23.09.2016

Oriflame The One Lip sensation Matte mousse Жидкая губная помада-мусс в оттенке 31945.1 Satin Rose

Блоговещатель из меня никакой, конечно, — по полгода собираюсь с силами и свободным временем писать о новинках. Но зато сорока из меня знатная — хватаю все, что блестит.

Тотальная нехватка времени даже на простые дела не должна меня оправдывать, поэтому спустя пол года расскажу — надо же начинать что-то делать. Новинка. Новинка? Новинка… Знаете, не бог весть, какая новинка — у сетевиков каждый месяц таких — пачками. Однако именно эта меня заинтересовала форматом — помада мусс, а еще матовая. Да и появилась случайно (приехала раньше в бассейн, а тренер подрабатывает такими делами). Что ж — расскажу. Хороший кандидат на пост.
Вообще в каталоге она выглядела очень хорошо. Все, как всегда — ну, вы знаете. Конечно, судя по картинке я ожидала что-то такого серо-розового. Эти цвета очень даже в моем вкусе и ждала я примерно этого.
Небольшой флакончик, упакованный в картон. Скошенная верхняя крышка серебристого оттенка, прозрачный флакон — оттенок в нем очень красив.
Внутри спонж, с двух сторон сплюснутый, лохматый. Довольно удобный, но кисть я люблю больше. Отличный дозатор — ничего не течет. Набирает ровно столько, сколько нужно. Приятно пахнет — чем-то конфетным, сладким. Флакон излишками не пачкается.
Оттенок. Не совсем тот, что я ожидала. Неправильно — совсем не тот. Я ждала пыльно-розового, а получился почти фуксиевый розовый — гораздо более яркий и кислотный. Я поначалу прямо расстроилась. Сейчас поуспокоилась, но все равно, как вы понимаете, доверия сетевикам это не добавило. Ну врут они с оттенками! Много лет — не стесняясь.
Стойкость — средняя — около 3-4 часов. На мой вкус — достаточно.
Текстура — да, на мусс похоже. Но помада не матовая. Полуматовая — вот так правильнее сказать будет. Легкий глянец все-таки есть. Не застывает и не густеет. На руке сидит плотно и красиво — без проплешин. Подкупает. Вот — при разном освещении. Выше — более тонкий слой, ниже — поплотнее.
Само собой, сразу после покупки я бросилась ее носить. И пыталась делать это довольно активно. Вот как она выглядит на губах днем в облачный день. Без украшательств и танцев с народным ударным инструментом. Контур остается весь день таким, каким был с утра.
На первый взгляд — вполне неплохо. Но фото красноречивее слов. В зеркале чаще всего я видела иную картину и она мне совсем не нравилась. Это при том, что губы у меня в достаточно хорошем состоянии.
Как вам такое фото? Это в глубине помещения, днем. Согласитесь, неприятная картина.
Помада подчеркнула все, что было и чего не было. Собственно, поэтому я ее быстро забросила и ношу редко. Даже, если видны такие безобразия только с расстояния, с которого кроме мужа и собаки меня никто не разглядывает, все равно, неприятно. Теперь вы понимаете степень моего разочарования.
Я не буду больше ничего говорить. Фотографии достаточно. Я разочарована. Больше даже не думаю о других оттенках, хотя ранее очень расположена была в сторону красных.
Кончено, веры в сетевиков мне этот продукт не добавил. В очередной раз наступив на старые грабли, я поняла, что искать именно то, что нужно — длинный путь. И не всегда имеющий своим концом удачное разрешение.
Объем: 5 мл
Стоимость: что-то в районе 500 руб
Использую: с 23.06.2016 г.

А еще я решила добавить маленькое сравнение с жидкой губной помадой Эссенс, которая стоит в 4 раза дешевле, но сидит практически идеально.

Beautiful_October 23 сентября 2016, 06:49
Оформление напомнило Nouba) Вы сравнили матовую Oriflame и глянцевую Essence, это ведь разные текстуры, бой не равный. ))
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:11
Бой не равный. Согласна. Сравнила ради сравнения — не более. Цвет при покупке казался одинаковым, на деле вышел разный.
Iren_A 23 сентября 2016, 08:45
Наташ, ну ты у нас любительница прокатиться на граблях))) В следующий раз, когда потянется рука к каталогу, сама себе скажи: «а, ну-ка, фу!»
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:11
Да уж, половина покупок неудачная.
Mac_Cecht 23 сентября 2016, 10:21
Эссенс же глянцевая, а Орифлейм матовая, как их сравнивать?
Ничего страшного для себя не увидела. Такие помады подчеркивают рельеф губ, имхо, это естественно для них, а финиш приятный, не глухой.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:10
По цвету!)
Финиш приятный, но подчеркивание шелушинок, которых нет и картина, будто губы в ужасном состоянии — не дело.
cyclotimia 23 сентября 2016, 10:55
Никакого ужаса я не увидела. Ожидать от матовой помады, что она будет скрывать рельеф губ, — это как-то странно. На фото в обычный день выглядит довольно прилично. Так что носите, не стесняйтесь!
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:09
Нет, там в другом дело — не в рельефе, а в лохмотьях, что она показала. Ближе к стыку. Рельеф — не проблема как раз.
Mary_Marmelad 23 сентября 2016, 11:05
Согласна с девочками выше, ведь это помада и называется матовым муссом, несправедливо ее сравнивать с глянцевым блеском. А вас в косметичке есть матовые продукты для губ, которые не обозначают рельеф губ? У меня, если честно, нет… Тут кому-то идет и нравится матовый и бархатный финиш, а кому-то он не нравится. На ваших губах при дневном свете мне вполне понравился продукт. Правда, если он стоит 500 руб, то я бы его не взяла, так как сетевая косметика — это всегда кот в мешке. Кроме того, есть классные бюджетные помады от Catrice и Essense, которые можно детально рассмотреть в магазине.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:14
Не в рельефе дело, а в том, что она дает вот это ощущение лохмотьев на губах — на последнем фото губ ближе к стыку это видно. Вот это мне не нравится. Только оно.
Матовых у меня не много — еще одна. Клиник Matte beauty. И у нее примерно те же проблемы. Неведомые лохмотья.
Я задумываюсь о покупке помады из новой матовой линейки Диор, но уж побаиваюсь.
Vera0305 23 сентября 2016, 11:07
Наташ, мне кажется, это проблема всех матовых текстур. ПОдчеркивают то, чего и не было… :(
А цвет, тем не менее, красивый и твоей коже подходит…
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:15
Цвет неплох, хотя мне не совсем нравится — сильно подчеркивает красноту самой кожи вот именно сам этот тон. Но вот то, что она творит — меня очень расстраивает. Больше не буду брать подобных. Жаль, заранее на губах не протестируешь((
Poeme 23 сентября 2016, 16:31
Тоже хотела написать про красноту кожи, вы и сами увидели. А если пройтись тональным по лицу? Может, помада лучше будет смотреться? Жаль помаду, не очень-то и плоха))
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 22:01
Не ношу тональный — мне в нем душно((
mademuazelka 24 сентября 2016, 13:21
понимаю Вас, последние пару лет как отказалась от тональных кремов, из-за субъективного ощущения липкости и маски. И того, что тональный «виден» на лице. Хотя лет до 28-29 предпочитала плотные основы (непонятно зачем))). Сейчас мне 31. Теперь мой максимум- бб крем, и то, только в прохладную погоду.
LeilaBatkovna 23 сентября 2016, 11:42
мне в орифлейм нравятся все помады… кроме этой   реально плохо сделали её, на мне стягивала, сушила и скатывалась
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:16
На мне нет — просто выглядит плохо. А все остальное я не пробовала. Надеюсь, что действительно у них только эта плохая, а остальные получше.   В молодости я любила эту марку.
mademuazelka 23 сентября 2016, 13:34
Цвет приятный, но, по-моему, не слишком красиво подчеркнул рельеф губ, сделав их «неухоженными». Опять же, мое субъективное мнение.
Цены сетевиков не перестают меня удивлять.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:18
Ага, цены у них какие-то фантастические. За 200 рублей было бы честнее.
Спасибо за оценку — я вот именно за это на нее обижена. За иллюзию «неухоженности».
mademuazelka 23 сентября 2016, 17:02
По этой причине стараюсь не покупать сетевую косметику. Цены завышены, качество, как правило, огорчает. За эти же деньги можно купить какую-нибудь хорошую помады лореаль или мейбеллин. Только перед этим протестировать качество и оттенок.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 22:09
Увы, часто я учусь только на своих ошибках.   Вы правы.
mademuazelka 24 сентября 2016, 13:16
Иногда «ведусь» и заказывают у подруги что-либо из эйвона, скорее даже, чтобы поддержать её торговлю. Но поставила себе условие: никакой декоративной косметики, ухода за кожей лица и волосами. Так проще не ошибиться, гели для душа, крема для рук-ног всякого уж можно израсходовать, да и выкинуть не жаль, если не подойдёт. А с декоративной косметикой из каталогов мне, как правило, не везёт.
Diana-Nathalie 26 сентября 2016, 19:52
У Avon есть пара хороших помад (у меня в тестовом виде). Но я решила, что больше не хочу расстройств (заведомо, т.к. 80% ассортимента, что я пробовала у сетевиков — мне не понравились) и покупать прекращаю. Правда, еще пару постов напишу о том, что уже есть.
Daho 23 сентября 2016, 13:57
Цвет Вам очень идет     жаль, что помада-мусс себя так повела
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:18
Она устроила демарш) Чтобы я не купила еще))
innerLight 23 сентября 2016, 14:01
У меня была эта помада именно в этом оттенке, пару раз накрасила ей губы, написала пост и выбросила вон! Гадость редкостная!   Жаль денег, выброшенных на ветер!
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 16:19
Мне тоже жаль — лучше бы за те же примерно деньги у Буржуа взяла матовую красную.
Milena72 23 сентября 2016, 21:28
Э-э-э… Наташ, даже не знаю, что и сказать…
Мне тоже не нравится эта помада на тебе. Да и вообще я не люблю сетевую косметику.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 22:09
Я много лет обходила ее стороной. А тут купила как-то вдруг. Расстроилась конечно.
scorpijulia 23 сентября 2016, 21:29
Что-то как-то 500 рублей за каталожную косметику сомнительно отдавать   за эти деньги тот же Nyx уже можно взять, или Seventeen, и будет отличнейшее качество.
Diana-Nathalie 23 сентября 2016, 22:11
Увы — да, так и есть. В общем, мне это урок — быть умнее. Хотя… я же не только ее взяла — у меня еще в запасе кое-что. Вот почему я не хлопнула себя вовремя по рукам?
scorpijulia 24 сентября 2016, 09:03
Может, это был тот самый последний урок?   Нет, на самом деле в каталогах встречается очень достойная косметика, но это очень редко.
Diana-Nathalie 26 сентября 2016, 19:53
Да и я сама ее встречала.
Вы правы. Я после того, как что-то куплю — потом по 3-5 лет не подхожу к каталогам. А потом снова любопытство побеждает — вдруг что изменилось. Нет. Не изменилось.
Frankie_Stein 25 сентября 2016, 22:55
Наташа, я понимаю, чем не устраивает вас эта помада  .
Цвет — приятный, жаль, что качество хромает.
Diana-Nathalie 26 сентября 2016, 19:52
Увы. А самое обидное — его же не проверишь — что будет на губах.