07.04.2017

Avene Antirougeurs Jour Redness-relief moisturizing protecting emulsion Spf20 For normal to combination sensitive skin prone to couperosis

Список хотелок громаден, виш лист меньше, но тоже большой. Мы подумали с сестрой, что пора воплощать задуманное, иначе может быть поздно (банально — наступит лето и уход нужен будет совсем другой), и отправились пока не поздно за новым уходом. Я купила давно интересовавший меня Avene Antirougeurs Jour Redness-relief moisturizing protecting emulsion.

Мы подумывали еще о питательном креме, но решили, что это поздно, отложили до следующей зимы.
А вот крем от покраснений — это интересно. Мои покраснения имеют неясное происхождение. Я никогда не курила, алкоголь последние 10 лет не употребляю вообще (до этого — тоже очень редко), веду относительно правильный образ жизни и имею почти спортивное прошлое. Поэтому красные очаги связываю только с особенностями кожи. Если это воспаления, то тут все ясно. Но иногда «пятна» возникают сами собой и так же сами собой проходят (чаще всего быстро, иногда уступая место новым). На крем от покраснений я не возлагала надежд, как на панацею, но попробовать было интересно. А вдруг. Тем более раньше я мыслила его почему-то ночным, а он оказался дневным. Что еще лучше.
Туба мягкая пластиковая с плотной навинчивающейся крышкой. На ней он и стоит. Упаковка идентична Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream, с которым у меня сложились отличные отношения и который я покупала уже не один раз.
Крем по сути правильнее называть эмульсией. Эмульсия должна помогать убирать и предотвращать покраснения, успокаивать кожу и снимать раздражения. А еще SPF. Все прямо для меня. Недавно я обнаружила купероз(
Продукт имеет довольно жидкую консистенцию (еще крем и он не текуч, но уже не густой), белого цвета с желтым оттенком и слабый сладковатый запах — такой обычно бывает у солнцезащитных средств. Крем легко наносится и быстро впитывается. После себя оставляет жирноватую блестящую пленку. И это единственное, что мне не нравится. Промакивать салфеткой бесполезно, но можно нанести поверх пудру (не сразу, а минут через пять) и на какое-то время этого хватит. Поверх этого слоя пудры можно нанести румяна или скульптор, но держаться они будут меньше, чем обычно. Я пробовала разные дозировки крема, но суть всегда получалась одна. Поэтому в итоге я использую, как использую, просто стараюсь не перебарщивать. Небольшой лужицы диаметра монеты в 10 коп хватает на все лицо и подбородок. Похоже, крема такими темпами хватит надолго.
Что касается покраснений — в первую неделю я не видела эффекта. Зато во вторую и далее — увидела, что кожа становится равномернее после нанесения крема. На серьезные проблемы он никак не влияет, а вот эти мои красные пятна неясного происхождения он сглаживает. Нет, это не эликсир, но результат я вижу, хотя была настроена скептически. И сестра сказала о том же, что видит меня равномернее. Конечно, он не справится, если я пришла с улицы или в помещении жарко — тут я краснею без вопросов. Однако посидев спокойно на месте, вижу, что тон выравнивается быстрее, да и утром перед макияжем вижу, что маскировать проблемных мест нужно меньше. Для меня это оказалось важно и явилось уже большим шагом в вопросе борьбы с покраснениями. Значит что-то их берет все-таки и справиться с ними можно. В обычной жизни они не очень заметны, а вот на фото — во всей красе. Поэтому задумываться я стала не так давно. Планирую расширить спектр ухода в этом направлении и найти что-то еще более действенное. А пока, как дневной крем, он достаточно хорош. Если удастся абстрагироваться от жирноватой пленки после впитывания.
Состав не сфотографировала. Я его случайно ликвидировала с коробочкой вместе. Но вот, что есть в сети:
Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua). Ethylhexyl Methoxycinnamate. Isodecyl Neopentanoate. C12-15 Alkyl Benzoate. Cyclomethicone. Octocrylene. Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine. Glycerin. Arachidyl Alcohol. Glyceryl Stearate. Peg-100 Stearate. Arachidyl Glucoside. Behenyl Alcohol. Bht. Blue 1 (Ci 42090). Caprylyl Glycol. Dextran Sulfate. Disodium Edta. Fragrance (Parfum). Hesperidin Methyl Chalcone. Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer.
Наношу ежедневно утром на очищенную сухую кожу. С кремом кожа чувствует лучше. К весне ее стало стягивать после умывания, а сейчас крем решает этот вопрос.
Надеюсь, что летом тоже смогу носить и он не будет казаться слишком плотным.
Вообще я пришла к выводу, что когда уход продуманный и не очень разношерстный — моя кожа воспринимает это лучше. Например сейчас у меня для лица в ходу Авен и утром, и вечером — кожа выглядит гораздо лучше, хотя весной ей традиционно тяжело.
Стоимость: около 1100 руб.точнее не записала.
Объем: 40 мл.
Использую: с 18.03.

RubanovaNatali 07 апреля 2017, 05:29
У меня тоже кожа (да и волосы!) хорошо реагирует, если я использую косметику из одной линейки
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:35
Я не знаю, почему так, но почему-то у меня такое бывает часто. Хотя, может это и мое самовнушение))
Milena72 07 апреля 2017, 10:03
Наташ, поздравляю. Ты нашла подходящий для себя дневной крем.
И да, я тоже люблю уход одной линейки.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:36
Я буду искать и другие (вдруг, как всегда снимут с производства удачный продукт), но буду иметь его про запас. Пока я довольна.
AllaM 07 апреля 2017, 10:30
Купила такой для сухой кожи на зиму — отлично защищает от обветривания и обморожения. Раньше у меня часто «горело» лицо, если после мороза зайти в помещение — с этим кремом такой проблемы больше нет, а так же раздражений и шелушений даже зимой.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:38
Я промедлила с покупкой зимой и купила только в середине марта (а ведь хотела купить раньше!), пожалела, что не сделала этого ранее, в морозы он был бы мне хорошей подмогой. Шелушений у меня не бывает (кожа комбинированная с уклоном в жирную), но вот зимой она страдает, конечно.
И отзывов на него почему-то не так много.
Velaska 07 апреля 2017, 12:06
Вы пользуетесь им всего 2 недели? Ох, а почему бы не написать пост чуть-чуть попозже? Не пожар ведь, а самом деле. Хотя бы через месяц, ведь цикл обновления клеток 28 дней, и как раз за этот срок можно увидеть стойкий реальный результат. Я бы на основании поста не стала покупать косметику, если автор пользуется ей всего пару недель. Это в качестве пожелания, разумеется.
Isterika 07 апреля 2017, 14:18
3 недели) Не 28 дней, конечно, но и не 14))
Присоединяюсь к вашему пожеланию
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:31
Не поддерживаю вашу идею. На мой вкус — вполне достаточно 20 дней. Более того, как аллергик скажу, что все самое неприятное моя кожа обычно в первые три дня выявляет. Я ей доверяю)
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:29
Это очень странный комментарий, ибо 2 недели всегда достаточно. У меня на данный момент уже почти три. Лично мне всегда трех недель достаточно. Некоторых средств вообще на 2 недели не хватает, но мнение о них складывается при всем при этом, однако тогда я не пишу о них. От того, что я его опубликую еще через 2 недели, мнение мое не изменится. Тут 80% таких отзывов. А еще иногда пишут не попробовавши, только купив, что является не только грубым нарушением, но вообще дикостью, но пусть это будет на совести тех, кто публикуется, не будем этого касаться.
А я бы купила.
Про обновление клеток я спорить не буду, но на данный момент я вижу сама лично эффект от крема и хочу поделиться наблюдениями в своем блоге. Мне кажется это полезным.
Velaska 07 апреля 2017, 17:53
Мой комментарий не странный. Я правда не могу понять, на какой поезд вы опаздываете. Уход недостаточно протестировать на аллергичность, нужно понять его влияние на кожу, а за 2 недели этого не сделать по физиологическим причинам. Здесь часто публикуются отзывы о свежекупленной декоративке, но не об уходе. Я по пальцам одной руки могу сосчитать такие отзывы. Многие девушки тестируют уход не один месяц, в разное время года, и таким отзывам я доверяю. А 2 недели — это ни о чем. Мое мнение, конечно же.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:58
Конечно ваше и вы имеете на него право. Поэтому останусь при своем и в рамках правил.
Isterika 07 апреля 2017, 14:20
А у меня уход разношерстный и лицо довольно)) Аптечные средства не люблю, но очень хочу что-то от покраснений. Правда я краснею только в душном помещении (офис, машина с печкой, магазины...)…
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:34
У меня кожа такая, что краснеет всегда, да еще пятнами. Я не знаю, с чем это связано к сожалению, но такая проблема есть. Бороться с ней я никогда не пыталась, т.к. это как борьба с веснушками, которые все равно победят)) Но нивелировать эти проявления хочется. Пока крем не на пять с плюсом, но справляется неплохо. Я продолжу поиски дальше, наверное, но в запасе буду иметь его, пока он самый действенный.
Vera0305 07 апреля 2017, 18:27
Ох, Наташ, плачет по тебе Femegyl :) Как раз для снятия реактивности.
Рада, что Авен тебе нравится. С капризной кожей отсутствие раздражения уже отличный результат.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 18:30
У меня такой результат пока только от Авен и еще от корейской косметики типа зеленого чая Иннисфри. На такой результат я и ориентируюсь.
Не понимаю, откуда пятна (те, что не выливаются в воспаления), но раз он помогает мне бороться с ними, значи уже хорошо.
mixalina 11 апреля 2017, 22:08
Спасибо за пост. Этим кремом я пользовалась всю зиму, имеется купероз. И в целом я осталась очень довольна. Но мне показалось, что краснота уменьшилась примерно через месяц использования.
Сначала очень смутило, что ощущается жирность. Да и лицо блестело, но с тональным кремом Catrice они очень подружились ))))
Думаю повторить его зимой.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 22:14
Я пока пользуюсь, но сколько еще буду пользоваться — не знаю, жирноватый след — да, он остается и раздражает, но лучше так, чем с красными пятнами. Краснота у меня тоже постепенно начала уменьшаться, не совсем сразу, но гораздо быстрее — замечать я стала через несколько дней. Меня это очень обрадовало.
Там еще есть специальный крем от купероза — не пробовали? Я подумываю купить.
Вообще Авен меня снова спасает)) Буду дальше расширять линейку ухода.
mixalina 12 апреля 2017, 18:50
Неа, не пробовала. А какой это крем, подскажите?
Да, Авен мне нравится. Пробовала LRP после Авен, для разнообразия даже, что-то меня не впечатлило, если честно. Для меня Авен более комфортен что ли ))))
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 19:54
Вот ссылка на сайт Авен — крем. Я его на сайте и нашла. Задумалась о покупке)
Мне Авен тоже больше, чем ЛРП нравится, с ЛРП у меня вобще как-то плохо складывается.
mixalina 12 апреля 2017, 20:39
Спасибо за ссылку   похоже, что-то общее у нашей кожи есть
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 21:16
Обязательно расскажу, если попробую крем, ну и, если найду что-то подобное этому в посте, что справится с моими покраснениями.
Frankie_Stein 31 июля 2017, 09:59
Крем неплохой, но липкость сильно мешает.
Diana-Nathalie 31 июля 2017, 19:00
Я сейчас его до лучших времен убрала — очень тяжелый в теплое время.