06.11.2016

Очень торжественная L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome

Эта помада заставила себя поискать. Найти ее удалось не с первого раза. Будучи в поисках, я была точно уверена, что она мне нужна, а найдя задумалась, насколько это так и насколько желание было обусловлено надобностью.

Предыстория в двух словах.
Я давно раздумывала о том, что мне нужна помада для торжественных случаев — рабочая должность, да и обилие намечающихся юбилеев, увы, этому только способствуют. Я очень старательно думала в сторону проверенных Руж Экла Кларанс — тут я бы точно не ошиблась в текстуре, и 11 оттенок очень интересный. Но тут я увидела вот этот пост и подумала — а почему бы и не попробовать что-то новенькое. Тем более текстурой Лореаль ранее я была довольна (лет пять назад мне попалась какая-то коричневая помада, я ей нашла новую хозяйку, но качество тогда порадовало). Да и цветотип схож. В том посте выглядит действительно здорово. Я решила рискнуть.
Нашла не с первого раза. Нет, самоцели найти во что бы то ни стало не было, но я смотрела ее наличие, если оказывалась где-то, где Лореаль подается. В итоге забрала последнюю.
Упаковка — в целом меня устраивает. Почти квадратная, удобная. Не нравится только скошенный колпачок с фигурным основанием — не закроешь вслепую, нужно смотреть, чтобы совпадали риски. Это немного напрягает. Снизу название помады и номер. Он же продублирован на верхнем колпачке. Мои помады хранятся в пластиковых стаканах — для меня это очень удобно, если помад одной марки много, номер сверху всегда выручит тем, что будет уникальным. Так же снизу на боковине выдавлен срок годности помады. Удобно, как ни крути.
Сам стик помады удачно срезан, кончик острый (я традиционно контур прорисовываю именно им). На самой помаде тиснение «Лореаль Париж». И запах! Запах старых бабушкиных помад — обожаю его. Все на свете отдам за такие отдушки во всех помадах мира. Чувствуется однако он только в стике.
Помада кремовая, плотная, окутывающая собой и своим очарованием. Ложится на губы плотно и равномерно. В качестве почти ничем не уступает Руж Экла. Долго держится (5 часов не предел), не растекается, может пережить чай с печеньками (если аккуратно). Но следы оставит везде, где угодно. Поэтому предпочитаю ее стирать перед тем, как пить/есть. Пигмент довольно въедливый — остается и после снятия помады. К сожалению, это ее не красит. Шелушинки, если они имеют место быть и если они мелкие — не подчеркнет. Совсем же проблемные губы не украсят. У моих губ особых проблем нет, поэтому я ношу без опаски. Не перед одной помадой специально я губы не увлажняю и не готовлю — хватает моего обычного ухода. Более того я считаю, что губы нужно всегда поддерживать в хорошем состоянии — тогда и «подготовка» не потребуется.
У помады свой неплохой глянец. Четко сбалансированный — ровно такой, чтобы подчеркнуть красоту самой помады, но не быть навязчивым и вульгарным. Оттенок — кроваво-красный. Но ближе к цвету венозной крови, нежели артериальной. Оттенок торжественный. Не на каждый день. Шиммер отсутствует, цвет глубокий и чистый. Уход — присутствует и достаточно явный. Меня не тянет снять помаду в течение дня, не тянет увлажнить губы дополнительно. Более того, мне не приходится проверять, как она сидит в зеркале ежеминутно — в помаде я уверена. Правда приятно?
Однако у помады есть и еще один минус, помимо того, который я обозначила выше. Второй минус — более явный. Помаде требуется контур! Очень тяжело нанести ее из стика или кистью, особенно на сильно рельефные губы (как у меня), контур получается неровный. А в таких оттенках это ОЧЕНЬ важно.
На моих фотографиях контура нет — у меня пока нет подходящего карандаша. Кстати, буду благодарна, если подскажете подходящий вариант.
Как носить и уместность. Для меня в силу нехарактерного оттенка эта помада — редкий гость на губах. Все-таки она обязывает. Тон должен быть худо-бедно, но относительно ровный и проблем на лице быть точно не должно, по крайней мере, видимых с близкого расстояния невооруженным взглядом, да и гардероб — ну не с кроссовками же. Порой мне кажется, она меня забивает — я сама не очень контрастная. Ношу с обычными стрелками и черной тушью, румяна выбираю максимально нейтральные. Т.к. лицо круглое — делаю легкое скульптурирование. Летом я ее не могу носить из-за общей красноты. Остается холодное время года — вот это ее время.
Кстати, в том посте, ссылку на который я давала выше, она выглядит лучше — красивее и гармоничнее. Можете полюбоваться.
Теперь — любимая мною рубрика в других постах. Сравнение. У меня неожиданно набралось несколько красных, один из которых даже близок. Хотя они и нехарактерны для меня.
Слева направо вертикально.
1. L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome. Виновница поста.
2. Kiki Ideal Long Last #304. Пост.
3. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №340 Envious. Пост.
4. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №10 Pink Fuchsia. Пост.
5. Lumene Wild Rose Moistlipstick №60 Full Moon (Taysikuu). Пост.
Сверху горизонтально слева направо помады Chanel Rouge Allure не попавшие в кадр: 99 Pirate, 102 Palpitante, 97 Incandescente.
Как мне кажется, из всего представленного — только Пират близок. Отдаленно похож, может быть, красный от Эсте Лаудер, но он заметно светлее.Остальные мои красные все очень разные. До этого сравнения я и не думала, что у меня их столько.
Резюме. Не на каждый день. Помада отличная — в ней хорошо все: качество, оттенок, стойкость, носкость, запах, упаковка. Но про контур важно помнить! Помада все-таки требует карандаша. И пигмент — въедливый, хоть и не криминально.
Стоимость: около 850 руб — точнее не помню, но до 1000 р. точно.
Объем: 4,5 мл
Использую: с 30.08.

Nyastya 06 ноября 2016, 03:00
Как ни странно, но у меня под тот же цвет Л'ореаль прекрасно подходит автоматический карандаш от Essence. Он как-то подстраивается и сливается с помадой
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:43
Спасибо! Видимо, он-то мне и нужен.
Rossetto 06 ноября 2016, 03:06
Полюбовалась на подборку красных
У меня начался «красный период», кораллы ушли в долгий отпуск, теперь красные и красные, как приворот какой-то)))
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:49
Красный — такой цвет, равнодушным не оставят никого. Я обычно ношу более светлые — с такими насыщенным мне тяжело справиться, но карандаш мне в помощь — может и привыкну.
marishka06 06 ноября 2016, 03:38
У меня есть красная помада L'Oreal Color Riche, вот не помню номер, а вставать включать свет не хочется, но, конечно, снята уже с производства. Вроде и много красных, но за рабочие качества я ее люблю, она уже заканчивается (покупала давно).
Пойду посмотрю вашу, она мне понравилась! На губах смотрится превосходно!
marishka06 06 ноября 2016, 11:43
Посмотрела свою — platinum red 906. Буду искать похожую.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:51
Посмотрю на вашу — стало интересно.
marishka06 06 ноября 2016, 15:09
Я сейчас поняла, что моя еще до Color Riche, совсем древняя, из серии Invincible Platinum. Но у этих серий текстуры похожи, потом линейку модифицировали до Color Riche.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 15:39
Очень хорошо, что она дожила в отличном виде до сих пор.   Это говорит в пользу качества помад.   Мне это всегда импонирует.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:54
У меня давно-давно была какая-то коричневая. Я ее отдала — оттенок не мой, но качество понравилось, поэтому не очень переживала, что с этой может не получится. Была почти уверена)
alina02 06 ноября 2016, 07:39
А мне понравилось то, как помада выглядит на губах! И к тону кожи подходит.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:55
Сидит-то неплохо, но вот карандашик ей будет не лишним. А вообще, я люблю ее, конечно.
Milena72 06 ноября 2016, 10:02
Наташ, красиво! И, действительно, торжественно!
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:56
Вот и я думаю, что для некоторых случаев нужно что-то торжественное — вот такая помада. Спасибо!
Daho 06 ноября 2016, 10:18
Наташа, эта помада- кровь дракона, цвет мне понравился невероятно     я тоже люблю помады L`Oreal за их запах ;)) Вам она идет
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 14:56
О, запах у них потрясающий. Спасибо!
CrazySusy 06 ноября 2016, 10:26
Я как раз за запах помады L`Oreal и не люблю
Смотрится, конечно, очень хорошо, и правда празднично.
Для контура попробуйте бесцветный карандаш, он под любую помаду подойдет и контур держит отлично))
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 15:09
Бесцветный у меня, как раз, есть — что-то я забыла о нем. Спасибо!)
Жаль, но, как говорится — на вкус и цвет — понимаю, что запахи все по-разному воспринимают.
Vera0305 06 ноября 2016, 12:07
Красивая какая… Помню, когда-то давно у меня была помада из этой серии. Очень нравилась по качеству. Наверно, стоит повторить. Аппетитно ты ее описала, мне тоже захотелось :)
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 15:10
Надеюсь только, что с пигментом въедливым — это не у всех. Не то, чтобы он совсем был адский, но заметен после снятия. Поэтому ношу с собой помаду — эту или другую, если снимаю раньше.
Soffione 06 ноября 2016, 14:49
Наталия, чудесный оттенок. Так и представляю театр, черное бархатное платье в пол и эта помада. Вот примерно как у Guerlain в коллекции «Вечер в опере»…
Или как у Александра Блока: «Сердитый взор бесцветных глаз. Их гордый вызов, их презренье. Всех линий — таянье и пенье. Так я Вас встретил в первый раз. В партере — ночь. Нельзя дышать. Нагрудник чёрный близко, близко… И бледное лицо… и прядь волос, спадающая низко...».
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 15:27
Потрясающе красиво описана помада!
Водянова тогда была необыкновенно хороша.
Я снова хочу в театр. Да и вообще — есть повод носить помаду почаще
Modagold 06 ноября 2016, 16:05
Красивая помада!
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 16:52
От обилия комплиментов помада скоро зазнается))) Спасибо)
Tatjana_85 06 ноября 2016, 16:10
Так приятно встретить любителя лореалевских отдушек) Я думала, я одна от них балдею. И качество такое, что все остальные помады потихоньку ушли на второй план. У меня красные только из матовой линейки, теперь и ваш куплю, на зиму. Не смотрели мой 302, я вам про него писала в вашем посте про розово-лиловую Эссенс?
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 16:55
Я пока еще не ходила за новыми покупками и на «посмотреть» — сейчас во главе угла смена работы)
Я в восторге от отдушек — они самые лучшие.
У меня в приоритете в плане качества пока Руж Экла Кларанс. Но, судя по качеству этой помады, я приобрету еще несколько ее коллег.
Tatjana_85 06 ноября 2016, 17:38
Я думала, это свежая покупка) Про карандаш, я все на бесцветный ношу, потом контур кистью, дальше можно прямо из стика красить, держится отлично, и не дает такой четкой границы, что с невысокой контрастностью хорошо.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 17:59
Нет, я ее еще 30.08. купила) В тот же день на работе девочки сказали «давай», потом шеф долго на меня смотрел.
Попробую таким способом тоже. Кистью дольше, но аккуратнее. Скомбинировать — получится быстрее и ровно — то, что нужно.
Poeme 06 ноября 2016, 17:24
Моей первой помадой в постсоветском пространстве почему-то отпечаталась в памяти именно Лореаль, как сейчас помню яркий цикламен, называлась Sexy Rose, как я ее любила, берегла и лелеяла. Тогда к косметике относились не так как сейчас)) Моя подруга мне дико завидовала, ей она не шла. Вот такая у меня ассоциация с Лореаль. «Вы этого достойны!»)) НаталИя! Это помада достойна, чтобы вы ее носили. Не бойтесь носить яркие помады, даже если и не только в праздник. Ведь яркая помада это тоже лекарство от хандры.
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 18:03
Спасибо) Я ношу, но не столь темные. Мне просто всегда казалось, что вот такие насыщенные меня могут забить из-за низкой контрастности. Зимой она даже уместнее будет.
Да, были такие времена, я помню по матери — у нее было несколько помад Лореаль, но не таких ярких, она их не то, чтобы берегла, но использовала не на каждый день.
Цикламен я бы очень хотела. Ровно как последние три-четыре дня думаю, где бы взять именно цикламен. Недавно пост был о Живанши — похож, но хотела посмотреть еще что-то.
Poeme 06 ноября 2016, 19:08
У Коллистар было что-то подобное
Diana-Nathalie 06 ноября 2016, 23:48
Ок, посмотрю! Спасибо.
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 13:24
Цвет — прекрасный. С этой помадой губы смотрятся сексуально и чувственно.
А я ношу такой цвет повседневно, иногда даже с кроссовками, джинсами скини и спотривным бомбером.
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 15:55
Здорово — даже завидую немного   Мне не удается — помада ярче меня.
Searchfeminity 08 ноября 2016, 23:30
Мояяяя красавица!!!!)))
Самый любимый оттенок на сегодняшний день — из всех, что пробовала)))
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 17:37
Согласна, она очень красивая. Но на вас она смотрится лучше — на вас она потрясающая. На мне попроще)
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 15:25
Перешла по ссылке на помаду случайно, захотелось про нее прочитать, и не пугает, что посту уже четыре года :) Одна из моих любимых помад, украшалочка. Сидит супер, цвет супер, крашу без карандаша, одной только ею. Ношу часто, в основном зимой-осенью-весной. Летом тоже могу, но как-то в темное время суток или когда холодно.
Diana-Nathalie 12 июня 2020, 09:59
Стараюсь добавлять ссылки на старые посты, чтобы было понятно, о чем говорю)
Эту помаду ношу крайне редко, для меня она именно помада для торжественных случаев. Но все же люблю ее.