26.01.2017

Четыре помады Avon - открывая что-то новое для себя

Я еще несколько месяцев назад зарекалась не иметь ничего общего с сетевиками: Oriflame меня взбесил ну просто очень расстроил, финансовую политику МК я не понимаю в принципе (посредственное качество за нереальные деньги и бесячие крайне настойчивые консультанты), а вот с Avon отношения были чуть лучше — хорошие вещи встречались чаще, чем посредственные, да и цены вполне божеские. В общем, после удачной помады в оттенке Chik я решила попробовать еще несколько, выбрав разные. И вот, что у меня получилось.

Началось все с ничего не обязывающей покупки лиловой помады в длинном футляре, а к ней я решила взять еще пару-тройку. Ну не возвращаться же только с одной помадой.
1. Avon Ultra beauty lip stylo. Губная помада «Леди» в оттенке «Totally twig».
Эту лиловую красавицу я заприметила первой. Я с младых ногтей питаю страсть к помадам в тонких длинных футлярах. А тут именно такой и цвет — чудесный пыльный лиловый. Я взяла не раздумывая. И зря. Первое же разочарование — именно с этой помадой. Она оказалась обычной коричневой помадой. Коричневой! Для голубых глаз и холодного тона это точно — нет. Однако ради справедливости я поносила ее несколько дней в разное время при разном освещении. И в носке она чудесна — очень плотное кремовое покрытие — не придраться, покрывает с первого раза так, что второй слой не требуется — пигментация на высоте, ведет себя идеально — в лучших традициях помад Кларанс. Немножко липкая за счет плотности — обожаю такие помады! И даже еще более липкие — они есть сама стойкость и комфорт. В мороз себя вела очень хорошо — защищала губы, даже по приходу домой мне не хотелось ее стирать — было комфортно. Отлично держит контур. В итоге не подкопаться, но цвет — … увы. Моя родительница изъявила желание забрать помаду себе, ее последние годы тянет на коричневое. Видимо отдам — цвет таков, что носить не могу, но куплю себе что-то подобное взамен, помада действительно ОЧЕНЬ хороша. По поводу упаковки — никаких претензий нет, пластиковая, добротная, в термо-этикетке. Колпачок плотный. Стойкость — около 4 часов, но может и больше, если не есть. Финиш сатиновый.
Стоимость: 119 руб.
Объем: 1,8 гр.
Сделана в Польше.

2. Avon True colour Perfectly matte lipstick. Губная помада «Матовое превосходство» в оттенке Mauve Matters.
Матовую помаду я взяла на пробу. Ранее с матовыми у меня почти не складывалось (за исключением Essence, но ее не любит мой муж — говорит неаккуратно сидит почему-то). Решила попробовать эту. И, вы знаете, получилось. Первый раз я собиралась куда-то, нанесла ее и тут мне позвонили, сказали, что встреча отменяется — я осталась дома, пошла готовить блины, что-то еще. А блины — такая штука, что не попробовав не приготовишь)) В общем, в зеркало на себя я посмотрела только часа через три — все было на месте. Мало того, помада даже после еды очень аккуратно сидела. Я была удивлена. После этого носила ее уже без опасения. Часа 3-4 стойкости — очень неплохо. Конечно, она подчеркнет неровности и шелушения, если они есть, но я стараюсь держать губы в хорошем состоянии — привычка. Упаковка — стандартная — черный параллелепипед с окошком сверху, серебристым пояском с тиснением на нем и на самом стике помады. Все удобно, плотно и надежно. Финиш бархатистый полуматовый — не глухой, но ровно такой, как я люблю — чтобы губы оставались живыми, а не губами глиняного идола. Контур держит спокойно (для таких оттенков я иногда его подтушевываю специально), не скатывается и не плешивит. Для матовых помад ее качество очень хорошо. Мне кажется, что с ней я полюблю матовые помады еще больше. Помада была в термо-этикетке, запах слабый лимонно-цветочный, почти не чувствуется. Оттенок — темных розовых лепестков с нотками ягод.
Стоимость: 215 руб.
Сделана в Польше.

3. Avon Ultra Colour Bold lipstick. Губная помада «Максимум Цвета» в оттенке Power plum.
И снова я подумала — хорошо бы что-то лиловое. Снова — в какой уже раз. У меня будет скоро гора окололиловых помад, но все не те! Эта, например, оказалась вообще фиолетовой. Каталожная косметика тем и плоха — никогда точно не знаешь, что тебе приедет. Даже, если все 10 раз посмотрел под разным освещением. Но что ж — теперь у меня есть «почти Маковская Героиня» (еще немного и..., но слава богу не...). Совсем не мой цвет — если еще в красных (не очень глубоких) я чувствую себя в своей тарелке, то в таких — точно нет. Стараюсь носить, но все равно — это смутное и подзабытое ощущение, что на тебя все смотрят))
Помада в стандартном футляре «с окошечком», а потом — в картонной коробочке. Наносится мягко, финиш сатиновый с приступами глянца. Оттенок — нет, не слива, до нее ему еще зреть и зреть. Это недозрелая слива с явной краснотой. В помещении и на улице — разная. В помещении ближе к ягодным, а на улице прямо фиолетовая. Стойкость — около 4 часов, никуда не проваливается и держит контур, как и положено оставляет следы на кружках, но зато не плешивит, не подчеркнет мелких недостатков и ведет себя прилично. Демакияжится без последствий даже салфеткой. Если бы это был еще и «мой» оттенок — цены б ему не было. Носить, конечно, буду, но не очень часто. Все же она не совсем «моя».
Стоимость: 235 руб.
Сделана в Польше.

4. Avon Ultra Colour Bold lipstick. Губная помада «Максимум Цвета» в оттенке Rapid rose.
Сразу не отходя от кассы, расскажу про вторую. С ней я попала, что называется «в точку» — оттенок ровно тот, что я и хотела — не фуксия, но яркий розовый, который приглушен и разбелен — яркости уже меньше, а сочность сохранилась. Оттенок — один из любимейших — уже давно не фуксия, но еще и не совсем коралл. Контур держит хорошо (главное — нанести ровно), не убегает, поддается демакияжу салфеткой. Финиш сатиновый, глянец не выскакивает наружу в неподходящий момент, как со сливой. Очень жизнерадостная помада. Хороша и на каждый день и «по случаю».
Стоимость: 235 руб.
Сделана в Польше.

Пардон, кое-где я криворучка и может казаться, что нанесено не ровно. Но у меня есть проблема с губами — тянущаяся из детства, они все перепаханы были кожными проявлениями аллергии и поэтому имеем то, что имеем — контур везде сикось-накось и его приходится иногда рисовать заново.
Свотчи и фото трех помад — матовой, сливы и розовой. Свотчи в том же порядке, что и футляры.
Тут другое освещение и я немного изменила порядок, но думаю, что понятно, кто есть кто. Посмотрите, как заметна разница в оттенках при разном освещении.
Вот такое знакомство с четырьмя. Похоже, что еще нескольким — точно быть. Хочу попробовать другие серии, да и красные оттенки тоже. Сейчас цвета так не хватает! Помады — отличные бюджетники, способные поспорить с некоторым люксом, а что-то и превзойти. Постаралась показать с разным освещением и в разные дни. Надеюсь, что удалось.
Могу советовать всем, кто хочет попробовать разные оттенки и текстуры, но не переплачивать. У меня же они не останутся «помадами на один раз» — я довольна качеством.

manuka_honey 26 января 2017, 03:45
Очень приятные помады! Оттенки, кроме первого, типа розово-лилового  , чудесные!
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:11
Первый оказался банальным коричневым
Pill 26 января 2017, 03:55
Вторая и третья отличные. Матовые помады — это Ваше. И цвета красивые.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:12
Я больше вторую и четвертую люблю. Третья мне кажется слишком не моей)
swntr 26 января 2017, 05:37
Интересно на вас выглядит первая помада, я хотела, чтобы она была коричневая, не на мне она выдает лиловый цвет и бледнит сильно. И почему-то она из серии Леди одна так хорошо лежит, у меня есть еще две — они сухие и не комфортные. Видимо качество зависит от оттенка, потому что они произведены в один месяц. Понравилась последняя очень)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:14
Она прямо густо коричневая — цвета растопленного молочного шоколада — типа Воздушного или пористого — такой теплый средне-коричневый. И он мне совсем не нравится(( Я хочу еще какую-то попробовать, но теперь немного сомневаюсь.
Olga Kharlamova 26 января 2017, 06:21
Ещё когда матовые были у них новинкой брала три пробника-очень достойные соглашусь с вами на 100%.Два измазала почти в ноль, а вот третий VIB ANI MELON оказался не ко двору-слишком холодно-неоновый цвет для меня, он просто вырви глаз розовый.И тоже всегда бесило, что заказываешь по каталогу кота в мешке.Но т.к. консультантом когда-то была моя кума, она приучила всё покупать в пробниках, что бы обойтись «малой кровью» так сказать.Те которые вымазала решила- не заказывать полно размерные т.к хороши, но не идеалТеперь хочу попробовать длинную-хочу комфортную на февраль(ветреный месяц.)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:15
Я тоже люблю в формате пробников — можно понавибрать в волю! Я так свой первый оттенок и купила — после мелкого размера. А эти заказывала уже почти вслепую. В целом только с коричневой досадный промах, фиолетовую еще как-то можно носить. Надо помучить консультанта, можно ли у нее так взять что-то будет)
Terracotta 26 января 2017, 06:25
Хороший обзор, хорошие помады. Матовые серия меня тоже порадовала.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:17
Я покупала без особых надежд — думала, попробую, нет — так нет, 200 руб не те деньги, из-за которых страдать (как с Клиник, которую я купила, а она оказалась гадкой). Но тм не менее, она меня смогла удивить.
LadyKaterina 26 января 2017, 08:22
А мне эйвонские помады очень сушат. Я до них не знала, что это такое: нанести на нормальные губы помаду, а потом 2 дня бальзамом восстанавливаться. И это после Нубы, даже она такого со мной не творит. Жалко очень, ведь цена позволяет экспериментировать.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:17
Жаль, что так. Тут, видимо, индивидуальный момент. Однако все равно обидно — ведь поле экспериментов у Avon широкое.
Operator 26 января 2017, 08:55
Последняя помада понравилась, очень приятный цвет.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:18
Я ее тоже больше всех, наверное, люблю из них.
Milara 26 января 2017, 09:15
Я очень люблю Эйвоновскую помаду Pink Satin из линейки Luxe, оттенок красивый такой.
Ваши помады тоже понравились, особенно как лежат хорошо.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:18
До Luxe я еще не добралась, хотя взять что-то на пробу и из этой серии было бы неплохо. Спасибо, посмотрю этот оттенок!
Iren_A 26 января 2017, 09:39
Удачное знакомство, да и цены позволяют экспериментировать! Жаль только, что с цветами засада — пальцем в небо приходится тыкать…
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:19
В моем случае 50% попадание — не высоко( Правда, с фиолетовой я что-то придумаю, а коричневую матери отдам, но все равно, не хочется такого разброса.
Lalila 26 января 2017, 09:41
Вот эта вторая матовая тебе очень идёт, и правда, смотрится аккуратненько.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:20
Я сама удивлена — думала будет чуть лучше клиниковской matte beauty 50, а оказалась не то что, на голову — на две лучше.
Farewell 26 января 2017, 09:47
Не могу подружиться с матовыми помадами от Avon. Может это индивидуальное, но мне пересушивает губы до ужаса и на неделю о матовых помадах можно забыть, а может даже на более долгий срок.

Очень понравилось как на Вас сидят последние 2 помады.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:20
А летом? Зимой просто почти все чувствительным к этому губам, может быть нехорошо.
Farewell 26 января 2017, 12:40
Покупала прошлой весной вроде. Пробовала и весной, и летом… Все равно не подружились. В итоге отдала коллеге.
Но цвета в этой линейке очень красивые. Berry Blast очень нравился, оставила для фотосесии.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:36
Жалко((
Ahves 26 января 2017, 09:51
Очень приятные оттенки, мне тоже нравятся помады Эйвон (есть, конечно, тихий ужас, а есть очень достойные экзепляры). Я сейчас плотно «подсела» на их матовые помады, качество очень сильно зависит от конкретного оттенка, но что правда то правда — они не сушат губы!
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:22
Тихий ужас — это шиммерные и перламутровые, у меня были — это вообще как из прошлого века. Однако при всем при этом они неплохо увлажняли))
Какие у вас оттенки и какими вы довольны?) Я бы еще от парочки не отказалась.
Ahves 26 января 2017, 10:34
Сейчас мой фаворит оттенок Pure Pink, хотя он немного ярче, чем на картинке в каталоге, такой откровенно розовый оттенок.
И был пробник красной помады, либо Red Supreme, либо Ruby Kiss, но я его как-то безжалостно «прикончила» за три подхода и утилизировала, не думала, что там в линейке два красных оттенка. Он тоже беспроблемно себя вел.
А вот нюдовый Perfectly Nude откровенное гуано, на губах сидит как маска мертвеца, оттенок просто жуткий. Но я сейчас приспособилась к ней немножко, когда хочу убрать акцент с губ, наношу сначала ее, а потом в центре аккуратно добавляю Pure Pink, интересный достаточно эффект получается, вроде бы естественные губы, но при этом матовые.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:38
Как интересно! Спасибо, надо мне тоже со своими так попробовать — подобрать какие-нибудь для такого эффекта.
За рассказ про оттенки спасибо
Nadezda_Z 26 января 2017, 10:15
Какие интересные футляры у серии Ультра Цвет, с откровенным закосом под Dior Rouge Dior )))
У меня был пробник матовой из поста, этот просто треш, за пару часов высушила мои очень ухоженные губы до состояния сморщенной куриной ж… Дня два в норму потом приходили.
Зато другие несколько пробников и полноценная помада из линейки Сияние цвета прямо восхитили. Сливочные, полупрозрачные, увлажняющие. Не ожидала такого качества от Эйвон, очень приятно удивили)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:25
Да, я тоже это заметила. Хотя «окошечко» все ж их отличает, но тем не менее — похожи. Но это их не портит.
Печально, что так. Тут выше писали, что некоторые оттенки этим грешат. Не могу подтвердить или опровергнуть (только к сведению приняла), но хочу еще пару на пробу. Лучше куплю за 200 р, чем Диор 999, который очень хочется, но колется (именно пересушивания и боюсь и что ляжет плохо) — будет очень обидно.
Я для себя мир эйвонских помад буквально заново открыла)
Nadezda_Z 26 января 2017, 10:26
Хорошо, что есть возможность купить пробник за 20-30 рублей)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:28
Это вообще замечательно — за это я люблю Avon — вот честно.
Vera0305 26 января 2017, 10:16
Наташа, матовая помада на тебе — просто бомбически хороша, тотально твое! Вообще, у меня тоже неплохой опыт знакомства с эйвоновскими помадами. Давно не покупала, правда, но одна до сих пор живет и я ей иногда пользуюсь.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 10:27
Я как-то никогда ими не интересовалась, а тут подвернулась консультант неплохой — матери она нравится, туал. воду иногда берет. Ничего не впаривает, на вопросы отвечает неплохо. Вот меня и втянуло) Куплю еще несколько — хочется очень цвета зимой, не хватает.
Marina_Eesti 26 января 2017, 10:30
Вторая помада чудо как хороша! Давно не покупала Эйвоновскую косметику, а видимо зря ))
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:38
Я уже больше 5 лет ее не покупала сама)
Lisipunchik 26 января 2017, 10:57
Жаль, что третий оттенок Вам не подошел — мне он понравился больше всех
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:39
Я его ношу и иногдла буду продолжать, но он просто не совсем «мой», не настолько гармонично сидит, как хотелось бы. Хотя сам по себе он неплох.
Matreshka 26 января 2017, 12:35
Красивые цвета и помада хорошо лежит на губах. Особенно понравилась 2 и 4, эх, видимо весну жду)))
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:40
Вот и меня на цвет поятнуло — хочется одновременно и яркого и просто розового — всего сразу) Я сегодня ездила на другой конец города через залив — так вот всю дорогу — серое небо, серые поля вокруг, серая дорога и серая вода — уныло. Отрываюсь на помадах)
ssmetankina 26 января 2017, 14:20
Оттенок Rapid Rose просто чудесный, красивый и сложный. Вау!
Diana-Nathalie 26 января 2017, 16:41
Спасибо! Мне тоже очень нравится он.
Маргарита Рябова 26 января 2017, 18:26
Разделяю Ваше мнение, что среди AVONа есть достойные помады. Из вашего обзора понравились (приглянулись для приобретения) две последние. Текстура как я люблю. Из своей коллекции могу порекомендовать помады из серии «Ультра» в оттенках Latte, Sangria и Berry Bright.
А вообще, хотелось бы найти хоть одного конса, у которого были бы пробники помад… потому что даже в одной серии есть отличники и двоечники.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 19:13
Ой, да — мне попадались в одной серии и хорошие и плохие одновременно. Странно, конечно, но тут уж ничего не попишешь.
Спасибо!)
Milena72 26 января 2017, 21:21
Наташ, симпатичные оттенки.
Я не люблю сетевую косметику, но с удовольствием посмотрела/почитала твой обзор.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:24
Я ее внезапно полюбила в лице этих помад) А так, конечно, вживую всегда приятнее пощупать))
CrazySusy 26 января 2017, 22:02
Интересненько))) не думала, что у Эйвон могут быть хорошие помады!
Спасибо большое за пост!
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:25
Да они вообще прям огонь отличные оказались неожиданно. Я сейчас из них не вылезаю. Еще прикуплю — ради экспериментов)
Katenuchek 27 января 2017, 07:02
вот чем мне нравится эйвон — тем, что можно заказать пробники помад)) за 15-20 р. заполучить множество оттенков и играться ими)))
Diana-Nathalie 27 января 2017, 17:12
Это самое приятное) У меня они целый год продержались — хватало на 5-6 раз примерно, зато разные-разные! Кое-что я потом в большом размере купила.
Shady__Lady 27 января 2017, 14:57
Мне эта линия с окошками сверху у помад очень симпатична. Только я ничего не покупаю, хватит с меня помад) Я бы вам посоветовала одну линейку, но, к сожалению, я недавно узнала, что её уже сняли с производства(( Я бы себе обязательно повторила свои оттенки да и еще бы взяла несколько, настолько они хороши. А чтобы не покупать пальцем в небо, заказывайте пробники — и цвет изучите, и качество.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 17:13
Это я уже поняла, т.к. те помады, что я купила по имевшимся пробникам — я очень удачно купила (Chic, писала ранее) — там вопросов по цвету не было. А тут как-то немного ошиблась. Но с фиолетовой не страшно — все равно носить буду.
Natalia_Bos 28 января 2017, 20:28
Mauve Matters и Слива здорово смотрятся. Особенно хорош финиш у матовой: не глухой, живой.
Diana-Nathalie 28 января 2017, 20:31
Спасибо) Мне этот финиш тоже очень нравится — теперь думаю еще о помаде-другой. Совсем глухо я не люблю.
Margoshka 28 января 2017, 21:56
Помню, в прошлом году взяла пробники всех оттенков матовой помады — достойный продукт)
Diana-Nathalie 29 января 2017, 00:00
Я весь день сегодня, нося эту, думала, что нужно пробники других брать) Потом можно подходящие оттенки докупить, если что)
Frankie_Stein 30 января 2017, 17:57
Наташа, цвета очень приятные, украшают губы!
Diana-Nathalie 30 января 2017, 20:04
Большое спасибо! Я выбирала не то, чтобы пальцем в небо, старалась, конечно, подобрать носибельное, но с некоторыми не угадала немного. В итоге коричневая матери очень понравилась и у нее вроде прижилась. Фиолетовую в итоге все-таки ношу и даже чаще, чем ожидала — сейчас очень хочется цвета. У нас все серое и снег вот только сейчас пошел (хоть бы задержался немного!). Все равно такой сезон — глазу не за что зацепиться, поэтому и хочется цвета))