12.11.2016

Помада Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine

Продолжаю обзор осенних пополнений моего помадогардероба. На этот раз помада из обновленной линейки Кларанс.

Покупка была импульсивной — скажу сразу. Я уволилась с работы, настроение было никаким и я пошла его поднимать. Куда — за помадами, конечно.
Помада Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine — это моя первая помада из обновленной линейки Жоли Руж. Упаковка ее стала круглой в сечении, на верхней крышке скошенный уголок с буквой «си», она же и внутри красного колпачка, в глубине — мелочь, но приятно. Если приподнять колпачок, на месте замка тиснение «Кларанс». Мило. Объем помады не изменился — все те же 3,5 гр. Радует.
Мне кажется, что помада стала чуть суше, но зато более ноская по сравнению с оттенками Жоли Руж, которые были ранее (они более водянистые, шиммера больше), стойкая, более насыщенная и пигментированная. Хотя, возможно, мне только кажется. Тиснение на стике все тоже — мне всегда оно нравилось. В качестве помады не потеряли.
Носкость — около 4-5 часов, если не пить и не есть. Хотя легкий чай выдерживает, стирается потихоньку, начиная с центра — не криминально, но я не люблю. Стираю перед едой (серьезной) и наношу после вновь, чашка безобидного чая не считается. Хотя отпечатки на стаканах/кружках меня всегда раздражали — из-за этого и стираю.
Помада не плывет и не затекает в складки, не убегает с губ, карандаш ей не требуется. Помада плотная, насыщенная, даже зимой хорошо и легко носится — без проблем выдерживает минус. Не требует последующего увлажнения.
Вообще помада хороша — не придерешься.
Оттенок я выбирала осенний. Смесь красно-коричневого с небольшой долей вина. Цвета листьев и природы — ее последний яркий аккорд перед тем, как заснуть почти на пол года.
Помада имеет сатиновый финиш и визуально разглаживает губы. Запах стандартный для помад Кларанс и мне очень нравится — что-то ягодно-лимонное.
Цвет — такой, как я и ожидала (благо тестеры были и выбор был уже не вслепую), — красный с долей вина, маленькой каплей коричневого (не люблю коричневу в помадах — когда ее много) с какими-то отдельными серебристыми микрошиммерными включениями (видимо для объемности, чтобы не смотрелась плоской). В целом она устраивает меня на все сто.
На губах, увы, будет со вспышкой и электрический свет. Но на свотчах цвет верный.
И сравнение. Сначала на ум пришло только три помады, а потом я добавила еще парочку.
1. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №5 Pink Berry. Пост.
2. Clarins Joli Rouge №736 Pink Camellia Long-Wearing Moisturizing Lipstick. Пост будет.
3. Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse. Пост.
4. Виновница поста.
5. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №7 Red wine. Пост.
Сначала я думала, что они будут почти идентичны с помадой Диор Эскиз (вот прямо ехала домой, в дождь, постоянно сползая в колею на кольце, настроение паршивое — ехала и расстраивалась), но нет — они разные. Но вот с купленной в тот же день камелией они похожи, хоть и не идентичны — в камелии больше розового.
Помадой я осталась довольна — ношу с удовольствием.
Объем: 3,5 гр
Стоимость: что-то в районе 1200 руб, точнее уже не помню.
Использую: с 24.10.

Iren_A 12 ноября 2016, 08:34
Наташа, какие фотографии чудесные, осенние!
Беспроигрышный вариант поднять себе настроение — пойти и купить что-нибудь приятное!
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:23
Ой, я в тот день много всего набрала) Хорошо, что все вполне удачное. А то иногда наберу с расстройства, а потом оно нереально носимое получается
Irene_k 12 ноября 2016, 10:02
Эта помада (именно в этом оттенке, пробовала 740 — не понравилась) — моя самая-самая любимая. Она подходит и для вечернего, и для дневного макияжа, характеристики на высоте. У меня уже скоро закончится, обязательно куплю еще:)
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:23
Я ее сама часто использую, похоже, что дубль рано или поздно тоже приобрету.
Milena72 12 ноября 2016, 10:03
Наташ, очень приятный оттенок помады, настоящий осенний.
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:26
Такие листья-листья) Люблю осень на пике ее красоты, когда листья цветные. Но это так краткосрочно. Продлеваю))
Shinkirou 12 ноября 2016, 10:22
Приятная помада. Оттенок такой спокойный. На каждый день самое то.

Мне фотографии очень понравились!
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:27
Большое спасибо, я старалась)
Я ношу его сейчас почти постоянно — очень подходит под сезон и настроение.
Shinkirou 12 ноября 2016, 19:38
Если бы не отсутствие денег, я бы присмотрела себе еще один оттенок из этой линейки как раз какого-нибудь спокойного оттенка.   У меня коралловая хоть летом и грешила растеканиями за контур, но, возможно, это жара сильная так влияла. Думаю, сейчас в холодное время года картина может быть лучше. Тем более спокойные оттенки в этом плане менее требовательны. Сама помада мне очень понравилась и текстурой и ароматом.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 00:04
Может карандаш ей тогда? Мне активно советовали прозрачный Эссенс. Но я его пока найти не смогла — не попадается.
Shinkirou 13 ноября 2016, 20:30
Да, можно. Или даже нужно. ) У меня есть один. Мне почему-то кажется, что сейчас в холодное время года, эта проблема может и не появится.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 23:09
Может и не проявится -согласна. У меня некоторые помады, которые летом предательски разжижаются, зимой вполне себе ничего.
Vera0305 12 ноября 2016, 11:02
Какой осенний обзор, атмосферный :) Фото чудо!
Цвет помады очень интересный, неплоский, сложный… И лежит прекрасно!
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:28
Спасибо! Мне она с самого начала понравилась, эта помада, хотя я пришла изначально не за ней. Еще думала лиловую взять. Но эта лучше.
mylen 12 ноября 2016, 11:16
Очень люблю помады Clarins. Они для меня эталон. После них на шанели с диорами даже смотреть не хочется, особенно за такие деньги.
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:29
Увы, да — сейчас все подорожало(( Я сама люблю Кларанс — у них очень удачные помады. Даже в зимний мороз я не переживаю за губы.
Marina_Eesti 12 ноября 2016, 11:19
Не пробовала помады Кларанс, порв наверно исправить сие недоразумение )) Помада лежит на губах превосходно, оттенок же прекрасен.
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:30
Спасибо! Я люблю Руж Экла больше всего. А сейчас вот и Жоли Руж новую попробовала — очень довольна. Куплю еще несколько точно.
aquagirl 12 ноября 2016, 12:12
А я вообще Кларанс люблю, не только помады!
Замечательный оттенок и такие красивые фотографии. Спасибо за пост.)
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:31
Благодарю. У меня тени есть — единички и палетка. Единички больше нравятся, хотя и палетка приятная. Тональник их как-то был — удачный, румяна хорошие тушь… Карандашей только не было, пожалуй. И вот уход не всегда мне нравился, хотя хорошего больше.
NataliKM 12 ноября 2016, 13:21
Качество у данной линейки просто чудесное, поймала себя на том что ищу теперь только такую текстуру, у меня есть lilac pink, теперь хочу " примерить" эту и 709, которую вы показывали, соблазняете чудесными постами. Фото поста красиво оформлены.
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:32
Благодарю!) Я тоже хочу эту помаду купить. Я попробовала ее в магазине — понравилась. Эта, правда, цветом понравилась больше.
preferita 12 ноября 2016, 13:44
Помада именно в этом оттенке у меня страшно растекается за контур. Ношу её только с карандашом. Она отлично ухаживает за кожей губ, и цвет зимний, красивый.
Nata70 12 ноября 2016, 14:54
Вот и я хотела отметить этот недостаток в технических характеристиках помады)))). Смотрится и ухаживает за губами великолепно. Но у меня течёт за контур((((((. Хотя, я понимаю, что такая неприятность, возможно, только у меня.(
Diana-Nathalie 12 ноября 2016, 18:32
В один слой растекается?
preferita 12 ноября 2016, 19:06
И в два, и в один, катастрофически уплывает   учитывая ее цвет это так неряшливо смотрится. Сестра носит — никаких проблем нет у нее, все в меру.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 00:04
Печально на самом деле, помада-то хорошая((
marishka06 12 ноября 2016, 19:02
Из этой линейки помады еще не покупала. Смотрится замечательно, очень люблю эту гамму, не только осенью. Цвет приятный, уместный в любой ситуации.
Прекрасно вас понимаю, сейчас нахожусь в похожей ситуации, совершила много покупок, снимая стресс.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 00:06
У меня депрессия в принципе, косметикой лечиться в какой-то степени) Если удачные получаются покупки. А уж если заплатить за это меньше, чем ожидаешь — вообще праздник!
preferita 13 ноября 2016, 06:11
Согласна, ношу её с карандашом, и не переживаю.
Zhuzhu 13 ноября 2016, 21:40
Помада прямо идеально смотрится, имею в виду технические характеристики.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 23:09
Да, она оказалась хороша. Спасибо — ей приятно)
Hadija1991 14 ноября 2016, 15:56
И помада красивая, и фото
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:27
Мне очень приятно, большое спасибо.
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 16:11
Оттенок спокойный, но с изюминкой!
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:50
На каждый день)