29.12.2016

Лорен косметик Восхитительный Джем-скраб - Джем-скраб для тела яблоко с корицей

Полгода назад я уже писала о скрабе для тела от Лорен косметик. А сейчас мне достался еще один. Расскажу и о нем.

Мы с сестрой, как я говорила, иногда меняемся чем-то не используемым. В последний раз мне досталась совершенно новенькая баночка скраба. Она поставила ее куда-то в угол и забыла. А потом оказалось, что у нее подобных чуть меньше десятка. И разгружая полки, она решила передарить его мне. Я была не в против)
Банка из мягкого пластика с закручивающейся крышкой. Не очень удобно для ванны, но зато туда помещается большой объем. Внутри пластиковая крышка-перегородка. Терпеть их не могу. Но с другой стороны они позволяют крышке закручиваться без проблем (муж вечно что-нибудь перевернет вверх тормашками, так что сомневаться в том, что скраб окажется и на крышке и под ней и вообще повсюду не приходится). А резьба по частичкам обычно плохо идет… В общем, как и в ситуации с маской для волос, о которой написано ранее, эта белая крышка снова удачно прилипла к основной крышке и тем сохранила самое себя. Я великодушно ее оставила. Успеется. Свой последний путь она еще совершит.
Скраб имеет консистенцию жидкого геля, довольно текуч, цвет нереально зеленый. Да, что-то тянет меня вот на такие странные вырвиглазные цвета. Частички мелкие, их много. Скрабит не сильно. Для меня слабоват. Все ж, если это скраб для тела, то я люблю так, чтобы ого-го и эге-гей (тут нужно потрясти сжатым кулаком, и всей рукой, для передачи всей глубины смысла озвученного), чтоб продрало, так продрало! А тут — так, легкий массаж. Но все равно приятный. Пользуюсь с удовольствием. Аромат — какой-то намек на яблоко есть, но не более, корицы не чувствую вообще. Достаточно деликатный, надо сказать — не раздражает. Да и вообще он довольно слаб, чтобы много о нем говорить. Просто есть. И хватит ему этого упоминания.
Чтобы хоть как-то усилить эффект, я использую с кесе. Но этой мочалкой я вообще в принципе каждый день пользуюсь (выбираю всегда пожестче), поэтому скраб лишь, как приятное дополнение, не более.
Муж тоже пробовал несколько раз, но не впечатлился (бороде-то не пригодилось). Но от него добиться хоть какой-то оценки, пусть даже «нормально», как с этим скрабом — уже хорошо. Нюансы в косметосе не для мужчин))
Скраб таков, что использовала я его вместо геля для душа. Либо каждый день (реже), либо через день (чаще). Он хорошо мылится, пенится и распределяется. Проблем с ним нет. Смывается легко. Расход приличный. Банки хватит не более, чем на 20 раз (и то, если контролировать, сколько наливаешь). Но в целом мне нравилось с ним принимать душ — приятно. Баловство, конечно. Скажем так: с ним лучше, чем без него. Если хотите серьезного скрабирования — это не к нему.
Вот такая штука мне попалась. Серьезно, конечно, к нему относится не будешь, но для разнообразия гелево-мыльного парада банок в ванной — почему бы и нет.
Стоимость: не дороже 250 руб.
Объем: 300 мл.
Использую: с 01.12.

Vera0305 29 декабря 2016, 23:43
Больше похож на гель для душа с добавление частиц… Я тоже люблю более серьезные скрабы. Не совсем жесткие, но все же на базе сахара или соли, чтобы терли :)
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 00:14
Этот скорее просто, чтобы банально помыться.
marishka06 30 декабря 2016, 00:55
Какой аппетитный скраб! По внешнему виду напоминает мне любимый соус песто!
Мне бы не пришло в голову, что скраб можно использовать вместо геля для душа!
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:18
Тут такой скраб, что он сам намекает на это. Как скраб он слишком слаб.
ravlik 30 декабря 2016, 04:09
Для меня слово «корица» на этикетке — призыв к покупке. И не важно, что это. Поэтому этот гель (скрабом ну никак его назвать не могу), у меня тоже был. Корицы в нем вообще не почувствовала. Только химозное яблоко, как в моющих средствах. Но зато теперь знаю, что этот производитель мимо)
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:21
Я не скажу, что оно какое-то химозное. Я его вообще не чувствую особо. Но корицы точно нет.
Psyche 30 декабря 2016, 04:16
Кстати… Если в городе есть Ашан, там скраб 450 мл Планета Органика с мхом стоит всего 175 руб)))
А такие скрабы я никогда не беру, гель для душа только дороже.
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:23
Мне подарили )точнее сестре), я ничего не тратила. Обычно я скрабы покупаю очень редко.
Milena72 30 декабря 2016, 08:51
Какая аппетитная субстанция в баночке.
Я тоже люблю скрабы — ого-го! А такие на мочалку бодишоповскую чисто для удовольствия.
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:36
  Баловство, да и только) Сегодня собиралась за мочалкой, но у нас пробки ад) В итоге не доехала. Поеду позже.
Iren_A 30 декабря 2016, 12:38
Ух, ядреный цвет какой!
Самой было бы обидно, наверное, такое купить, а в качестве подарка… Действительно, на кесе этот скраб или на бодишоповское полотенце…
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:37
Я бы сама не купила — я предпочитаю пожестче, а пока такие встречала только у одной-двух компаний. Сегодня-завтра добалуюсь и выкину.
NoVa_ik 30 декабря 2016, 19:39
У меня клубника и фундук. Я в восторге от этого скраба. Сам скраб достаточно деликатный, но для моей кожи очень подходит. А запах у него просто сногсшибательный. Я всегда с трудом сдерживаю себя, чтобы не начать его есть :) Потому что он пахнет как варенье, выглядит как варенье и вообще со всех сторон варенье, но внезапно скраб :)
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 20:36
О, такого я еще не видела — у меня был только слива и фисташки раньше.
Конкретно этого мне маловато, про клубнику ничего не скажу — я его не видела вживую)
Frankie_Stein 05 января 2017, 19:53
Цвет — отличная цветотератия в зимний период, чем-то киви напоминает.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:30
Вот, кстати, киви! А я думала, что что-то мне это напоминало. Точно! Киви!
Mella 10 января 2017, 07:11
Ой, брала такой лет 8 назад, до сих порт вспоминаю запах, вкуснятина! К сожалению, не могу больше найти в продаже(
Diana-Nathalie 10 января 2017, 16:42
Я сама его пока в продаже не видела. Только вот дарили.