21.11.2016

Ворожея от Невской Косметики - крем для рук и крем для ног

Чтобы закончить с этой темой раз и навсегда, расскажу еще о двух продуктах.

Куплены были вдогонку к первым двум — уже, чтобы наверняка понять и больше не мучиться в незнании о качестве кремов Ворожея. Кремы так себе — скажу сразу, можем расходится.
Сначала об упаковке, что характерна для всех кремов Ворожея, что у меня есть.
Оба флакона довольно удобные (еще бы крышку-захлопку вместо закрутки, но, кажется, этого от Невской Косметики я не дождусь никогда). Матовый флакон, который не выскальзывает из рук, крупная крышка, на которой он стоит. Кремы жидкие, поэтому постепенно скатываются вниз, это удобно, хотя я бы хотела видеть их чуть погуще. Но конкретно эти кремы, как и два других Ворожея я абсолютно точно не буду разрезать и вышкрябывать все. Уверена.
1. Невская косметика Ворожея Крем для рук и ногтей восстанавливающий.
Крем гелеобразный жидкий текучий белого цвета почти вода. Пахнет крайне неприятно. Какой-то смесью горелых корок с травой. Горелые корки, или кочерыжки даже, сами по себе я бы пережила, но запах травы — точно нет. У меня аллергия на свежесрезанную траву. Понятное дело, что крем с самого начала я невзлюбила — запах для меня очень важная составляющая, одна из главных. Впитывается крем мгновенно, силиконового слоя не поверхности не оставляет, мыльными руки не становятся, даже если через час их помыть, руки становятся мягче. Увлажнения дает мало — почти никакого. Все время хочется добавить что-то еще. Даже мне, хотя я обычно плотные и жирные текстуры не жалую. Начинала использовать крем еще в начале осени, когда было значительно теплее, но до сих пор добить не смогла, хотя и осталось там примерно одна четверть от того, что было. Запах после нанесения сохраняется какое-то время, поэтому держу руки подальше от носа. Мужу крем тоже не понравился, он называет его всякими нехорошими словами и пользуется без удовольствия. Пришлось достать и открыть ему новый тюбик Гурмандиз с липой. Однако он им пользоваться не стал, сказал, что нужно быстрее закончить этот и выкинуть. В душе я ему, конечно, очень благодарна. Наверное, это один из самых худших моих кремов в жизни. Хуже только те, что оставляют неприятный слой после себя и/или долго не впитываются.
2. Невская косметика Ворожея Крем для ног Део-уход.
Крем покупался из любопытства. В принципе уже по первым двум было понятно, что ухода от них почти нет, но я зачем-то купила третий. И он даже немного отличается) В худшую сторону. И это тоже один из самых плохих моих кремов для ног.
Крем жидкий гелеобразный белого цвета. Не течет. Пахнет приятно — какой-то смесью лечебных аптечных трав, лекарств, мяты — чистый и прохладный аромат (и я его купила — ага, на зиму, молодец!) Если бы так пах крем для рук, я бы любила его капельку больше. Впитывается этот део-уход мгновенно, слоя никакого после себя не оставляет, наносить можно довольно много — на полу не уедите) Казалось бы, крем хорош, но по ощущениям — снова вода водой, только уже погуще)) Толку ноль. Не питает, не смягчает, ну и не дезодорирует, хотя для последнего он не брался. Зимой у меня проблем с ногами нет (только летом в кожаных балетках — вот, хоть ты тресни!) никаких и эта опция мне попросту не нужна. Я брала его именно для питания, смягчения, увлажнения. Нет. Крем честно впитывается, но результата никакого не дает. Даже красный и желтый, про которые я говорила в этом посте, эффективнее, хотя и разлиты из одной бочки, чувствую. Почем не налить было и в эти два — синий и зеленый, из той же бочки? Всяк было бы лучше.
В результате покупками я крайне недовольна, хотя и домажу их. Этим несчастным 110 рублям я могла бы найти лучшее применение, купив на них тот же Лекарь или даже крем с Живицей, да еще бы и на Велюр осталось. За те же деньги, обозначенные кремы работают гораздо лучше и честно отрабатывают даже больше, чем на них потрачено. В отличие от той воды, что плещется в тюбиках Ворожеи. Спасибо, больше такого мне не нужно.
И свотчи этих кремов.Слева синий для ног, справа зеленый для рук.
Категорически не советую, если вы хотите хоть какого-то результата. Однако, что важно — раз у кремов нет адвоката. Кремы не сделали хуже, хоть и не отработали. Не вызвали аллергии и даже попытались поработать.
Очень надеюсь, что Невская Косметика хоть иногда читает отзывы и обратит внимание на качество этих кремов и доработает их. Потому что выпускать на рынок «воду» как-то не честно, пусть и за 55 рублей. Велюр за те же деньги их же производства результат дает, как и Живица, которая стоит лишь немногим дороже. Даже в бюджетном сегменте хочется покупать хотя бы не дырку от бублика. Хотя я понимаю, что и на спецэффекты надеяться не стоит.
Мне нравится искать жемчужины в бюджетном сегменте — это довольно увлекательное занятие и я была готова изначально к тому, что могу наткнуться как на алмаз, так и на шлак. Но для тех, у кого реально стоит ситуация купить эти кремы, как единственные — я бы настоятельно посоветовала взять что-то другое. Даже, если вы ночью в магазине, где только эти варианты и у вас нет другого крема, если у вас только на них хватает или какая-то иная ситуация — лучше все равно взять другое или потерпеть. Ну, а варианты кремов лучше за эти деньги я уже выше привела.
Вот такие покупки. Надеюсь, «кто предупрежден, тот вооружен»))
Стоимость: 55 руб. каждый.
Объем: 75 мл каждый.
Использую: с 06.10. каждый.

aperfeccion 21 ноября 2016, 01:47
Ворожея… что-то такое из детства как аромат свежескошенной травы. Попробовала бы только из-за этого.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:48
Неприятный аромат на самом деле, меня чихать тянет очень(
Vera0305 21 ноября 2016, 11:06
Что-то как-то NC нестабильна в качестве…
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:49
Я в общем-то готова была заранее к тому, что может и не получится, но что такая «вода» — совсем не ждала.
Iren_A 21 ноября 2016, 13:38
Ну ты закрыла, наконец, гештальт с Невской косметикой?
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:49
С Ворожее точно. С остальным — пока не знаю.
Milena72 21 ноября 2016, 16:31
Люблю ругательные посты!
Наташ, спасибо!
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:49
Я тоже люблю ругательные) Гадкие кремы в общем.)
Tamara Moiseeva 21 ноября 2016, 18:54
Судя по виду — из одной бочки, хотя по запаху — все же из разных… Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 19:37
Так и есть) Бестолковые продукты получились.
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 20:31
Помню, давно в детстве NC считалась одной из лучших, жаль, что качество так хромает.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 21:00
У них есть хорошие вещи. А с этим — вот реально, провал какой-то.