06.02.2017

Крылья? Ноги? Главное - хвост! Средства для рук-ног Avon

Сделав заказ всяческого добра, я решила попробовать и уход. А чтобы было безобидно — начать с рук и ног хвоста. Уход для ног у Avon славится результативностью, а для рук взяла за компанию, благо стоило недорого. И вот, что получилось.

Последнее время у меня не было четкой системы, я просто домазывала то, что было и валялось по углам. Я достигла успеха. Однако, стоило мне это осознать, как через несколько дней появилось примерно такое же количество разных штук для рук/ног, которые снова расползлись (подарки такие подарки!).
1. Avon Care Крем для рук, ногтей и кутикулы Масло какао. Восстанавливающий и увлажняющий для сухой кожи.
Глянцевая пластиковая упаковка-туба с откидной крышкой заключает в себе средней густоты крем — белый непрозрачный и с запахом шоколада, который будучи в тубе довольно интенсивный, а на воздухе или на руках сразу теряется. Стоит на крышке, выдавливается легко. Поначалу очень радовал меня хорошим уходом. Однако в один прекрасный день я решила поехать в приют пообщаться с животными. Т.к. приехали мы уже поздно, смогли попасть только к кошкам. Что ж, со свойственным мне энтузиазмом я пыталась поймать и полюбить всех. Но не всем это нравилось — некоторые просто скромненько отходили и наблюдали издалека, а некоторые и отвечали когтистой лапой, правда с кем-то поиграть удалось, но подчас и тут не без ущерба для целостности кожи рук. Все это было красное и болевшее. Я решила, что крем быстро поправит дело и стала использовать его почаще. Но не тут-то было! Хоть крем и увлажнял, но не надолго, а вот ранозаживления никто не обещал и два дня руки ощутимо добавляли мне дискомфорта. В итоге я решила вопрос за двое-трое суток остатками корейских бальзамов (голубое Этюдовское яйцо великолепно!), а кремом только добавляла. Однако я все равно немного расстроилась и больше решила знакомство не продолжать. Однако продолжала использовать этот и открыла для себя еще одну его ипостась) Т.к. сейчас стараюсь использовать крем почаще (до 5-7 раз в день), то для усиления эффективности тогда, когда точно не буду мыть руки ближайшие 2-3 часа и вообще ими что-то делать, а так же на ночь, я покрываю поверх неудачных кремов Эссенс (см. последние посты) руки вот этим кремом и получается неплохо, сразу появляется результат. Точнее улучшается существующий. Возможно, что появляется пленка, под которой все это добро начинает работать.
Крем легко распределяется и мгновенно впитывается. Однако накопительного эффекта нет, да и сам по себе уход довольно слабый. Некоторые кремы бюджетного сегмента уверенно дают лучший результат, нежели этот. Хотя, возможно, что это проблема всех быстро впитывающихся кремов, которые я предпочитаю другим и для достижения хорошего результата с первого раза нужно что-то посерьезнее. Сейчас я докупила классический Эссенс, планирую еще SOS Бархатные ручки (понравились) и еще что-то для полноты эффекту. Так что результата я добьюсь. Но не с этим, хотя доиспользую его. Видимо его время — лето/весна/осень.
Объем: 100 мл
Использую: с 20.01.
Стоимость: 59 руб.

2. Avon Foot Works Ухаживающий ночной крем для ног с экстрактом лаванды.
Средства для ног Avon серии Foot Works славятся качеством. Вот я и решила тоже попробовать. Меня привлекла лаванда. Еще бы, ведь такой уход обычно дело вечернее, лаванда должна быть идеальна для этого дела.
Изначально мои пятки довольно проблемные, но за 4-5 последних лет — использования кремов и вообще внимания к этой части тела, я почти свела проблемность к нулю и теперь об этом знаю в основном только я. Однако, с маслами Botanika (писала ранее) и слишком легкими кремами других марок, буквально несколько месяцев зимы и осени, ноги мои снова о себе напомнили. Кожу тянуло — я прямо это чувствовала (еще лет 5 назад трещины были мне знакомы и очень донимали меня), да, и на ощупь они стали более грубыми по краю, что не добавило мне радости. Я убрала эти ужасные масла подальше. Поставила крем и честно использовала его на ночь, а иногда и днем под носки, когда шла на прогулку с собакой. Результат не заставил себя ждать, однако не такой, на который я рассчитывала. Да, кожу перестало тянуть и дискомфорт я уже не испытывала, но вот снова мягкими пятки не стали. Тут нужно оговориться, что это все хорошо поддерживается терками и пилинговыми носками так по уму, но мне удавалось при хорошем креме обходиться и без них. По краю пяток кожа все равно грубая и без терки, которую я постоянно забываю купить, уже не обойтись. Либо менять крем, либо докупать ее.
Сам крем имеет пастельный лавандовый оттенок и даже какой-то слабый непонятный запах (чувствуется только в банке). Крем заключен в широкую коренастую и устойчивую белую пластиковую банку с крышкой-закруткой. Как ни странно, но достаточно удобно. Крем впитывается не быстро, но и не долго, не липкий, тактильно приятный.
От крема я ожидала несколько большего. Банку доиспользую, но знакомство, видимо, не продолжу. Есть кремы лучше за меньшие деньги.
Объем: 150 мл
Использую: с 20.01.
Стоимость: 169 руб.

Vera0305 06 февраля 2017, 18:36
Эх… минеральное масло — оно и есть минеральное масло :(
Помады у марки получаются значительно лучше…
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 20:08
Вот и делали бы их
Кремы оказались не торт(
Ahves 06 февраля 2017, 19:09
Спасибо за обзор!)
У меня есть такой крем, правда, по консистенции он больше для лета подходит. А вот если хотите тяжелую зимнюю артиллерию, то крем из этой же серии Интенсивная помощь. Он долго и тяжело впитывается, но если на ночь намазать — утром руки как новые. Вообще я много кремов из этой серии пробовала, с какао явно не самый удачный.
Крем для ног тоже такой брала, мне не понравилось, что он плохо впитывается и вообще не смягчает. В итоге так и простоял до мусорки. Более-менее хороший крем для ног — бальзам с минеральной морской солью, он вроде и стоит меньше этого лавандового, но получше.
Составы, конечно, аховые, но я люблю экспериментировать с Эйвон в том числе
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 20:07
Спасибо! На самом деле больше не хочу пробовать у них кремы, мне этих хватило.
Про руки поняла, но я не люблю густые, в том-то и дело, что всегда ищу уход хороший, но чтобы быстро впитывался — это всегда проблема большая. Потому что либо одно, либо другое(
Экспериментировать я тоже люблю)) Но с этими закончу пока — нужно что-то другое поискать, чтобы работало.
Iren_A 06 февраля 2017, 19:25
Наташ, а может в зиму ланолин попробовать?
Не очень у марки составчики-то…
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 20:02
Может) Если не забуду)
Когда руки в порядке — этих более-менее, но достаточно, но если проблема — уже не хватает. Повторять точно не буду — я не думала, что все так окажется.
Milena72 06 февраля 2017, 19:26
А хвост чем мажешь?
Наташ, спасибо, что рассказала-показала. Средства не заинтересовали, пробовать не буду. Не люблю я сетевую косметику совсем.
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 20:04
Собачий — мою хорошенько, кошке однажды краской для волос в молодости покрасила, свой не отрастила пока)

У Avon помады вдруг оказались хорошие, а эти я в нагрузку взяла.
Rossetto 06 февраля 2017, 20:44
Как бесстрашно вы доверяете себя сетевой косметике!
Diana-Nathalie 07 февраля 2017, 15:57
Иногда сама себя боюсь в этом отношении(
eshevika 06 февраля 2017, 21:51
у меня был «лавандовый» крем для ног — с удовольствием пользовалась. сейчас есть бальзам из этой же серии. запах мммм :)
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 22:00
Я тоже ожидала запаха приятного, но мне не доложили)
Крем увлажняющий? Результат есть?
eshevika 06 февраля 2017, 22:45
крем вполне мне подошел (кожа ног непроблемная), а бальзам (твердой кониситенции) очень даже нравится — ножки мягкие после него :)
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 23:36
Спасибо! Это хорошо, значит не все потеряно)
Elenina87 06 февраля 2017, 22:16
Мне вот интересно: сколько же себестоимость крема для рук, если рыночная 59? А ведь в цену ещё заложена упаковка, оплата труда людей и ещё много статей расхода производства.
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 22:40
Я тоже об этом думала, как человек, вышедшей по своей работе из сметного отдела, когда на цену смотрела. Туда и транспорт и энергозатраты должны быть заложены и амортизация станков…
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 23:37
Я молодец — все без запятых написала(
Olga_mur 06 февраля 2017, 23:24
Как раз поглядывала на этот крем для рук. Теперь воздержусь от его покупки) Спасибо!
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 23:36
На лето разве что.
Shady__Lady 07 февраля 2017, 00:56
Наталия, вы не с той стороны подход к марке сделали. Если что-то и покупать для ног, то это скрабы (в тубе). Вот они очень даже! В душе помассировать ступни и затем лазерной пилкой потереть распаренные пятки — очень эффективно   А для рук, как и для тела, я бы ничего не посоветовала. Составы сплошь ужасны.
Diana-Nathalie 07 февраля 2017, 15:55
Ага, значит была верная тропка, а я не туда свернула)) Понятно, попробую с другой стороны при случае)
Lianushka 07 февраля 2017, 05:43
Эх, а я в порыве страсти не, ну скидки делают свое дело тоже заказала себе этот крем для рук и тубу такую прям 200 мл =) Сижу, жду заказ =) Ваш пост был очень в тему, примерно этого я и ожидаю от крема AVON =) В принце если быстро впитывается и дает легкий уход — это то, что мне нужно на работе в течении дня!
Diana-Nathalie 07 февраля 2017, 15:56
На самом деле, может это он только конкретно мне показался слабоват. Если бы я его на работе использовала, я была бы им довольна больше) Посмотрите — вполне возможно, что вы сработаетесь. Хуже он точно не делает!
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 19:47
Наташа, с большим интересом прочла и поняла, что сетевой косметике есть куда стремиться.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 19:53
Судя по помадам — у них все может получится. Потому что помады реально очень и очень неплохи. Под уход вроде задел есть, но все равно немного до ума не доведено. Немного доработать и будет хорошо. Хотя я создала свое мнение на основе всего двух испробованных средств. Может быть я и не права — остальное-то я не пробовала.