09.12.2016

Косметика, которой страшновато пользоваться. Уход от Орифлейм

Если честно, открывать эти средства мне не хотелось уже сразу после покупки — мне совсем не понравился состав, хотя я в нем и не сильна. Но я все-таки решила поставить двухнедельный эксперимент. Из спортивного интереса. Не спешите меня казнить.

Зимой с кожей у меня традиционно хорошо, да и оттепель была — я решила, что надо действовать.
Если помните, то я стараюсь подчистить все запасы, чтобы дать место новому. Достала комплект купленного ажно в июне.
Вы спросите совершенно закономерно — нафига козе баян? зачем вообще я это купила. Я купила вместе с помадой (вот этой). Решила тряхнуть стариной, вспомнить молодость. У них тогда была серия с чайным деревом — матового пластика баночки с зеленой жидкостью и коричневая крышечка — там были гель, крем, тоник, двусторонний карандаш, масло чайного дерева и точечное средство. Кажется так. В моей щедрой на воспления юности я активно это все использовала. Вот и решила повторить. Чтобы не мелочиться взяла все разом.
Прошло две недели. Формально у меня есть право рассказать. Я решила им воспользоваться, хотя обычно так не делаю — пишу только тогда, когда средство заканчивается. Далее я не планирую пользоваться серией целиком. Буду либо комбинировать, либо прекращу использование.
Как мне кажется, за эти годы серия не только переоделась, но вообще полностью изменилась. Если это вообще она. Причем в еще более худшую сторону, чем я ожидала.
Оформление всех трех баночек вполне приятное. Общий зеленый цвет, листочки, аромат.
1. Oriflame Love Nature Cleansing gel Purifying Oily skin Tea tree
Гель — казалось бы, что тут можно накосячить. Гель средней густоты, не текучий, зеленого цвета.
Плюсы:
матовая пластиковая бутылка — удобно держать стоя в ванной
аромат масла чайного дерева;
смывает всё — вообще всё, в т.ч. макияж (да, я 2 раза попробовала, скажу честно);
экономичный (за 2 недели 1/4 флакона ушла);
хорошо пенится;
Минусы:
крышка-закрутка (стоя в ванной с душем в руке!!);
очень сильный аромат, причем это парфюм и он реально сильный;
сушит кожу и довольно ощутимо, буквально стягивает и скукоживает;
после использования геля я несусь в комнату диким кабанчиком — скорее нанести что-то;

В итоге гель действительно сильный, продирает до костей и пользоваться им дальше постоянно у меня нет совершенно никакого желания. Конечно, теперь деть его совершенно некуда, использовать куда-то нужно, но лицо мне жалко. Либо разбадяживать его в руке с чем-то, либо что-то еще придумать. Видимо, я сильно избаловалась после корейских нежных пенок. Либо гель такой гадкий.
2. Oriflame Love Nature Face toner Purifying Oily skin Tea tree
Тоник — не ключевая, но важная часть ежедневной рутины. Жидкий текучий зеленоватый прозрачный.
Плюсы:
хороший дозатор;
аромат;
приятная упаковка;
экономичен — ушло 1/4 упаковки за 2 недели;
Минусы:
крышка-закрутка;
адский состав, в который смотреть страшно даже мне неспециалисту, хотя к спирту я всегда относилась нейтрально, но тут прямо что-то вообще;
сильный аромат — аллергикам не понравится, причем это парфюм, а не масло;
сильно щиплет;
сильно сушит кожу — очень сильно;

Тоник совершенно не понравился. После него я использовала еще один — поверх. Я оставлю его в качестве средства для прижигания прыщей, средства экстренного демакияжа щек или еще чего-то такого редкого. Но пользоваться желания нет никакого. Тоник от Ста рецептов красоты с чаем и розой гораздо лучше и составом и ощущениями после. Этот же сушит кожу так, что хочется на себя намазать вообще все, что есть увлажняющего в доме вплоть до пяточного крема.
3. Oriflame Love Nature Face lotion Purifying Oily skin Tea tree
Только когда села писать пост, увидела, что они крем и кремом-то не назвали. Так — лосьон(
Малюсенькая пластиковая прозрачная банка (вот реально меньше банок 50 мл у меня еще не было — всегда производитель старался сделать их визуально больше), пластик вообще мягкий (экнономия?).
Плюсы:
небольшая банка;
экономичность — 1/4 — 1/5 банки за 2 недели;
аромат;
Минусы:
сильный чайнодеревянный аромат — не сохраняется, но навязчив, хоть я его и люблю — тут чересчур!;
ноль ухода — не увлажняет;
впитывается по времени средне, но облегчения не дарит и это после тех двух адских смесей;

Пользовалась после тоника и второго тоника, комбинировала с лосьоном с кислотами. В итоге средство абсолютно бесполезное. И сказать о нем более нечего.

Выводы.
Серия несамостоятельная — не хватает нормального крема. Серия отвратительная — боюсь, после такого ухода, мне еще лечиться нужно будет, если долго пользоваться. Серия слишком ярко пахнет даже на мой скромный нюх. Серия, разработанная для жирной кожи (подчеркиваю!) вместо необходимого увлажнения сушит ее. Сушит! Либо разрабатывали ее люди без головы, либо просто ради «добавить в каталог».
Уход у меня шел параллельно с кислотным лосьоном Earth Science, успехи от которого были, но ровно до момента начала использования этого, с позволения сказать «ухода». После введения этого — прыщи покоряли всю нижнюю половину моего лица без боя, мгновенно. Конечно, это могло быть из-за стресса и питания, но я почему-то связываю это с уходом. Прыщей на щеках у меня отродясь не бывало — огромных красных выпуклых воспалений, чтобы на неделю. Да еще и симметрично расположенных. Плюсом добавилась жирность — не сильная, но ощутимая. Конечно, откуда бы ей взяться, если средства для жирной кожи не увлажняют кожу.
Категорически не советую никому! Категорически вот не рекомендую. Если производитель хоть как-то думает о том, чтобы его средства были полезны — эти три нужно предать огню и еще выслать каждому купившему по банке сильно увлажняющего нормального крема с извинениями.
Отвратительные средства. Эксперимент закончен, спасибо за внимание. В огромную топку их.
Стоимость: до 350 руб. каждое, насколько помню;
Объем: гель и тоник по 150 мл, лосьон (который под крем маскируется) — 50 мл;
Использую: с 24.11.
Гель и тоник сделаны в Швеции, лосьон в Польше.

Greyglasses 09 декабря 2016, 06:40
Ничего не могу сказать про лосьон и гель. Но вот крем для лица у меня был, покупала в позапрошлом феврале. И уверяю вас, это был лучший крем для лица из всех мною протестированных. Моя местами жирная местами комбинированная кожа была в восторге. Гелевая консистенция крема не забивала поры, очень легко и приятно ощущалась на лице, а так же прекрасно увлажняла. Хочу отметить, что пользовалась этим средством я с февраля по май. Лучше крема у меня пока не было. Если бы Oriflame имели оффлайн магазины, я бы закупалась там с удовольствием. А заказывать что-либо через интернет для меня всегда большой стресс. Пока я не повторяю этот восхитительный продукт. Так что позволю себе с вами не согласиться.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:27
Спасибо за комментарий. Я ждала чего-то подобного — мне было интересно собрать мнения.
Вы пользовались им как ночным или как дневным? С какими средствами комбинировали?
Greyglasses 10 декабря 2016, 07:11
Я пользовалась им как дневным. Комбинировала с кремами для глаз тоже от Oriflame, а так же со средствами Ив Роше. Тканевыми корейскими масками Dermal (есть пост про них). С пенкой для умывания от Nivea, с абрикосовым скрабом от Чистой Линии
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 17:54
Понятно, спасибо!)
Mizr 09 декабря 2016, 08:51
Похохотала, вспомнив как я накупила их гели для душа. Даже летом при моей жирной коже не смогла пользоваться, дико сушили. Я ими унитаз в итоге мыла, смешав с хлоркой
Этот набор, видать, из той же оперы. Мне у Орифлейма подходит и нравится только серия с медом.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:30
У меня на мед аллергия, поэтому вряд ли я вообще ее попробую(
Гели у меня были очень давно какие-то. Но не помню, чем с ними дело кончилось — больше 10 лет прошло.
Mizr 09 декабря 2016, 19:33
Ну думаю, что от меда там только запах
Они, похоже, каждый год производство удешевляют. С гелями года 2-3 назад лопухнулась.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:50
Вполне возможно — если продажи падают.
К примеру тени — у меня есть одни старые — они хорошего качества. А вот современные все гаже и гаже становятся((
Poeme 24 декабря 2016, 00:00
Мне в последнее время приходит спам «Что делать, если в Орифлейме падают продажи»)) Сейчас вспомнила. В начале 90-х эта косметика впервые появилась у нас, и я некоторое время пользовалась ею, моя 30-летняя кожа тогда ее переварила нормально. Тогда же впервые в моей жизни появился формат пудры-румян в шариках, они были бесподобны, впрочем, как и их помады, особенно, серия Джордани Голд. Года два-три я пользовалась их продуктами.
Diana-Nathalie 24 декабря 2016, 00:15
У меня были такие румяна — мне нравились! Тушью пользовалась, блеском, еще чем-то — было так — довольно неплохо на мой неизбалованный вкус. Даже уход у нас был. Ну как у нас — у матери Swedish care, а я просто иногда брала у нее)
Milara 09 декабря 2016, 09:37
Вы прям смелая девушка, после корейского ухода покупать вот это вот :))
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:33
Я сама от себя в ужасе)
Vera0305 09 декабря 2016, 10:04
Составы, конечно, жесть… Когда-то тыщу лет тому назад покупала у Орифлейм средства для душа и кремы для тела… И некоторую декоративку.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:31
Я очень давно покупала туши, блески — еще в самом конце школы (10-11 класс), с тех пор давно не сталкивалась с ними, а тут тренерша в бассейне весной меня сподобила. Лучше бы не покупала.
Крем и гель тоже не блещут, я предполагала. Жаль, что наперед не подумала.
Kirka 09 декабря 2016, 10:24
Я тоже помню эту серию, она была очень недурной. На волне рождественских скидок купила 2 маски — увлажняющую с алоэ и с глиной и чайным деревом. После «увлажняющей» маски лицо стянуло до боли, я человек достаточно опытный в продуктах для проблемной кожи, но чтобы что-то сушило ТАК сильно я даже не припомню.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:34
Для кого они это все делают тогда? Меня вот редко что-то сушит. А эти прямо сильно оказались.
charmantes 09 декабря 2016, 10:33
Да состав у них вообще жуть, спирт там так, самый положительный персонаж)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:35
  Да, если бы не было так грустно, было бы забавно.
Нужно придумать, что с ними делать дальше.
Hoksa 09 декабря 2016, 11:16
Да уж… А ведь когда-то, тысячу лет тому назад, Орифлеймовская косметика и уход были просто вау!.. Особенно когда выбор и средства были ограничены))))
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:36
Да, когда-то давно они были неплохи. Но это было больше 15 лет назад, как мне кажется. Эх) Ностальгия сгубила меня.
Mizr 09 декабря 2016, 11:34
Гель для умывания можно, смешав с водой, залить в пенообразователь и мыть им руки, спиртовым лосьоном протирать маникюрно-педикюрные инструменты, и вообще использовать для дезинфекции чего-либо. А вот куда деть недокрем? На ноги после бритья?
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:39
Спасибо за полезные подсказки — хочу не просто выкинуть, а что-то придумать.
Mary_Marmelad 09 декабря 2016, 11:42
Ну вы и смелая! Реально интересно, КАК и зачем вы это купили  ?
Mizr 09 декабря 2016, 11:45
Маш, я в приступе шопоголизма купила 3 или 4 их огромных геля для душа. Зачем до сих пор не пойму
Mary_Marmelad 09 декабря 2016, 12:07
Ну точно накрыло приступом   Ну гели для душа еще можно из-за ароматов прикупить, у самой стоят 7 разных штук в душе. А вот лицо-то уже жалко
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:39
Вот меня накрыло не в ту степь)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:38
Мне, если честно, тоже. Меня погубила ностальгия. Когда-то давно меня чайная серия очень выручала, но это было в глубокой молодости.
Inna Bobrova 09 декабря 2016, 11:49
Зато их гелями и шампунями хорошо стирать, запах приятный остается
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:40
Мне кажется, машинка накроется быстро от обилия пены.
Lisipunchik 09 декабря 2016, 12:25
Спасибо Вам за пост и удивительное терпение! Жаль Вашу кожу -даже спортивный интерес не стОит такого жесткого двухнедельного мучения!
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:43
Любопытство пересилило — хотела попробовать, раз уж купила. А вот зачем купила…
Milena72 09 декабря 2016, 13:17
Наташ, ну ты права, только один вопрос вертится: " нафига козе баян? зачем ты вообще я это купила?".
Гелем для умывания можно мыть кисти.
Все остальное отдать злой свекрови.
Iren_A 09 декабря 2016, 15:58
С языка сняла… Остался только вопрос зачеем 2 недели колоться и продолжать есть кактус…   Терпеливая ты особа, Наташа!
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:47
И местами недалекая(
Скоро начну Cellwake Dr.Jart — должно быть неплохо.
Milena72 09 декабря 2016, 23:56
Нет, ты не недалекая, ты просто любопытная, как та кошка!
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 00:26
Ой, это да)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:46
Злая свекровь любит белорусскую косметику)) И уход и декоративку.

Я не могу ответить на этот вопрос. Весной меня что-то качнуло это все купить.

О, точно про кисти не подумала)
A_Beautiful_Lie 09 декабря 2016, 13:57
У меня ностальгия началась при просмотре Вашего поста) Помню, как в школьные годы этой же серией пользовалась и все так нравилось! Конечно от Орифлейма вряд ли будешь ожидать чудес, но портить кожу косметика не должна. Жаль, что сейчас качество настолько упало.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:48
Да, тогда было гораздо лучше — меня та серия тоже радовала. И сейчас я ожидала того же. Жаль((
Frankie_Stein 09 декабря 2016, 18:51
Составы, конечно, разработал человеконенавистник.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 19:49
Я всегда была более-менее лояльна к спирту, например, если его не много. Но тут что-то дикое намешано. Даже моей довольно жирной и нетребовательной коже этого было слишком.
Shinkirou 09 декабря 2016, 19:50
Знаешь, Наташ, я несколько раз порывалась заказать на пробу уход от Орифлейм, поскольку не могу позволить себе ни аптеку, ни мидл, ни тем более люкс, и приходится искать средства из бюджетного сегмента. Но всегда что-то останавливало. Сомнения какие-то. Видимо, интуиция сработала.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 21:47
Лучше не стоит. Тоники есть неплохие и у недорогих марок — мне у Ста рецептов нравится тот, что с розой и чайным грибом (у меня такой сейчас), у Агафьи маски хорошие (в макетах, как из-под майонеза) — я покупала их уже дважды все скопом, скоро еще пойду. А вот крем в недорогом сегменте я не нашла пока. Но скорее потому, что не искала. Однако думаю поискать. Причем в направлении Натуры Сиберики, Микролиз точно попробую, Планету Органику и Кору еще попробую. Последнюю — обязательно. Думаю, что среди этого что-то приличное будет (в Микролизе почти уверена). Но Орифлейм — больше точно нет. Сама покупать больше никогда не буду.
Shinkirou 09 декабря 2016, 21:56
Мне в принципе, уход от Лореаль нравится. Много раз уже беру. И тоник, и умывалку, и мицеллярку. Сейчас крема еще есть от них увлажняющие для лица и для глаз.

Микролиз вот мне на днях пришел. Буду пробовать. Сыворотку уже третий день использую. Крема ждут очереди.
От Коры был летом крем увлажняющий с морскими минералами — приятный. Я все хочу маску кислотную попробовать.

Маски от Агафьи возьму на заметку. Не пробовала.

Раньше частенько покупала уход Люмине. Но теперь после ребрендинга — цены стали для меня недоступные. Жаль.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 22:24
Лореаль у меня был лет пять назад, но мне ночной крем казался очень плотным — долго впитывался. Хотя во всем остальном — вполне неплохо. Синий такой, название не помню. И еще зеленовато-голубой был. Но они не боролись с моими воспалениями совсем.
Люмене — да, классный, но цены сейчас скорее расстраивают — жалею. Раньше тоже пользовалась. Причем Люмене мне нравился.

Микролиз планирую купить после Нового года, потом Кору. Думаю, мы с ними подружимся))
Alice Wonder 13 декабря 2016, 19:05
Я большой фанат Натуры Сибирики, и несколько средств просто неповторимы, беру снова и снова уже более 10 лет. Но у меня сухая кожа.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 19:34
Может напишите как-нибудь?) Было бы здорово почитать)
Alice Wonder 14 декабря 2016, 19:06
Может быть, думаю. На данный момент закончилось все, если пришлют, то напишу.
parity06 09 декабря 2016, 21:54
Давно, когда ничего не возможно было купить, от Орифлейм у меня был крем вокруг глаз, просто увлажняющий.С тех пор ничего никогда там покупать не хотелось.Я вот сейчас что-нибудь из белорусской косметики лучше куплю, чем из Орифлейм.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 22:25
Я тоже так думаю — вы правы.
Dashaflame 09 декабря 2016, 23:21
Не уверена, как сейчас, но у Орифлэйм серия с чайным деревом раньше позиционировалась как лечебная и для временного использования, не на постоянку. Вроде максимум на 2 недели применения, потом менять… Ну а вообще, конечно, уход у них получше есть, эта линейка, насколько я знаю, из самых дешёвых, эконом-вариант, поэтому изначально нечего ожидать…
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 23:33
Я и использовала ровно две недели. Высушилась вся((
Информации про смену не видела нигде, но у меня так и получилось в итоге. Короче, раньше эта серия была гораздо лучше (другие не пробовала — не знаю, но желания нет). А эта испортилась.
Dashaflame 10 декабря 2016, 22:49
Я попробовала у Орифлэйм сыворотку голубую с дозатором, осталась очень довольна, даже думаю, разорюсь на эту линейку полностью… Но там цена одной сыворотки в районе 1000 руб, видимо, состав и действие совершенно другие
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 23:08
В любом случае это уже сопоставимо с миддл-классом.
Anna Sirogos 09 декабря 2016, 23:24
у Орифлейм в последнее время цены стали заоблачные, как для сетевой косметики, а качество все хуже…
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 23:35
Ага, дерут три шкуры. Я вместе с этим уходом купила еще помаду. Позиционировалась как мусс и матовая. Так вот она была отвратительной — мне реально 550 рублей жалко было. Лучше бы две Эссенс купила или чуть добавила и Лореаль даже.
mariaig 10 декабря 2016, 00:16
А я всякими стремными шампунями, гелями для душа и умывания, которые мне не подошли, мою ванну после использования масляных скрабов. И «добро» не пропадает, и стоит все это тут же, далеко ходить не надо. Я вот подумала — Орифлейма у меня никогда не было, даже удивительно.
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 00:26
И хорошо, что не было.
У меня масляных скрабов нет, но вообще да — можно и ванную мыть. Нанести его на швабру побольше и вперед! Спасибо.
lalaleto 10 декабря 2016, 23:18
ахах, был у меня этот тоник. еще на 1-2 курсе купила, не подозревая, что такое нежелательно на себя мазать) в итоге весь истратила на протирание бровей перед и во время выщипывания
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 23:22
Тоже хорошо!)
Kelen 13 декабря 2016, 12:08
А по-моему серия очень неплохая. У меня был гель и крем прошлым летом. Гель отлично очищал, пенился и совершенно не сушил. Бежать и мазаться сразу же желания не возникало.
Крем — достаточное увлажнение и матирование на лето. Быстро впитывался, с мейком не конфликтовал. Просто нормальный крем.
Вероятно, просто не ваше. Не так уж плох масс-маркет.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:01
Даже спорить не буду — мы же все очень разные!) Вполне возможно, что и не подошел просто. Однако вот сейчас я забросила это дело и те довольно крупные прыщи, что были, стали потихоньку проходить.
А может еще и зима — у меня кожа становится в принципе несколько суше, возможно летом бы что-то и подошло. Гель и тоник вполне доживут — попробуем…
Camilla Yunusova 13 декабря 2016, 20:31
Жаль, очень жаль. Вся моя юность прошла с тем самым карандашом от орифлейм, двухцветный, вы его упомянули. Видимо, поменялись не только упаковки, но и составы полностью. Вы смелая — как врач, настоятельно советую не проводить больше таких экспериментов с кожей! Дело могло закончиться нехорошей аллергией. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 17:53
Я сама очень хорошо относилась к той серии, поэтому столь глубоко было мое нынешнее разочарование(
Kaiju 23 декабря 2016, 20:02
Пенку можно пустить как средство для стирки =) я, например, шампунем стираю салфетки для очков и промываю расчески. иногда мою и сами очки, как солнцезащитные, так и обычные.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 20:17
О, по поводу очков — полезное замечание. Мои иногда требуют постирушек) Спасибо!
Я пока ее убрала в сторону. Думала перемешать с остатками Авен, но потом пожалела. Про стирку тяжелее — ручной у меня не бывает, а в машинку с высоким пенообразованием нельзя. Пока использую для кистей)
Tatjana_85 23 декабря 2016, 21:00
В школьные годы окунулась) Эта марка наверное единственная, которая вызывает у меня отторжение на подсознательном уровне. В нашу школу ее принесла учительница английского, приятная и ухоженная женщина. В то время купить что-то хорошее было сложно. И Орифлейм в красивом каталоге на фоне Флер и Руби Роуз на рынке и в отделе бытовой химии манил. Но она подписала в консультанты всех моих подруг (я смогла соскочить), и вообще многих девочек в школе. Шел конец 90-х, денег особых у людей не водилось, и то, что школьницы начали активно клянчить деньги на помаду из каталога возмутило родителей. Педагога заставили уволиться по собственному (ну, так сплетничали). А подружки мои без конца интриговали и обижались, кто у кого и что должен заказывать. С одной из них я поддерживаю отношения (жена друга моего мужа). Она на всех совместных посиделках начинает впаривать Орифлейм, без каталога не ходит, ну и на праздники тоже дарит Орифлейм. А еще один раз я ехала в автобусе, ко мне подсела женщина и громко так: я смотрю, у вас серьезные проблемы с лицом? Орифлейм вам поможет))) И весь автобус обернулся… Рада, что качество осталось на прежнем уровне. А то бы расхвалили, а я бы сидела, и страдала, купить, или ну его)
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 23:35
Да-а-а, женщина в автобусе оказалась мягко скажем не очень воспитанной… А в школе уж очень шустрой дамой.
Я сама в школе этим занималась, но дело не пошло, месяца через два бросила. Примерно то же время — не позднее 2001.
У меня есть знакомая, которая Мери Кей распространяет. Она дарит эту косметику на праздники, она не переставая говорит о ней, предлагает, настойчиво предлагает. Причем сама не является образцом для подражания — выглядеть может совершенно неопрятно и это — норма для нее. Сколотый лак поверх заусенцев и слоящихся ногтей и просто грязных, кое-как нанесенные тени. В итоге я перестала общаться вообще, потому что выносить сил это впаривание больше не было. Соответственно, к косметике МК у меня примерно такое отношение сложилось — не очень, хотя она вроде и не так плоха. Но там все консультанты такие навязчивые.
А Орифлейм этот я купила из таких своих ностальгических соображений — пользовалась в школе. Зря повелась(
На деле вышло, что все, что я купила в тот раз — и помада, и вот этот уход — все оказалось совершенно гадким.
Sashulya 29 декабря 2016, 00:50
Да, у меня такая же бывшая коллега, какая-то там супер-звезда Эмвей, спонсор 25- уровня… это жесть конечно
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 01:01
Вот меня тренер как-то тихонько уболтала, ностальгия еще тоже эта… В общем купила. Сейчас вот крем домазываю, остальное убрала, использую не по назначению) Домазываю и думаю, что ж я такая идиотка оказалась, что повелась на это и почему вместо вот этого всео (еще помаду купила в тот раз, тоже гадственную), не пошла и не купила одну, но хорошую помаду Кларанс или две даже.
mrs_serejkina 29 декабря 2016, 01:12
Я пользуюсь массом, но вот уход от сетевой косметики как-то остался в прошлом. Конкретно эту серию точно не купила бы, у них есть более «люксовая» линейка, там с качеством получше
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 15:05
Я уже решила больше не экспериментировать. Мне теперь денег жалко и кожи. Я вот до сих пор еще не со всеми прыщами разобралась после этого (20 дней прошло). Хотя с Avon я бы попробовала. К ним у меня столько претензий не было никогда. Ну так, из любопытства. В целом я пока нашла для себя хороший аптечный уход, но меня иногда тянет на эксперименты — ничего не могу с собой поделать.
Vatrusha 18 июня 2017, 01:28
Я тоже поддалась воспоминаниям юности (в школе один раз купила из этой серии длинный узкий флакон с наконечником-сеточкой — средство для подсушивания воспалений...) Накупила я еще больше Вашего: гель, тоник, масло чайного дерева, а еще скраб с алое-вера. Очень пожалела о покупке, сначала не понравился запах, потом посмотрела на состав и тоже пришла в ужас… Тоником один раз воспользовалась, а гель таскаю на фитнес, использую вместо геля для душа   А еще поддалась их маркетингу и купила в их «юбилейном каталоге» шариковые румяна (лет 15 назад были у моей мамы, но тогда Oriflame производился в Польше), после этой покупке обхожу коллегу-распространителя за версту   В принципе, по этим каталогам я редко, что заказывала — спасибо мамочке, которая приучила, что лучше иметь одну, но качественную вещь и пользоваться ей с радостью, но тут меня тоже «накрыло».
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 02:28
Да, меня вот тогда накрыло капитально — я вот только недавно все это закончила (использовала для стирки, для протирки инструментов и стола и прочего).
Ваша мама права. Моя примерно то же мне рассказывала. Вот почему я не слушала!?!)).Где была моя голова!