24.07.2016
1971

Novosvit Pharma laboratory Мицеллярный лосьон очищение & демакияж для области вокруг глаз Betaine лепестки василька

Где-то я уже читала о нем, но совершенно не помню, о чем говорили. Поэтому покупала вслепую. Расскажу о том, что вышло.

Когда мне скучно, во мне просыпается пытливый исследователь. Однажды я купила этот лосьон. Вкупе с собратом по фирме-производителю — спреем «Витамины для лица», который я пока не поняла.
Откладывать не стала, начала пользоваться сразу.
Что я хочу от средства подобного типа кроме банального удобства использования и качественного демакияжа вечером? Хочу, чтобы утром оно быстро и просто исправляло недостатки макияжа. Каждое утро. Каждый день. Раз за разом, вновь и вновь. Не буду повторяться о строении глаз и ежеутренне запачканных тушью веках. И чтобы не щипал мои глаза)
Упаковка вполне удобная, небольшая. Но крышка закрутка и отсутствие дозатора делают свое черное дело. Когда я наливаю утром в емкость этот лосьон (на однократное применение, чтобы обмакнуть 5-10 палочек в него и вытереть все вокруг глаз), проливаю все, что можно. Залито все вокруг. Я подкладываю салфетки, целюсь в свою мерную ложечку (я использую ее — она плоскодонная и широкая — очень удобно), злюсь, но все равно проливаю. Бесит! Кроме того тяжело контролировать количество налитого. Проблему решил бы дозатор, но его нет. В остальном упаковка хороша — приятно оформлена в синих тонах (люблю синий), приятна на ощупь, эргономична. Удобно брать с собой в поездки (даже банально на дачу) — 100 мл не так много.
Сам лосьон прозрачный, на вид — вода водой. Пахнет тоже водой. Но мне было бы приятнее, если бы был хотя бы какой-то запах, чем никакой. Вообще не люблю средства без отдушек — они не доставляют мне удовольствия от использования.
Главный вопрос — работает ли? Работает. Удаляет все, что нужно. Точнее то, что не нужно на лице. Удаляет довольно быстро. Хотя Чистая линия справляется лучше, как мне кажется. Не оставляет ощущения намыленности, размазанности — все очень пристойно. Вообще средство понравилось — оно эффективно. Но больше не куплю, т.к. два минуса в виде отсутствия запаха и дозатора перевешивают для меня остальные плюсы. Но могу советовать тем, для кого это не критично.
Глаза не щипет, дискомфорта не вызывает даже у человека с линзами.
Объем: 100 мл.
Стоимость: до 150 руб.
Использую: с 02.07. по 24.07. вкл. по 1-2 раза в день.

Frankie_Stein 24 июля 2016, 19:49
Мне кажется, это идеальное средство для аллергиков, без запаха и щипоты в глазах.
Diana-Nathalie 24 июля 2016, 20:32
Я — неправильный аллергик, я с запахом люблю)) Но вообще, да — вы правы.
Milena72 24 июля 2016, 22:12
Нет, ну отсутствие запаха — это вот как раз плюс, большущий. Отсутствие дозатора, естественно — минус. Но ведь средство работает, да к тому же и бюджетное.
Diana-Nathalie 24 июля 2016, 22:35
Мне как будто чего-то не хватает. Ремня! Как в мультике))
Iren_A 25 июля 2016, 09:20
Наташ, в магазинчиках проф. косметики (даже мелких) продаются емкости для ЖДСЛ с помпой, нажимаешь, и средство остается на таком мелком «блюдечке», куда удобно обмакнуть ватную палочку. Я думаю, это решило бы твои утренние проблемы…
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:08
О, да — точно! Я раньше думала об этом, потом забыла. Надо вернутся — здравая мысль. Спасибо
Olga869 25 июля 2016, 10:48
Наташ, спасибо за отзыв) А он кожу не подсушивает, не стягивает? У меня прямо какая-то невезуха. После мицелярки биодермовской ничего не могу себе приличного подобрать. А хочется что-нибудь бюджетнее биодермы.
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:09
Нет. Но у меня жирная такая, конкретно жирная кожа. Поэтому не берусь советовать.
Vera0305 25 июля 2016, 13:47
Наташа, спасибо за обзор. Слышала об этой фирме, но пока ничего не покупала…
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:09
Я слышала, но не думала, что попадется. А тут как-то случайно купила.
May_Rain 25 июля 2016, 18:56
Мне эта мицеллярка вообще ничего не снимала, даже лёгкую пудру… Выкинула без сожаления.
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:11
Я не ношу пудру и тональник. Редко-редко ВВ точечно. Так что мне главное, чтобы смывала тушь в несколько слоев. Справляется. Но вот сложности из поста меня не сподвигнут второй раз купить ее.