06.11.2016

Clarins Joli Rouge №709 Parisian Pink Long-Wearing Moisturizing Lipstick

Не так давно я обзавелась несколькими помадами Кларанс — старыми и новыми. Причем старый выпуск серии Joli Rouge уже какое-то время назад сняли и заменили новым, ну а мне еще попались и старые. Решила взять, тем более ранее у меня была одна и я ею была довольна.

Если новую я взяла от скуки, то две старых мне буквально случайно подвернулись. Даже тестеров не было. Возможности попробовать не оказалось, но я решила, что надо брать. Про вторую расскажу чуть позже — она совсем осенняя. А сегодня — про розовую Clarins Joli Rouge №709 Parisian Pink. Я ожидала увидеть ее холодной и плотной розовой, с большей долей лилового. Посмотрим, что получилось.
Упаковка — классический овал в сечении, серебристый с красным основанием. Все это добро внутри красной картонной коробочки. Удобно, практично. Механизм работает как часы.
Сам стик ровный плотный с тиснением «Кларанс». Пахнет смесью лимона и малины. Укреплен не плотно — болтается и обтирается о стенки. Т.к. у меня есть еще 3 таких помады, то я знаю, что это не «детская болячка» Кларанс, а особенность именно моего стика. Срез удобный полукруглый, кончик острый — рисую контур им, хотя с этой помадой и не обязательно иметь четкий.
Помада неплотная, полупрозрачная.Позволяет себя наслоить, но може немного забиться в складки. Не криминально, но знать об этом нужно. Имеет свой очень хороший глянец. Носится 3-4 часа, сходит постепенно — равномерно. С ней можно и чай выпить, и покушать. В силу своей неяркости, ничего сильно заметно не будет. Можно обновить прямо поверх старой. Хотя я предпочитаю все стереть и нанести заново. Не люблю, когда старое и новое нанесение смешиваются. Не течет. Сходит постепенно и равномерно.
Не могу сказать, что помада очень характерна для меня своим оттенком. Сначала я даже расстроилась, что она такая глянцевая и полупрозрачная. Но потом подумала, что лучше помады на каждый день не сыскать. Она подойдет под любой мой холодный/базовый макияж — да даже просто выйти из дома за хлебом. Весной, когда я еще больше посветлею, она станет выглядеть чуть ярче и будет достаточно мило смотреться. В итоге я скорее рада ей. Хотя получилось и не совсем то, что я ожидала. В моем нынешнем настроении «спрятаться под одеялом и не вылезать два месяца» она очень хороша.
Если на свотчах свет был естественный и у окна, то здесь электрическая лампа и вспышка в лоб. Но цвет передан достаточно верно.
И теперь — любимая мною рубрика сравнения. Пыталась подобрать что-то подобное, но, как в процессе выяснилось, ничего подобного у меня в арсенале никогда не было.
1. Clarins Joli Rouge №709 Parisian Pink Long-Wearing Moisturizing Lipstick.
2. Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick №723 Raspberry. Пост.
3. Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade. Пост.
4. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №3 Petal Pink. Пост.
5. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №2 Sweet Rose. Пост.
6. Горизонтально сверху. Тинт — он, когда проявляется, становится розовым. Missha The Style Neon Tint Gloss Spf15, Non-sticky gloss tint with 3D neon pearls and a customized color changing effect. Пост.
Я думала, что смогу найти что-то подобное в своей коллекции. Не вышло. Даже Шисейдо, которая должна была быть по моей задумке близка — оказалась очень далекой. Значит хорошо, что я купила эту)) Восполнила пробел оттенков в коллекции.
Использую: с 24.10.
Стоимость: 800 руб.
Объем: 3,5 гр.

Rossetto 06 ноября 2016, 19:06
Прекрасный и интеллигентный мягкий розовый для блондинки
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:40
Мне кажется, он практически универсальный.
Vera0305 06 ноября 2016, 19:18
Очень красивый цвет. Эх… у меня еще с весны заначена помада Кларанс, и я до сих пор ее не обновила :)
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:41
Ого! Вот это выдержка — я так долго не удержусь. Какая? Я уверена, что очень интересная!
Vera0305 06 ноября 2016, 23:45
Руж бриллиант 21. Сама в шоке :)
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 00:03
Тоже нежно-розовый. Будет хорош в солнечные дни!
Poeme 06 ноября 2016, 19:23
Я брюнетка, но зимой в солнечную погоду ношу такие оттенки и светлее со смоки-айс. Глянец мне нравится, все же он добавляет шарма как губам так и образу в целом. Глаз ваших я не вижу, но с оттенком кожи помада не спорит))
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:52
В общей сложности это примерно так выглядело. Тут макияж просто уже несвежий. Я его подновила метеоритами, а остальное с утра оставалось. Я думаю, что такая помада подойдет почти всем.
оттенок кожи -моя беда. Летом я красная всегда, зимой ситуация чуть улучшается, но не намного.
Poeme 07 ноября 2016, 00:16
Как хорошо вам с ней! Розовый не подчеркивает красноту кожи, а вот красный может)) Кстати, с темными бровями вам лучше, чем со светлыми, вы выглядите на фото как иностранные актрисы 50-60-х годов, вроде Симоны Симоне))
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 00:24
Поэтому с красными я аккуратна — стараюсь выбирать такие, которые не сделают лицо пылающим. Что сложно.
Брови — моя вечная беда. Сейчас я более-менее определилась с тем, что мне нравится. Пока снова крашу их у мастера.
Благодарю за комплименты)
Milena72 06 ноября 2016, 19:42
Наташ, очень красивый нежный оттенок.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:54
Я рада, что он мне достался, да еще за недорого.
Там еще третий был — ярко красный, с переходом в оранжевый. Я долго мучилась — взять или нет. Не взяла, т.к. уже понимала, что с работой напряг может быть. И тестеров не было — не проверить. А там пожар прямо, а не оттенок. Сейчас думаю, что может и зря не взяла. До сих пор не решила до конца.
katyakraska 06 ноября 2016, 22:19
Какой красивый и нежный розовый, прелесть.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:55
Спасибо. Неожиданно для себя я поняла, что он мне нравится, хотя поначалу не понимала, буду ли носить. Но глянец не такой зверский, как я боялась — помада очень даже носима оказалась.
katyakraska 07 ноября 2016, 00:39
Я люблю помады кларанс, у меня несколько, никаких вопросов к ним.
Но ты знаешь, у меня такое чувство, что у меня вообще к помадам вопросов нет… или просто откровенное г не попадалось
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 00:50
Скорее второе. У меня с большинством помад дружба получается, я не очень привередлива, но бывает так, что ни в какие ворота не лезет и качество отвратительное. Тогда я долго помню об этом и больше подобного не беру.
katyakraska 07 ноября 2016, 00:55
Меня, представляешь, выбесила берберри контуром, одна из… несмотря на ее шикарный цвет, я не хочу пользоваться, потому что заставляет возиться
а уж моя любовь к помадам всем известна… надо достать ее что ли, кстати
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 15:57
У меня с контуром только с Лореаль возникли проблемы — Кларанс в этом отношении послушнее, причем все.

Может зимой она изменит поведение и не будет докучать хозяйке непослушанием!
Soffione 06 ноября 2016, 23:49
Приятный воздушный оттенок.   Мне кажется, к этой помаде хорошо подойдут холодные розовые румяна Dior Rosy Glow. У меня тоже одна помада Clarins из старой версии, очень нравится этот серебристый тяжелый футляр, больше, чем новая золотистая упаковка. Да и качество неплохое в целом.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:59
Скорее всего да- что -то такое должно быть.
У меня редко хватает сил и времени на цельный образ к сожалению.
avissa 07 ноября 2016, 09:14
Судя по фото в полном образе из комментария выше, этот оттенок вас очень украшает
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 15:58
Спасибо! Мне, правда, он видится скорее повседневным, но вообще я им довольна.
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 19:46
Какой мягкий, полупрозрачный оттенок, из серии накрасил и побежал  .
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 20:09
Из серии «по пути на работу, в лифте»)
AnnaMaka 09 ноября 2016, 02:12
Ой, так красиво в общем образе!
Ваше заглавное фото достойно разворота в журнале.
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:27
Спасибо! Я сделала серию — еще две помады будут в этом осеннем образе. Спасибо, стараюсь совершенствоваться пока есть возможность.