Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2017
7324

Невская Косметика мыло туалетное Липовый цвет. Любите ли вы липу?

Идея поста родилась очень давно, но до осуществления как-то не доходило. Однако я решила, что нужно писать. Я очень люблю липу! Но средств с ней нахожу крайне мало. А так, чтобы еще и пахло похоже — тем более.

Я как-то уже упоминала о нем и тогда это вызвало интерес.
История увлечения липой банальна до безобразия. Мы с мужем любим различные краеведческие архитектурные объекты, особенно, если они с историей, любим различные загородные усадьбы — они всегда интересны, как архитектурой, так и парковыми сооружениями, а еще шлейфом историй о бывших владельцах и событиях там происходивших, конечно. И вот прогуливаясь как-то жарким летним днем по Сергиевке (по пути в Ораниенбаум, бывшая усадьба Лейхтенбергских, а ныне это все относится к части Университета) я была поражена — впереди нас стоял огромный куст (да, почему-то именно куст, а не дерево), не побоюсь этого, весь в цвету и божественным ароматом окутанный, весь облепленный людьми и насекомыми! Кого там только не было — дядечка в возрасте на велосипеде, молодая и пожилая пара, девочка-школьница, бабушка с собачонкой, еще какие-то дети и взрослые, а сверху — просто рой звенящих насекомых! Все сосредоточенно были заняты — каждый своим, люди обдирали липу и собирали в мешки, насекомые тоже пытались успеть урвать хоть что-то. Это выглядело очень забавно, учитывая, что куст был ощипан уже порядочно. Участвовать мы не стали, но липу для чая я твердо решила купить. С тех пор этот аромат не выходит из моей головы.
конечно же, когда мне попалось мыло — я не преминула его взять себе.
По сути — самое обычное мыло производства Невской косметики. Оформление — желтая бумажная глянцевая пачка с классической, до боли знакомой советской внутренней незамкнутой втулкой простого картона, симпатичная картинка липы на ней — вот и все. Внутри мыло — самое простое по форме и содержанию. Бело-молочного оттенка, овальной формы, слегка вогнутое по одной плоскости и тиснением NC на другой. Мыло, как мыло — самое обычное. Но уникальным лично для меня его делает запах — запах настоящей липы. Частенько, как у обыкновенного аллергика, у меня бывают реакции на сладкие запахи, да и летом в разгар цветения липы часто бывает, что у меня совсем беда — я стараюсь даже не высовываться на улицу, где все цветет, пылит пыльца, и вообще смерть-смертушка аллергику (хотя иногда везет, когда лето дождливое). В итоге полной грудью я наслаждаться ароматом почти что не могу. От того, видимо, люблю липу еще больше.
Пенится/мылится — стандартно, как любое обычное мыло. Использую для рук и для тела — ничего нового я не изобрела. Для рук чаще. Я вообще большой поклонник этого мыла — всю зиму, осень и начало весны обычно я его покупаю постоянно, летом я беру что-то без запаха.
Объем: 90 гр.
Стоимость: до 30 руб.
Использую: наверное, уже десятый кусок.

А что еще интересного с липой можете предложить?

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 13 марта 2017, 18:13
Надо же… липа… Возьму. Я у NC постоянно беру мыло Зеленый чай. Оно выглядит так же, запах ненавязчивый нежный. Но главное, оно мягкое, не сушит. Если это такое же, да еще и липой пахнет — это супер :)
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:43
О, зеленый чай я очень люблю — возьму, правда никогда не видела. Сушить чтобы — не замечала за этим. Думаю, что оно не более сушащее, чем другие.
Aquanya 13 марта 2017, 18:27
Пользуюсь только этим мылом много лет уже. Запах классный, даже на фраге писали про него. Кажется, многим оно нравится.
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:44
Я его сама нашла для себя, но если бы встретила раньше отзывы — купила бы обязательно.
Ради этого аромата, я бы и еще что-то купила.
Milena72 13 марта 2017, 18:45
Наташ, ну, как всегда, взахлеб прочитала пост.
Я не люблю кусковое мыло, покупаю, какое придется для домашних. Встречу — прихвачу обязательно.
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 18:48
Оно классное — вот мне его не стыдно советовать!)
Я имею всегда и кусковое и жидкого банку (у меня большой жбан, я как-то 5 литров с работы уперла — уже год расходую). Как кусковое — это чаще всего беру, люблю его нежно))
Milena72 13 марта 2017, 19:03
Ну ладно, уболтала, пойду завтра, пошуршу его на наших скудных полках, может откопаю.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:19
Думаю, что должно быть. Если что — могу и прислать)
luciaots 13 марта 2017, 18:53
Как мне нравится Ваш стиль изложение, всегда читаю с удовольствием.спасибо! сама обожаю аромат липы во всем, от мыла до парфюмерии, чаи с липовым цветом обожаю.такое мыло покупаю, нравится очень, еще из этой серии вишневое классное, тоже постоянно беру.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:21
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Вишневое я пока не видела к сожалению, но хочу попробовать.
Чай с липовым цветом такую сладкую нотку имеет — очень приятную, мягкую — за это его люблю.
Вера Белоусова 13 марта 2017, 19:36
У Невской Косметики мне нравится серия «Цветы любви», сейчас пользуюсь «Ландышем») Самый весенний аромат, наверное)
Еще норм серия «Дивный Сад»: лимон и яблоко.
Я люблю кусковое мыло. Даже мытье рук можно превратить в спа-ритуал.
Крема у них хорошие тоже.
Еще у «Свободы» есть кусковое мыло с липой — «Русская баня. Липа». Тоже хорошее мыло, беру липу или березу. Маме нравится «Балет».
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:22
Спасибо за подробный комментарий. Надеюсь встретить!
Psyche 13 марта 2017, 20:05
А я купила!)) После вашего предыдущего поста, но пока еще не пользовалась, боюсь сушить будет очень.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:23
Не больше, чем любое другое на мой вкус — я не замечала, чтобы уж оно сушило. Ну, если руки им мыть, конечно)) для лица я не стала пробовать.
Liona 14 марта 2017, 10:22
Я таким борным и лицо умываю, на удивление не сушит.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:11
Я мужу для спины такие покупаю.
mylen 13 марта 2017, 20:23
Хороший запах, иногда покупаю)
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:23
Очень люблю его!
Milara 13 марта 2017, 20:25
Ой, вы так описали этот аромат, я аж в 94-й год перенеслась, в Кишенев к бабушке :)) Спасибо! Липа чудно пахнет!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:25
Да, она это лучше всего делает, ну и в чай тоже хорошо добавляется)))) Я все мечтаю посадить собственную липу на даче и собирать уже с нее себе добавку в чай.
Не знаю, как они это сделали, но аромат липы передан очень даже достоверно.
Ya Derzkiy 13 марта 2017, 22:35
Я балдею от аромата липы! В прошлом году меня настолько свела с ума липовая аллея, что я загорелась найти парфюм с запахом натуральной цветущей липы. И знаете, нашла! Делюсь: L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons и второй L’Ete en Douce от того же парфюмерного дома. Они просто божественны, самая натуральная липа, которую я когда либо слушала.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:25
Большое спасибо! Возьму на заметку!
moonglare 14 марта 2017, 12:13
А в каком больше липы в Охоте на бабочек или в Нежном лете? Очень хочу натуральную липу в парфюмерии найти  
Lara Yakovleva 13 марта 2017, 23:00
Я тоже давно люблю именно эту липу. Жаль, что это мыло не всегда нахожу в магазинах. Раньше я шампуни с липой российские и белорусские покупала. Очень нравились. Но, к сожалению, один-два раза купишь, а потом не везут. Даже названия не запомнились. Лет 5 -7 ничего липового не попадалось.
Аромат цветущей лип — мой запах, запах моего дня рождения.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:35
Я родилась зимой, иначе бы тоже у меня бы был свой запах, наверное — это так здорово! Вам повезло) Я вот вообще мало встречаю средств с липой почему-то.
angry_tigra 13 марта 2017, 23:49
У меня в бане на даче валяется какой-то дешманский крем для тела, мне кажется его в Ошане кто-то купил. Он прям суперски пахнет липой.
Только вот я не помню точно марку и производителя…
Но погуглила — по внешнему виду вроде похоже на «Особую Серию» — у них есть скраб, мыло и крем этот для тела.

Любителям липы можно затестить при случае.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:37
Спасибо, поищу!
Rossetto 14 марта 2017, 00:11
Запах липы обожаю, вся Дерибасовская именно ими засажена, но это мыло пахнет иначе...( Я купила его именно из-за любви к липе, но это было только 1 раз, смылила и больше не повторяла.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:39
Вот бы там прогуляться! причем во время цветения! Вообще у меня есть маленькая мечта (почти I have a dream…   ) посетить Украину не проездом, а чтобы архитектуру посмотреть старую.
Я покупаю не в первый раз. и еще куплю. Но хочу что-то еще с липой, не только мыло. Вот выше парфюм подсказали — обязательно попробую.
Rossetto 14 марта 2017, 00:58
Город только в 1794 году был основан, т.ч. старая архитектура — это точно не к Одессе) Особенно после Питера)
Да и вообще… удивили)) В Киеве есть старинные соборы, конечно, некоторые воссозданные. И Чернигов этим, безусловно, порадует.

Мне больше вишнёвое понравилось, как ни странно, у меня ассоциация с вишнями именно из вареников, вот эта особая нотка   И хвойное в прозрачной плёнке, елово-винтажный запах))
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 01:07
Хвойное — оно, как из детства. У нас на даче в магазинчике (ассортимент был — всего товаров 30-40 и то — хорошо, если наберется) было Хвойное и что-то цветочное. У меня все запахи вот оттуда вспоминаются. Они еще потом в шкафу долго хранились — иногда и до сих пор можно встретить, если начать «порядок наводить».
Когда-нибудь доеду посмотреть все-все-все. XIXв. тоже интересен. Классицизм почти всегда приятен глазу.
Rossetto 14 марта 2017, 01:18
Точно-точно: из детства! :) Хвойное, цветочное и земляничное))
И южное барокко :) Но пока лучше гулять в Google Earth))
Shaliska 21 марта 2017, 06:51
Ой, да ладно, Киев, Питер… В Одессе своя фишка. И те, кто её смог прочувствовать — искренне любят этот, хоть и не очень старый, но безумно атмосферный город. Думаю, вы в курсе))
А по мылу… я практически не пользуюсь, покупала разные варианты НК, но муж требует постоянное наличие мыла с белой глиной. Остальные не пошли.
Sanny-Fanny 14 марта 2017, 00:15
О, моё любимое мыло, лет 5 ему не изменяю   и что в нём очень приятно, запах не уходит и не изменяется по мере использования, как пахло сначала, так и пахнет до самого конца  
Люблю его нежно, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:41
Спасибо за комментарий) Да — главное, чтобы еще и с производства не сняли, а то наши производители любят…
marishka06 14 марта 2017, 01:44
Обожаю запах липы с рождения, а точнее,, еще до него, настолько, что решила «пора появиться на свет» как раз когда мама липовый цвет собирала!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 01:49
Очень милая история)) Я бы тоже не отказалась бы родиться в такое время, будь это летом!
А что-то еще из средств с ароматом липы не встречали?
Winter_cherry 14 марта 2017, 07:13
У меня на даче растет здоровенная старая липа. Когда цветет, пахнет очень приятно. И пчелы вокруг роятся всегда. У соседа пасека.
Запах лета )
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:14
С пасекой рядом я бы не смогла жить — там аллергия живет и летает)) Хочу липу прямо очень, но ждать, пока она подрастет долго. Поэтому пока закупаюсь липовым мылом и еще поищу что-то другое липово-косметическое.
Zimcerla 14 марта 2017, 09:25
Надо попробовать. Главное, чтобы в составе не было липы — я просто обожаю ее запах, но на применение внутрь (чаи) есть нежелательная реакция…
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:15
Судя по составу ее там нет и ароматизирует все это дело специальный ароматизатор, насколько я понимаю этот состав.
parada 14 марта 2017, 11:14
Липу обожаю)))
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:16
Вот мыло — самый бюджетный аналог насладиться ароматом, когда живого нет)
moonglare 14 марта 2017, 12:12
Обожаю запах липы) Сегодня забежала в магазин, купила мыло из вашего поста  
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:15
И как?)
moonglare 15 марта 2017, 14:47
Пока не пользовалась, но из упаковки пахнет классно!
Caika 14 марта 2017, 13:05
Тоже покупаю это мыло постоянно, когда встречаю. И тоже мечтаю о парфюме с таким ароматом. Часто пишут про бабочек и Tilleul d'Orsay. Заказала отливант бабочек, а вот Tilleul у нас не потестировать:( На фраге опять же и про один, и про второй пишут, что пахнет не цветом, а зеленью липы, а это совсем не то. Так что поиски пока продолжаются…
moonglare 14 марта 2017, 14:17
Бабочки «липовые» оказались? Для меня Тьель не пахнет липой, хотя у меня была винтажная версия.
Caika 14 марта 2017, 15:18
Еще не получила отливант, получу в конце недели. Отпишусь тут!
Caika 21 марта 2017, 21:23
В бабочках мало липы. В 5 авеню она лучше чувствуется. Тестить надо обязательно, тк в начале какая-то нота пластиковая.
Diana-Nathalie 21 марта 2017, 22:27
Спасибо!
luciaots 14 марта 2017, 15:37
в Тиёль очень натуральный аромат липы, ощутимый, у артизана более прозрачно и намеком все.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:17
Спасибо за комментарий! Будет интересно узнать, если найдете!)
imarymur 14 марта 2017, 18:21
у Краснополянской косметики кажется было что-то с липой. То ли гидролат, то ли крем для лица...Не помню точно. Посмотрите на их сайте! А мыло у них божественное. Я душу за него продам! Это единственная косметика(мыло, шампуни, кремы, и тп) от которых у меня нет сухости на теле и лице. Я даже без крема могу жить после мыла краснополянского. И волосы живые и блестят.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:18
Спасибо — слышала, посмотрю!)
imarymur 15 марта 2017, 19:26
Не за что) Еще вспомнила, что у духов Demeter есть «липа»! Может знаете такие, это где ароматы разные, например аромат «земля» или «баббл гамм» или «булочка с корицей».
Diana-Nathalie 15 марта 2017, 23:41
Знаю-знаю) Поняла, мотаю на ус))
Ольга Образцова 15 марта 2017, 19:25
Для меня Mechta Brocard больше про липу, чем про мимозу. И цена смешная))
Diana-Nathalie 15 марта 2017, 23:41
О, слышала про них. Но пока не попадались на пути. Хочу попробовать!
Спасибо!
Lyric 16 марта 2017, 15:26
Душевный у вас пост! Хожу теперь и думаю, где мне раздобыть этот Липовый цвет))
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 23:30
Во всяких супермаркетах на нижних полках бывает. Чем крупнее магазин — тем больше шансов найти.
lalaleto 16 марта 2017, 16:36
моя мама постоянно покупает это мыло, я даже не возьмусь сказать, сколько лет) для меня оно такое домашнее, обычно-привычное) а липу я люблю живую  
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 23:31
Я тоже живую люблю. И в чай еще. Я, наверное, тоже стану таким человеком, который годами его покупает  
Raffelka 18 марта 2017, 01:05
Elisabeth arden 5th Avenue по-моему классическая липа липовая :)))
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 02:48
Спасибо! Люблю парфюмы этой марки.
Frankie_Stein 06 июля 2017, 12:55
Наташа, я обожаю липовый аромат. А еще мою вкусным мылом бороду собаке после еды, потом борода приятно пахнет.
Diana-Nathalie 06 июля 2017, 22:51
Прикольно)) Мой фыркает, не любит мыло с запахом — у нас в ходу только разновидности хозяйственного. Зато кошка младшая любит все, что пахнет и нанесено на кожу — любой крем облизнуть может — не понимаю, как так!)