23.03.2016

Бальзам Essence Road Trip Allround balm в оттенке №01 Young, wild, awesome

Впервые с этим бальзамом я познакомилась еще в новый год. В числе прочего я подарила такой же сестре перед отпуском, в котором он ее очень выручил. После этого я не могла не купить такой же себе.

Выбирая подарки на новый год семье, я сделала в этом году ставку на «много маленьких штучек в одном пакете». Я и сама такой формат больше люблю, чем что-то одно крупное.
В числе прочего сестре покупался бальзам Essence Road Trip Allround balm, ибо сразу после новогодних каникул она почти на месяц уезжала в отпуск с папашкой. Я подумала, что помимо всяких средств с защитой от солнца в страны, где вечная жара, ей хорошо бы взять что-то многофункциональное. Выбор пал на бальзам. Были скидки, распродавались старые коллекции (конкретно этот относится к летней коллекции Essence, из которой так же я покупала чудесный сухой шампунь и двое интереснейших теней), бальзам стоил смешные 89 рублей. Ну как я пройду мимо такого! Он не только для губ, но и для коленей/локтей, кутикулы. Находка, когда у тебя должна быть только ручная кладь из-за двух пересадок.
В Сингапуре мелкая сгорела. Сгорел и папаша. В итоге его лысину сестра мазала этим бальзамом. Говорит, что он их спас) Бальзам шел в ход по любому поводу. И не раз я о нем слышала в дневной переписке. В общем, бальзам оказался молодцом! Конечно, при случае я побежала за таким же — бегом!
Баночка совсем небольшая — пластиковая, плотная. Крышка закручивается. Моя крышка была с трещинами, когда я его купила, но т.к. это был последний бальзам в магазине, обратно я его не понесла. Кто-то его ронял(( И не раз — 5 крупных трещин по краю крышки( однако это не повлияло на то, как он закрывается/открывается.
Бальзам белый жирный с аптечным запахом (нерезким). Наверху кристаллизовавшиеся крупинки. Видимо, масла. При соприкосновении с губами/руками он тает. Крупинки не чувствуются.
Возможно, что баночка — это не очень гигиенично, но если использовать только дома чистыми руками, то нормально. Если только для губ — то можно сделать «пю» и окунуть губы в бальзам.
Я использую его и для локтей (своих и мужа, у мужа шрам после бурсита и один локоть постоянно шелушится), кутикулы на ночь, но в основном — для губ. Обновляю примерно раз в 1-2-3 часа, когда нахожусь дома. Пробовала наносить на тыльную сторону кистей и немного на икры. Каждый раз залезаю либо лопаткой, либо 1 раз чистым пальцем набираю предварительно достаточное количество для кутикулы/рук, а потом распределяю. Мне нравится, что сухие руки после него становятся лучше, нравится, как он увлажняет губы. А главное — бесследно это не проходит, руки остаются увлажненными, да и губам приятно. Я очень довольна покупкой!
Теперь это мой любимый домашний бальзам.
Эти бальзамы еще могут попадаться на распродажах, если у вас не такие разгромленные стенды Essence, как у меня рядом с домом. Если попадется — очень советую. Отличная штука за смешные деньги.
Стоимость: 89 руб.
Объем: 15 мл.
Использую: регулярно с 16.03. по несколько раз в день.

Milena72 23 марта 2016, 19:34
"… если у вас не такие разгромленные стенды Essence ..." — у меня вообще этих стендов нет.
Но если вдруг когда-нибудь и где-нибудь встречу, обязательно куплю.
Наташ, спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 20:39
Грустно( Косметос у них хороший попадается. Можно вдоволь порыться, если подвернется.
Но привозят мало и редко. Даже основного постоянного ассортимента мало.
Xopek 23 марта 2016, 20:41
судя по сайту марки, скоро появится этот бальзам(масло для рук) в коллекции love joy care, я все жду, хочется такой)
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 20:49
Очень было бы хорошо! А еще я мечтаю, чтобы до магазинов довозили побольше!
Iren_A 23 марта 2016, 21:26
Жаль, что бальзам — лимитка…   У нас вообще с лимитированными коллекциями Эссенс и Катрис — беда, их попросту нет!
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 23:08
У нас тоже. Доходит еле-еле. В прошлом году, кажется, только эта летняя и доехала. Из нее еще остатки продаются. Я видела салфетки (ага, по 185 руб. обычные влажные!) и сумки. Косметос разобрали почти весь((
elen1012 23 марта 2016, 21:40
Очень интересно! Поищу!) мнофункциональные средства — это отличные покупки в любой сезон)
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 23:09
Мне вот в начале весны пригодилось))
Ira_Sommer 23 марта 2016, 22:08
А в Германии их завались, поэтому я как то не очень обращаю на эти марки
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 23:09
Везет же вам))
Vera0305 24 марта 2016, 01:06
Хороший бальзам — это спасение! Я тоже нормально к баночкам отношусь. Для домашнего использования они вполне нормальные. Особенно когда содержание оправдывает форму.
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:26
В общем-то некоторые баночки можно и с собой носить, если крышка плотно закрывается)
MissDanger 24 марта 2016, 06:13
Поддерживаю про разгромленные подчистую стенды в магазинах… до нашего дальнего востока вообще ничего не доходит!   А лимиток вообще такое чувство не завозят((
Спасибо за пост! Может закажу себе такой) Если успею…
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:27
У нас лимиток практически не бывает. Может быть я где-то не там бываю, но все магазины вокруг дома, где я знаю, что продается Эссенс — все, как после налёта))
Там в летней коллекции должен подобный выйти, говорят выше. Думаю, что должен быть похож.
LILY 24 марта 2016, 08:01
Понравились рекомендации — можно сделать «пю» ))))
Буду иметь в виду, спасибо, Наталия)
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:28
Без «пю» иногда просто никак))
Natalia_Bos 24 марта 2016, 11:25
Ух ты, и дешево, и сердито.
Надо сделать набег на стенд))
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:29
Если остались — то могу их смело рекомендовать. Впитывается быстро, если не сильно перебарщивать, конечно.
Lalila 24 марта 2016, 13:44
У нас вроде нормальное наполнение стендов. Единственное, что меня смущает, это разноцветные у них упаковки, я не могу сфокусировать взгляд ни на чем, и чаще ухожу без покупки) такая же фигня с коррес, инглотом, резко тупею
Если в составе есть масло ши, то крупинки это нормально
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:31
Состава нет к сожалению на обороте, иначе я бы добавила. Но крупинки есть и у меня, и у сестры были, когда мы его открыли. Правда, когда пользоваться активно начала, крупинок уже не осталось практически. У меня и бальзамами Фреш лайн такое было. С двумя.