26.03.2016

Тушь для бровей Essence Make me brow Eyebrow gel mascara в оттенке 02 browny brows

Я всегда и везде опаздываю. Потому что сова, потому что вытащить из кровати и с утра собрать себя в кучу — целая проблема. Вот вечером — другое дело… Но я не могу переделать мир(( Поэтому я выбираю такие вещи, которые помогут мне собраться быстро.

Нет, я не безответственная. Я просто сплю на ходу. Иногда меня спрашивают, мол, почему ругаешь карандаш или тени, их же можно на базу. Ага, на базу… Это лишних двадцать минут возни, когда я могу сделать другим карандашом за две и без базы. Поэтому я люблю, чтобы продукты были точны и эффективны с первого раза, сразу, сейчас. Вот поэтому обычный мой макияж — тушь и подводка, иногда румяна и помада дома, а не по пути в лифте/прихожей/машине. Но это чаще всего роскошь.

Вот взять к примеру брови. Они у меня белые, да еще и тонкие (да, каюсь, было дело, выдергивала их почти в ниточку в школе. А однажды, в 13-14 увлеклась выравниванием длины/ширины по линеечке и получила два шарика — почти как у ротвейлеров. Вот тогда хозяйка и собака были уже не мимолетно похожи, как на картинках, а были реально близнецами. Но с тех пор воды утекло много, а мечта о красивых бровях жива еще во мне. конечно, тенями можно нарисовать их очень красивыми (я так и делаю, когда времени много), заполнить промежутки, подкорректировать родную плоскую форму на более «фигуристую» и широкую, да еще добавить визуальной пушистости… Но… Но я не зря сказала, что везде и всегда опаздываю. Поэтому в моем случае карандаш — уже хорошо. Но он, хоть и нарисует брови заново, не всегда даст выигрыш в скорости. Другое дело — тушь для бровей…
В один прекрасный день я встретила в магазине ее — тушь для бровей! Оттенок был всего один и довольно темный, но мы не из пуганных, хорошо, что такой есть. Тем более я была знакома с таким продуктом, как тушь для бровей у другого производителя, а у Эссенс мне всегда нравился гель для бровей, который был всем хорош, но не давал цвета. Я ушла не с пустыми руками. И попробовала в тот же день.
Тушь для бровей находится в небольшой тубе, по типу, как у подводки. Почти такого же размера. Внутри — все как у туши — на откручивающейся крышке палочка, на ней щеточка. Только меньше раза в 2-3, чем у обычной туши для ресниц. И щетинки короче. В основном все то же. На щетинках есть какие-то волокна, но зачем они и что делают — не ясно. На бровях я этого не вижу.
Запах легкий цветочный. Но он чувствуется только внутри банки.
Щетка довольно удобная. Она хорошо прокрашивает бровяные волоски. Кожу я, конечно, задеваю в силу своих тонких бровей, но не проблема стереть все с нее ватной палкой. Цвет — темно-коричневый с серой ноткой. Достаточно гармонично получается даже на мне.
На мне в обычном повседневном макияже это выглядит так. Фото на улице в солнечный день (поэтому такие глаза узкие получились, эх).
В помещении.
Смывается как обычной умывалкой, так и мицеллярной водой без проблем. Не сыпется в течение дня, не тускнеет.
В туши все хорошо. Но вот новых волосков она не прибавит, пробелы не закрасит, волоски не зафиксирует (поэтому я подстригаю их покороче, тогда они более послушные). Потому что это лишь тушь, а не волшебник.
Но в любом случае, теперь макияж я делаю быстрее. И очень этим довольна. Тем более брови отлично выглядят.

Объем: 3,8 мл.
Стоимость: 235 руб.
Использую с: 01.03.

Rossetto 26 марта 2016, 21:11
Очень понимаю преимущество туши для бровей — буквально пару движений, и лицо преображается) Карандашами красить дольше, а тушью раз, два — и брови готовы: волоски разложены правильно, цвет стал ярче, при этом нет тяжести на лице, т.к. кожа остаётся практически чистой.

А светлого оттенка там в принципе нет или в магазине не было?
dariaadariaaa 26 марта 2016, 22:07
Светлый есть, неплохой оттенок для блондинок и русых.
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:08
В нашем магазине не было. Я несколько раз смотрела. У нас вообще не все оттенки всего бывают. Тени для бровей тоже только в темном оттенке были постоянно.
Sweetie 28 марта 2016, 10:45
Светлый оттенок у них есть, называется 01 blondy brows, у меня такой имеется. Мне кажется, подойдет даже очень светлым бровям. Но я не уверена, что он хорошо будет смотреться на абсолютно теплой внешности, так как в нем совсем нет желтого пигмента, правда и оттенок полупрозрачный…
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 12:41
Зато мне подойдет, вероятно, я холодная.
Rossetto 28 марта 2016, 13:26
Спасибо, поняла. Мне бы как раз с желтинкой…
Noan 26 марта 2016, 21:20
Тоже вечно опаздываю и очень вас понимаю! Нужно купить такую тушь)
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:12
Она сильно экономит мое время. Это действительно спасение. Еще бы макияж сам рисовался, пока я сплю))
Milena72 26 марта 2016, 21:24
«Брови, как у ротвейлера»!   А фотки не осталось?   Наташ, прости, не удержалась.
Хороший эффект получился, мне нравится.
Я б попробовала, но прозрачную тушь, так как цвета мне хватает, а вот с фиксацией беда прямо…
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:18
У меня мало фотографий того периода (10-17), я очень не любила себя — серую и без/бровей/ресниц. А этого ужаса, конечно, не осталось. Я просто брови ровняла ножницами маникюрными (щипать было больно!). Ровняла, ровняла — срезала под корень. В итоге остались только головки бровей)) Хорошо, что хоть на этом остановилась. До сих пор вспоминаю и на хи-хи пробирает))) Хотела сделать идеально симметричные — по длине-ширине.

У них есть прозрачный. Он хорошо фиксирует. Стоит копейки. Но есть особенность — если им проводит по бровям, на которые уже нанесено что-то (тени, карандаш), то он будет сам коричневый и мутный, вместо прозрачного. И упаковка у него прозрачная — все видно. Не на что не влияет, просто страшненький)) Эта-то тушь особо не фиксирует. Да, она разложит волоски правильно, расчешет. Но, если они… кхм) вьются, например, то все равно не поможет. А вот тот прозрачный гель — он может помочь в этом. Планирую себе его взять — чтобы был на всякий пожарный. Могу сразу два взять и один отправить))
LeFortuna 28 марта 2016, 01:55
А мне наоборот Essence фиксирует, а прозрачный Art Visage который все хвалят не держит совсем…
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 12:42
Арт Визажа у меня не было, но я бы хотела сравнить.
Hadija1991 26 марта 2016, 23:54
Люблю гель для бровей Mac Brow Set в оттенке Beguile. Сколько раз планировала попробовать что-то другое, но всё не складывалось и я брала очередной Brow Set
К карандашам, кстати, уже не хочется возвращаться. С ними дольше возиться приходится, это факт.
Наталия, спасибо вам за пост. Эффект на вас понравился)
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:20
Спасибо, за комментарий. Мне интересно было бы попробовать. Я Мас люблю) Когда буду в том районе, где корнер Мас есть, загляну.
Hadija1991 27 марта 2016, 00:24
Не за что!
Посмотрите, вдруг понравится)
Shinkirou 27 марта 2016, 08:02
Наталия, я тоже сейчас пользуюсь такой тушью для бровей в светлом оттенке. Согласна с вами, что очень быстро и удобно. Тоже иногда пачкаю кожу, но ватная палочка помогает, и мои волоски эта тушь не фиксирует. Но в целом результатом я очень довольна.
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 13:06
Мои тоже не фиксирует. Я их подстригаю просто, таким образом и добиваюсь, чтобы они хотя бы немного ровнее лежали.
Vera0305 27 марта 2016, 10:28
Наташа, очень натурально смотрится. Если такой эффект достигается «одним движением руки» — это просто отличное средство!
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 13:08
Не то, чтобы одним, но быстрее, чем карандашом или тенями. Хотя тенями можно заполнить промежутки гораздо лучше.
elena178 27 марта 2016, 12:03
У меня такой, правда в светлом оттенке, для блондинок, но он для меня светловат(брови крашу время от времени стойкой краской)хочу попробовать и этот.Светлым укладываю волоски после того как форму карандашом уже сделала(особой фиксации не заметила кстати тоже, непослушные волоски подстртигаются))), ну и по-быстрому, этакий домашний вариант выходного дня -он тоже подходит.
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 13:20
Если мне куда-то идти и хочется выглядеть хорошо, — конечно я буду прыгать с карандашом, тенями, да еще и гель возьму. А этот — да, так, на каждый день, когда куда-то нужно быстро собраться и бежать))
Я бы хотела такой как у вас тоже, чтобы и посветлее у меня был. Может быть он мне даже больше подойдет.
AnastasiaSchaste 27 марта 2016, 12:42
Жалко что не закрашивает проблемы… Тогда б для меня это было бы волшебное средство)
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 13:20
Увы, чудес пока не существует, но, может быть, когда нибудь...)))
tihonova_fm 27 марта 2016, 14:11
Наташ, мне кажется, что брови — это беда для всех)) Те, у кого их нет, мучаются из-за этого, а «Брежневы» не знают, как же укротить «кусты»   У меня от природы очень тёмные и густые брови, с ооочень длинными волосками, и это тушь мне как мертвому припарка.   Как и многие другие гели/туши/воски для бровей. Укладываю брови щеточкой, которую сбрызгиваю лаком для волос сильной фиксации. Больше ничего их не берет.   Пробовала подстригать волоски, но брови слишком густые, да и волоски растут во все стороны, так что вид был непрезентабельный
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 22:28
Я зачесываю вверх, отстригаю лишнее, потом, если не все ровно — еще вниз зачесываю и еще раз стригу. Но больное дело — брови, да)))
Кстати, ношу уже два дня Никс. Кажется, что тень идеальна. Все очень естественно)) Я прямо счастлива)
tihonova_fm 28 марта 2016, 12:29
Тогда я тоже счастлива!   Буду ждать пост!)
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 12:43
Хм, надо придумать)
LILY 28 марта 2016, 08:18
Я и просто подкрашивать брови начала сравнительно недавно… Очень интересно) Спасибо Наталия)
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 12:43
Мне без бровей совсем грустно. Они белые. Лицо выглядит незаконченным)
sweetorange 28 марта 2016, 10:48
У меня был из таких Мэйбеллин броу драма и там жуткая щеточка кака\-то, этот выглядит привлекательнее)
Наталия, зато какой цвет глаз
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 12:46
Это спасибо родителям и матери — в частности) Спасибо!
У моей сестры младшей Броу драма как раз. Ей нравится, но щеточка меня тоже несколько… напрягает. Какая-то неудобная на мой вкус. Она сначала ругалась, потом привыкла (после 2 упаковки). Знаю, что люди их выравнивают дома ножницами, но я не люблю дорабатывать что-то за производителем. Это их работа — сделать так, чтобы удобно было.
sweetorange 28 марта 2016, 12:53
Согласна. Платишь ведь уже за готовый продукт, а не просто за идею.
alexandra23 02 апреля 2016, 12:29
это просто замечательный продукт, особенно за свою цену! тоже вот купила, радуюсь :)
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:08
У вас темный или светлый?