04.05.2017

Easy Spa Coconut milk Hand cream - Coconut and milk. Тайский крем для рук, который продается оффлайн у нас

Так получилось, что последнее время тайская косметика — моя постоянный гость. Большинство ее таково, что искать можно только онлайн, при этом качество такое, что лучше все же не искать (оно очень среднее, говоря политкорректно, хотя есть и шедевры, но их менее 5%). А вот этот крем для рук приехал ко мне в подарок из Москвы (поставщик же в Петербурге!). Это тоже представитель тайской косметической промышленности, однако его этикетка на русском языке и купить можно даже без наличия связи с космосом сетью.

Первое, что порадовало — термоэтикетка. Не все тайцы щеголяют в ней. Многие продукты ее не имеют — неизвестно, кто рылся в ней до тебя. Объем тоже приличный — 75 мл.
Туба из полумягкого белого пластика. Стоит на крышке — это удобно — все внутренне добро стекает вниз. Крышка откидывается. Дозируется крем без проблем. А внутри еще и пломба. Отлично! Раньше этого не было даже на русской косметике, а сейчас — даже тайцы подтягиваются!
Крем средней плотности белый непрозрачный. Легко распределяется, относительно быстро впитывается (дольше, чем обычно, но я, если помните, люблю легкие текстуры и сравниваю, соответственно, с ними). Не скатывается. Запах — как у старого полежалого кокоса или стружки, возможно застоявшегося кокосового молока. Сладковатый, с приторной ноткой — не то жженого сахара, не то пыли. Я бы предпочла запах шоколадки. Запах не противный, но нюхать его специально не тянет.
Поначалу крем нравился — плотненький, хорош в дождливую и снежную весну, как у нас нынче; или как защитный, если заниматься домашними делами, на ночь опять же. А потом я стала замечать, что ухода от него как-то мало. Царапины я все чаще «лечила» кремом Avon с синей крышкой или Гурмандиз (об обоих писала ранее), все чаще выбирала их, а не этот. Да еще крем на муже с его ужасными шершавыми руками от штанги не показал никакой динамики в излечении этих мозолей и потертостей. В общем, крем был как ночной больше. Пользовались мы им неохотно.
Сейчас, когда закончился Avon, а крема Гурмандиз осталось всего на пару раз, пока муж не наоткрывал кучу новых (теперь прячу   ), я стараюсь закончить этот. Летом он будет слишком тяжелым и душным. Если особых проблем на руках нет, кожа не сухая — тогда есть надежда, что он сможет закончится.
Стоит ли его искать? Точно нет. Я могу предложить десяток кремов эффективнее. Сравнивать, конечно, адекватно можно только в своей ценовой категории, но вот так навскидку назову следующие: глицериновый Avon, классический Essence, Dove с ши и ванилью, Велюр Невской Косметики, ванильный Маленький Марселец и подобные.
Крем сертифицирован, с нормальными сроками годности (у тайцев свое летоисчисление и до сих пор попадается много косметики датированные годом, который никогда не наступит — годами почившего в бозе монарха).
Стоимость: подарок, предполагаю, что до 150 руб.
Использую: с 15.03.
Объем: 75 мл.

emendate 04 мая 2017, 18:50
Вот я как-то намазала этот крем на руки в магазине и решила, что он не очень. Хотя молочко и скраб для тела у этой марки попробовала бы.
Про летоисчисление повеселило, как-то не обращала внимания ))
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 19:47
Он какой-то странный, вроде с одной стороны и такой внешне правильный — плотный, хороший, а на деле эффекта от него и… нет что-то.
emendate 04 мая 2017, 20:10
Да, он приятный, но никакой, это точно. А вообще марка мне импонирует, гели для душа у них люблю )
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 20:17
Не попадались, но буду иметь в виду)
Milena72 04 мая 2017, 19:22
Ну и… не буду искать.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 19:48
Это такая вещь — что вымазать и забыть, если уж подарили.
Milena72 04 мая 2017, 20:19
Ну, если уж подарили, то да, деваться некуда, надо домазывать.
Loveinbeauty 04 мая 2017, 19:50
Наташа, у меня был этой же серии для ног, и такие же впечатления((( Сначала восторг после первого применения, а потом просто никак, ни лучше, ни хуже, домазала и больше повторять не хочется.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 20:14
Вот-вот, поначалу вроде: «Ой, как классно!», а потом все больше думаешь: «Как бы поскорее его прикончить». Увы.
Nadezda_Z 04 мая 2017, 19:56
Видела эту марку в РГ, но не знала, что она тайская.
Попробовала какой-то другой крем для рук, там их большой ассортимент, показался достаточно приятным. Если увлажнить просто, а не решать проблемы — самое то. Увлажнение он даёт, в отличие от других собратьев по ценовому сегменту из наших магазинов, от пустышек типа Бархатные ручки, до липкого силиконового красного Гарнье.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 20:17
Гарнье терпеть не могу и с Бархатными ручками у меня не складывается — это какие-то совсем «никакие» продукты (аргановый правда, получше чуть-чуть).
На самом деле я бы пользовалась и радовалась, но снегопад в конце апреля и в целом холодная зима заставили задуматься — я убрала перчатки к тому времени, гуляла с собаками подолгу без них и руки были не в лучшем состоянии. Этот крем не справился. Другие пока не хочу пробовать.
MayuMayu 04 мая 2017, 20:41
Тайцы не едят жареных тараканов:)
Мне кажется, средства по уходу за ногами-руками вообще не их конёк. Всё какое-то не такое. То ли на другую кожу рассчитано, а то ли они просто не сильно этим заморачиваются.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 20:45
Да, это аттракцион для туристов, помню)
Если они делают для себя — то у них другой климат и мне кажется, что хоть душно, влажно и дышать нечем, но увлажнение нужно, правда другого плана — типа алое-геля. А если на экспорт… то не понимаю, почему-так. Что-то не доделали.
Выше про гели для душа разговор шел еще — что они хорошие. Надеюсь, что хоть они меня не разочаруют.
MayuMayu 04 мая 2017, 21:03
Севернее Бангкока уже не так душно и влажно, скорее сухо, особенно не в сезон дождей. Скорее проблема в том, что у них нет культа маникюра-педикюра. Хорошую пилочку днём с огнём не сыскать, как и прочие маникюрные инструменты. Жидкость для снятия лака без ацетона вообще отдельный квест.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 21:18
А, вот оно и объяснение тогда!) У меня пока ни одного хорошего тайского крема не случилось, такой, чтобы действительно хорошо работал.
BaumanBlonde 05 мая 2017, 01:15
У меня есть их гель для душа с ванилью и крем для рук с бананом. Гелем довольна, пенится и очищает нормально, кожу не сушит. Крема зимой было маловато, а вот сейчас самое то. Запах не навящивый. Но покупки не повторю, по крайней мере пока — я в поисках идеала.
Diana-Nathalie 05 мая 2017, 01:21
Спасибо за комментарий, он очень полезен для понимания марки. На нее что-то не много отзывов.
Lianushka 05 мая 2017, 05:51
У меня от easy spa было банановое молочко для тела — увесистый (500 мл) такой флакон с дозатором! Приятно пах банановым коктейлем и увлажнял. Как средство для ежедневного ухода для непроблемной кожи тела — вполне себе неплох. Но восторгов и повторений не было.
Diana-Nathalie 05 мая 2017, 12:12
Спасибо за комментарий — мне для личной статистики полезно) Я так прихожу к выводу, что марка достаточно средняя. Вроде средства и неплохие, но не вызываю желания купить еще раз.
Vera0305 05 мая 2017, 18:51
Глицерин и минеральное масло — это не айс, конечно… Что-то как-то тайцы разочаровывают…
Diana-Nathalie 05 мая 2017, 22:34
Ну, раз у них низкая культура ухода за руками/ногами, то неудивительно.
painful 05 мая 2017, 20:40
У меня закончился банановый, а сейчас пользуюсь с маслом ши. Они разные по текстуре — второй плотнее и жирнее, но увлажняют оба хорошо. Как выше сказали, крем больше подходит для поддержания рук в хорошем состоянии. Соотношение цена-качество — более чем. Но не для заживления царапин или мозолей, тут нужно что-то посерьёзнее. Ну или кокосовый такой неудачный.
Diana-Nathalie 05 мая 2017, 22:36
С моими цветами/животными царапины неизбежны (одна кошка высоты боится  )  , да еще холодная весна была — в общем, крем не идеален. На лето может лучше будет, но он все же плотный — а летом полегче хочется. Добью, конечно, но без удовольствия.
painful 06 мая 2017, 00:15
Я бы посоветовала от царапин и сухости конопляный Боди Шоп — но он тоже не всем нравится. И цена выше.
У меня, кстати было кокосовое молочко для тела easy spa — просто пленкой на коже оставалось до следующего мыться, не впитывалось целиком.
painful 06 мая 2017, 00:45
Омг. Надеюсь, вы мне простите пропущенную занятую и «мыться» вместо «мытья». :D
Diana-Nathalie 06 мая 2017, 00:46
Мне не дойти его все и не купить)) Цена — не так важно, лишь бы работал.

Понятно. Ну вот этот крем тоже в некоторой степени пленочный брат молочка. Вроде и впитывается, а вроде и толку никакого.
painful 06 мая 2017, 01:57
Он хорош, особенно приятно, что можно на пробу купить маленький объём. У меня тоже долго до него руки не доходили, потом пожалела, что не взяла раньше. Ещё у БШ есть конопляный бальзам — он намного жирнее, долго впитывается, но по заживляющим свойствам эффективнее.
Ещё Норева увлажняющий неплох.

Наверное, кокос хуже остальных получился.
Diana-Nathalie 06 мая 2017, 18:56

Да, похоже, что так)
Natalika_ 09 мая 2017, 19:22
Спасибо за пост, пробовала от этой марки молочко для тела,- не впечатлило.
Если постоянно царапины знаю как это больно то тогда Вам в доме просто необходим крем-бальзам «Спецмазь»,- это реально суперзаживляющее средство по весьма и весьма демократичной цене: от 50 до 100 руб.,- в зависимости от аптеки. Боль снимает мгновенно, а к утру, если например вечером поранились и 2-3 раза намазали,- ранка затягивается. Проверено на: порезы, ожоги, оторвался ноготь, мозоль лопнула, синяки мажу, простуда, боль в спине (ну это смотря от чего)
Diana-Nathalie 10 мая 2017, 00:41
Спасибо, учту! Царапины не постоянно, но бывают (примерно раз в месяц), у меня просто одна из кошек боится, когда ее поднимают высоко — она толстая и боится шмякнуться, хотя поводов не было
Боль в спине — да, такая штука… Куплю на дачу и домой, видимо полезно.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 23:53
Наташа, взглянув на фото крема, он показался мне знакомым. Вспомнила, что видела его в одной из косметических сетей. У них есть серия с кокосом, бананом, еще чем-то. Я этот крем даже на руку мазала. Он мне показался тяжелым и пленкообразующим.
Diana-Nathalie 22 июля 2017, 01:34
А я не натыкалась, хотя знаю, где должны продаваться теоретически. Но вообще больше не хочу — этот еле закончила.