26.02.2017

Чистая Линия Сила 5 трав Комплексный крем для лица - как я экспериментировала

Меня давно волновал вопрос, насколько хороши бюджетные продукты. И если раньше я ограничивалась только смываемыми продуктами в бюджетной части отечественной косметики, то сейчас я решила копнуть глубже и пойти дальше.

Если умывалка или тоник для меня вполне допустимы бюджетные. Скажу больше — все, что смывается с лица почти сразу — у меня преимущественно бюджетное (пенки, умывалки, мицеллярка, ЖДСМ). То кремы я предпочитаю аптечные. Моя кожа подсела на аптеку уже года два как и ее устраивает почти все. Иногда я экспериментирую, но не то, чтобы часто. На продукцию Чистой Линии я натыкалась каждый раз, когда шла за чем-то вроде ЖДСМ, встречала статьи в журналах. И вот решила купить на пробу. Выбрала примерно подходящий мне по возрасту и описанию. Неделю смотрела на него, потом решила, что пора начинать.
Обещания кое-какие есть, но они мне не так важны. Главное, чтобы хуже не делал)) давал увлажнение.
Картонная коробка с различной информацией. Внутри зеленая банка довольно крупного калибра. Закручивающаяся крышка, под ней фольга. Банка самая обычная и не самая изящная, но шо вы таки хотели за эти деньги. Однако никаких косяков нет — швы гладкие, все аккуратно. Фольга держится крепко.
Внутри белый с капельку пастельного салатового негустой крем с аптечно-травяным слабым запахом. Легко наносится и распределяется. Я использую поверх тоника.
Указаний по поводу того, что это за крем, дневной или ночной никаких нет. Т.к. дневными я почти не пользуюсь, я использую, как ночной. На то, что он скорее ночной указывает и отсутствие SPF. За те четыре недели, что я его ежедневно использовала, ничего плохого не произошло. Более того, по началу вообще прямо видно было улучшение после неудачного тайского отбеливающего жирного крема, кожа очухалась, очистилась и все было неплохо. Недели через две я стала замечать, что увлажнения все-таки коже мало. Особенно, когда я нанесла крем в 11-12, а спать легла в 3-4 — я это чувствовала и ощущала, даже кончиками пальцев. Приходилось добавлять еще. С теми кремами, которые я использовала ранее, такого не было. Так бывало не каждый раз, но часто. Поэтому делаю вывод, что увлажнения от него лично мне маловато.
Как я и говорила, никаких негативных моментов не было. Четыре подкожника я поборола еще в начале использования, пережила ежемесячное нашествие прыщей (в этот раз все прошло гладко и почти незаметно). Не замечено увеличения воспалений и загрязнений пор, кожа гладка, ровная, но недостаточно увлажненная. Красные точки-пятна, которые меня так любят тоже появлялись и проходили сами собой в обычном порядке, подбородок очистился почти полностью и я даже смогла отснять помады. Пробовала крем на муже несколько раз — на его более плотной и жирной коже мне тоже показалось, что увлажнения мало. Однако новых воспалений (у него вообще они обычно огромные и на 2 месяца) тоже не появилось. Т.е. работа крема есть))
Расход у него ниже среднего. Банка 45 мл мне служит уже месяц и там осталось еще около 1/3! А ведь обычно 50 мл мне хватает на месяц, с большим натягом на полтора (редко). Причем я не экономила, как это бывает иногда, когда нужно дотянуть до зарплаты.
Если честно, я теряюсь в конечном мнении. Крем явно неплох, но в то же время, увлажнения мне маловато. Куплю ли еще? Вполне возможно, что куплю на дачу летом, чтобы там он и жил, чтобы не возить с собой.
Могу ли советовать? Могу. Если под рукой нет совсем ничего — можно смело брать.
Объем: 45 мл.
Стоимость: 102 руб.
Использую: С 05.02.

Vera0305 26 февраля 2017, 21:16
У меня однажды был такой. Тоже купила по случаю срочно. Поддержу — неплохой. Если под него сыворотку, так и вообще ничего…
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 23:53
У меня сейчас сыворотки нет — планирую купить что-то. Вот мне как раз не хватает какой-то капли для увлажнения — чтобы еще чуть-чуть и получилось хорошо. Видимо, да, сыворотки. При ее наличии может получиться очень неплохо.
Anna_Bel 26 февраля 2017, 21:17
ЧЛ имеет ряд стар-продуктов, которые лично для меня являются обязательными. Более того, сейчас старательно тестирую Трилоджи и… Ну прямо и не знаю, ЧЛ пока мне больше нравится   да простят меня фанаты австралийской марки, но… пока так.
Конкретно ваш крем не пробовала, но в копеечных тюбиках дневной с розой и ночной с облепихой это моё ффсьо   моей капризной, реактивной коже склонной к жирности подходят идеально, впрочем, продукт без указания возраста.
Как вы считаете, ваш крем к склонной к жирности коже как? Плёнки не оставляет?
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 23:57
Да, я помню про тот с розой и держу его в уме на крайний случай))
Пленки, как таковой я не чувствую. Есть какое-то легкое чуть жирноватое послевкусие, но оно не пленкой, а такими отдельными участками и не каждый раз (меньше, чем в половине случаев) — очагами что ли. Но на ощущения это никак не влияет. По сути ночью я вообще должна спать и меня это не должно волновать, но вот когда я засиживаюсь...)) Чаще бывает, что крем впитался весь и кожа требует еще. И приходится добавлять — вот такое гораздо чаще. И я не понимаю, от чего. Если бы не этот момент, я бы сказала, что крем отличный для своей цены. Но нет — вот эта маленькая штука, маленький недостаток увлажнения, меня смущает и портит всю картину. Хотя, может быть, мне это кажется.
Milena72 26 февраля 2017, 21:49
Ну ничесе! Такой приятный крем за смешные деньги… Вот прям даже и не знаю, что сказать и подумать.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 23:58
Сама не знаю. Я очень удивлена. Для меня это просто какое-то не поддающееся описанию явление. Я думала он хуже будет.
Но все равно на постоянку я бы его не стала покупать, а так иногда — перетоптаться, типак, как на дачу летом, чтобы не возить с собой гору всего — очень неплохо.
MissDifferentA 27 февраля 2017, 00:22
У меня сейчас 2 крема от Чистой Линии. Один ночной 50+ И увлажняет он отлично. Я не разделяю крема по возрастным категориям, скорее по типу кожи. Именно про крем 50+ очень много положительных отзывов, говорят, что у него неплохой состав, который даст фору люксу! Но, к сожалению, упаковка не предназначена для того, чтобы сохранять ингредиенты… и насколько я знаю, чистая линия уже давно не является российской косметикой. Ее выкупил какой то концерн, какой — не помню.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 01:09
Вот такой информации у меня нет, поэтому не скажу. Если вашей комбинированной подходит этот крем, о котором вы говорите, имеет смысл его попробовать или, как минимум, взять на заметку и купить потом на дачу. Спасибо!
Roksolana96 27 февраля 2017, 07:11
Концерн Калина продолжает существовать и успешно функционировать. Они сотрудничают с концерном Unilever, но вроде бы у них просто joint venture. О «выкупе» речи не шло. Кстати, Калина находится прямо у нас в городе, частенько проезжаю мимо:))) у Чистой Линии достаточно много интересных продуктов, многие из них уже стали доброй классикой (вроде скраба с абрикосовыми косточками или аква-крема для проблемной кожи). У них есть прекрасная линия по уходу за телом и волосами. Поэтому не удивлена, что крем автору понравился.
MissDifferentA 27 февраля 2017, 14:07
На сколько я помню, речь шла о выкупе, но умничать не буду, точной информацией не владею. Спасибо за уточнение)
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:24
Я бы хотела, чтобы больше продуктов на прилавках было — до нас, например, не все доезжает.
Olkaida 27 февраля 2017, 11:56
Теперь это Unilever, как и Черный жемчуг.
Olga Kharlamova 27 февраля 2017, 04:42
А ведь тоже подпишусь под вашими словами-не плох! Мне как-то на 8марта коллега дарила набор(думаю скидка была)там мицелярка(очень, просто очень не плохая-уже ведро наверно извела)и вот крем.Я его за лето до донышка-и всё нормуль.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:32
Мицелляркой я постоянно пользовалась весь прошлый год. Сейчас (последние 3 месяца) перешла на их же лосьон для снятия макияжа — очень нравится. Вот теперь и крем. В общем, я за них рада, что получается неплохо)
Lalila 27 февраля 2017, 07:49
У меня давно был какой то бюджетный крем для глаз (название не помню) с экстрактом петрушки, просто отлично отбеливал под глазами и снимал отеки.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:33
Что-то с петрушкой у меня тоже было давно-давно из бюджетного сегмента. Не помню что (лет 7-9 назад), я тогда и работала, и училась, и спала очень мало. Он мне помогал хорошо.
ElFim 27 февраля 2017, 09:02
Был у меня такой крем, но мне он показался вообще никаким. Увлажнение не достаточное, лицо с ним потело и жирнилось.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:34
Потеть не потело, жирность немного была, но по сути мне без разницы, что там — на ночь же. Но в целом я довольна им. Лучше, чем ожидалось получилось.
katrionka12 27 февраля 2017, 09:37
У Чистой линии очень люблю мицелярную воду с розой, прям ОЧЕНЬ! А вот из ухода пока ничего не пробовала. Хотя моя мама их крем с радиолой ( если не ошибаюсь) уже ни одну банку берет.
Olkaida 27 февраля 2017, 12:04
Извините, что отвлекусь от основной темы (не могу написать в личку), у Вас не изменились ощущения после смены состава? Раньше тоже пользовалась и с огромным удовольствием. Отлично смывала, глаза не щипала и не раздражала. Но после смены состава в прошлом году, вода стала вызывать дикую аллергию, вплоть до подобия химических ожогов на глазах. Кожа уже больше месяца не может восстановиться. Вот и интересно, это индивидуальная реакция, или продукт действительно стал хуже?
katrionka12 27 февраля 2017, 14:36
Ой, состав поменяли? Честно, даже не смотрела, по ощущениям очень все хорошо, недели через 3 хотела за новой бутылочкой идти, теперь буду внимательней:( Но я мицелярной водой не каждый день пользуюсь, если тон плотнее, то гидрофильное масло для очищения.
Olkaida 27 февраля 2017, 15:37
Новый у меня от октября 2016 г. Даже картинка немного поменялась, но я сперва не заметила. Из отличий, насколько помню, PEG-6 появился почти в начале. Да и в целом химические компоненты поднялись в позициях. У предыдущей состав был менее ядреный.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:36
Про смену состава я ничего не знала. Я и старую покупала, и новую беру. Все устраивает. Правда их же лосьон для снятия макияжа люблю больше. Но по степени очищения они примерно одинаковы.
Olkaida 27 февраля 2017, 15:39
Видимо и правда индивидуальная реакция. Обидно, продукт-то хороший был. Но теперь страшно покупать что-то из ЧЛ.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:42
По поводу мицеллярных вод — я давно уже слышала, что они такую реакцию могут вызывать. Поэтому и ушла от них в сторону лосьонов. Тут не в марке дело.
ssmetankina 27 февраля 2017, 13:20
Как по мне, если встанет выбор между каким-нибудь Garnier-Nivea или ЧЛ, выберу ЧЛ :) На них у меня никогда не было реакции, все опробованные средства дают эффект и вообще крайне приятны во всех отношениях. В составах, к сожалению, особо не разбираюсь, могу судить лишь по собственным ощущениям.

Сейчас пользуюсь ромашковой пенкой для умывания (которая на самом деле молочко). По утрам самое то для мягкого очищения :) Ещё очень понравилась серия «Идеальная кожа», действительно улучшила состояние бунта моей проблемной кожи, возникшее после переезда (смены климата, воды).
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:37
Идеальная кожа у меня была (я писала о ней даже) — у меня очень хорошие ощущения остались и я ее повторю. Я тоже ЧЛ люблю больше Гарньер и Нивеи, все, что я покупала у Чистой Линии было гораздо лучше. С теми же марками у меня не сложилось.
eueu 28 февраля 2017, 01:32
Абсолютно согласна с комментарием выше, я бы тоже выбрала ЧЛ и Грин маму в такой ситуации. Считаю ЧЛ очень достойной маркой при ее бюджетности) Частенько на дачу беру тоники-кремы, ни разу не было никаких подвохов в виде воспалений или еще чего… Для тела средства тоже неплохие, иногда и шампуни-бальзамы беру ( в качестве базовых вполне ничего). Почаще бы обзоры были, иногда полезно почитать. Вам спасибо)
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 01:56
И вам спасибо, что заглянули. Вот я тоже думаю, что будь обзоров побольше, было бы лучше. Этот бюджетный сегмент мало описывают.
eueu 28 февраля 2017, 01:59
Ага, тем более порой просто боишься его покупать, привыкли мы к высоким ценам, хотя бывает, что и люкс на лице войну атомную устраивает…
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 02:13
У меня витамин С устраивает) в свое время крем за 3 тыс (хорошо подарили, а не купила) привел меня… в общем, подкожник на подкожнике, я себя в зеркало не могла видеть! Лицо было перерыто. К сожалению, не всегда угадаешь. Однако с ЧЛ или той же Грин мамой пока ничего плохого не было))) и это приятно.
Arpia 28 февраля 2017, 09:16
Пользовалась кремами разной ценовой категории, но остановилась на ЧЛ, после спонтанной покупки в поездке т.к оставила «своё» дома. Я очень удивилась что даёт приличное увлажнение, не провоцирует воспаления и проч. Т.к выбор в 1й раз пал на какойнепомню крем в категории 45+, повторила покупку в своей возрастной категории 25+ и мне он совершенно не понравился в отличии от того что для «45+».
Пользуюсь «возрастными» т.к они отлично увлажняют. Не думаю что они способны дать реальный антиэйдж эффект, в составах не разбираюсь, но вижу по своей коже, что это лучшее из того, что пока пробовала.
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 22:34
Я от них тоже анти-эйдж эффекта не ждала бы. Спасибо, что рассказали, буду иметь в виду. Возможно, что попробую. Возрастной коже увлажнение нужно и важно. Возможно, именно там я найду что-то интересное.
Mazlik 28 февраля 2017, 11:40
Когда-то давно (лет в 23-25) случайно купила крем ЧЛ — была удивлена приятным липовым запахом и нормальным действием. Как-то передумала покупать Академи (копила на нее, страшно сказать).
Теперь понимаю, что там звезды сошлись — возраст, состояние кожи и качество продукта.
В принципе, ничего против не имею — не хуже Гарнье и прочего масс-маркета, но для дачи я купила Микролиз — составы мне нравятся гораздо больше.
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 22:34
До Микролиза у меня что-то все руки не доходят. В планах почти год, но все никак.
не туда
повтор.
Malinka_Baronesska 01 марта 2017, 13:36
А почему 50 мл вам хватает только на месяц?
У меня крема хватает на весь холодный период, с ноября по апрель, а в тюбике 40 мл всего. И так с любыми средствами…
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 15:33
Потому что так хватает крема. Будь его, 100 мл хватило бы на срок в два раза дольше.
Malinka_Baronesska 02 марта 2017, 12:17
Странный расход у крема. Это однозначный минус. Если бы у него был стандартный расход, то его бы хватило на 6 месяцев. А так получается, что на 6 месяцев надо 5 банок по 100₽, никакой экономии тут нет
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 16:18
Это стандартный нормальный расход. 50 мл на 1-1,5 месяца. 40 мл — на месяц.
Про экономию изначально я не говорила. Хотя на лето — да, экономия есть. Основная в объеме багажа на дачу.
Malinka_Baronesska 02 марта 2017, 19:35
У вас странные понятия о стандартном расходе крема для лица. Стандартный расход, как считают такие марки, как Decleor, Darfan, это 0,5 мл на лицо-шею-декольте. Только лицо и шея — 0.25 мл. Итого 7,5 мл в месяц. Баночки крема 50 мл хватает более, чем на 6 месяцев, если наносить щедро. Конечно, огромную роль играет текстура продукта и потребности кожи, но чтобы крема хватало на полтора месяца…
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 23:44
Все верно, на 5 месяцев я покупаю 5 банок крема. На шесть месяцев — шесть. Любого крема объемом 40-50 мл.
Malinka_Baronesska 02 марта 2017, 19:36
Расход крема выше среднего и странлартного. Ваша оценка крема не объективна
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 23:43
Расход крема абсолютно нормальный. От других ни чем не отличается. Оценка объективна. Еще ни одного крема этого объема на пол года или год мне не хватало.
Что-то не нравится, напишите пост лучше.
Frankie_Stein 05 марта 2017, 13:05
Наташа, интересный эксперимент!
Я могу купить крем для лица масс-маркет и использую его для рук, когда срочно нужен крем.
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:24
Я тоже так делаю, если забываю взять с собой крем для рук. Не часто, но бывает.
В целом крем мне понравился.