01.02.2017

The Little X-mas Factory рождественская коллекция Essence

Все уже говорят о весне и ждут ее, а я живу зимой — люблю ее. Да еще и рождественскую коллекцию купила вот только сейчас. Хотите — расскажу?

Не то, чтобы я ею болела и грезила, но хотела — не скрою. Правда, с опаской в отношении некоторых продуктов. Но обо всем по порядку.
Когда я пришла в магазин, нашла, что почти все продукты из коллекции были представлены. Вот фото с официального сайта. Ссылка на сайт и коллекцию.
Я не нашла только расчески, звездочек в баночке и черной банки (на сайте не нашла, что это, подозреваю, что бальзам или воск). На самом деле жаль, потому что высока вероятность, что я бы взяла и это тоже)
Начну с того, что взяла я палетку теней, контурирующую палетку, подводку и кремы. Лаки были в живую очень классные, прямо очень. Причем я знала, что качество не подведет и цвета  , особенно зеленый. Но трезво рассудив, что лаками я пользуюсь дай бог, если раз в году — не взяла. До сих пор не решила, правильно ли поступила. Далее — туалетная вода. Я долго вертела ее в руках. И хотелось, и кололось. Не взяла. Почитала, что там ноты ванили, карамели, шоколада, а я сладкое в парфюме терпеть не могу. Не взяла, хотя и очень хотелось (фрезия и пион мне симпатичны). Не взяла так же тинт и наклейки. Средств для губ у меня гора, а наклейки для ногтей как-то уже не по возрасту. Консилер был одного оттенка и без тестеров (как и т. вода) — побоялась, хотя гелевый центр обещает сделать оттенок его не очень темным. На стенде это все было аккуратно и приятно оформлено на отдельной полке. В общем, я почти погрузилась обратно в Рождество) посреди торгового центра с летним названием, который сама же и строила (всегда про это вспоминаю, как с ним мучилась, когда туда иду!).
Теперь о том, что взяла — две палетки, подводка и кремы.
1. Essence The Little X-mas Factory Eyeshadow palette №01 North pole express delivery.
Скажу сразу — в основном из-за палетки и ехала. Взяла предпоследнюю. Зеленый оттенок в ней давно не давал мне покоя. Потом я почитала хорошие отзывы и поняла, что надо брать)
Итак, сама палетка довольно крупная: 14,5 см х 5,5 см х 1,5 см. Внутри большое зеркало почти во всю крышку и пять оттенков теней. Изначально я была мыслями вся в зеленом, а потом, пощупав на стенде другие, поняла, что это вовсе не палетка одного оттенка, там все очень жизнеспособные и приятные. Выполнены они в форме потеков шоколада. А сама палетка напомнила мне набор художника. Открывается/закрывается без проблем.
Тут я по разному открыла/закрыла диафрагму и попробовала снять еще и в автоматическом режиме, чтобы попробовать передать то, как их видит глаз. Но в любом случае все фото у окна в облачный день (окно слева). Самые темные — наиболее правдоподобные — именно так я их вижу.
Тени мне очень понравились, хотя они и со своими особенностями.
Вопреки своим принципам, начну справа налево.
1. Золотой. Золотистый шиммерный оттенок. В светло-золотистой базе средне-золотистый шиммер (примерно такой, как если сравнивать турецкое золото и российское — этот как турецкое). Легко набирается и растушевывается (можно в дымку), позволяет наслаиваться, не осыпается, немного пылит. Поверхность рефила немного пачкается, хотя и не «засаливается». Отчего — не понимаю, но не сильно пачкается. Тени сами по себе полупрозрачные — как кусок органзы. Хотя они и выглядят золотистыми, но только в лоб. Под некоторыми углами их вообще не видно. А под некоторыми они просто переливчатые светлого оттенка. Я побаиваюсь золота в макияже, поэтому такой эффект для меня — самое то. Комбинирую с зеленым, ношу сольно, хорошо смотрятся с коричневым, с розовым теряются, как и с серебристым. Пигментация средне-слабая. Подумываю для подобных оттенков купить коричневую подводку.
2. Зеленый. Поначалу — самый вожделенный оттенок для меня. Потом уже я подуспокоилась. Пигментация средне-насыщенная. В зеленой сатиновой базе присутствуют отдельные серебристые (?) шиммеринки, довольно разреженные, глазу их не разобрать. Оттенок немного пылит, но наносится хорошо. Хоть я и боялась этого, но в осыпании замечен не был. Растушевывается хорошо, однако и впечатывается хорошо — нанеся на одно место, перегнать кистью на другое его уже не получится)) Можно растушевать очень сильно, но не в ноль, можно наслаивать. Мне нравится сочетать его с золотистым и с серебристым.
3. Серебряный. Сатиновый финиш серебристо-розоватых теней. Я бы даже сказала, что это дуохром. Очень приятные податливые тени. Средней пигментированности. Не сражают в лоб своим серебром, тоже напоминают кусок органзы, который под определенным углом приобретает оттенок, а под каким-то его почти совсем нет. Не пылит, позволяет наслаиваться, не осыпается. И вообще весь такой деликатный из себя, что им можно просто даже растушевывать другие. Сольно теряется, требует поддержки. Ношу чаще всего с зеленым.
4. Серо-розовый дуохром. Средней пигментированности. До сих пор самый загадочный оттенок для меня. Хорошо набирается, наслаивается, не пылит и не осыпается. Достаточно мягкий. Снова намек на органзу, потому что под некоторыми углами вообще пропадает, но зато как переливается из розового в сероватый и какой у него приятный сатиновый финиш! Ношу соло или с коричневым. И, мне кажется, что этот оттенок я буду открывать для себя каждый раз заново — в каждом сезоне. У него большой потенциал.
5. Коричневый. Наверное, самый «простой» в этой палетке, оттенок без спецэффектов) Но тем не менее бесконечно дорог мне, я вообще фанат коричневых, как вы помните. Этот не столько чистый коричневый, сколько стремящийся к таупу — доля серого здесь изрядна, хотя в прямом смысле слова таупом он не является. Этот оттенок — самый послушный в палетке. Помимо того, что он не осыпается и не пылит, он идеален в работе — мягкий, шелковистый, очень податливый, с богатым сатиновым финишем, очень хорошо пигментирован и вообще мой новый любимец. Наслаивать можно до посинения, можно растушевать в дымку.
Макияжи без базы — с ней будет ярче. Стойкость теней без базы 3-4 часа (это много для жирных век), и столько, сколько вам нужно — с базой.
Зеленый+золотистый.
Коричневый+розовый.
Поддержала эльфийскую тему Эссенс. Серебристый+стрелка подводкой.
Понятное дело, что «на вкус и цвет», однако меня палетка не разочаровала и очень нравится. Попадись она мне раньше — новогодние каникулы мы провели бы с ней вместе.
Из плюсов могу отметить нестандартное исполнение оттенков (текстура) и наличие базового коричневого, а особенно то, что палетка отлично передала праздничное настроение. Если проводить каникулы за городом у камина и на прогулках — этой палетки будет достаточно для легких ежедневных макияжей. Да и вечерний при желании при участии коричневого получится.
Из минусов — углубление, в котором лежат тени и их выпуклость. Тяжело поддерживать чистоту внутри. Нет, тени не пылят и все вокруг не пачкают, но при наборе небольшие крупицы оседают вокруг конкретного рефила (в миллиметрах от него) и вот туда подобраться тяжело не ковырнув соседа)) И кисть уже внутрь не положишь (ну, вдруг!).
Стоимость: 289 руб.
Объем: 9,78 гр.
Сделана в Тайване.

2. Essence The Little X-mas Factory Contouring palette №01 Elf yourself!
Палетку взяла случайно — привлекла оформлением. Я вообще не знала о ней, пока не увидела коллекцию (как-то невнимательно смотрела). Прозрачная упаковка, удобно открывается/закрывается. Сзади есть примерная схема (я случайно оторвала больше, чем нужно, вечно эти наклейки!). Рисунок в виде подарка очень мил, поначалу даже было жаль его. Но я же купила продукт, чтобы пользоваться! В итоге даже мягкие кисти оставляют на поверхности рытвины   Рисунок еще остался, но не такой аккуратный. Пигментация средне-слабая, однако стойкость хорошая (около 4-5 часов на моей коже — это много!). Изначально это хайлайтер и бронзер. Но бронзер на бронзер не тянет! И слава богу) Это самый настоящий скульптор! Причем на радость белоснежкам! Он матовый и холодный, почти полностью без рыжего подтона. Что очень-очень радует. Правда и заметен он плохо. Сфотографировать я не смогла (да и кожа сейчас не идеальна). первый раз, нанесла на крем — крем сожрал скульптор. Во второй раз получилось то же (я жираф, ага). В третий я была умнее и все получилось. Но крем, как и в ситуации с румянами, пришлось убрать (я не пользуюсь дневным кремом именно по причине того, что потом на нем все плохо лежит, однако за те 20 дней, что пользовалась последнее время — успела привыкнуть). Однако пигментация такова, что скульптор заметен будет только на светлой коже без загара. Кроме того, его придется немного поднаслоить. Он прям очень деликатный. Лично для меня это плюс, но оливковые девушки его могут не увидеть вовсе. Что касается хайлайтера — это телесного цвета продукт с включенными в него золотисто-бронзовыми (российское золото, если сравнивать его с турецким   на этот раз) шиммерными частицами. Они сначала испугали меня (хотя выглядят неимоверно красиво), но потом я успокоилась — на лице их не заметно. Елкой не станете. Правда и хайлайтера особо не видно)) Вот такая забавная палетка. Уж не знаю, не доработана ли банально она, или это специально с расчетом на белоснежек зимой, но мне это очень подошло и я рада. Хотя, опять же — подойдет далеко не всем, стоит помнить об этом.
В моем случае еще есть важный момент по поводу красноты лица — это моя вечная проблема. Нет, скульптор ее не усиливает, но иногда теряется на фоне, в особо красные периоды.
Свотчи у окна (слева) в облачный день. Снова попробовала с разными режимами. Фотографироваться они ну никак не хотели.
Стоимость: 289 руб.
Объем: 9 гр.
Сделана в Польше.

3. Essence The Little X-mas Factory Liquid gold eyeliner №01 Ho-ho-ho.
Второй продукт, за которым я изначально и ехала. И не ошиблась.
Когда вышла коллекция Герлен, я, честно скажу, очень хотела не только то, что купила, но еще и тени, и подводку особенно. Но я прекрасно понимала, что носить ее каждый день не буду — читай, пожмотничала. Хотя, конечно, она очень красивая! А тут почти то же самое, но в варианте «в 10 раз дешевле». Дайте две!
Подводка в очень удобной упаковке — внизу шарик белого цвета, а кисточка (хорошего качества, длинная и тонкая) имеет длинную ручку. Это очень удобно! Отдаленно напоминает что-то такое историческое. Устойчивая — не падает. Сама подводка светлого золота (снова турецкое золото), переливчатый металлик, очень насыщенная и стойкая. Чтобы удалить ее после свотчей — пришлось потереть. А на моих жирных веках она показывала чудеса стойкости — весь день (не зря я люблю ее коллегу — черную liquid ink и использовала уже более полутора десятков флаконов). Причем наносится с первого раза и без проплешин. Я в восторге от нее. Подумываю о второй про запас) С век смывается без проблем. Снегопад ей никак не навредил.
Подводка прямо очень мне понравилась. Удачнейшее приобретение. Хочу попробовать в двойной стрелке, уверена, будет интересно.
Стоимость: 195 руб.
Объем: 5 мл.
Сделана в Люксембурге.

4. Essence The Little X-mas Factory Super rich mini hand cream №01 Holiday hugs...
5. Essence The Little X-mas Factory Super rich mini hand cream №02… And mistletoe kisses.
За этими кремами я шла с опаской. Но решила во что бы то ни стало купить на пробу. Недавно был хороший пост о них — вот я и пошла) Чтобы испытать на себе.
Скажу сразу — они отличаются от моего любимого классического крема, и очень сильно. Во-первых, упаковка меньше при том же объеме (для сумочных кремов это удобнее), во-вторых, по эффекту они разительно отличаются, в-третьих, на упаковке не указан состав — только на наклейке, а я привыкла их убирать. Но обо всем по порядку.
Первый крем (золотистый) «Рождественские объятья» должен пахнуть ванилью, а второй (красный) " И поцелуи под омелой" — печеньем. И этих запахов я очень боялась. В итоге оказалось (у меня), что запах я чувствую только понюхав крем из баночки, или когда он лежит горкой на руке, или я его только-только нанесла и прижалась носом и губой плотно-плотно. В другое время я запаха не чувствую. Для меня они почти без запаха, особенно красный, что-то очень-очень слабое на грани восприятия. Причем красный — что-то кисло-сладкое, а золотой — настойчивая ваниль с примесью лежалого печенья.
В общем, с запахами оказалось лично у меня все хорошо, но основная проблема в другом — в уходе. Если классический я любила именно за это страшной любовью, то эти любить оказалось не за что. Сейчас я стараюсь проводить больше времени на улице с собаками (своими и не своими), пока есть возможность и я не работаю. Соответственно побегать-поиграть-поваляться-почесать — наше все. А перчатки иногда забываю или неудобно бывает. В общем, руки не в лучшем состоянии, хотя и в неплохом (по фотографиям со свотчами видно). И сейчас, когда я дома или в машине, я, как заправский маньяк, стараюсь использовать побольше крема и почаще (6-7 раз в день), а не только как ночной уход. Так вот от этого эффекта… ну не ноль, какой-то есть, но эффект стремящийся к нулю, если выразиться точнее. От старшего брата — классического крема, эти не взяли ровным счетом ничего. И это обидно. Все ж я ждала другого.
Справедливости ради нужно отметить удобные упаковки, хорошие дозаторы и не раздражающие меня удобные для их формата крышки-закрутки. Правда, это слабое оправдание. В итоге днем-то их хватает, а вот на ночь я добавляю что-то еще поверх.
Вот такие составы на наклейках.
А вот наклейка с составом классического крема. Выше на фото был состав с оборотной стороны упаковки.
Кремами я активно пользуюсь и в итоге доиспользую, но осадочек остался. Обидно, что при таком хорошем классическом креме эти оказались не доработаны.
Использовала, кстати, на левую руку — красный, на правую — золотой, и так каждый раз. Разницы никакой. Зато классический подорожал с 99 р. до 135 р.(
Стоимость: 99 р. каждый.
Объем: 25 мл. каждый
Сделаны в Польше.

В целом коллекция мне понравилась — она цельная и интересная. А бюджетность марки оставляет ей манёвр для творчества. А этой милой простотой и разнообразностью марка располагает. Конечно, есть некоторые недоработки, но цена при этом не отпугивает.
В этот раз я практически быстрый автор) Коллекция еще не вся раскуплена — встречается в продаже без проблем, поэтому, надеюсь, моя информация будет полезна.

Julia_Lifestyle 01 февраля 2017, 01:02
Есть тени, скульптор и белый лак. Очень красивая и праздничная коллекция.
Хотела взять крем для рук, но после затеста не внушил доверия. Туалетная вода у Эссенс всегда сладко-приторная, я уже и не тестирую, т к мимо
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 01:12
К сожалению тестеров не было, вот я и не решилась (ноты только прописаны). Значит хорошо, что не купила, иначе расстроилась бы.
Modagold 01 февраля 2017, 01:02
Мне очень нравятся коллекции Эссенс, такие милые и девчачьи. Эта мимишность и цена конечно же толкают скупить всю коллекцию целиком… иногда хорошо, что тестеров нет.
Подводку бы с удовольствием купила, для экспериментов. Тем более стойкость хорошая.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 01:13
Стойкость у нее отличная — не уступает старшей черной подводке из постоянной линейки.
Вот я себя буквально по рукам била, чтобы не купить все! Тем более качество у них в 90% случаев хорошее.
Mac_Cecht 01 февраля 2017, 01:44
Ох, Наталия, я тут пытаюсь на косметическую диету сесть, а Вы…
Тени мне очень нравятся оформлением, и я продолжаю убеждать себя, что мне оно не надо. А вот золотую подводку надо попробовать найти, вдруг еще есть в магазинах))
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:32
Она должна быть, там еще много было на стенде, где я покупала. Думаю, что и в других местах ситуация примерно такая же.
Я сидела на диете с октября. Решила немного ослабить пояс)
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 01:18
Видимо, придется посмотреть))
А я все остальное время была осмотрительной девочкой, а в январе пошла вразнос, так что путаюсь воззвать к своему сознанию)
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 01:25
Вот и я тоже. Ко мне еще десяток помад едет) и сестра кучку ухода привезла. А еще жду з/п — хочу в соседнюю аптеку совершить набег. Ну и кое-что у Эссенс я присмотрела еще — тоже хочется. Надеюсь, не сорвется) Но я рада, что рождество застала.
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 01:33
О нет, тогда ко мне даже мало: всего пять… Но при этом еще 6 теней Тамми, набор из трех палеток-миниатюр Смэшбокс (тени, контур и помады), клюквенная подводка, а еще хочу купить хайлайтер, наконец, и палетку с чудесным названием «Русалки против единорогов»   Так что пытаюсь привести себя в режим «горшочек, не вари!» Но как же без золотой подводки-то?!))
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 02:14
Классно! Я прямо слюной забрызгала клавиатуру
Maffka 01 февраля 2017, 01:55
Наталия, спасибо большое за пост! Теперь я снова терзаюсь, что не взяла палетку. Почти убедила себя, что она мне не нужна, а тут)) Насчёт кремов полностью с Вами согласна. А зелёный лак — шикарный) цвет волшебный, кисть удобная, нанесение отличное. Еле уговорила себя купить только один лак.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:33
Я в основном только на зеленый и смотрела. Но и другие такие классные! И тематика такая милая сердцу. Я еще думаю. Если вдруг еще подвернется, может и возьму даже.
Палетка не разочаровала.
flash_inna 01 февраля 2017, 02:16
Очень понравилась золотая подводка!   Теперь думаю, может и мне надо
Еще меня в этой коллекции заинтересовал тинт для губ, но из-за отсутствия тестера в магазине, его не взяла.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:34
К сожалению я тоже не смогла его попробовать — не было тестера. Вероятнее всего их нигде не было. Он меня заинтересовал, но средств для губ у меня много — я не взяла. Хотя, сейчас думаю, что может быть и следовало бы взять, в конце концов цена не космическая)
Terracotta 01 февраля 2017, 03:49
Мне так нравится, как Эссенс всегда стараются красиво оформлять коллекции — упаковки, тиснение, цвета.
Julia_Lifestyle 01 февраля 2017, 08:56
И ещё объединяют их общей темой :) мне тоже очень нравится подход марки, всегда что-то новенькое и интересное
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:36
Это они умеют) Иногда такое оформление, что я могу по часу разглядывать коллекцию)
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:35
Я думаю, что это очень хорошо, что их ничего не держит, как тех же Шанель, которые не будут сильно выбиваться за рамки принятого, поэтому и есть такая свобода творчества. Получается очень недурственно и располагающе.
Iren_A 01 февраля 2017, 07:35
Почему-то думала, ты цапнешь зеленую палетку Catrice.
Наташ, а ты не пробовала розовый в мономакияже? Мне кажется, с ярко-голубыми глазами красиво будет! Не поросяче-розовый, конечно, а что-нибудь спокойное, розово-золотистый или розово-серый дуохром, как в этой палетке.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:48
Я тоже так думала, но не дошла, хотя в тот день были скидки.

Розовый ношу регулярно. Как раз вместе с этими макияжами отсняла еще и моно-розовый с черной стрелкой — покажу позже. Люблю розовый, хотя и не всегда он уместен. Причем люблю разный — и светлый, и понасыщеннее, и розово-золотой (у меня есть такая однушка Кларанс, красивая). Такой, как в палетке — он у меня впервые.
Mairam 01 февраля 2017, 07:41
Красота! Такое симпатичное оформление! Спасибо, что показали.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:49
Мне тоже очень нравится. Спасибо!
ZarinaM 01 февраля 2017, 09:46
Ни оформление, ни качество продуктов не впечатлили. Варианты макияжа, за исключением второго, вызывают лишь недоумение.
Nikataft 01 февраля 2017, 10:19
То же самое зашла сказать. Не в обиду автору, но в палетке явно не хватает базовых матовых для растушевки. Понятно, что показываются примеры использования палетки, «как она есть», но они глаза вообще не украшают, имхо.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:54
Ваше право так считать. На вкус и цвет — само собой, все разное. Мне нравятся. Хотя я бы тоже добавила что-нибудь еще. А с другой стороны и этого достаточно. Я, кстати, никогда не растушевываю одним цветом другой. Либо один наношу как базу, а поверх него — другой, либо растушевываю стык теней, а сам край с коже — просто чистой кистью. Поэтому мне достаточно того что есть. Как базовые в данном случае использую золотистый, серебристый и розовый. Остальное — как акцент или как второй цвет, или как подобие стрелки.
Zotowa 01 февраля 2017, 11:49
Плюсую. Как-то оно все… бледненько. Но шо вы таки хотели за такую цену )))
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:51
Они такие изначально. Я посмотрела их на пальцах со стенда и покупала именно эту палетку специально и сознательно.
Svetlana Vasilyevna 01 февраля 2017, 14:39
Плюсуюсь к вам. Абсолютно невзрачная палетка, выглядит до неприличия бедненько, я бы вообще спутала с набором акварельных красок для детей.
На веках тоже лежит, на мой взгляд, плохо, впечатление просто грязного пятна, уж извините за прямоту, автор.
Тот случай когда цена абсолютно соответствует продукту.
ZarinaM 01 февраля 2017, 14:43
У меня аналогичная ассоциация возникла с акварельными красками.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:56
Ну так не всегда ж насыщенность есть хорошо — я люблю полупрозрачные, т.н. «акварельные» текстуры как раз. Поэтому для меня она получилась удачным приобретением.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:55
Меня устраивает, это самое главное. Я покупала, посмотрев в сети свотчи, почитав о ней — целенаправленно. Так что у меня все хорошо с ней.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:50
Меня устраивает и качество, и оформление. Если читать пост — там про тени все сказано. Меня такие тени устраивают. В любом случае всегда можно сделать лучше — вас никто не ограничивает.
Shpulka 01 февраля 2017, 22:56
Наташа, хочу сказать в поддержку: у меня есть эта палетка. Она великолепно наслаивается, качество у нее отменное! Цвета в ней интересные. Поэтому понимаю и поддерживаю вас: я тоже пользуюсь с удовольствием. С 15го января!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:37
Я просто так понимаю, что тут вопрос приоритетов. Кому-то ярче хочется, а кому-то акварельности — вот как мне. Я просто ее сознательно покупала такую и мне она реально нравится — я сейчас ее каждый день ношу. Поэтому я удивлена такой реакцией, если честно. Прямо опешила. Потому, что пост не читался скорее всего товарищами выше.
Inessa_armand 01 февраля 2017, 22:27
Полностью согласна. Они могут нравится, могут нет. Но со стороны выглядят просто грязным пятном.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:38
Вполне возможно, главное, что на самом деле они так не выглядят.
Latte 01 февраля 2017, 09:54
Тени очень красивые, и видимо, мне нужны))) Вот только есть ли они у нас в единственном магазине, продающем Эссенс и Катрис....? Пойду искать!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 19:58
Я знаю, что за ней активно охотились некоторые, судя по тем комментариям, что я читала под отзывами. Однако я купила совершенно свободно, и там еще на стенде оставались палетки — одна или две. Так что должны быть)
Latte 01 февраля 2017, 20:09
Значит, есть реальность купить) З\п не за горами))
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:15
Вот я сама аванса ждала. Пока ждала — думала, разберут. Но нет — вокруг стенда народа было много, но в палеткой-подводкой не все интересовались)
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 09:58
Ох какие красивые тени! И цвета и оформление!   Люблю читать твои посты!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:00
Спасибо) Мне они понравились еще с первых постов и фото, что я встречала. Решила брать. Зимой такие полупрозрачные оттенки, похожие на органзу, у меня всегда очень даже в ходу.
wonder_woman_kgd 19 марта 2017, 09:56
Случайно нашла ее в магазине позавчера! Взяла не думая   Я в восторге!
Diana-Nathalie 19 марта 2017, 18:01
Да, она классная) Я ее в итоге носила всю зиму (остаток точнее) и весной вот сейчас бывает))
katrin-shab 01 февраля 2017, 10:50
Есть скульптор и хайлайтер, очень классное оформление, но хайлайтер немного меловой, а скульптор отличный, согласна))))!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:01
Скульптор на белоснежек, что важно) Хайлайтер я на себе почти не вижу (видимо общий красноватый тон дает такое наложение), но днем он неплох — как-то лицо поинтереснее смотрится.
Ahves 01 февраля 2017, 11:02
Мне безумно понравились тени: как оттенки и их вид на глазах, так и сама палетка. Сначала вообще подумала, что это краски для художника   Хотя в каком-то смысле так и есть
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:03
Да-да, в каком-то плане так и есть!   Вот и мне краски напомнило. Они и настроение праздника передали хорошо. Может им еще каплю насыщенности и хорошо бы добавить, но мне на зиму именно такие очень нравятся — чтобы и цвет был, но не перебор.
blacklace 01 февраля 2017, 11:09
Тиснение теней заставило думать, что это подделка Kylie Cosmetics   А это просто Essence не отстают от тренда!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:04
Я с Кайли не знакома, поэтому пусть Эссенс и шоколад останутся просто шоколадом для меня) Ибо я бы даже не подумала об этом))
Видимо, они решили немного актуализировать себя)
frankenstein18 01 февраля 2017, 11:36
я так ждала эту коллекцию до нового года и как всегда ее к нам не завезли   Хотела звездочки (как сказала подруга «метеориты для бедных   „) и подводку, но раз пудры нет, то и за подводкой не побегу. Хороша ложка к обеду, как говорится =(
Matreshka 01 февраля 2017, 15:52
      шутница ваша подружка))))))
Коллекция красивая, очень мило оформлен бронзер!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:06
Сейчас он подтерся и уже не такой классный. Подумываю второй купить — уж больно удачный.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:06
Звездочек я не застала, хотя не отказалась бы. Мне кажется, они хороши бы были. Подводку я ношу сейчас каждый день — пока не наиграюсь. Посмотрим, что будет дальше, но вообще планирую носить активно, даже если раньше так не думала.
Vera0305 01 февраля 2017, 11:48
Какая прелесть, такое все милое до невозможности :) Тени интересные. Мне кажется, зелеными можно стрелку рисовать с помощью косой кисти. Уж очень хорошо. И подводка по темному фону просто покорила!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:09
Это импровизация на тему космоса была. Я просто синие тени купила и прыгала от восторга — ну и намудрила всякого-разного с ними. В том числе и подводку на них решила попробовать. Получилось интересно, но так кроме, как на концерт рок-группы, сходить-то некуда. Нужно адаптировать под «на каждый день».
С зеленым попробую — тоже об этом думала.
А сегодня еще сделала двойную стрелку с черным — тоже неплохо оказалось.
Milena72 01 февраля 2017, 12:00
А мне эта марка ни разу на глаза не попалась. Кремы для рук я б с удовольствием попробовала.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:09
Они совсем никакие, эти кремы. Не доделали их немного(
Hadija1991 01 февраля 2017, 14:57
Какое всё милое, будто игрушечное
Наталия, с любопытством прочитала ваш обзор! Спасибо
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:11
Спасибо!) Они и правда милые. Каждый раз бью себя по рукам, чтобы не скупить всю очередную коллекцию целиком.
Ninell46 01 февраля 2017, 16:12
Отличный и очень подробный пост! Спасибо.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:11
Рада быть полезной) В данном случает отзывов не так много, поэтому решила писать подробно.
vikun_06 01 февраля 2017, 16:23
Купила тени, с удовольствием пользуюсь, но только на базу. Кремы для рук — да, никакие. Ну, хоть впитываются моментально. Подводку не взяла, чувствую зря, пойду завтра куплю. А вот звёздочки… надо подругу попросить посмотреть в Германии. В банке — это бальзам для губ. И она не чёрная, а зелёная. Вот
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:14
Спасибо! Жаль, что бальзама не было, когда я ездила за коллекцией. Такой сумочный вариант мне бы был очень кстати — как раз все закончилось.
Звездочки я еще поищу, конечно, но без фанатизма. Надеюсь, они деликатные, а не шиммер-шиммер-шиммер.
А подводка прямо реально классная оказалась. Да еще стойкая — при моих жирных веках это находка!
CrazySusy 01 февраля 2017, 22:19
Очень красивое оформление у палетки, но я месяц назад потыкала в тестеры и как-то меня не зацепило… опять слишком много шиммерных светлых
В общем, ходила я вокруг да около этой коллекции (ее в наш магазин завезли, в отличие от Катрис), но каждый раз выходила или ни с чем, или с покупкой из основной линейки.
Спасибо, что показали!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:41
Я решила, что нужно поторопиться, чтобы отзывы были, пока они в продаже. Я все же довольна покупкой, хотя да — чуть более насыщенными они могли бы быть, от этого бы ничего не пострадало. Шиммера не мало — тут не буду спорить.
За Катрис мне еще нужно сходить. Зеленую палетку все же хочу. Или карандаш что ли, но что-то зеленое душа требует.
marishka06 01 февраля 2017, 23:37
Я так хочу, чтобы новогодние праздники не кончались! И обычно в них «застреваю». И с удовольствием рассматриваю рождественские коллекции!
Тени очень понравились, и оформление необычное! Зеленые — супер!
А я подводку Guerlain взяла, она красивая, но каждый день не поносишь. Или только как небольшой акцент (буквально точка) для оживления определенных дневных макияжей. И большой разницы в мвкияже на человеке не заметишь, Guerlain это или Essence, но вроде Guerlain желтее, не золотистее, а именно желтее.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:46
Я сейчас Герлен уже плохо помню, но мне тоже кажется, что желтее или даже понасыщеннее, что ли. Если останется еще где-то, может быть я и куплю ее, раз с этой так хорошо пошло. Но сейчас я сама вся мыслями в праздниках (у меня еще день рождения мужа вот-вот намечается, а потом мой и отчима, т.е. поводы есть) и пока ношу, хотя на работу на каждый день уже не поносишь ее. Поэтому начала именно с этой — чтобы не ошибиться и не потратить лишнего)) Из-за этой попытки ухватить за хвост праздники я и палетку ношу активно. Но тоже скоро уберу до лучших времен, видимо. Все же не хватает приятных ощущений зимой мне)
LanaLadovna 02 февраля 2017, 14:06
Очень понравился Ваш слог! Приятно читать! Спасибо! Тени этой марки очень люблю, но именно эти не понравились оформлением (как краски) ), поэтому не искала их, да и оттенки подобные уже есть.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:08
Спасибо! У меня просто таких конкретно почти нет, поэтому решила брать (в основном ради зеленого и золотого). А потом коричневый понравился. Если бы что-то подобное было, я бы тоже не взяла наверное)
Zhuzhu 02 февраля 2017, 22:46
Данная коллекция мне не понравилось, поэтому не покупала ничего. Но стенд стоит уже почти пустой, за пару месяцев почти всё смели.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 22:59
За пару месяцев? Значит у вас давно стоит. Я увидела его только в январе. В декабре точно не было, хотя я бы не пропустила.
Zhuzhu 03 февраля 2017, 08:23
Примерно с 20-го декабря стенд с этой коллекцией был установлен. У Эссенс ещё одна зимняя коллекция вышла, там продукты лучше, я бы что-то купила, но здесь, в Казахстане, она, к сожалению, не была представлена. В России, насколько знаю, она есть в продаже. И у вас ещё есть интернет-магазины, где можно купить эту марку.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 20:09
Я люблю сначала повертеть-пощупать) Поэтому стараюсь оффлайн покупать.
Nuta17 04 февраля 2017, 20:54
Забавное оформление у теней, но цвета явно не мои. Подводка просто супер обязательно в магазинах поищу, спасибо за пост)
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:17
Только сейчас они новую коллекцию выставили, а старую спрятали в накопители. Я решила взять еще консилер и тинт, так я их буквально заставляла искать убранное. Нашли. Но спрятали будто внукам решили завещать. Поэтому не стесняйтесь заставлять искать)
Frankie_Stein 05 февраля 2017, 23:13
Оформление коллекции и теснение на продуктах — очень милое!
Спасибо за предупреждение о кремах, мне они точно не нужны, классическая версия — одна из любимых.
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:18
Классическая — отличная. А эти вообще, как ни от мира сего.   Как раз та ситуация, когда лучше бы не улучшать ничего и все оставить как есть. Ну переодели бы и достаточно)