Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.07.2016
1781

Ladival Губная помада водостойкая Spf25 Средство косметическое для ухода за губами Ладиваль от Stada

Будучи аллергиком, летом я частый посетитель аптек (добавьте сюда линзы и иногда болеющего мужа — получите полную картину). В подарок к одной из покупок мне досталась помада от Stada. Посмотрим?

Начну с предыстории. К прочтению не обязательной. Много лет назад подруга моей матери и свидетельница по совместительству только начинала делать карьеру в науке и моталась с докладами по Европе. Психология тогда получила новый этап развития, сразу после распада СССР (не буду говорить о том, хорош он или плох в итоге получился — это для другой дискуссии, но он имел место быть), появились всякие гранты. И нам с сестрой, тогда не избалованным отпусками по заграничью, часто привозились в подарок всякие мелкие приятности. Особенно мы любили командировки подруги матери во Францию (конфеты и жвачки) и Германию. Из Германии к нам приезжали гигиенички. Самые разные. А ведь у нас тогда, страшно подумать, даже и Нивеи-то не было в таком доступе, как сейчас (сейчас ее чересчур и он сильно испортилась). Каждая помада была находкой — в удобном тюбике с выемкой сверху, плавным механизмом и кокосово-ванильным запахом. А стик был плотный, но плавился от тепла губ! Мы ждали их как манны небесной. Хотя, к слову, у нас тоже были качественные гигиенички, просто у них не было этого внешнего лоска и они не были так приятны в использовании.
Прошли годы, та подруга уже давно просто знакомая, сделала блестящую карьеру (не без помощи хорошего мужа, который взял на себя все заботы о доме, семье, ребенке, решению бытовых проблем), а вот подобные помады мне до сих пор снятся. Но ни одной подобной я пока не нашла. А на ту подругу я до сих пор равняюсь в плане карьерных достижений, да и практически во всем остальном.

Когда мне подарили помаду, я решила, что раз она с spf, то пользоваться ею нужно сразу, летом. Я убрала все свои зимние незаконченные остатки (что-то добила, что-то порадовало руки и кутикулу, что-то осталось до зимы) и начал пользоваться. Первое, что мне понравилось — упаковка. Очень удобна, с выемкой сверху, белая, но не пачкается, закрывается плотно со щелчком. Внутри мягкий механизм и стик, похожий на застывший крем. А запах! Запах потрясающий — как у тех помад из детства ванильно-кокосовый, сладкий, обволакивающий. И стик — твердый на первый взгляд, но таящий от тепла губ. Как понимаете, по первому описанию — идеал! Да еще spf. Чего еще желать?
Но не так все просто. Оказалось, что уходовые качества у нее довольно средние. Конечно, деревья в детстве, как и сугробы, были больше. Но я точно помню, что даже с моими аллергичными потрескавшимися и просто страшными губами те помады справлялись. А эта, такое ощущение, что слабовата. Нет, она хорошо заботится о губах — смягчает и увлажняет, работает лучше Нивеи (когда-то синяя была близка к идеалу — когда она была плотной и таящей только от тепла губ, когда она наносилась «туго»), но ощущение, что чего-то недостает меня не покидает.
Сам стик достаточно большой (4,8 гр помады). В жару не тает.
Использовать помаду легко — нашарить одной рукой в сумке и нанести не глядя, понюхать для удовольствия и кинуть обратно. Выемки с торцов помогают держать ее двумя пальцами (люблю вертеть в руках такие). Наношу в один-два тонких слоя. Помада достаточно экономична
Из минусов могу отметить быструю впитываемость. Где-то через пол часа или чуть больше ее уже нет. Приходится наносить почаще. Но зато губы в хорошем состоянии — не шелушатся. Работает ли spf — не могу сказать, весь световой день я в помещении далеко от окна.
В целом я ею больше довольна. Работу свою она делает.
Объем: 4,8 гр.
Стоимость: подарок, но думаю, что не дороже 250 руб.
Использую: с 02.07. 5-20 раз в день ежедневно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Frankie_Stein 24 июля 2016, 19:45
Наташа, вы — источник новых, неизвестных продуктов!  
Diana-Nathalie 24 июля 2016, 20:34
Они мне сами попадаются! Ну, а смысл писать пятнадцатый отзыв на всем известный продукт, особенно, если твое мнение не отличается от десятка подобных.
Frankie_Stein 24 июля 2016, 21:00
Согласна, у меня как раз новинки из любого сектора жгучее любопытство провоцируют.
Milena72 24 июля 2016, 22:04
Эх, в детстве все было лучше, и трава зеленее и конфеты вкуснее…
Наташа, спасибо, что рассказала-показала.
Diana-Nathalie 24 июля 2016, 22:35
Она близка к тому, что было в детстве, но капля разочарования все равно присутствует)) Самая маленькая. Хотя помада хорошая.
mistylake 25 июля 2016, 00:02
На самом деле Ladival — это целая линейка солнцезащитных средств у этой немецкой фармацевтической компании (а вообще они больше по лекарствам специализируются). И правильно писать STADA — все с большой буквы, т.к. это аббревиатура.
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:12
Не знала, буду знать.
Спасибо, что рассказали.
Olga869 25 июля 2016, 11:02
Наташ, спасибо за описание этой помады. Если губы не слишком проблемные, то очень подходящее средство)
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:12
Мои не очень проблемные. Но мне она кажется чуть жидковатой даже в жару. Хотя не плавится. Я пока довольна.
Домажу к осени, надеюсь)
Sweetie 25 июля 2016, 13:01
Наталия, вы меня так заинтересовали своим постом, что я уже загуглила про всю линейку Ладиваль и выбрала средвства для следующего лета (помаду, спрей для тела и гель после загара)  
В этом году добиваю гигиеничку с спф от Nivea: соу-соу, не могу советовать.
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:13
Спф для меня не краеугольный камень, но я довольно, что помада с ним, а не без.
Вы знаете, я тоже погуглю — интересно стало))
Vera0305 25 июля 2016, 13:48
Наташа, а эта помада губы не выбеливает? Состав неплохой…
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:14
Мне — нет. Но у меня свой пигмент неяркий.
man_i_ya 25 июля 2016, 16:02
Она моя любимица! всегда есть в моей косметичке!
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:14
О, как! Мне вообще первый раз попалась и я раньше не знала, что у STADA есть косметика))