13.03.2017

Невская Косметика мыло туалетное Липовый цвет. Любите ли вы липу?

Идея поста родилась очень давно, но до осуществления как-то не доходило. Однако я решила, что нужно писать. Я очень люблю липу! Но средств с ней нахожу крайне мало. А так, чтобы еще и пахло похоже — тем более.

Я как-то уже упоминала о нем и тогда это вызвало интерес.
История увлечения липой банальна до безобразия. Мы с мужем любим различные краеведческие архитектурные объекты, особенно, если они с историей, любим различные загородные усадьбы — они всегда интересны, как архитектурой, так и парковыми сооружениями, а еще шлейфом историй о бывших владельцах и событиях там происходивших, конечно. И вот прогуливаясь как-то жарким летним днем по Сергиевке (по пути в Ораниенбаум, бывшая усадьба Лейхтенбергских, а ныне это все относится к части Университета) я была поражена — впереди нас стоял огромный куст (да, почему-то именно куст, а не дерево), не побоюсь этого, весь в цвету и божественным ароматом окутанный, весь облепленный людьми и насекомыми! Кого там только не было — дядечка в возрасте на велосипеде, молодая и пожилая пара, девочка-школьница, бабушка с собачонкой, еще какие-то дети и взрослые, а сверху — просто рой звенящих насекомых! Все сосредоточенно были заняты — каждый своим, люди обдирали липу и собирали в мешки, насекомые тоже пытались успеть урвать хоть что-то. Это выглядело очень забавно, учитывая, что куст был ощипан уже порядочно. Участвовать мы не стали, но липу для чая я твердо решила купить. С тех пор этот аромат не выходит из моей головы.
конечно же, когда мне попалось мыло — я не преминула его взять себе.
По сути — самое обычное мыло производства Невской косметики. Оформление — желтая бумажная глянцевая пачка с классической, до боли знакомой советской внутренней незамкнутой втулкой простого картона, симпатичная картинка липы на ней — вот и все. Внутри мыло — самое простое по форме и содержанию. Бело-молочного оттенка, овальной формы, слегка вогнутое по одной плоскости и тиснением NC на другой. Мыло, как мыло — самое обычное. Но уникальным лично для меня его делает запах — запах настоящей липы. Частенько, как у обыкновенного аллергика, у меня бывают реакции на сладкие запахи, да и летом в разгар цветения липы часто бывает, что у меня совсем беда — я стараюсь даже не высовываться на улицу, где все цветет, пылит пыльца, и вообще смерть-смертушка аллергику (хотя иногда везет, когда лето дождливое). В итоге полной грудью я наслаждаться ароматом почти что не могу. От того, видимо, люблю липу еще больше.
Пенится/мылится — стандартно, как любое обычное мыло. Использую для рук и для тела — ничего нового я не изобрела. Для рук чаще. Я вообще большой поклонник этого мыла — всю зиму, осень и начало весны обычно я его покупаю постоянно, летом я беру что-то без запаха.
Объем: 90 гр.
Стоимость: до 30 руб.
Использую: наверное, уже десятый кусок.

А что еще интересного с липой можете предложить?

Vera0305 13 марта 2017, 18:13
Надо же… липа… Возьму. Я у NC постоянно беру мыло Зеленый чай. Оно выглядит так же, запах ненавязчивый нежный. Но главное, оно мягкое, не сушит. Если это такое же, да еще и липой пахнет — это супер :)
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:43
О, зеленый чай я очень люблю — возьму, правда никогда не видела. Сушить чтобы — не замечала за этим. Думаю, что оно не более сушащее, чем другие.
Aquanya 13 марта 2017, 18:27
Пользуюсь только этим мылом много лет уже. Запах классный, даже на фраге писали про него. Кажется, многим оно нравится.
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:44
Я его сама нашла для себя, но если бы встретила раньше отзывы — купила бы обязательно.
Ради этого аромата, я бы и еще что-то купила.
Milena72 13 марта 2017, 18:45
Наташ, ну, как всегда, взахлеб прочитала пост.
Я не люблю кусковое мыло, покупаю, какое придется для домашних. Встречу — прихвачу обязательно.
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:48
Оно классное — вот мне его не стыдно советовать!)
Я имею всегда и кусковое и жидкого банку (у меня большой жбан, я как-то 5 литров с работы уперла — уже год расходую). Как кусковое — это чаще всего беру, люблю его нежно))
Milena72 13 марта 2017, 19:03
Ну ладно, уболтала, пойду завтра, пошуршу его на наших скудных полках, может откопаю.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:19
Думаю, что должно быть. Если что — могу и прислать)
luciaots 13 марта 2017, 18:53
Как мне нравится Ваш стиль изложение, всегда читаю с удовольствием.спасибо! сама обожаю аромат липы во всем, от мыла до парфюмерии, чаи с липовым цветом обожаю.такое мыло покупаю, нравится очень, еще из этой серии вишневое классное, тоже постоянно беру.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:21
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Вишневое я пока не видела к сожалению, но хочу попробовать.
Чай с липовым цветом такую сладкую нотку имеет — очень приятную, мягкую — за это его люблю.
Вера Белоусова 13 марта 2017, 19:36
У Невской Косметики мне нравится серия «Цветы любви», сейчас пользуюсь «Ландышем») Самый весенний аромат, наверное)
Еще норм серия «Дивный Сад»: лимон и яблоко.
Я люблю кусковое мыло. Даже мытье рук можно превратить в спа-ритуал.
Крема у них хорошие тоже.
Еще у «Свободы» есть кусковое мыло с липой — «Русская баня. Липа». Тоже хорошее мыло, беру липу или березу. Маме нравится «Балет».
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:22
Спасибо за подробный комментарий. Надеюсь встретить!
Psyche 13 марта 2017, 20:05
А я купила!)) После вашего предыдущего поста, но пока еще не пользовалась, боюсь сушить будет очень.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:23
Не больше, чем любое другое на мой вкус — я не замечала, чтобы уж оно сушило. Ну, если руки им мыть, конечно)) для лица я не стала пробовать.
Liona 14 марта 2017, 10:22
Я таким борным и лицо умываю, на удивление не сушит.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:11
Я мужу для спины такие покупаю.
mylen 13 марта 2017, 20:23
Хороший запах, иногда покупаю)
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:23
Очень люблю его!
Milara 13 марта 2017, 20:25
Ой, вы так описали этот аромат, я аж в 94-й год перенеслась, в Кишенев к бабушке :)) Спасибо! Липа чудно пахнет!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:25
Да, она это лучше всего делает, ну и в чай тоже хорошо добавляется)))) Я все мечтаю посадить собственную липу на даче и собирать уже с нее себе добавку в чай.
Не знаю, как они это сделали, но аромат липы передан очень даже достоверно.
Ya Derzkiy 13 марта 2017, 22:35
Я балдею от аромата липы! В прошлом году меня настолько свела с ума липовая аллея, что я загорелась найти парфюм с запахом натуральной цветущей липы. И знаете, нашла! Делюсь: L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons и второй L’Ete en Douce от того же парфюмерного дома. Они просто божественны, самая натуральная липа, которую я когда либо слушала.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:25
Большое спасибо! Возьму на заметку!
moonglare 14 марта 2017, 12:13
А в каком больше липы в Охоте на бабочек или в Нежном лете? Очень хочу натуральную липу в парфюмерии найти
Lara Yakovleva 13 марта 2017, 23:00
Я тоже давно люблю именно эту липу. Жаль, что это мыло не всегда нахожу в магазинах. Раньше я шампуни с липой российские и белорусские покупала. Очень нравились. Но, к сожалению, один-два раза купишь, а потом не везут. Даже названия не запомнились. Лет 5 -7 ничего липового не попадалось.
Аромат цветущей лип — мой запах, запах моего дня рождения.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:35
Я родилась зимой, иначе бы тоже у меня бы был свой запах, наверное — это так здорово! Вам повезло) Я вот вообще мало встречаю средств с липой почему-то.
angry_tigra 13 марта 2017, 23:49
У меня в бане на даче валяется какой-то дешманский крем для тела, мне кажется его в Ошане кто-то купил. Он прям суперски пахнет липой.
Только вот я не помню точно марку и производителя…
Но погуглила — по внешнему виду вроде похоже на «Особую Серию» — у них есть скраб, мыло и крем этот для тела.

Любителям липы можно затестить при случае.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:37
Спасибо, поищу!
Rossetto 14 марта 2017, 00:11
Запах липы обожаю, вся Дерибасовская именно ими засажена, но это мыло пахнет иначе...( Я купила его именно из-за любви к липе, но это было только 1 раз, смылила и больше не повторяла.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:39
Вот бы там прогуляться! причем во время цветения! Вообще у меня есть маленькая мечта (почти I have a dream…   ) посетить Украину не проездом, а чтобы архитектуру посмотреть старую.
Я покупаю не в первый раз. и еще куплю. Но хочу что-то еще с липой, не только мыло. Вот выше парфюм подсказали — обязательно попробую.
Rossetto 14 марта 2017, 00:58
Город только в 1794 году был основан, т.ч. старая архитектура — это точно не к Одессе) Особенно после Питера)
Да и вообще… удивили)) В Киеве есть старинные соборы, конечно, некоторые воссозданные. И Чернигов этим, безусловно, порадует.

Мне больше вишнёвое понравилось, как ни странно, у меня ассоциация с вишнями именно из вареников, вот эта особая нотка   И хвойное в прозрачной плёнке, елово-винтажный запах))
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 01:07
Хвойное — оно, как из детства. У нас на даче в магазинчике (ассортимент был — всего товаров 30-40 и то — хорошо, если наберется) было Хвойное и что-то цветочное. У меня все запахи вот оттуда вспоминаются. Они еще потом в шкафу долго хранились — иногда и до сих пор можно встретить, если начать «порядок наводить».
Когда-нибудь доеду посмотреть все-все-все. XIXв. тоже интересен. Классицизм почти всегда приятен глазу.
Rossetto 14 марта 2017, 01:18
Точно-точно: из детства! :) Хвойное, цветочное и земляничное))
И южное барокко :) Но пока лучше гулять в Google Earth))
Shaliska 21 марта 2017, 06:51
Ой, да ладно, Киев, Питер… В Одессе своя фишка. И те, кто её смог прочувствовать — искренне любят этот, хоть и не очень старый, но безумно атмосферный город. Думаю, вы в курсе))
А по мылу… я практически не пользуюсь, покупала разные варианты НК, но муж требует постоянное наличие мыла с белой глиной. Остальные не пошли.
Sanny-Fanny 14 марта 2017, 00:15
О, моё любимое мыло, лет 5 ему не изменяю   и что в нём очень приятно, запах не уходит и не изменяется по мере использования, как пахло сначала, так и пахнет до самого конца
Люблю его нежно, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:41
Спасибо за комментарий) Да — главное, чтобы еще и с производства не сняли, а то наши производители любят…
marishka06 14 марта 2017, 01:44
Обожаю запах липы с рождения, а точнее,, еще до него, настолько, что решила «пора появиться на свет» как раз когда мама липовый цвет собирала!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 01:49
Очень милая история)) Я бы тоже не отказалась бы родиться в такое время, будь это летом!
А что-то еще из средств с ароматом липы не встречали?
Winter_cherry 14 марта 2017, 07:13
У меня на даче растет здоровенная старая липа. Когда цветет, пахнет очень приятно. И пчелы вокруг роятся всегда. У соседа пасека.
Запах лета )
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:14
С пасекой рядом я бы не смогла жить — там аллергия живет и летает)) Хочу липу прямо очень, но ждать, пока она подрастет долго. Поэтому пока закупаюсь липовым мылом и еще поищу что-то другое липово-косметическое.
Zimcerla 14 марта 2017, 09:25
Надо попробовать. Главное, чтобы в составе не было липы — я просто обожаю ее запах, но на применение внутрь (чаи) есть нежелательная реакция…
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:15
Судя по составу ее там нет и ароматизирует все это дело специальный ароматизатор, насколько я понимаю этот состав.
parada 14 марта 2017, 11:14
Липу обожаю)))
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:16
Вот мыло — самый бюджетный аналог насладиться ароматом, когда живого нет)
moonglare 14 марта 2017, 12:12
Обожаю запах липы) Сегодня забежала в магазин, купила мыло из вашего поста
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:15
И как?)
moonglare 15 марта 2017, 14:47
Пока не пользовалась, но из упаковки пахнет классно!
Caika 14 марта 2017, 13:05
Тоже покупаю это мыло постоянно, когда встречаю. И тоже мечтаю о парфюме с таким ароматом. Часто пишут про бабочек и Tilleul d'Orsay. Заказала отливант бабочек, а вот Tilleul у нас не потестировать:( На фраге опять же и про один, и про второй пишут, что пахнет не цветом, а зеленью липы, а это совсем не то. Так что поиски пока продолжаются…
moonglare 14 марта 2017, 14:17
Бабочки «липовые» оказались? Для меня Тьель не пахнет липой, хотя у меня была винтажная версия.
Caika 14 марта 2017, 15:18
Еще не получила отливант, получу в конце недели. Отпишусь тут!
Caika 21 марта 2017, 21:23
В бабочках мало липы. В 5 авеню она лучше чувствуется. Тестить надо обязательно, тк в начале какая-то нота пластиковая.
Diana-Nathalie 21 марта 2017, 22:27
luciaots 14 марта 2017, 15:37
в Тиёль очень натуральный аромат липы, ощутимый, у артизана более прозрачно и намеком все.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:17
Спасибо за комментарий! Будет интересно узнать, если найдете!)
imarymur 14 марта 2017, 18:21
у Краснополянской косметики кажется было что-то с липой. То ли гидролат, то ли крем для лица...Не помню точно. Посмотрите на их сайте! А мыло у них божественное. Я душу за него продам! Это единственная косметика(мыло, шампуни, кремы, и тп) от которых у меня нет сухости на теле и лице. Я даже без крема могу жить после мыла краснополянского. И волосы живые и блестят.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:18
Спасибо — слышала, посмотрю!)
imarymur 15 марта 2017, 19:26
Не за что) Еще вспомнила, что у духов Demeter есть «липа»! Может знаете такие, это где ароматы разные, например аромат «земля» или «баббл гамм» или «булочка с корицей».
Diana-Nathalie 15 марта 2017, 23:41
Знаю-знаю) Поняла, мотаю на ус))
Ольга Образцова 15 марта 2017, 19:25
Для меня Mechta Brocard больше про липу, чем про мимозу. И цена смешная))
Diana-Nathalie 15 марта 2017, 23:41
О, слышала про них. Но пока не попадались на пути. Хочу попробовать!
Lyric 16 марта 2017, 15:26
Душевный у вас пост! Хожу теперь и думаю, где мне раздобыть этот Липовый цвет))
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 23:30
Во всяких супермаркетах на нижних полках бывает. Чем крупнее магазин — тем больше шансов найти.
lalaleto 16 марта 2017, 16:36
моя мама постоянно покупает это мыло, я даже не возьмусь сказать, сколько лет) для меня оно такое домашнее, обычно-привычное) а липу я люблю живую
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 23:31
Я тоже живую люблю. И в чай еще. Я, наверное, тоже стану таким человеком, который годами его покупает
Raffelka 18 марта 2017, 01:05
Elisabeth arden 5th Avenue по-моему классическая липа липовая :)))
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 02:48
Спасибо! Люблю парфюмы этой марки.
Frankie_Stein 06 июля 2017, 12:55
Наташа, я обожаю липовый аромат. А еще мою вкусным мылом бороду собаке после еды, потом борода приятно пахнет.
Diana-Nathalie 06 июля 2017, 22:51
Прикольно)) Мой фыркает, не любит мыло с запахом — у нас в ходу только разновидности хозяйственного. Зато кошка младшая любит все, что пахнет и нанесено на кожу — любой крем облизнуть может — не понимаю, как так!)