05.03.2016

Тайское лавандовое масло Banna Lavender Oil

Этот год в косметическом плане начался удачно: в подарок приехало много разной косметики от ранее неизвестных марок. В частности — тайское масло. Всякое разное. Я начала использовать самое интересное — лавандовое.

Я никогда не любила и не понимала масла в уходе. Любое мне казалось жирным и неприятным. Но сначала гидрофильное, потом масляная плиточка Lush, потом масло для волос… В общем как-то сама того не замечая, я втянулась. А тут еще и жидкие масла приехали.
Лавандовые было, конечно самым интересным. Мало того, что у меня фиолетовый период, так еще и лаванда успокаивает, а еще...! Да мало ли этого! Фиолетовое масло и этим сказано!)) А еще у меня сухие икры (шепотом), но об этом я никому не скажу и сама не хочу знать.
Масло было упаковано в плотный спаянный целлофан. А дозатор-помпа был закручен. Когда я начала пользоваться я его открутила и поставила в ванную, а через пару дней обнаружила лужу. Не знаю, в чем проблема но дозатор подтекает — из-за этого под маслом эта постоянная лужа и вся упаковка — прозрачная пластиковая бутылка — тоже в масле. В итоге стоит на салфетке и руками я стараюсь его не трогать лишний раз, только сам дозатор. А он, к сожалению плюется часто, будто набрал воздуха, хотя я его не переворачиваю. Это самая главная и большая претензия к упаковке. Больше нет. Даже наклейки пропитались маслом. Хотя сам дозатор достаточно удобный.
Масло жирное фиолетового цвета с приятным лавандовым запахом. Если я правильно понимаю, как пахнет лаванда, конечно.
Жбан сам по себе огромный. Бывают и маленькие, но мне повезло с большим) 450 мл)) Хватит до пенсии.
Когда у меня закончилось молочко Fresh Line я уже знала, что я начну масло. Ну хотя бы попробую. В первый день я нанесла очень приличную порцию на икры — 4-5 нажатий на каждую ногу. Не мудрено, что мне пришлось все это вытирать полотенцем даже через 3 часа, когда я собиралась спать. С тех пор больше одного нажатия на одну икру я не использую. Впитывается не сразу, но через час особой жирности уже нет. Я могу ложится спать. Если нужно сделать это раньше, то промакиваю ноги салфетками.
Работает ли? Да, масло работает. С тех пор, как оно появилось, я забыла о сухости, красноте или шелушении нижней части икр. Молочко справлялось, конечно, но в морозы мне было его маловато, иногда использовала дважды. Масло работает лучше (еще бы, оно жирнее!), ноги от щиколотки до колена мягкие и гладкие, зуда больше нет, я больше не чешусь до крови. Красота! Я забыла, что такое проблема с кожей ног, даже гетры больше не одеваю под джинсы.
Конечно, большую упаковку тяжело использовать и я менее, чем за месяц ежедневного использования уговорила лишь 1/10 банки, но уверена, что долго оно у меня не задержится, ведь на подходе еще две такие же бутылки))
Стоимость: 50 бат (по 2,4 рубля за бат) — около 120 руб.
Использую: открыла 30.01., постоянно использую примерно с 5-10 февраля.
Объем: 450 мл.

Milena72 05 марта 2016, 21:58
Какое интересное средство, думаю, мне бы тоже оно понравилось.
Diana-Nathalie 06 марта 2016, 00:08
Вполне возможно) Но я думаю, что что-то похожее можно найти и тут у нас.
AgathaEyelesbarrow 05 марта 2016, 22:17
И лавандовое, и фиолетовое, ах! Спасибо, с интересом прочла ваш отзыв. Я масла люблю, но использую раз в неделю, иначе эффект обратный. Надо же, а я, приезжая в СПб, всегда радуюсь тому, какая мягкая вода. Могу себе позволить не использовать молочко для тела после душа. Даже в новогоднюю стужу кожа на голенях вела себя примерно. А так спасаюсь ежевечерним сухим массажем щёткой до- и баттером каким-нибудь после душа.
Diana-Nathalie 06 марта 2016, 00:10
Вода-то мягкая, это да. Накипи на чайниках нет, рыбам смягчать воду не нужно в аквариуме дополнительно. Все мылится-смывается хорошо. Но хлорка или чем там обеззараживают воду, — она везде есть, без этого никак. Да и ветер с морозом свое дело делают. Тут даже не из-за воды. Просто у меня ноги проблемные — это всегда было))
Yaroslavna 05 марта 2016, 23:47
И писят(!) бат всего?
Мне надо.
Diana-Nathalie 06 марта 2016, 00:08
Они все там такого размера по 50 бат были, сестра сказала. Ко мне три приехало)
LILY 06 марта 2016, 08:16
Симпатичное оформление, огромная бутыль, эффект и почти даром… В Тай надо, срочно)
Diana-Nathalie 06 марта 2016, 23:56
Зато перелет туда нынче вырос раза в 2((
Кстати, сегодня сестрины масла смотрела — у них тоже дозаторы текут. У двух больших. У маленьких вроде такого нет(( Тоже на салфеточках стоят))
Isterika 06 марта 2016, 10:51
Сколько всего интересного я в Тае пропустила… Хотя наверняка видела, просто гонялась за другими средствами)) Очень уважаю лаванду, такое масло обязательно попробую при первой же возможности. Спасибо!
Diana-Nathalie 06 марта 2016, 23:58
У меня сестра жалеет теперь, что многое пропустила сама)) Она-то в масла упиралась в основном. Она таких бутылей штук 10 привезла и маленьких много. Не представляю, как она чемодан тащила.
Как я понимаю, там много всего интересного. Буду к следующему разу списки составлять сразу))
Спасибо, я тоже лаванду люблю — и в чае и в косметике.
Isterika 08 марта 2016, 11:28
Зато я очень хорошо представляю вашу сестру с чемоданом))) Проходила уже дважды, и именно в Тайланде)
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 15:48
  Там сам бог велел шопингом заниматься в этом направлении))
Frankie_Stein 06 марта 2016, 11:37
Люблю запах лаванды. Интересно, фиолетовый цвет полечен за счет красителей? Обычно лавандовые средства имеют менее интенсивный цвет.
На этикетке еще написано, что масло можно использовать перед солнечными ваннами.
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:00
Про красители ничего не сказано на упаковке. Написано, что экстракт масла лавандового. Но я думаю, что бз них не обошлось — очень чистый и глубокий цвет. В чае она дает темный оттенок, например.
Наверное можно — сестра использовала. И обгорела, т.к. средствами защиты пренебрегает. Но я никогда не загораю, не могу сказать.
Klavas 06 марта 2016, 19:07
Отличное масло, я бы с удовольствием себе такое купила.
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:03
В интернет магазинах вроде как есть, да и подделывать не вижу смысла. Однако цены скорее всего будут конскими.
Но вообще я очень рада, что оно у меня появилось. Сестра и для массажа использует такие (у нее жасминовое, мангостин и еще какие-то в мелких бутылках — типа папайи и ананаса, кажется деньги там умеют делать из любых даров природы   ).
Vera0305 06 марта 2016, 20:08
Красота какая! Тут каждое слово можно значимо подчеркнуть: лаванда, много, недорого. Отличное приобретение!
Наташа, маленький бьюти-секрет. Это масло можно порционно добавлять в молочко или лосьон для тела. Тогда оно еще лучше действует…
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:05
Вот этого я не знала, хотя вроде бы и на поверхности лежит! Спасибо большое за совет. Точно — и жирность снизим таким образом и впитываемость улучшим!
Parcha 06 марта 2016, 20:29
Повезло же тайским девчонкам, классная косметика почти даром   у меня масло этой же фирмы, но с ароматом Франжипани-это что-то! Но! Проблема подтекания масла точно такая же, видимо, недоработка производителя
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:06
Как я понимаю — они все подтекают. Сегодня еще две такие же точно в руках держала и вытирала их салфетками   Если бы было во что — я бы перелила. А дозатор у вас не плюется?
Живи я там, я бы только фруктами и питалась. Каждый раз жду их с нетерпением!
Parcha 08 марта 2016, 20:22
Дозатор? Плюется во все четыре стороны
фрукты, морепродукты, косметика… эх, сказка!
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 23:05
Жарко очень только( Поэтому сестра поехала, а я даже не шевельнула пальцем в ту сторону. Не выживу там))
Дозатор, значит — больное место. Понятно.
Iren_A 09 марта 2016, 08:25
Не так давно тоже попробовала формат масла для ухода за телом, у меня тоже сухие икры *шепотом*. Необычно, пока привыкаю…
Сколько же в Тае отличной косметики по бросовым ценам…
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 00:29
Ага. Вот и сестра сказала, что чемодана было мало. У нее рюкзак и 4 пакета еще было, а больше ей уже не утащить было с пересадками)
Я не знаю, как оно поведет себя в теплое время года на мне. Но в холодное — очень хорошо. А вчера я еще кокосовое открыла. Но пока мне лавандовое кажется более питательным.
Hadija1991 09 марта 2016, 22:43
Люблю фиолетовый цвет
Наталия, спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 00:29
Я сама его обожаю. У меня вообще затянувшийся фиолетовый период — в одежде, аксессуарах...)