05.04.2017

Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа Ирис и 5 эфирных масел. Всегда высыпайся

Со сном у меня всегда были особые отношения. Как я могла пройти мимо такого геля!

Не то, чтобы в моей семье был культ сна, но… иногда это выручало. Однако в чужой семье мужа к сну относятся совсем иначе и это печально. Не понимаю, какая неведомая сила подымает людей из теплой уютной кровати в 8-9-10 утра, если им не на работу! Особенно для меня. Ведь, только если выспишься — именно тогда утро доброе и день бывает многообещающ.
Как вы понимаете, мимо этого я бы не прошла по любому. Мне нравятся классические гели для душа Чистой Линии — Клубника и Черная смородина. Но есть в них один минус, который я выявила за те несколько раз, что покупала каждый из них, — гели моют слишком чисто, до скрипа. А мне хочется более кремовой и густой текстуры. Плотнее и деликатнее, чтобы. Вот все это я нашла в этом геле.
Упаковка. Удобная. Прозрачная, с уменьшением по «талии» флакона, что позволяет держать удобнее (в две руки я должна уместить душевую лейку, флакон и кесе) — флакон не выскальзывает, прозрачный — виден остаток. Крышка-захлопка — плоская и широкая, на нее можно поставить флакон, когда гель подходит к концу, чтобы он стек вниз. Мне очень нравится оформление — прозрачная аккуратная банка, зеленая крышка и красивая картинка-наклейка на лицевой стороне. Бородатые ирисы растут у меня на даче и чудесно пахнут вечером — приятно их встретить здесь, тем более того же самого цвета, что и на клумбе!
Сам гель для душа средней густоты, фиолетового цвета и со сладким, но слабым цветочным ароматом. Аромат потрясающий! Но пахнет только из бутылки или на мочалке — на теле запаха не остается и ванная им не насыщается. Стекает вниз без труда за некоторый срок (под конец все же нужно переворачивать), но с мочалки убегает не сразу. Консистенция вполне себе хороша. Вопросов нет.
Что касается прямых характеристик того, как он ведет себя в мытье — тут тоже никаких вопросов. Хорошо намыливается и смывается, выдает среднее количество пены. Кожу не сушит. Моет не до скрипа (чем грешили предыдущие поколения гелей) — меня это устраивает.
Я поставила этот гель на самое видное место на полке, чтобы он поднимал мне настроение.
Тем более, что позитивный фиолетовый цвет очень в моей тональности сейчас. Аромат действительно расслабляет и позволяет настроиться на свидание с любимым матрасом после удачной ночной работы или тяжелого дня, в ожидании свежего яркого утра и нового удачного дня, чтобы он был по твоим правилам.
Геля хватило на 2,5 недели ежедневного использования мною, и мужем — периодами. А кроме того он почти вписался в мою установку о поиске и покупке гелей не дороже 100 руб.
Мне кажется, что из этой серии есть и другие гели (вроде бы где-то в сети видела), но в живую я их не встречала. Обязательно попробую их, если увижу, ведь этот оказался чудо, как хорош!
Стоимость: 115 р.
Использую: с 18.03. по 05.04.
Объем: 250 мл.

BaumanBlonde 05 апреля 2017, 23:49
Спасибо за пост! Вы очень вовремя! Как раз закинула его в корзину, но так и не оформила заказ. Теперь понимаю, он мне точно нужен.
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:18
Расскажите потом в двух словах, как он вам, если не сложно. Лично мне — очень понравился, я считаю его достойным продуктом. Надеюсь, что он и вас порадует!
BaumanBlonde 06 апреля 2017, 09:44
Договорились)
BaumanBlonde 06 апреля 2017, 09:57
Мне ещё по аромату нравится детская серия у Johnson's Baby Перед сном. Из «для помыться» там только, увы, мыло, пробовала все средства, кроме присыпки ;), мой фаворит — это масло. Вы не пробовали что-то из этой серии?
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 12:56
Очень шампунь любила в свое время — после него волосы мягкие. И мыло люблю очень их (разное). Остальное не пробовала. Но есть планы)
BaumanBlonde 18 июня 2017, 15:00
Вчера закончила свой бутылек. По качеству он мне понравился больше, чем остальные (малина, клубника и чёрная смородина) — не появлялось даже намека на стянутость ещё до того как воспользовалась полотенцем. Аромат, на мой нос, очень нежный и пудровый, но со сном для меня не ассоциируется совсем… Он для меня просто аромат спокойствия и отсутствия необходимости куда-либо спешить.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 16:08
Большое спасибо, что рассказали!
Я в итоге купила еще два — с розой и с земляникой. Пока не распробовала особо, но по первым впечатлениям тот, что с ирисом поприятнее, более «цельный» что ли.
Vera0305 05 апреля 2017, 23:57
Весной запахло :) Хочется цветочных аромаово везде и всюду. И в душе — тоже :)
Спасибо, Наташ. Буду знать, что брать при случае :)
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:17
Мне за него не стыдно. Он простой, но хороший!
Да, не хватает цветов. У нас крокусы повылезли. И кое-где тюльпаны из под земли листья высунули. На прошлой неделе уже первую траву видела!
Milena72 06 апреля 2017, 00:00
Тоже хочу отоспаться…
Обязательно куплю.
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:16
Сон для меня — святое!
Он неплох, я очень хочу, чтобы он понравился!
LenaMur 06 апреля 2017, 00:12
Наташа, как вы интересно и по-житейски так, легко описываете продукты, что мне вот сразу хочется их попробовать)) Ни разу не встречала такой гель, но теперь запомнила и буду искать!)
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:15
Ну, а тут с гелем много и не намудришь — все просто до банального)))
Я сама такой только 1 или 2 раза встречала после покупки. Но буду искать еще — точно.
Lerikazzz 06 апреля 2017, 00:13
Почему решили дать себе установку на покупку гелей не дороже 100р.?
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:15
Из спортивного интереса. Примерно то же и про дезодоранты (точнее антиперспиранты). Это не значит, что я не покупаю иных, но основную массу стараюсь покупать в этой категории. Иначе, как спортивным интересом я не могу это никак объяснить.
mariia_s 06 апреля 2017, 00:17
Спасибо за пост, интересно попробовать, буду искать!) Эх, если бы еще гели для душа решали проблемы со сном
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:19
Тогда бы это был волшебный эликсир по космической цене, а не гель!) Но этот расслабляет немного. По крайней мере с ним мне приятнее идти спать)
Helen01 06 апреля 2017, 00:24
Хорошо понимаю Вашу проблему со свекровью  , крепитесь, Наташа!
Вы так вкусно его описали, жаль что даже ванная комната не наполняется запахом((
последнее время я подсела на ирисы и этот гель скорее всего куплю, ради спортивного интереса
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 00:43
Тут коса на камень — сон, это для меня очень важно. Тем более, я очень явная сова и у меня вся активность к вечеру. Утром я, как сомнамбула, во сколько бы не легла.
Аромат у него слабоват просто. А много наносить не экономично (хотя от этого аромат не растет в алгебраической хотя бы прогрессии). Я подумываю, купить свечу парфюмированную или какой-то гель, который вот прямо сильно пахнуть будет потом. Очень хочется, чтобы тебя прямо окутывало. Но, возможно, уже к осени, т.к. летом меня душит аллергия и все, что только можно.
Katherine_V 06 апреля 2017, 01:38
Если Ваша аллергия не распространяется на эфирные масла мяты и лаванды попробуйте смесь эфирок с этими маслами. Я взяла такую смесь Now Foods Peace&a Harmony. Там превалирует мята и пачули (я слышу), не скажу, что прям клонит в сон, но расслабляет однозначно. Я капаю на халат после душа и пока пью чай с мятой перед сном готовлюсь ко сну, аромат «разгружает» мою голову)). Хочу ещё попробовать смесь для сна)
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 01:48
Вроде как нет. Аллергия у меня только летом адская — на все, что цветет и пахнет, так что можно еще успеть.
Спасибо! Это интересно.
Yolkina 06 апреля 2017, 03:13
Почему-то не нашла информации про эффект от геля: сушит, увлажняет, хорошо смывается, оставляет пленку… Запах-это же не главное.
Sofira 06 апреля 2017, 03:57
«Хорошо намыливается и смывается, выдает среднее количество пены. Кожу не сушит. Моет не до скрипа...»
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 12:57
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 12:57
Для меня — одно из самых главных.
Ниже ответили верно.
LeFortuna 06 апреля 2017, 07:59
Почему этот гель для душа учит меня жить?
Katherine_V 06 апреля 2017, 11:06
Гель для душа это ладно. Вот когда освежитель воздуха советует тебе «Смейся от души» это да!
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:03
Боже, я смеялась в голос!))
Katherine_V 06 апреля 2017, 14:20
Сейчас у нас стоит освежитель, который советует: «Живи на полную!»   Странно видеть такое в туалете. Но убил меня флакон с надписью «Я- дерзкая!»  .
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 23:57
Забавно) Такого я еще не встречала.
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:04
У меня нет ответа на этот вопрос) Пусть он сам отдувается.
nbog 06 апреля 2017, 10:27
Спасибо за пост!
Вчера в Магните купила этот гель в огромной бадье с помпой)
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:03
О-о-о! Почему, я не видела его!
oriVmode 06 апреля 2017, 10:59
Люблю косметику с эфирными маслами. Гелей для душа у меня перебор еще не на один год вперед, но буду держать флакончик с ирисами в голове. Тем более, что принимаю душ или ванну как раз на ночь. И баиньки!
Спасибо за интересный и живой пост!
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:07
Я тоже на ночь вот такое люблю. Утром, если иду, то выбираю что-то апельсиновое)
Вообще гель для душа — самый простой способ поднять себе настроение. Ну не наедаться же булок в самом деле!
InnkOk 06 апреля 2017, 18:44
Вот золотые слова! Самый легкий и безвредный (для фигуры) способ!
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 23:59
Поэтому я и люблю разные гели!)
Anna_Bel 06 апреля 2017, 11:59
Я обожаю смородиновый от этого производителя! И этот поищу, хотя не фанат гелей для душа, но раз в неделю использую чисто как арома-терапию))
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:09
Я вот этим прямо очень впечатлилась! Хочу поискать подобные.
RoniRoses 06 апреля 2017, 12:19
Спасибо за такой подробный рассказ! Пробовала их гель для душа с черной смородиной, запах обалденный, но так мне сушит кожу на спине, что до конца использовать и не смогла, так и стоят эти сиротливые пол тюбика в ванной на полочке)
Diana-Nathalie 06 апреля 2017, 13:13
Может их как мыло для рук? Или пену для ванн тогда?
RoniRoses 06 апреля 2017, 15:30
Надо будет как мыло для рук попробовать, спасибо за наводку)
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:29
Я так использую неподошедшие. Иногда стираю в нем что-то или кисти мою.
Melamori 06 апреля 2017, 14:19
Захотелось посмотреть, что за зверь такой, очень запах красочно описан, заинтриговали.
Зачем в посте про гель для душа расписывать подробности жизни да еще и с оскорблениями в адрес родственников, какими бы «трудными» они ни были?
M53 06 апреля 2017, 15:44
Из поста в пост думаю о том же…

Я, конечно понимаю, что это может быть «изюминкой» автора, но, мне кажется, такие подробности мало кому интересны. Хватило бы просто восторженного рассказа о геле для душа
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:02
Считайте, что это он и есть!
M53 07 апреля 2017, 00:05
Так жалобы на свекроаь мешают так считать
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:10
Это не жалобы, это наблюдения. Жалобы выглядят иначе. Я никогда не жалуюсь, только если уж что-то пошло не так. Поэтому нет — не жалобы.
Я вижу это забавной ситуацией.
Purrmaid 06 апреля 2017, 16:10
Прямо с языка сняли. За рассказ о геле большое спасибо, но постоянно читать на косметическом сайте про семейные дрязги и подробности о свекрови — увольте… Иногда хочется узнать о новом для себя продукте, открываешь пост и гадаешь, о чем он — о шампуне или о свекрови. Не думаю, что корректно за глаза писать столько негатива о тех, с кем живете под одной крышей.
Никого не хочу обидеть, это мое субъективное мнение.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:04
Ой, это далеко не негатив, это банальность. Без этого красок бы не было бы. Именно сквозь это получится донести тему высыпания. К сожалению, она отягощена такими подробностями.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:02
На мой вкус это довольно забавно местами и оскорблениями не является ни в коем случае. Тем более не родственников. Не соглашусь.
Зверь отличный, если понравится (или не понравится) — напишите пару слов пожалуйста.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:30
Это неудачная шутка была. Считайте так.
Svetlana Vasilyevna 06 апреля 2017, 16:17
Был такой гель. Никакой. Ни плохой, ни хороший, обычное дешевое средство для душа, которое обычно покупается в поездке, чтобы было не жалко выкинуть неиспользованное.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:05
И не без этого тоже. В поездку я тоже покупаю что-то простецкое.
Но этот куплю еще раз — мне очень понравился. Для своей цены он хорош.
Lidvana 06 апреля 2017, 21:33
Странно читать, что семья мужа — чужая семья.
Аж захотелось пойти и ирис сорвать с клумбы у дома.
Обязательно бы купила такой гель для душа!
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 00:07
Конечно чужая, она же тебе не дает ничего нового — ты в нее пришел состоявшимся человеком.
У нас до цветов еще далеко. Поэтому пока только гели для душа и спасают. Шутка, но доля истины в ней есть. Утром бодрит что-то свежее, а вечером расслабляет что-то вот такое.
Lidvana 07 апреля 2017, 09:19
Так муж-то вам, тоже чужой получается тогда. Он же из чужой семьи… Хотя, ваше дело.
У нас ирисы уже увядают, из-за этой жары треклятой((
Скоро всё выгорит и опять пустыня(

Согласна, утром так хочется чего-то бодрящего… а вот перед сном мне чаще всего хочется чего-то тёплого и уютного.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:17
Ответила в личку)
Очень жаль, что увядают. У нас только трава повылезла (и то только у домов, где тепло). Я была в Израиле всего один раз — в 98 году и запомнила его как пустыню-пустыню)) В таком климате на сладкие ароматы меня бы точно не потянуло. Скорее на что-то свежее и кислое.
Мне кажется, что сделав такую упаковку, маркетинговое направление не прогадало)
Lidvana 07 апреля 2017, 17:26
Вот и я не понимаю, как можно сладкими парфюмами пользоваться в такой жаре…
os-inka 07 апреля 2017, 08:50
Намедни прикупила себе точно такой и ещё «Будь в форме! Чёрная смородина и массажные гранулы» Гели хороши, ароматы очень удачные — ирисовый такой тонкий цветочный, ненавязчиво-элегантный, а у смородинового — позитивный, бодрящий, очень натуралистичный аромат спелых смородиновых ягод, сорванных вместе с листиками. Пользуюсь обоими с удовольствием, кожу мне не сушат, но я всегда после душа наношу кремы, молочко, либо лосьоны на тело.Вообще, всегда с большим интересом и удовольствием читаю ваши посты. Множество милых приятностей было куплено после прочтения некоторых ваших обзоров, за что большое спасибо!
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:19
Большое спасибо — это очень приятно! Мое хобби начинает приносить пользу не только мне!))
Черную смородину теперь тоже попробую из этой серии. Если встречу. По крайней мере буду искать.
Isterika 07 апреля 2017, 10:20
Наташа, я купила смородиновый и безумно им довольна! Обязательно поищу такой же и куплю. Ни разу не фанат Чистой Линии, если что))
Кстати, занюхни еще виноградный Камей, тоже восторг!
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:18
Я пока его не встречала. Посмотрю!)) Спасибо, мне приятно, что и от меня бывает польза.
Jasperia 07 апреля 2017, 13:17
Очень тонкий аромат ириса в пенящемсе масле для душа «Ирис Сибирский», от Натура Сиберика. Не сушит, пенится не сильно, аромат чудесный. Оформление приносит отдельное удовольствие. Люблю это пенящееся масло именно за очень натуральный аромат, вообще никакого «привкуса» синтетической химии, который, увы, есть в продуктах для душа от чистой линии. Но и цена куда выше. Если будет возможность, посмотрите, попробуйте.
Isterika 07 апреля 2017, 14:22
Скажите, а это масло есть в свободной продаже? Или это лимитированная линейка, которая с очень огранич. тиражом? Я хочу это масло))
Jasperia 07 апреля 2017, 16:42
Я не уверена, лимитированная это серия или нет, вполне возможно. Но я его покупала трижды этой зимой в фирменном магазине НС без какого-либо ажиотажа. В сетевых магазинах не встречала ни разу эту линейку. Загляните в их магазин, возможно, остатки еще есть, даже если это и был ограниченный выпуск.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 17:20
Благодарю! Попробую. НС я в целом люблю.
sku4un 09 апреля 2017, 15:46
В этой серии есть и фитобальзам для тела с ирисом — аромат такой же чудный, тонкий, ненавязчивый.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 16:55
Не встречала пока. Вот только этот нашла.
Frankie_Stein 31 июля 2017, 22:57
Наташа, красивое оформление и интересный запах ириса!
Я с таким запахом еще не встречала гелей для душа.
Diana-Nathalie 01 августа 2017, 00:11
Я тоже впервые. Ещё купила три других их геля с розой, клубникой и массажный что ли. Неплохая коллекция вышла.