03.12.2016

Essence губная помада matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can

Около полутора месяцев я в завязке — на временной диете, косметос не покупаю, кроме остро необходимого — хочу все баночки подчистить Да, вот так прямо хардово разобраться с залежами. Но одно маленькое исключение я за это время сделала. Расскажу.

Можно сказать, что это импульсивная покупка. Мне было грустно и я ее купила. Да и ничего из этой серии раньше у меня не было — было интересно попробовать. В магазине было представлено около 5 оттенков, судя же по сайту их всего 7 (почему-то пропущен №5 — кто знает?). Я, посмотрев все, купила тот, который однозначно поднимет настроение сразу — Essence matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can, ярко-красный.
Упаковка — лично мне очень нравится. Матовая крышка в цвет помады — почти до самого дна. Основание и механизм серебристые. Плотная надежная упаковка, которая закрывается щелчком. Я в восторге от этого матового шершавого пластика!
Внизу наклейка с номером и названием в тон оттенку. На стике гравировка буквы «и», такая же на крышке колпачка.
Механизм плавный, стик выходит ровно, не трется, закреплен плотно. Запаха у помады практически никакого.
Оттенок — красный с долей малины (всего капелька)и может быть даже брусники. На ярком дневном свете и под лампой дневного света — розовеет и светлеет. Под желтой комнатной лампой и в полутени бордовеет, становится цвета венозной крови. Финиш матовый, но не глухой. Это не глиняный сухой финиш. легки отблеск присутствует. Затрудняюсь назвать этот финиш правильно. Полумат?
Наносить лучше аккуратно — ошибки чреваты. Конечно, быстро подправить еще можно огрехи, но полностью стереть просто салфеткой тяжело — лучше иметь хотя бы какую-то жидкость, отдаленно напоминающую ЖДСМ. Потому что без нее стереть вы сотрете, но остаток пигмента все равно высветит губы яркими. Хотя любой мало-мальски цветной блеск или помада это скроют, даже нюд. При всем при этом помаду можно нанести полупозрачно и немного растушевать (правда пигмент все равно будет плотно сидеть после стирания салфеткой) — получится тоже интересно. Однако лучше всего она именно в плотном нанесении из стика — такой задумывал ее производитель. Стойкость — около 4-5 часов, выдержит перекус с чем-то нежирным. Однако я предпочитаю стереть или промокнуть салфеткой, а потом нанести еще раз — чтобы не оставлять следов пребывания Нарисованный контур держит — никуда не течет и не забивается. Однако сам этот контур нужно еще постараться сделать ровным. Не всегда это получается. Если в обычной жизни я с этим справляюсь кончиком помады, то для макрофото он у меня не вышел. И мне пришлось прибегнуть к помощи карандаша. С карандашом дело пошло лучше. К слову, оттенок совпал почти идеально. карандаш — MF Red rush №10.
Вот тут без карандаша и электрический свет в лоб от лампы. Не очень красиво.
А здесь уже с карандашом, рассеивателем и поставленным светом. Правда лучше?
Однако, помада способна подчеркнуть несовершенства, если они есть. У меня немого обветрились губы после прогулки с собакой (у нас минус, хоть и легкий и ветер в эти дни был) и помада это показала — на макрофото заметно; в обычной жизни — нет.
По большей части помадой я довольна.
В обычной жизни получается примерно так. Контур меня не очень устраивает конкретно здесь, но карандашом вопрос решается. Однако помимо свотчей, это самый честный оттенок при дневном свете.
Каждый день не ношу — только под настроение и когда есть время. Все-таки с ней приходится повозиться. А помад с более легким нанесением у меня хватает. Вот тут еще моя маленькая подборка красных.
Попробую другие оттенки с любопытством. Что думаете по поводу этой матовой серии Essence?
Стоимость: 225 руб.
Объем: 3,8 гр.
Использую с: 17.11.
Сделано в Польше

Shinkirou 03 декабря 2016, 20:42
Наташ, смотрела смотрела на тебя и не могла понять, кого ты мне напоминаешь… А потом вдруг осенило — есть что-то от Мерилин Монро!   Голубые глаза, белокурые волосы с легкими кудрями и красные губы — отлично!   Мне нравится. Радуй чаще полным образом.
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 20:58
Ну не зна-а-аю)) Никогда не задумывалась. Мне кажется, у нее совсем все иначе — форма лица, бровей, да и щеки поменьше)
Shinkirou 03 декабря 2016, 21:09
Я имею в виду сходство скорее с этим ее образом. Понятно, что черты лица совершенно другие.
CrazySusy 03 декабря 2016, 22:48
Как раз зашла написать то же самое!
Shinkirou 03 декабря 2016, 22:50
Значит, не мне одной так показалось.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:19
Девочки, вы меня захвалили.
Rossetto 03 декабря 2016, 21:31
Мне нравится!
azazia 03 декабря 2016, 21:36
а мне понравилось со светом «в лоб» от лампы, там прямо как будто шимер золотистый. завораживает.
цвет прекрасный, самый правильный красный для меня. чтобы вот не «кока-кола», а именно такой, чуть приглушенный, чуть с коричневинкой
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:20
Доля коричневинки тут просматривается — бывает такое) Причем в самые неожиданные моменты.
Milena72 03 декабря 2016, 21:45
Наташ, а мне вот прям нравится!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:21
Спасибо! Мне тоже нравится. Только у нее проблемы с контуром иногда возникают.
Dida 03 декабря 2016, 22:29
Ну какая ж красота! Мне правда больше понравилось со «светом в лоб», надо обязательно в живую посмотреть. И правда в полном образе есть что-то от Мэрилин...
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:22
В живую она неплоха. В магазине мне вообще новый тестер попался. Финиш у нее такой матово-сатиновый, почти как лепестки роз у основания. Спасибо.
CrazySusy 03 декабря 2016, 22:50
Ух ты! Классный финиш, оттенок вам очень идет!   Мне кажется, такие красные с золотистым отливом вообще универсальные цвета, под любую внешность, хотя я могу ошибаться))) пока не сталкивалась с этой линейкой у нас, но при случае посмотрю.
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:26
У них много интересных оттенков в этой серии появилось. Я хочу еще посмотреть лиловые оттенки потом.
Золотистый только под теплым электрическим светом проявляется — в обычном состоянии его нет почти.
Maffka 03 декабря 2016, 22:52
Вы крутая))) очень) все Ваши посты читаю. Помада красивая, Вам идёт. Надо будет обратить внимание на эти помады, до Вашего поста взгляд на них не задерживался. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:32
Благодарю) Рада стараться!
Я сама всегда мимо проходила, а тут глаз зацепился (за бытовой химией какой-то пошла, грустно было) — решила, дай попробую. Выбрала этот. Но там еще есть интересные. Хочу потом еще несколько оттенков из разных серий. Но не везде представлены полные стенды
syperptica 03 декабря 2016, 23:10
Помада лежит хорошо, оттенок красивый, определенно заслуживает внимания. Радует общий образ
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:35
Спасибо! Контур у помады, конечно плох сам по себе, но карандаш выручает.
Общий образ — совершенно случайно получился. Я пришла с улицы (поэтому лицо получилось красным — есть такая у меня особенность). Это повседневный макияж. В принципе — только глаза и губы, я даже румянами и скульптором это воедино не связывала.
Poeme 03 декабря 2016, 23:27
С такими плотными помадами красного цвета вообще приходится возиться, потом следить за ними на губах)) А то бы тоже каждый день носила. Вам помада идет.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:36
Да — вот это «повозиться» мне и мешает носить чаще — чаще всего не хватает сил или желания, да даже банально времени. Поэтому она не очень частый гость.
marishka06 04 декабря 2016, 00:19
Помада смотрится очень даже достойно, мне понравилась! Финиш интересный получился!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:38
Финиш бархатистый, не глухо матовый — это самое приятное. Даже после затеста в магазине я немного боялась «глинистости».
Kornishon 04 декабря 2016, 02:43
Мне очень понравился финиш, я считаю его идеальным для красной помады. Фото с карандашом чудесны.
Я всё еще не нашла «свою» красную помаду,хотя Chanel Rouge Coco Dimitri приближена к этому, надо будет потестить этот экземпляр
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:39
Мне кажется, что эта помада — такой классический красный. Dimitrii более розовый. А эта -вот именно красный красный. Сперва она немного меня озадачила — я боялась, что коричневый вылезет. Но оказалось, что там от него — только намек.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 03:58
Фото в 1и 2вариантах -как будто разные продукты.
Вам очень красиво в красном цвете!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:41
Спасибо)))
Да, с лампой в лицо получается одно, а с рассеянным светом другое. А в предзакатных сумерках — вообще третье.
terraple 04 декабря 2016, 04:51
Красный очень Вам к лицу, сразу такой благородный образ!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:42
Мне кажется, что все равно во мне маловато контрастности и я немного недотягиваю до нее)
Verbxenia 04 декабря 2016, 08:14
У меня тоже сразу сложилась ассоциация с Монро! Вы красавица, и помада вам к лицу.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:42
Большое спасибо! Мне очень приятно. Хотя о ней я совершенно не думала.
Koroleva77 04 декабря 2016, 08:24
Отлично лежит помада, очень красивый, бархатистый финиш!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:43
Мне тоже понравился он в магазине. В душу запал именно финиш. Хотя и были сомнения с оттенком — я все же взяла. Оказалось, что помада неплохая получилась.
Vera0305 04 декабря 2016, 10:29
Цвет очень интересный, даже в терракотовый отдает немного. Не цвет — огонь!
Наташа, ну и глазищи у тебя! На пол лица…
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:45
Спасибо матери — это семейное, хотя веко это нависающее… — тоже семейное) Спасибо
Вот! Точно! Не коричневинка — а именно в терракоту он уходит!
Domremi 04 декабря 2016, 10:39
Понравилась на вас помада, я правда себе в другом, более нюдовом оттенке у этой линейки Эссенс, поищу. С красным цветом ваши глаза прям ярче зажглись! А я все держу красную дома, но пока мне не комфортно с ней, а вот парадокс с винными нормально)
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:47
С винным мне тоже проще — он более гармоничен на мне. Красный все ж несколько обязывает. Хотя я и ношу его просто со спортивной курткой и штанами/джинсами, но тогда, когда на лице нет особых проблем.
Marina_Eesti 04 декабря 2016, 15:33
Эта линейка вызывает у меня только восторг! Отличное качество за небольшую цену. У меня есть самая темная, 08. Обожаю ее, других слов нет ))
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:48
Я ее посмотрела, но брать побоялась) Хотя стояла и думала какое-то время — она очень интересная. Но я думаю, что со своей низкой контрастностью не потяну ее. Хочу еще лиловую темную именно из этой серии и еще там есть такой типа лиловый нюд. Ну и другие теперь активнее посмотрю))
Marina_Eesti 05 декабря 2016, 08:38
У меня тоже низкая контрастность, но помада смотрится классно )) К другим у меня даже рука не потянулась, хотя есть очень интересные цвета.
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 15:48
Понятно) Посмотрю ее еще раз)
Zhuzhu 04 декабря 2016, 20:03
У меня эта помада выглядит темнее, чем у вас, т.к. свой пигмент губ достаточно яркий. Выглядит такой же тёмной, как на фото стика.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:49
У меня пигмент совсем неяркий — почти любой блеск его перекроет.
На вас она немного торжественнее, наверное, выглядит.
katyakraska 05 декабря 2016, 00:39
Какая ты красивая в общем образе.
Я просто залюбовалась
Diana-Nathalie 05 декабря 2016, 01:00
Большое спасибо. Это случайно вышло.
Mary_NLLover 04 января 2017, 23:26
Эта помада делает Вас очень интересной)
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:22
Я всегда хотела думать, что я и без нее неплоха)))
Спасибо, приятно!
ZeeAnna 02 мая 2017, 20:10
Очень хорошие помадки, за свою цену так вообще подарок. В походе за средством для труб уцепила оттенки 02, 03, 07 и с огромным удовольствием пользуюсь. Для меня это та помада, которой хватит на весь день и даже на перекусить. Подправляется при необходимости тоже очень легко
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 20:38
Я хочу еще пару-тройку оттенков. Пока останавливает только то, что помад много, все носить не успеваю. Но добрать планирую Лишь бы не сняли, как они все хорошее снимать любят.
ZeeAnna 03 мая 2017, 00:05
Ага, злодеи страшные. И у меня тоже помад много, но удержаться не смогла, в результате очень часто их таскаю
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 00:18
Спасибо! мне ваше мнение очень часто бывает полезно!)
ZeeAnna 03 мая 2017, 01:00
Для того мы тут и есть, чтобы вместе искать Истину и Красоту) а я теперь ищу Вашу торжественную лореальку, а то у меня все околокрасные ягодные, а хочется попробовать что-то более классическое
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 12:25
Она почему-то не всегда бывает.
diamingo 08 мая 2017, 09:32
Подойдёт ли она слегка смуглой коже?
Diana-Nathalie 08 мая 2017, 22:33
Мне кажется, что должна. По крайней мере она достаточно нейтральная. В любом случае, тестеры на нее обычно есть — можно попробовать.