28.02.2017

Небольшой рассказ про помады Avon разных серий или продолжение знакомства

Чуть более месяца назад я открыла для себя отличное качество помад Avon и решила продолжить знакомство. Цвета мне по-прежнему хотелось. Я взяла несколько помад, и еще больше тестеров из разных серий. Про то, чем отличаются они сегодня и расскажу.

Известны мне были лишь некоторые серии и я была ими в целом довольна (пост), хотя кое-что не моего оттенка поехало к матери. Я решила расширить границы и посмотреть другие. Тем более, к качеству претензий у меня не было никаких.
Начну с ранее неизвестных мне Avon Ultra colour absolute lipstick. У меня три помады. Розовые футляры с полупрозрачной красной пластиковой крышкой и серебристым пояском, почти квадратные в сечении. Все были упакованы в термоэтикетки с названиями. Футляры всех помад у всех серий удобны и крепки, поэтому я не буду дальше на этом останавливаться вообще, если не будет чего-то иного.
Свотчи в том же порядке, что названия на фото.
Все помады шиммерные и с легким глянцевым блеском за счет него. Хотя я старалась выбирать максимально без шиммера и без сияния.
Держатся хорошо, к носке в зимний период претензий нет. Шиммер заметен не сильно, хотя помады блестят и сами по себе скорее не сатиновые, а ближе к сияющим. Помады полупрозрачные (есть еще более слабо пигментированные, поэтому про эти можно сказать, что у них все в порядке с пигментом). Я все же люблю поплотнее и более явные, но это уже вопрос личных предпочтений. Кому-то нравятся полупрозрачные.
1. Avon Ultra colour absolute lipstick Fresh fig.
Моя свежая фига) Самая розовая из этих трех помад и самая шиммерная. Шиммер очень мелкий, серебристый, достаточно явный, дает почти влажный блеск. Поэтому ношу это помаду нечасто. Я не расстроена, но это немного не то, чего я ждала. Ничего никуда не затекает, хотя на моих очень рельефных губах (детские проблемы, из-за этого контур на мне всегда пляшет — я просто не в силах подчас забраться внутрь борозд, которые возникают на местах неоднократно треснувших в прошлом губ) может подчеркнуть все складочки. За счет финиша это не заметно с обычного расстояния, но видно мне. Ожидала я ее более насыщенной, но и то, что есть — меня устроило. Помада уместна и днем на работе, и вечером — везде.
Объем: 3 гр.

2. Avon Ultra colour absolute lipstick Caring coral.
Эту помаду в противовес Свежей фиге я ожидала менее насыщенной) А оказался настоящий коралл с морковными нотками. Подобные помады я ношу под настроение — нечасто, но с удовольствием (у меня есть подобная Кларанс и еще какая-то). В оттенке есть теплая нота и меня это немного смущает. Помада чуть более теплая, чем мне нужна. Хотя и не криминально. Пигментация хорошая, оттенок бодрый) буду носить.
Объем: 3 гр.

3. Avon Ultra colour absolute lipstick Red velvet.
Помада несколько меня разочаровала. Нет, по ее характеристикам вопросов нет — она даже чуть менее глянцевая, чем две предыдущие товарки, в ней меньше шиммера — она спокойнее. Но вот помада теплая… А теплые мне не очень подходят просто потому, что я сама холодная. Поэтому помада в аутсайдерах. Ношу ее на бальзам — чтобы снизить интенсивность. Хотя, признаюсь, сама по себе она мне нравится. Это такой мягкий теплый бархатный красный с очень легкой бордово-коричневой капелькой. Возможно, в будущем я ее и разношу, но сейчас мы друг друга боимся. Этот оттенок подчеркнет абсолютно все проблемы на моем лице лице. Вот просто все! Так получилось, что оттенок сыграл со мной злую шутку)) И если кто-то может такое носить, то мне тяжело, все же краснота — моя вечная проблема.
Объем: 3 гр.

Следующая серия очень приятная лично мне — просто потому что такие помады я очень люблю и ношу чаще всего. Хотя для меня она новая и я распробовала ее вот только-только. Они не просто яркие, они плотные, с полуматовым финишем, чуть густоватые — все, как я люблю. Avon 3D plumping lipstick. Могут показаться поначалу немного «тугими», но нет, даже мои довольно чувствительные губы — не тянут. Серебристо-серый футуристический футляр с серебристым глянцевым «пояском» и окошком сверху. С легким и сладковатым слабым ароматом — помада-находка для меня. Но главное — цвет, стойкий и насыщенный. Упаковка — та же термоэтикетка с названиями.
Последовательность, как на фото.
4. Avon 3D plumping lipstick Mad for mauve.
Я всегда очень внимательно относилась к всему тому, что имеет пометку «mauve», обычно под ней прячутся все самые интересные помады с серо-лиловой ноткой, так хорошо подходящей холодным цветотипам.
Эта помада — самая слабопигментированная из трех, что у меня есть, однако это ее отнюдь не портит. Помада очень интеллигентская. С ней хорошо являться на чай к бабушке мужа, которая даже спустя 10 лет, как вы женаты, все равно смотрит на вас каждый раз так, будто выбирает партию своему наследнику, или как минимум — как на потенциальную призовую лошадь где-то на ипподроме — и не важно, стипль-чез это или гладкие скачки. В общем, это цвет моих губ и даже лучше. С ней я сейчас езжу на собеседования. Шелушинки, если они явные — подчеркнет, как и любая другая помада (здесь губы немного были обветрены), но видно это только на макро. Лучше просто губы не запускать и всегда что-то на них носить. Тогда проблем не будет — даже с матовыми помадами.
Объем: 3,6 гр.

5. Avon 3D plumping lipstick Uptown pink.
Моя личная звезда этой тройки. Розовато-ягодный — цвета морса оттенок. Красивый, шелковистый. Ношу ее, когда настроение плохое — чтобы поднять. И когда хорошее, чтобы поддержать. Удивительно послушная помада, хотя по сути плотная и достаточно густая. Я такие люблю. Для зимы они лучшие.
Объем: 3,6 гр.

6. Avon 3D plumping lipstick Divine wine.
Винного цвета полуматовая плотная помада. Винно-лиловая. Ношу часто — она достаточно сдержанная — не слишком темная и не слишком яркая. Достаточно прохладная. Содержит приглушенный серебристый шиммер. Он не очень яркий, но добавляет объема. Особой старомодности образу не добавляет. Все хорошо выверено.
Объем: 3,6 гр.

Следующая линейка мне уже знакома. Avon Ultra Colour lipstick. Несколько помад у меня были ранее и понравились. Финиш у них сатиновый, мягкий, оттенки насыщенные, они неплохо держат контур и вообще просты в использовании. Однако с этими двумя не все так гладко, как было с более ранними) Упаковка — та же термоэтикетка. Внутри помады в черном футляре с серебристым пояском и «окошком» сверху.
Оттенки в порядке, как на фото.
7. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice.
Насыщенная ягодная помада. Дает явный и яркий оттенок уже с первого слоя. Проблем практически не создает, легко демакияжится и никуда не затекает. Вполне удачный сочный оттенок. Самое то на зиму и начало весны (ах, еще бы кораллов!). Но есть небольшие проблемы с контуром — он может подразмыться. Для меня это не криминально, но для некоторых может быть грустно — опять же вопрос личных предпочтений. В любом случае прозрачный карандаш способен решить вопрос. Но для меня чуть размытый контур у ягодной помады — не страшно. Не более того, что на фото.
Объем: 3,6 гр.

8. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000.
Самая моя проблемная покупка. Заявлена, как красный, который подходит всем. На деле же это не совсем красный, точнее не чистый красный, а с большой долей ягодно-алого. Если на лице нет проблем, то мне подходит. Если же меня «разбарабанило» прыщами, я ни в коем случае ее не одену. Хоть она хорошо подходит к холодному цветотипу, но акцентирует внимание на кожных проблемах, как и любая другая красная или околокрасная помада. А еще у нее есть один, но заметный минус — беда с контуром. Нарисовать его ровно — удача. Обычно любое дрожание руки или случайный косяк — она покажет все, что есть и чего нет, подтереть ватной палочкой не удастся — пигмент въедливый. После демакияжа чисто теоретически может кое-где в складках остаться. Нет, не полосами, но легким красноватым оттенком. Хотя при должном желании и небольшом усердии оттереть удастся — нет ничего криминального, но отнимет чуть времени.
Что касается этой — мне очень нравится цвет и сочность, поэтому я ее в итоге ношу, но использую либо карандаш, либо наношу кистью — так получается ровнее.
Внимание! Я показываю ее основную проблему, а не то, как я ее ношу! Без карандаша именно из-за этого я не рискну ее надеть. Сама эта проблема решается красным (я предпочитаю MF Red rush) или любым прозрачным карандашом. У меня же обычно в фаворе помады, которые нанес и пошел. Утром я постоянно опаздываю из-за того, что я банально сова.
Объем: 3,6 гр.

Следующая серия мне тоже была знакома и я решила дополнить свою коллекцию.Avon Ultra Colour bold lipstick.
Свотчи в последовательности, как на фото.
Эта серия запомнилась мне с прошлого раз мягкими кремовыми помадами с сатиновым финишем, беспроблемным нанесением и насыщенными цветами. С тех пор ничего не изменилось.
9. Avon Ultra Colour bold lipstick. Extreme mauve.
Очень-очень сочная насыщенная лесная ягода, почти фуксия. Такие цвета я традиционно люблю и ношу. В них я чувствую себя органичнее, чем в красных. Она неплохо держит контур даже моих губ (традиционно с этим проблемы из-за чрезмерной рельефности некоторых участков нижней губы), никуда не убегает, ее не нужно контролировать. Оттенок очень февральский — в этот месяц я стараюсь получить от зимы все и насладиться последними ее денечками, ведь следующей ждать так долго! Начало весны и, вообще, пока холодно я тоже стараюсь использовать по максимуму и носить вот такие яркие помады, зимой в них очень комфортно.
Стоимость: 249 руб.
Объем: 3,6 гр.

10. Avon Ultra Colour bold lipstik. Peony pop.
О, это — помада-шутка Она яркая неоновая розовая, при этом кремовой текстуры и сама по себе насыщенная. Помада сама по себе классная, если бы не этот шлейф юмора, тянущийся за подобными оттенками. И даже лежит на губах неплохо — нет стойкого ощущения замазочной истории. Как ни странно, но мне она нравится и ношу подобные неоновые оттенки под настроение с удовольствием. Правда только зимой и в начале весны. Летом намек на куру-гриль, которые любят подобные розовые неоновые оттенки будет более очевиден (хотя я никогда специально не загораю — не люблю этого). Я же ее воспринимаю больше помадой-шуткой и помадой для хорошего настроения. Серьезно воспринимать ее точно не стоит. Для этого она слишком несерьезная.
Стоимость: 249 руб.
Объем: 3,6 гр.

11. Avon Glow Lip stylo. Губная помада Леди. Sunset pink.
Ну, здравствуй! Еще одна розовая перламутровая помада… Несколько дней назад, как раз еле прикончила твою коллегу подобного оттенка. Я не очень такие люблю. Но тестера не было и брала я наугад. В общем, немного ошиблась.
Помада относится к серии «Леди». И с этой серией я опять села в лужу. Хорошо, хоть цена невелика. У этой серии отличное качество, хорошая носкость и в целом она очень комфортна — все хорошо. Но я выбрала опять не свой оттенок!
Футляр удобный — высокий тонкий, крышка надежная, плотная. Эта помада менее «жирная» — не такая плотная и густая, менее пигментирована, чем та, что уже была у меня, да и шиммера в ней больше. Шиммер, который делает из нее просто настоящую почти перламутровую помаду! Однако, справедливости ради, нужно сказать, что помада сама по себе, если опустить обилие шиммера и не мой оттенок, очень даже хороша — отлично держится, не растекается, не сушит губы — после помады они мягкие, хорошо переживут небольшой мороз. Помада без проблем стирается даже салфеткой. Но исчезает так деликатно, что можно даже не подправлять — все аккуратно. Носится очень комфортно. В общем, двоякие чувства у меня. Если бы был мой оттенок — цены б ей не было.
Была «одета» в термоэтикетку из какой-то летней коллекции. Даже без этого намека понятен отпускной дух помады. Чтобы закат, птички и вода. Наверное, с загаром она будет хороша. Но не на мне.
Стоимость: 119 руб.
Объем: 1,8 гр.

Кроме всего прочего я взяла десяток миниатюр серии «Легкость и невесомость». Оттенки интересные, а вот пигментация слабая. Полноразмерные не возьму. Все же помады я покупаю, когда хочу цвета.
Еще, для «побаловаться», благо тянуло меня на красные, взяла и купила несколько разных оттенков красного. Поигралась и поняла — как хорошо, что не взяла их в большом размере. Не все оттенки мне идут и не все из них я готова носить. Стойкие помады попробовать не удалось — не оказалось тестеров-миниатюр, а в слепую покупать не хочется, иначе, будет, как с оттенками не моей температурности — Red velvet, Pink sunset, Red 2000. Часть из них мне еще предстоит пристроить или снова носить только вечером в парк с собакой, благо уход неплохой. Однако же еще пару-тройку помад из серии с серыми и черными футлярами я планирую докупить абсолютно точно. А еще у них классные матовые помады. Постараюсь успеть насладиться цветом, пока не кончилась зима и прохладная весна.
Надеюсь, что была информативна. Свотчи для полноты картины добавила в солнечный день и в облачный у окна. Помады на губах под лампой дневного света.

Milena72 01 марта 2017, 00:04
Фига себе — небольшой рассказ! Да я грузила только полчаса!
Дорвалась, так дорвалась, вот это я понимаю!

Сетевую косметику я не жалую, но кое-какие экземпляры на тебе понравились.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:08
Да, что-то меня понесло. Хотелось всего много и сразу, чтобы разное и цветное. А помады — самое простое, что можно поменять семь раз на дню.
Milena72 01 марта 2017, 00:11
Да эт — даааа! Ничто так не поднимает настроение, как новая помада.
Vera0305 01 марта 2017, 00:26
Вау, как много помад! Вот оно, женское счастье :) Наташ, поздравляю :)
По мне так все симпатичные, все понравились… Разве что розовая замазочная неоновая не очень хорошо лежит…
А так и оттенки приятные, и лежат неплохо…
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:44
Розовая замазочная вообще странная, недоразумение, но для подобного типа помад оказалась не самой плохой.
AnnaMaka 01 марта 2017, 00:33
Спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть. Мне больше всех приглянулась Свежая фига, беру на заметку. Я еще ни разу не покупала эйвоновские помады, мне давали пробники пару раз — оба раза осталась довольна, но чет сама не купила. Будем исправлять))
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:45
Я тоже не покупала никогда. А тут на каникулах новогодних у матери с собой каталог нашелся. Было скучно и понеслось! В первом я взяла и купила несколько, а в следующем — уже вот эту кучку. Для своей цены очень даже хорошо себя ведут. За исключением некоторых.
Shady__Lady 01 марта 2017, 01:24
Ого, сколько у вас различных помад Эйвон. Если исходить только из цветовой палитры, то мне на вас больше всего понравились помады из второй описываемой вами линейки (в серебристых футлярах). А вот первую вижу исключительно летом) Остальные как-то не задели.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 01:36
Я думаю, что с ними быстро наиграюсь и отложу. Но посмотрим, что будет.
eshevika 01 марта 2017, 04:02
Когда-то пользовалась помадами этой марки — очень даже неплохие:) цвета паказаных Вами помад очень мне понравились!
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:21
Да, для своей цены — вполне неплохо.
moonglare 01 марта 2017, 09:02
Спасибо за интересный пост! Мне очень приглянулся оттенок Caring coral
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:22
Один из самых сложных для меня)) Надеюсь, у вас лучше обстоят дела с такими!
Nadezda_Z 01 марта 2017, 09:17
Понравились 5 и 6, на 6 захотелось купить пробник)
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:22
Одни из моих любимчиков сейчас.
Natalia_Bos 01 марта 2017, 10:13
Коралл и лесная ягода понравились: приятные оттенки!
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:23
Спасибо! Для меня коралл сложноват, но нравится своей сочностью. Наверное, вот сейчас, когда потеплее станет, буду носить активнее.
SheWolf 01 марта 2017, 12:17
Неожиданно понравилась последняя помада, купила бы ее. Оттенок немного из разряда румян Нарс Оргазм — золотой шиммер в розовом.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:24
Да, что-то такое есть — намек. Но я прямо такого золотого не вижу. Шиммера много, но мне он кажется прохладным. Он просто настолько мелкий, что отдельные частички я не вижу.
Anastasia Ermakova 01 марта 2017, 13:36
ПОМАДА «УЛЬТРА » У НИХ НЕ ПЛОХАЯ
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 15:35
Если порыться хорошенько, можно найти неплохие продукты. Правда, к сожалению, процент их не столь высок в выборке, как хотелось бы. Уход, например, мне пока не очень понравился (руки-ноги имею в виду, лицо пока не пробовала). Ароматы — через раз. Вот в помадах процент выше, но тоже попадаются иногда не совсем такие, как хочется. Спасают пробные образцы.
kat-rina 01 марта 2017, 16:02
Спасибо за интересный и подробный обзор, мне многие оттенки понравились на Вас, особенно из холодной гаммы. Скажите, а помады из перечисленных серий не сушат губы?
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 16:11
Спасибо! Стараюсь освещать, потому что отзывов на сетевую косметику мало. Хотя, наверное их много и не должно быть)) Холодную гамму я очень люблю.
Нет, не сушат. Лично мне вообще мало что сушит — мои губы в этом отношении не капризны.
kat-rina 01 марта 2017, 18:04
Понятно, спасибо.
Mac_Cecht 01 марта 2017, 16:51
Понравилась из всех только одна, пошла листать, посмотреть название — конечно, мауве   А вообще, как прекрасно листать пост и ничего не хотеть) Тому, кто не успевает распечатывать помады, нельзя хотеть новых!
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 17:25
Я вчера ходила-ходила, смотрела-смотрела. В итоге ничего не купила, решила, что у меня и так много разного. Вообще хочу хоть одну закончить из всего имеющегося)
Mac_Cecht 02 марта 2017, 02:33
Я пока не мечтаю закончить — пока только набираю ассортимент   Пользуюсь помадами только год, поэтому пока хочу разных новых пробовать more and more.
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 16:19
Меня сейчас тоже тянет на побольше и самого разного))
Lisita55 02 марта 2017, 03:11
Спасибо, влюбилась в Ваш стиль, пишете Вы прекрасно! Про зиму тронуло — не одна я такая :) Интересно и полезно! В молодости обожала помады Авон, но это было давно… Как же они были прекрасны! Такой темно-синий футляр, особенно стойкие, палочки такие. Ах!
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 16:20
Палочки я тоже люблю — эстетично))
Спасибо, очень приятно!
Я покупала лет 15 назад серию Color trend, там качество хромало. Сейчас снова вернулась к помадам Avon, но покупала уже нормальные стандартные серии. Поняла, что качество — очень даже))
Poeme 02 марта 2017, 16:28
Фигасе «небольшой рассказ»))   У меня чуть глаза не вывалились читаючи)) Вспомнила «молодость», когда-то была одна, но я больше орифлеймила))   Неплохая такая коллекция, на все случаи жизни.
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 17:20
Задумывался, как небольшой)
В моей самой глубокой молодости тоже Орифлейм был. Сейчас я к нему точно не вернусь — качество — гадость, у всего, что я у них пробовала.
Katenuchek 05 марта 2017, 09:28
вааау, шикарный обзор! у меня был пробник Berry Berry Nice, на мне выглядит раза в три ярче, шикарный цвет. Mad for mauve так интересно описали))) надо будет пробничек заиметь)
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:32
Благодарю! Я пробников набрала и благодаря им сильно расширила линейку допустимых цветов для себя — у них много странных не первый взгляд оттенков (имею в виду не шиммерные, а сатиновые), которые на губах оказываеются очень неплохи. Особенно меня Bold bordeaux поразил.
Frankie_Stein 05 марта 2017, 16:47
Коралл потрясающе смотрится!
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:53
Мне кажется, он немного не мой)
Frankie_Stein 05 марта 2017, 16:59
Может, цвет психологически непривычный или некомфортный, но на губах смотрится сочно и свежо со стороны.
Я никогда ранее не носила помады с оранжевыми нотами, думала не мое, но примеров, мне неожиданно понравилось.
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 23:18
Я их вроде ношу, но не часто. Они очень теплые для меня, как мне кажется.
mamaKat 06 марта 2017, 21:57
Сегодня, прогуливаясь по магазину, увидела стойку Avon, правда уже никого не было, лежали только каталоги, ну я и стащила себе. И столько мне всего приглянулось, тени их знаменитые хочу mocha latte, матовую помаду berry blast и еще всего-всего
Diana-Nathalie 06 марта 2017, 23:15
Матовые помады очень неплохие.