13.05.2016

Гели для душа Чистая Линия - приятное в утилитарном

Не так давно я решила повторить гель для душа с черной смородиной. Когда-то он у меня был и вызывал положительные ассоциации. А уж воспоминаний — море. Еще взяла с рябиной — рядом стоял. Казалось бы — что может быть проще. Но и тут можно найти маленький приятный момент.

Начала я с рябинового, благо он мне был совсем неизвестен. Правда до последнего была уверена, что он облепиховый — пока он не закончился. И тут-то я прозрела. Картинка к этому располагает. Да и запах.
1.Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа с микрогранулами массажный Сок клюквы и рябины.
Прозрачный гель с включенными белыми и розовыми частичками. Мылится хорошо. Пахнет невразумительно. Но что-то такое ягодное — да, просматривается.
Упаковка удобная. Сама прозрачная, а крышка зеленая. Защелкивается плотно. По сути такая же, как и у средств в формате 100 мл. только тут 250 мл. Я такие очень люблю — они хорошо продуманы.
Ничего такого особого в геле нет. Но он приятен своими включениями — эти гранулы довольно мягко массируют и доставляют удовольствие. В сочетании с кесе — прекрасно!
Смывается полностью и не оставляет никаких следов. Пахнет только, если понюхать специально во флаконе. Густота у него средняя — не течет, но и давить на банку «что есть моченьки» не приходится)
За картинки на флаконах — мое личное отдельное спасибо дизайнерам.
Объем: 250 мл
Стоимость: 99,90 руб.
Использую: совместно с мужем примерно с 01.04. по 25.04.

2.Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа освежающий Сок черной смородины и фитоэкстракт листьев мяты.
А вот этот гель — просто сгусток воспоминаний. Лето, дача, детство. У меня была страшная аллергия («диатез» тогда это называлось — на всю кожу) и меня бабушка купала в черносмородиновой воде — заливали кипятком листья, почки, ветки смородины, настаивали, а потом там в ванночке или тазу меня запаривали в бане. Занимало это пару часов. Результата не помню, но облегчение приходило, чесалась я меньше))
Конечно нынешний гель это далеко не тот отвар, и до натуральности ему далеко, но запах уносит в детство, ничего не могу с собой поделать.
Часто покупать не буду, но иногда, — можно и поностальгировать. Тем более ванная всегда была для меня местом уединения и возможностью «протрезветь мыслию».
Кроме потрясающего черносмородинового запаха (листьев и свежих почек, ягоды пахнут иначе) все остальное у геля — как у всех. Средней густоты, зеленый, хорошо мылится, полностью смывается. Упаковка такая же точно, как и у рябинового, удобная. А еще хорошо, что прозрачная — всегда понятно, сколько геля осталось и когда идти за новым.
Объем: 250 мл
Стоимость: 99,90 руб.
Использую: совместно с мужем с 26.04. по 12.05.

Frankie_Stein 13 мая 2016, 07:20
Интересные продукты. Надо к ним присмотреться.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:00
Без выкрутасов, вполне такие себе лошадки рабочие.
Shinkirou 13 мая 2016, 07:53
Обожаю этот смородиновый гель для душа из-за запаха! Несколько раз уже покупала. Надо еще купить. Пахнет он просто обалденно!
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:01
Вот и я из-за запаха покупаю каждый раз его)
IrenS 13 мая 2016, 09:06
У меня тоже аромат чёрной смородины с детством ассоциируется. Лето, жара, я у бабушки в деревне смородину собираю. Одуряюще пахнет листьями и спелыми ягодами. Надо бы купить такой гель, ни разу не попадался ещё.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:03
У нас он почти везде есть. А вот рябиновый попадается реже.
Iren_A 13 мая 2016, 09:28
Я тоже мимо этих гелей (да и вообще ЧЛ) хожу…
Наташа, ты у нас эксперт по бюджетной косметике!
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:06
Она сама мне на пути попадается))
Olga869 13 мая 2016, 09:34
Наташ, вот если не твои посты, я бы даже не знала об этих средствах. А теперь вот специально подойду и понюхаю)))
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:08
Я бы сама так сделала) Он очень летний и ностальгический — запах этот.
Agaluma 13 мая 2016, 09:43
Мне очень нравится смородиновый гель. Не побоюсь сказать, что для меня это идеал моющего средства для тела. Он великолепно пахнет, отличное моет, смывается без следов и имеет удобную упаковку. Покупаю его уже в третий раз (а я очень редко повторяю покупки бюджетных продуктов, предпочитая брать что-то новенькое, благо цены позволяют). Но этот товарищ прочно занял свое место на полке в ванной.
Вообще у ЧЛ очень хорошие средства для тела. Земляничное молочко, например. Волшебный запах свежей лесной земляники, прекрасное впитывание и хорошее увлажнение. Или молочко с липой (правда, оно не так сильно пахнет липовым цветом, как мне бы хотелось), но работает прекрасно.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:10
Возьму эти два средства на заметку. Спасибо!
Я не могу назвать его идеалом (у меня пока его нет), но то, что он в категории средств, которые я беру не один-два раза — это точно.
Milena72 13 мая 2016, 09:44
Наташ, умеешь ты находить приятное в мелочах.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:10
Я стараюсь таким мелочам искренне радоваться)
Rossetto 13 мая 2016, 12:38
Запахи хорошие, простые природные, но раньше эти гели подсушивали кожу.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:11
Мне не подсушивали, но у меня и кожа такая, что подсушить ее тяжело — она достаточно жирная, плотная. Однако не исключаю, что сухой коже может и не подойти.
Heylenka 13 мая 2016, 15:52
Не пробовала пока эти гели, но аромат второго со смородиной мне очень нравится. Такое чувство, что я под смородиновым кустом сижу)))
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:13
Да — как в детстве! У меня была маленькая деревянная скамеечка и я в тени куска (на тот момент огромного) читала книги.
varewka100290 13 мая 2016, 10:57
Как-то всегда проходила мимо Чистой Линии, Вы так описывали ярко, вкусно и по-летнему! Обязательно присмотрюсь.В жаркое лето, мне кажется, гели отлично пойдут
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:14
Рябиновый слабовато пахнет, но в использовании приятный — частицы удачные. А смородиновый — тут запах в основном играет первую скрипку.
Latte 13 мая 2016, 17:36
Смородиновый обожаю) и тоже из-за ассоциации с детством)
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:15
Я сами ягоды не очень люблю. А вот запах — очень. Интересно, будут ли у детей, которые родились вот в наше время подобные ассоциации.
Vera0305 13 мая 2016, 17:50
Наташ, вот если бы ты не написала про рябину, я бы тоже думала, что это облепиха
Пока не пробовала гели от ЧЛ, но в планах есть :)
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:16
Я долго считала его облепихой, е понимала, почему не рыжий. А потом оказалось, что все сложнее))) Я люблю все облепиховое очень.
novielen 13 мая 2016, 18:20
Очень их люблю, особенно рябиновый)
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:17
Он хорошо скрабит и не травмирует ничего — да))) Одно удовольствие от такого средства.
Nell86 13 мая 2016, 21:26
Смородиновый очень люблю! Хочется вечно мылиться им) Был прошлым летом, в жару — самое то. Качество многих средств ЧЛ весьма достойное. Тем более, за такую цену.
Diana-Nathalie 14 мая 2016, 00:17
Да, за цену я бы готова была даже погрешности простить какие-то. Но в целом особых я не заметила.
Вот бы они линейку расширили.
olushka_beautyblog 14 мая 2016, 14:46
Гель с черной смородиной покупаю постоянно и не могу остановится)))
Также идут невольные ассоциации с детством на даче, когда я украдкой кушала заветные ягодки....)
Diana-Nathalie 15 мая 2016, 23:27
У нас их много — кустов 15, аромат чувствуется даже весной, когда первые листочки появляются. Очень люблю этот запах.
colombina 15 мая 2016, 01:11
я черносмородиновый за запах обожаю! извела уже не один флакон)
Diana-Nathalie 15 мая 2016, 23:26
Очень приятный!)
Hadija1991 18 мая 2016, 22:32
Благодарю за наводку на смородиновый гель) Возьму на пробу. Запах листьев чёрной смородины мне тоже очень приятен.
Охлаждающий крем для ног Green Mama, о котором вы рассказывали ранее, я уже распробовала и оценила. Спасибо!
Diana-Nathalie 24 мая 2016, 22:32
Большое спасибо! Мне так приятно!
Смородиновый гель пахнет отлично. Это его самая приятная черта. В остальном он такой — самый обычный. Зимой даже погуще люблю гели.