23.01.2017

Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа. Гель и Лосьон

Почти закончив свои запасы, я добралась и до этих продуктов. Купив их в разное время, начала использовать одновременно. Расскажу.

Началось все вообще с того, что запас у меня был и лежал себе, но тут точно такие же купила моя почти 57-летняя свекровь с якобы «сухой, очень чувствительной», как она считает кожей (на самом деле она нормальная со склонностью к сухости)   Я обалдела — считала, что эти средства для молодой проблемной кожи и должны быть довольно агрессивными. Затем она купила их второй раз… Тут у меня тоже закончился гель и тоник — и я достала свои!   В итоге они оказались совершенно не агрессивными.
1. Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа. Гель для умывания глубокого действия.
Густой зеленовато-голубоватый гель, который еще не так-то просто выманить из банки. Запах какой-то до боли знакомый, цветочно-свежий слабый. Косметику может смыть не с первого раза (обычную тушь и подводку иногда по два раза нужно смывать, с остальным проблем нет), но мне это не так важно — у меня сейчас ЖДСМ на постоянной основе. К тому же это бывает не каждый раз, но не понятно, от чего зависит. Мылится и распределяется хорошо, смыть тоже не проблема. Дойдя до половины упаковки я столкнулась с проблемой густоты и студенистости. Нет, гель не такой, как обычный мясной студень, но отдаленно похож — выдавливать его начиная с середины уже тяжело. Либо давить на банку что есть моченьки)) либо… банально перевернуть вверх тормашками, поставить (стоит хорошо) и наслаждаться. Я так и делаю. К слову, упаковка удобная — с крышкой-захлопкой, устойчивая. Вверх тормашками на ровной поверхности тоже стоит без проблем. Не сушит. Вероятно, куплю еще раз.
Объем: 100 мл.
Использую: с 07.01.16 г.
Стоимость: около 70 р. на момент покупки.

2. Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа. Лосьон глубокое действие против черных точек.
Жидкая голубовато-зеленоватая «водичка» с приятным и тоже очень знакомым слабым ароматом, снова что-то цветочно-свежее. Не щипет, не сушит. При нанесении на кожу почему-то может пениться, прямо между кожей и диском. Расход средний — пока дошла до половины, как и с гелем. Упаковка удобная — легко открывается и закрывается. Как он соотносится с т.н. «черными точками» не могу сказать — их у меня почти нет. Мне просто нравится использовать его после геля. Мне кажется, что свой вклад в борьбу с воспалениями (об этом я рассказывала в предыдущем посте о трех средствах Dr. Jart+) он внес — и довольно существенную. Однако оценить объективно ее не могу, поэтому оставляю эту оценку чисто субъективной. Похоже, что повторю еще раз.
Объем: 100 мл.
Использую: с 07.01.16 г.
Стоимость: около 70 р. на момент покупки.

Оба средства я купила впервые и они мне понравились, не оказались агрессивными. Я легко их использовала даже зимой, когда кожа суше. Да и свекрови, как я поняла — понравилось (правда, я так и не поняла, зачем она купила их изначально). Судя по составу средства неплохи. В итоге знакомством я осталась довольна — для моей комбинированной кожи они подошли.

Veronika Victory 24 января 2017, 00:27
Был такой гель, по моему мнению, его запах больше всего похож на аромат Dolche&Gabbana Light Blue))
crismyka 24 января 2017, 04:43
После прочтения «знакомый запах» сразу же захотелось также написать про DG Light Blue) Часто покупаю ласьон именно из за этого запаха)
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:17
Как я удачно его купила)
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:17
Вполне возможно — это одна из моих любимых композиций, хоть и избита. Сейчас нет — сравнить не могу. Но вот что-то такое до боли знакомое есть.
Kornishon 24 января 2017, 00:48
Периодически покупаю этот гель — хороший бюджетный вариант и запах классный. Насчет «не сушит», ничего не скажу, мне любые очищающие гели сушат (скорее всего вода виновата).
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:21
Да, в воде тоже может быть дело. Я если куда-то еду, даже когда беру привычные средства (в 99% случаев), бывает, что вылезают сюрпризы. Хотя не исключаю, что это просто моя кожа привыкшая ко всему)
Vera0305 24 января 2017, 00:59
Все же у ЧЛ встречаются хорошие продукты :)
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:21
Как это ни странно — да.
Milena72 24 января 2017, 01:10
Я только жидкое мыло пробовала у марки. Ничего так, приятное.
Свекровь, думаю, купила, не читая — бюджетненько и хорошо.
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:20
Ой, у нее как раз пунктик на всякие такие вещи, чтобы «натуральненько», поэтому страшной любовью она любит Натуру Сиберику, EcoLab, Планету Органику и подобное (мыла цветного боится, да). Однако это не мешает ей покупать и Прелесть)) Поэтому и странно, что купила — она вечно шипит, что мы ненатуральной и цветной косметикой пользуемся (тут я имею в виду и шампуни/гели тоже — они у нас пополам с мужем чаще всего).
Iren_A 24 января 2017, 08:29
Тоже представляла эти средства агрессивными почему-то…
Считаю, что расходники — умывалки-ЖДСМ вполне могут быть бюджетными, все равно смываются с кожи довольно быстро, лишь бы очищали качественно!
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:25
Вот я тоже так думаю, поэтому всякие такие штуки почти всегда покупаю из дешевого сегмента. Конкретно этот гель, хоть и не всегда смывает тушь (в общей сложности я пробовала раза 4, не больше, может быть просто так получалось) — но иных загрязнений на лице после него нет — я пробовала с разными тониками, ни один не выявил подозрительного.
По поводу агрессивности — я вот просто уверена была. Т.к. обычно средства от прыщей этим грешат и тут уже выбирать, что называется, тебе — либо искать хорошее, либо пользоваться некомфортной агрессивной штукой. А этот меня сумел удивить.
olgaostro 24 января 2017, 09:08
Пользовалась, неплохой гель. Но после первой упаковки, запах очень приедается и из приятного превращается в навязчивый. А я к запахам щепетильна, поэтому больше не беру этот гель, не могу пользоваться именно из за сильного аромата.
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:25
Я его чувствую только из банки, если ее перед самым носом «пожамкать», а так в процессе вообще не чувствую. Но мне он пока нравится.
pastilla 24 января 2017, 09:25
Купила этот гель, находясь в ожидании корейской умывалки. И что могу сказать, очень мне нравится! Очищает деликатно, не пересушивает. Для моей кожи, склонной к жирности, подошел отлично. Пользуюсь в тандеме с гидрофильным маслом. И запах тоже очень нравится. Буду покупать еще.
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:27
Я тоже планирую еще купить. Использую его с ЖДСМ тоже Чистой Линии, оба хороши как сами по себе, так и тандемом. Расстраивает только, что его не всегда вытряхнуть получается сразу, если кто-то перевернет наоборот.
Annyshka1985 24 января 2017, 09:28
Отличный гель! Мой любимый. Постоянно им пользуюсь и косметику смывает на ура.
Спасибо Наталия за пост
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:27
Я его впервые попробовала. И теперь знаю, что куплю снова.
MissAdler 24 января 2017, 09:41
Был такой лосьон — хороший, бюджетный продукт. Несколько раз брала лосьон для снятия макияжа с глаз — тоже понравился, глаза не раздражал, с косметикой справлялся. Теперь, думаю, такой гель надо попробовать. Спасибо за отзыв!
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:29
Пожалуйста, рада быть полезной! Я почти все перепробовала, что доступно в супермаркетах. В целом у Чистой линии большинство продуктов хороши, как я выяснила. Правда, попадаются и не очень — тут только опытным путем выяснять,
happy9307 24 января 2017, 09:52
Пользуюсь гелем таким давно. Флаконов 10 уже израсходовано. Нашла нормальную замену пенке для умывания от Tony Moly с яйцом который. Вот он был очень агрессивен))) спасибо за отзыв. Информативно)
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:30
Корейские пенки — да, они до скрипа любят))
По сути умывалки Чистой линии я покупаю уже очень давно — около 10 лет в общей сложности. Регулярно к ним возвращаюсь. Качественно, бюджетно, что еще нужно)
tinria 24 января 2017, 15:47
Этот гель просто прелесть! Лично для меня он оказался лучше умывалок от Авен, Ля Роша и Норева. Уже 3 флакон и рука совершенно не тянется его менять. По сравнению с тем же эфакларом не сушит, однако лицо после него (как и после любой другой умывалки) требует чего-нибудь увлажняющего. Лосьон наверно не рискну пробовать, ибо моя кожа принимает только успокаивающие, а не очищающие)
Diana-Nathalie 24 января 2017, 17:33
Эфаклар у меня был — не очень, но мне не все ЛРП и подходит — через раз. Авен я люблю нежно, но жмотно отдавать такие деньги, особенно по нынешнему курсу. Если крем я я еще готова скрепя сердце купить, то гель — уже как-то жмотно становится. Норева я не пробовала — ничего не могу сказать. В результате получается, что много лет к Чистой линии я-таки возвращаюсь. Что ж, она мне подошла и результат хороший — буду продолжать покупать!)
Hadija1991 26 января 2017, 21:50
Наталия, интересно было прочитать!
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:26
Пожалуйста) Оказались хорошие, зря я раньше на них не смотрела.
lovebuzz 28 января 2017, 19:24
Вот только недавно купила гель, очень нравится! Хорошо очищает, не сушит, и нравится этот запах — мне «Кензо» напоминает. Придумала и лайфхак, потому что выдавливать его действительно тяжеловато. Я покупала себе мусс для умывания «Нивея», но он оказался не той плотности и свойств, что я хотела. «Нивею» я вылила, перелила туда гель, разбавила до крышки водой. И пользоваться просто, и пена с ним получается именно такая, как я хотела — плотная, действительно мусс. И косметику смывает куда лучше. Хорошая штучка.
Diana-Nathalie 28 января 2017, 20:15
Здорово) У меня с тарой сейчас плохо. Так что я пока поставила на крышку, но вообще тоже подумывала вариант с пеной использовать -удобно.
Про запах -согласна, есть что-то такое) Кензо я очень любила раньше.
lovebuzz 28 января 2017, 23:13
Правда, в пенном варианте запах сильно слабеет(. То ли флакон предыдущим средством пропах…
Diana-Nathalie 29 января 2017, 00:04
Я думаю из-за разбавленности — концентрация же ниже становится. Вероятно, поэтому.
Frankie_Stein 30 января 2017, 01:04
Гель для умывания у марки на удивление очень хорош, а тоник пахнет спиртом.
Diana-Nathalie 30 января 2017, 16:33
Я люблю запах спирта) Правда его там 0,47 % объема, кажется — совсем немного, поэтому ничего против не имею. Но я сама не чувствую этого запаха.
Rossetto 08 марта 2017, 17:38
Меня заинтересовал цинк в составе (хоть и минимум), поэтому я запомнила эти средства и купила. Покупая, имела в виду для тела, но, конечно, из любопытства не могла не попробовать и для лица :) Гель немного стянул кожу, поймала себя на том, что забыла уже это ощущение, подумала, что лосьоном уберу его — фигушки, лосьон усилил его в несколько раз. Пожалуй, впервые в жизни такое ощутила) Хотя мою кожу тАк стянуть — это надо умудриться.

Но самое интересное, и я заметила это уже дома, что гель сделан в Ужгороде по заказу Юнилевер-Украина (вероятно, чтобы обойти блокаду российских товаров), и у него немного иной состав. В магазине я то ли не придала значения украинской этикетке, то ли вообще не заметила, т.к. информация считывается автоматически на обоих языках, но вот такой вот интересный момент. Состав прилагаю.А лосьон российский, точно такой же, как у вас.
Diana-Nathalie 08 марта 2017, 23:28
Я удивлена, если честно!

Тут недавно в каком-то посте речь шла о том, что Чистая Линия начала составы кое-где менять — в мицеллярной воде, например.
Rossetto 09 марта 2017, 00:15
Я теперь целенаправленно поищу русскую версию, раз есть лосьон, значит, может быть и гель)) Пошуршу на полках))
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 00:18
Во всяких супермаркетах точно должен быть. У нас в основном — в химико-бытовых дрогериях радужного типа.
Я прямо очень удивлена, конечно. Не ожидала разных составов.
Rossetto 09 марта 2017, 00:22
Так марка есть, и геля стоят десятки экземпляров в десятках магазинов, но вот кто их делает… :)) Поэтому хочу найти русский вариант и сравнить действие.

Некоторое жидкое мыло НК, оказывается, тоже делается в Винницкой области)) Я думала, этот случай единичный и случайный, ан нет.
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 00:44
Мне очень интересно, что из этого получится!

У меня есть лучший друг, он родился в районе Луганска, иногда ездит туда к родным. Говорил что-то подобное некоторое время назад про что-то — что продукты очень разные здесь и у него в городе в родном, хотя одной марки. Но я тогда не придала этому значения. То ли мама/сестра его жаловалась (они все вместе туда ездят иногда). Не помню точно к сожалению. Но разговор был. Я тогда удивилась, но подумала, что это от воды просто зависит.
Rossetto 09 марта 2017, 00:53
Я напишу сюда, если найду)
Кстати, вот ещё: у вас оба средства с голубой крышечкой, а у меня только лосьон такой. Тем проще будет искать гель)

Смотря какая часть Луганской области. Если ЛНР, то там сейчас всё российское, украинские товары там вряд ли есть.
А эти все ухищрения марок с производством, как и якобы эстонская Натура Сиберика — всё ради того, чтобы обойти блокаду и не потерять большой рынок сбыта.

Кроме того, раньше на Украину почти весь массмаркет (Дав, Гарнье, Глисс Кур...) поставлялся с производств марок, расположенных в РФ. Теперь — родной европейский. И, честно сказать, он (немецкий ГК, английский или французский Дав) лучше. Вот такой вот неожиданный плюс получился.
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 01:13
Первомайск. Это как у нас все санкционные продукты — «белорусские».

У нас точно у всех таких средств голубая крышечка — зеленой не встречала (я давно в их сторону посматривала).

К сожалению, да — у нас произведенные продукты этих марок часто бывают г… Сужу по сестре, которая привозит из ближайших стран (благо недалеко ехать) вот такие вот вещи и они реально лучше((( Это вообще очень печально(
Rossetto 09 марта 2017, 01:19
Первомайск — ЛНР. В рублёвой зоне и всё прочее.
Я не могу сказать, что они были прям уж г.., Дав'ом, например, я пользовалась, хоть и чувствовала разницу с европейскими средствами марки, которые время от времени привозила, Лореал'ем тоже, а вот ГК — нет, не пользовалась, т.к. потеря качества была ощутимой.

Сюда белорусская селёдка(!) тоже заплывает)))
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 18:43
Они последний раз ехали через Киев и там покупали что-то, чем потом пользовались. Надо было с этого мне начать, а то получается, что я ввела в заблуждение) Коряво написала.
Спасибо, за сравнение, буду знать. Я сужу по гелям для душа, некоторым шампуням. Сейчас сестра давно не привозила ничего из того, что было бы похожим на то, что у нас продается — иначе я бы попробовала сравнить из любопытства)) Стала покупать что-то типа шампуней Ревлон — они ей нравятся и всяких не очень известных марок. Но то, что я ранее пробовала у нее брать — оно прямо так достаточно заметно отличалось. Хотя это могут быть и субъективные ощущения.
До сих пор страдаю, что курс так взлетел — раньше в Нарве мы набирали гору всего интересного и за недорого (у нас там все пешком из Ивангорода туда ходили, кто-то даже работал, я слышала, но не была знакома). А теперь уже так не получится(( И дело даже не столько в том, что именно, сколько в расширении марочного ассортимента и еще — там было все разное, много всяких не очень известных штуки еще отличная молочка! В общем, жалею((
Rossetto 09 марта 2017, 22:25
Исследование полки показало, что единственный российский продукт из тоников, мицеллярок и т.п. бутылочек ЧЛ — это тоник из вашего поста)) Всё остальное уже делается в Ужгороде, как оказалось)) Прикол подкрался незаметно))
Но у меня ещё есть пара идей, где можно поискать)
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 22:38
Все понятно, зачем и как они это делают) Если что — готова ради интереса даже выслать вам на какой-нибудь офисный адрес это дело на пробу)
Rossetto 09 марта 2017, 22:49
О, спасибо большое! Вы так отзывчивы!
Я бы и домашний вам дала, секретов нет, но, думаю, что один маленький гель не стоит ваших хлопот, да и я без него справлюсь. Но за предложение — глубокая благодарность!
marishak 29 июня 2017, 17:36
Меня не впечатлил…
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:01
Мне неожиданно понравились. Возможно даже повторю на дачу.