаю — давно перешла на яркие, но вот такая идея-фикс иметь хорошую уходовую помаду у меня была. Я ее удовлетворила, хорошо, что без больших потерь.
CrazySusy 11 мая 2017, 23:04
Оттенок жесть, конечно
Я после первой пробы с помадой этой серии так и не купила еще какую-то — из-за растекания за контур((
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:52
Мне красная понравилась очень — я носила ее все холода. А еще ягодные смотрела — интересные, но так и не взяла. Взяла эту и вот такое с ней расстройство.
Yana Galka 11 мая 2017, 23:41
Будь что будет! В вс. доберусь до стенда essence и вопреки всему куплю два оттенка
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 23:54
Ну, за красную я вполне себе спокойна — с ней у меня не было проблем, более того — я очень ей благодарна за «починенную» губу. А эта — вот таким гаденышем оказалась. А какие вы присмотрели?
Yana Galka 12 мая 2017, 11:52
Куплю те оттенки, которые успею схватить   У нас в Киеве Essence мало где представлен. Ваш отзыв меня ОЧЕНЬ подкупил тем, что эти помады ухаживают за губами   А у меня с ними вечная беда в плане жуткой сухости и шелушения.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:10
Уход от них хороший — это правда. А вот оттенки выбирать нужно тщательно(
Тут еще несколько постов было про другие (там три ягодных оттенка еще симпатичных есть), можно посмотреть — чтобы заранее знать, чего ожидать)) А то я после этой уже немного опасаться стала.
Yana Galka 12 мая 2017, 20:09
А мне так ваш оттенок понравился   Ведет себя конечно как двоечник, но цвет после усадки   очень симпатичный
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:40
Оттенок — раздолбай — неуд ему за поведение! Но после усадки — да, он пытается быть хорошим)
Yana Galka 12 мая 2017, 21:46
Diana-Nathalie, а зубы такой оттенок желтит?
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:39
У меня они в принципе от природы сильно желтоватые, да и я не улыбаюсь никогда так, чтобы зубы были видны, — поэтому тут не подскажу, к сожалению.
Aora 12 мая 2017, 03:16
У меня 06 оттенок и впечатления точно такие же. Приятный запах и все. Цвет нравится только при электрическом освещении, ложиться ужасно. Может действительно только на прогулку с собакой и использовать)) думала вообще её выбросить.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:10
Мне жмотно выбрасывать, хотя, наверное, это правильное решение было бы. Поэтому дома или с собакой ношу. Больше некуда.
DevilLady 12 мая 2017, 06:49
«Любимый оттенок девочек кура-гриль»   Помню в школе любила таким губы красить)
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:12
Я тоже такие любила в 2000-2001 в школе. А потом, когда это стало на всех и вот на таких девочках, стало как-то уже неуютно в них))) С тех пор у меня еще около полутора десятков подобных оттенков лежат, которые стирают губы с лица. И выкинуть жаль (все же деньги потрачены) и носить никак. Но если совем масс-маркетовские не так жаль, то остальные прямо вот обидно выкидывать. А ведь искала в свое время…
Vera0305 12 мая 2017, 11:12
Мне кажется, это частая проблема таких оттенков :( Ну хоть уход отличный…
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:13
Я ждала ее полупрозрачной, если быть честной, тогда бы эта проблема была нивелирована и все хорошо — жизнь прекрасна. Но нет, красителя положили от души!
NatalyZ 12 мая 2017, 12:09
А я думала эти помады более прозрачные, вчера только мимо стенда Essence ходила, хорошо что не взяла (а глаз положила как раз на такую розовую).
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:14
Они достаточно насыщенные. Красная так вообще хорошо пигментирована и ведет себя отлично. А эта какая-то немного недоделанная получилась.
Frankie_Stein 20 июля 2017, 23:52
Цвет, конечно, сильно проигрывает яркому собрату.
Ну, хоть уход есть, покупка была не напрасной.
Diana-Nathalie 22 июля 2017, 01:31
Я в итоге довольно активно ее весной носила, пока прохладно было. Особенно с собакой — вообще все нипочем!