14.11.2016

Сыворотка It's Skin Power 10 Formula LI Effector 10

В конце августа мне приехал в подарок кореец — сыворотка для борьбы с постакне и прочими неприятностями на лице, с которыми с разной частотой, но мы вместе уже много лет (борьба идет с переменным успехом) — It's Skin Power 10 Formula LI Effector 10.

Читать я про нее и раньше читала, а вот купить — не сподобилась. Кстати, она в России доступна в некоторых сетях — проблем с покупкой уже нет.
Итак, сыворотка в прозрачной синего стекла упаковке со стеклянной же пипеткой. Синее стекло — ах, если бы так был оформлен весь мой уход! Все же вот эта тактильно-визуальная составляющая очень важна. Был еще прозрачный колпачок на крышку, но у меня его нет. Все это помещено в термо-запайку — коробочки нет. Надписи в основном на корейском.
Косметика It's Skin гипоаллергенна и хорошо себя зарекомендовала с самыми разными проблемами кожи. Конкретно эта осветляющая сыворотка предназначена для борьбы с высыпаниями и их последствиями, обладает отбеливающим и противовоспалительным эффектом, помогает в борьбе с раздражениями, предотвращает появление пятен, а так же стимулирует образование коллагена в коже (после 30 лет его выработка сильно снижается) и борется с морщинами. Вот эти два пункта для меня только в теории, а остальное можно увидеть воочию.
Поначалу я использовала ее редко — хватало и другого ухода — примерно раз-два в неделю. Наносила несколько капель на пальцы и потом распределяла на все лицо. Эффекта никакого не видела, отставляла в сторону, доставала опять, пробовала, опять отодвигала. В итоге, пока у меня не закончился весь мой уход Avene, я ее особо и не использовала. Затем, когда все закончилось, я решила использовать ее целенаправленно и системно. Стала наносить ее после тоника и термальной воды в вечернем уходе перед кремом. Результат меня порадовал. Те прыщи/воспаления/последствия ликвидированных прыщей, которые заживали у меня в обычной жизни по несколько дней, а потом шелушинки и пятна от них проходили еще неделю исчезали довольно быстро и без последствий. Магия)
Нет, они не исчезали в мгновение ока, но, как человек, борющийся с единичными прыщами почти 18 лет, могу сказать, что результат есть и он впечатляющ. Сродни отбеливающим корейским кремам и сывороткам, которые я пробовала раньше. Кроме всего прочего мои поры стали чище — последние 2 недели я почти не брала с полки увеличивающего зеркала или ложки Уно. Хотя конкретно среднего размера воспаления не исчезли совсем и проявлялись с прежней частотой.
Сама сыворотка прозрачная чуть желтоватая, густоватая, но не консистенции геля, без запаха, текучая. Впитывается мгновенно, если наносить умеренно. В те дни, что я пробовала ее наносить утром после умывания и тоника, я внешне никак не отличалась от себя в другие дни. Расход средний. Флакона хватит примерно на месяц-полтора регулярного ежедневного использования. Флакон — всего 30 мл. Под конец может быть тяжело достать сыворотку из флакона.
В целом, сыворотка полезна для людей с проблемной кожей. Да и цена не заоблачная. Наверное повторю ее. Про другие сыворотки этой марки ничего не скажу — возможно попробую.
Кроме всего прочего, в обещаниях производителя есть слова о том, что сыворотка может побороть отечность и пигментные пятна. Ни то, ни другого у меня нет — сказать не могу.
Сывороткой я довольна, хотя ожидала чуть большего — того, что воспалений не будет. Совсем. Однако, тут, видимо, я сама виновата — ем все подряд, веду сейчас не очень здоровый образ жизни пью, курю, ругаюсь матом))). Высока вероятность, что повторю. Пятна мне уж очень досаждают в обычной жизни.
Стоимость: 870 руб.
Использую: с 20.08. по несколько раз в неделю (1-3), с 30.10. по наст время использовала постоянно ежевечерне.
Объем: 30 мл.

Iren_A 14 ноября 2016, 06:59
И ты, Брут! (с)
Эта сыворотка с лакрицей — отбеливающего действия (чем она с успехом и занимается), нигде я не встречала обещаний производителя бороться с акне…
Почему-то все от нее ждут чудесного избавления от прыщей, а потом обижаются…
Постакне — да! Выравнивание общего тона — да! С воспалениями она не делает ничего.
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:33
Мне в целом достаточно уже того, что она делает. Я готова ее повторить. С моими воспалениями мало что побороться сможет.
Milena72 14 ноября 2016, 09:07
Наташ, очень интересно. Возьму на вооружение.
И тоже любою упаковки с пипетками.
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:33
Упаковка — прямо мечта уходоманьяка, вот честно!
Vera0305 14 ноября 2016, 10:30
Люблю сыворотки в уходе. Помогают добавить любой эффект своему привычному крему!
Такие флакончики видела, даже присматривалась…
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:35
Я по ним прошлась, когда в магазине наткнулась — заинтересовалась. Только рыжая, если ничего не путаю, банка с витамином С — у меня на него иногда аллергия. Остальные я бы купила из любопытства. Да и эта хорошо себя зарекомендовала, поэтому покупка остальных — видимо вопрос времени.
Shinkirou 14 ноября 2016, 12:17
Заинтересовали, Наталия, сывороткой! Надо будет поискать. У меня как раз именно следы от пост-акне очень долго проходят. Полгода могут оставаться.
helheima 14 ноября 2016, 13:11
Тут пару лет назад был пост про систему GiGi, из 4х ступеней (пилинг, ретиноловая маска, сыворотка+«успокаивающая» маска, завершающая маска). Я сделала как в этом посте — купила все это (кроме сыворотки+маски — тех, что в посте не было, так что взяла другие той же марки). Проделала этот уход, опять же, как автор поста — 5 раз (каждый раз через две недели от предыдущего). Дорого получается все это сразу купить (больше 15к). Пилинг вонючий до жути. Но эффект есть! Постакне действительно уходят. Средства остались еще на несколько таких курсов, только «успокаивающая» маска быстро улетает, придется докупать.
Shinkirou 14 ноября 2016, 13:14
Извиняюсь, 15к — это 15 тысяч? Если так, то это для меня нереальная сумма совершенно.
helheima 14 ноября 2016, 13:16
Да, 15 тысяч. За раз для меня это тоже было весьма чувствительно, но если понять, что этого хватает не на один курс, то уже легче.
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:41
Мне кажется, это дороговато — за неизвестную систему платить разом такие деньги. Я все же сторонник кислотных пилингов, особенно корейских — дешевле. У них хоть тестовые варианты в саше есть?
helheima 14 ноября 2016, 23:44
Ммм… я бы не сказала, что это неизвестная марка. Она профессиональная же. Поищите на косметисте пост. Насчет саше не знаю, не слышала, наверное нет. Можно поискать отливанты.
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:48
Любопытства ради — гляну)
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:39
У меня быстрее, но все равно по месяцу бывают. Этот момент мне не очень нравится — вроде и нет прыща, а остатки сохраняются. Про эту конкретную сыворотку хорошо написано у Iren_A — подробно. Вот этот пост.
Shinkirou 15 ноября 2016, 08:59
Спасибо большое, Наталия! Прочитала. Найду, возьму ее обязательно на пробу.
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 21:21
Самое главное — цена не заоблачная! И в доступе есть здесь в России (у нас в Питере точно есть — встречала несколько раз) — не нужно заказывать.
Shinkirou 15 ноября 2016, 22:01
У нас навряд ли, но для меня главное цена.
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 23:38
Не всегда) Не хочется купить откровенное… гуано за любые деньги!
Shinkirou 16 ноября 2016, 08:30
Согласна полностью! Я, наверное, не совсем верно выразилась. Я просто имею в виду, что не могу позволить себе не то что дорогой уход, но даже и мидл. Поэтому в моем случае приходится искать хорошие бюджетные продукты.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 16:26
В таком случае при покупке должно быть стопроцентное попадание, чтобы купить уж точно хорошую вещь. В любом случае советую тогда читать по поводу средства, на которое есть прицел побольше разных обзоров — и плохих и хороших, чтобы знать, не только за что хвалят, но и за что именно ругают. Тот же запах — для меня, например это плюс, а некоторые снижают за это оценку. Ну так, к примеру.
Я сейчас сама без работы и лечу собаку (у нас операция на носу) — пользуюсь вот именно таким методом.
Shinkirou 16 ноября 2016, 20:38
Спасибо, Наталия, за совет! Согласна с вами полностью. Почитаю еще. В любом случае, прям завтра заказывать не побегу. )

Кстати, такая же фигня. Никак не могу выйти на работу. Из-за ребенка. Постоянно болеет.А помощи нет.
Mara_Woland 14 ноября 2016, 15:19
Обязательно повторю эту сыворотку. Уж не знаю, она ли стала причиной, спонж конняку или смена ухода, но именно после нее мое лицо окончательно очистилось от прыщей, а их было много, больших и болючих, долечиваю последние постакнэ сейчас. После нее кожа утром всегда мягче и как-то чище что ли, светлее. В общем, мне нравится. Спасибо, что показали!
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:42
Коняку — точно нет. Он скорее помощник, но не основной инструмент. В основном это комплекс средств всегда. Ну а коняку только поможет, бережно отшелушит, сделает умывание комфортнее.
А другие пробовали сыворотки?
Mara_Woland 15 ноября 2016, 00:04
Пробовала гиалуроновую от Liolie и коллагеновую от Mizon. Кроме легкого увлажнения никакого эффекта не отметила, но у меня и таких серьезных проблем с кожей не было. Кожа взбунтовалась месяцев 9 назад и вот уже целый месяц нет новых прыщей, кроме выходящих наружу камедонов. Первые успехи в моей войне стали заметны именно с конняку, причем сначала был одной фирмы, который не делал вообще ничего, а потом я заказала прямо из Кореи, первое маленькое чудо произошло уже через несколько дней.
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 00:09
Я покупаю чаще всего угольный Missha. Почему-то он мне показался самым эффективным. Хотя, может это я себя так успокаиваю)
Хотя отшелушивает он хорошо — чего уж там говорить.
terraple 14 ноября 2016, 16:29
опа, а я в основном слышала, что сыворотки it's skin ругают как бесполезные… рада, что это не так, потому что это очень доступная по ценнику фирма в отличие от многих других расхваленных. надо попробовать.
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:45
Она очень доступная в плане покупки в РФ оффлайн. Ну и цена — да.
У меня проблем не много на лице — единичные воспаления. Но я ей довольна в плане того, что следы от воспалений стали проходить быстрее. Не скажу, что прямо за одну ночь — нет. Но раза в 2-3 быстрее — точно. Я ее повторю. Может и другие попробую. Вообще цена у нее не заоблачная. Хотя я испольщзовала не только ее, у меня уход Авен и кислотный пилинг Иннисфри (и еще один) — старалась подойти комплексно.
Lalila 15 ноября 2016, 09:08
У меня было много сывороток этой марки, давно правда. Какие то очень нравились, какие то были бестолковыми, надо пробовать. Ну а то что от этой сыворотки есть результат, это только плюс.
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 21:22
Если бы не Ира, я бы не купила сама — я всегда долго запрягаю. Сейчас же результат таков, что мне нужна еще одна.
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 23:18
Наташа, очень интересный продукт!
Отбеливающие эффект всегда приветствую.
Борьба этой сыворотки с морщинами -миф?
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 00:10
У меня пока только две морщины между бровей. Они не изменились. Но я и пользуюсь ей не так давно. Вообще борьба корейских средств с ними — не миф. У меня были вещи, которые их заметно разглаживали, хотя и не убирая совсем, но только на время использования. Потом все возвращалось. Именно эту я бы повторила еще раз. В ближайшее время.
Frankie_Stein 23 ноября 2016, 09:56
Наташа, какие средства хорошо разглаживает морщины?
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 19:29
Сыворотки у Иннисфри мне понравились (с соевыми бобами точно и еще что-то было, но эта с бобами — наверное лучшее для этого дела). Сейчас весь список не выдам — надо искать, но обо всем, чем я пользовалась, я писала. Бобовая — точно. И у меня и у Иры Iren_A.
Diana-Nathalie 17 марта 2018, 00:30