28.02.2016

Демакияж с Чистой линией. Мицеллярная вода и Лосьон для снятия макияжа с век

Практиковать снятие макияжа с помощью специальных средств, которые бы не являлись пенками/умывалками я начала совсем недавно. Для того, чтобы попробовать, как это и войти во вкус я купила пару бюджетников, которые должны мне в этом помочь.

Раз уж в плане очищения с Чистой линией мы сработались давно, то и другой тип демакияжа, нежели я обычно практикую, я решила начинать применять с бюджетного сегмента. В пользу этого говорили цена и опыт. Цена хороша, чтобы забыть о средствах вообще, если мне вдруг не понравится. А опыт подсказывал, что если у Чистой линии большинство мною испробованного очищения — отличного качества, то и некоторое расширение зоны комфорта не приведет ни к чему плохому. С этими мыслями я и купила себе два средства — мицеллярную воду и лосьон для снятия макияжа с век. Не скажу, что я раньше не пыталась. Пробовала с СРК, но дело шло вяло. Хотя корректировала макияж с этим средством я каждый день и не по одному разу.
1. Чистая линия Фитотерапия Мицеллярная вода 3 в 1 цветочная. Для снятия макияжа с лица, глаз, губ.
Снимает макияж без раздражения, успокаивает ромашка, выводит токсины роза.
Мицеллярная вода попадалась мне и раньше — у Авен она очень хороша. Но я не использовала ее по назначению.
А тут — прямо специально купила.
Что могу сказать. Упаковка — стандартная для Чистой линии, удобная, крышка плотно закрывается, отверстие ровно такое, как должно быть для удобства извлечения средства.
Внутри прозрачная «вода» со слабым ароматом розы, но не моим любимым розовым маслом (ах, Болгария!), а именно магазинной такой розы или садовой, самого цветка. Приятный, но уж очень слабый.
Средство помечено наклейкой «Новинка» — действительно, я вижу на прилавках эту воду впервые.
Я наношу на ватные диски, смоченные достаточно, чтобы влагой пропитались они все, но не потекли, которые затем прикладываю к векам, а после — и к бровям — на несколько секунд. После этого я несколько раз провожу по векам, а потом использую другие ватные диски. Этого достаточно, чтобы удалить мой обычный макияж тушь+подводка+карандаш для бровей. Глаза чистые. А еще производитель не обманул и вода не щипет глаза. Замечательно!
Кроме этого я корректирую ею макияж, когда наношу тушь. У меня такое строение века, что я даже и не пытаюсь уже с высунутым языком от усердия не задеть тушью что-то — задеваю всегда, как бы не пыталась. Вода выручает.
Я рада знакомству с данным продуктом и буду продолжать покупать мицеллярную воду. Глядишь, так и втянусь))
Объем: 100 мл.
Использую: с 08.02.
Стоимость: 69,65 руб.

2. Чистая линия Фитотерапия Мягкий лосьон для снятия макияжа с век. Хлопковое молочко.
85% отвар целебных трав. Бережно снимает макияж, укрепляет ресницы.
На волне успеха общения с Мицеллярной водой я купила еще и лосьон. Он находится в такой же прозрачной удобной тубе, с крышкой-захлопкой. Отверстие точно такое же — удобное.
Лосьон — прозрачная «вода» со слабым свеже-водянистым запахом.
Это средство я тоже встретила в магазине впервые, ранее не видела.
Использую точно так же, как и мицеллярную воду — наношу на диски и удаляю макияж. И еще корректирую его. В отличие от мицеллярной воды, этот лосьон может иногда ощущаться в глазах, но дискомфорта это не вызывает. Просто, как будто вода попала в душе — не более. Лосьон хорошо и быстро растворяет косметику. С хард-макияжем я не пробовала, т.к. ношу его крайне редко. А обычные мои ежедневные продукты — тушь, подводку, карандаши, помаду, румяна, остатки метеоритов — удаляет очень хорошо. Без остатка. Если это тушь, то хватает и одной пары дисков. Что меня в общем-то устраивает. Скорее всего я куплю лосьон еще раз. Он действительно мягкий.
Объем: 100 мл.
Использую: с 23.02.
Стоимость: 65,55 руб.

Меня очень радует, что в последнее время российская косметика шагнула вперед в отношении качества. Кроме того вот именно у этих продуктов продумана и удобная упаковка, и приятная текстура. А а самое главное — эти два средства работают. Больше мне ничего не нужно))

Vera0305 28 февраля 2016, 23:06
Надо же, такие хорошие средства за такие копейки. Наташа, спасибо за отличные новости!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:08
Рада быть полезной. Я сама удивлена, что оно так хорошо работает.
Iren_A 28 февраля 2016, 23:09
Только в комменте к предыдущему твоему посту ругала эту смывку для глаз…   Тут мы во мнениях разошлись…
Мицелярку не видела еще! Действительно, новинка и цена радует!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:16
Ах, вот оно что!)) Вот, кто был героем отрицательных новостей.   Ну что ж — мне подошла, дискомфорта не вызывала. Однако вода показалась мягче. Я думаю, что у меня просто кожа толще и более жирная, поэтому ей нипочем такие вещи. Правда летом, когда аллергия начнется — еще не понятно, что будет. Возможно, что-то и изменится. Хотя не хочу об этом думать. Надеюсь, что пронесет.
Iren_A 28 февраля 2016, 23:21
Ну, в любом случае, у тебя мицелярка останется, будешь ей глаза смывать.
А вообще, я очень рада, что ты все-таки пришла к тому, чтобы снимать макияж специальными средствами!   Все равно, в зоне вокруг глаз кожа очень нежная!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:22
Головой-то пришла, а вот руки и привычка…
Пойду, что ли смываться.))
Milena72 28 февраля 2016, 23:35
О! У тебя сегодня день «Чистой линии»
Надо и мне хоть что-то прикупить на пробу. Благо марка совсем не дефицитная, и даже в моем захолустье представлена в большом ассортименте.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:21
Ага, я тоже подумала про день Чистой линии. У меня еще тоник есть, но я им пользуюсь не каждый день, так что с ним еще поработаю))) А остальное вызывает положительные впечатления в целом. Но увы, подходят они не всем. Что прискорбно.
Mazlik 29 февраля 2016, 00:09
Что-то подобное было- скорее всего лосьон. Никаких нареканий не вызвал, но захотелось разнообразия, поэтому боец подзабыт. Надо бы повторит.
Спасибо, что напомнили!
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:22
Во всякие поездки, на дачу, в командировку, в гости — хороший вариант. И форматом и беспроблемностью в целом.
BaumanBlonde 29 февраля 2016, 00:33
Плюсуюсь у обоим средствам. Люблю. Покупаю. Практикую.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:55
Я только недавно распробовала))
MissDanger 29 февраля 2016, 05:58
Я пробовала только обычный лосьон, точнее его я покупаю постоянно! Очень люблю за все то, что вы перечислили в посте   Надо будет еще мицелярку их попробовать! Правда, сколько пока не искала — всегда ее нет на прилавках
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:56
У нас она не то, чтобы везде-везде, но встречается последнее время часто. Она мягче лосьона, как мне кажется.
Katenuchek 29 февраля 2016, 10:08
спасибо, что рассказали, я бы попробовала мицеллярку. сама тоже подумываю перейти на «правильное» очищение)))
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:09
Очень тяжело дается мне этот переход. Но надо, надо))) Этим себя и уговариваю) Если бы продукты не подошли, я бы опять зависла на этапе «не хочу, не получается»))
Volzhanka 29 февраля 2016, 06:44
У меня был этот лосьон для снятия макияжа с век, мы с ним определённо в разных измерениях существуем. Мне он абсолютно не снимал никакой макияж с глаз — ни люксовый (Диоровские тени размазывались жуткими кругами а-ля панда), ни масс-маркет (белорусская тушь вообще не хотела смываться, равно как и мейбелиновская подводка). Вообщем, каких только танцев с бубнами я с ним не устраивала, но не моё это…
Мицеллярную воду от «Чистой линии» ещё не пробовала. Надо будет рискнуть.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:12
У меня тушь Le volume, подводка Essence, карандаш для бровей Lancome, иногда тени (разные — от Эссенс до Диор). Смывает все. Но это обычный дневной макияж, интенсивно нанесена только тушь и стрелки широкие. Такой макияж, чтобы густые смоки айз были — я не пробовала смывать. Думаю, что смоет, но, вероятно, потребуется больше дисков. У меня так. Но вполне допускаю мысль, что кому-то может и не подходить из-за особенностей кожи или косметика устойчивая.
Мицеллярка, как мне кажется, справляется с макияжем чуть быстрее. Но может быть это только мои домыслы))
LEONBOGL13 29 февраля 2016, 11:47
И мне к сожалению не подошёл лосьон для снятия макияжа…
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:13
Жаль( Ну значит какой-то другой продукт для демакияжа подойдет лучше, чем мне бы подошел)
Zina_mishina 29 февраля 2016, 13:42
Куплю мицеллярку как только увижу (ни разу еще не встречала). Правда не уверена что она смоет термо тушь, на то она и термо чтобы теплой водой смывать.
Лосьон точно не буду, у меня линзы, поэтому любое попадение в глаза — критично (я поэтому не люблю лишние манипуляции со снятием макияжа глаз)
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:14
У меня линзы с 15 лет (т.е. скоро 15 лет как) и тоже из-за этого не люблю манипуляций)) Я снимаю линзы и только потом все это использую или умываюсь. Поэтому дотягиваю до самого вечера — непосредственно перед сном. У меня -5 и ходить слепой мне тяжело)) Я вас понимаю.
Katya_Siver 29 февраля 2016, 15:02
Смывки «Чистой Линии» всегда меня разочаровывали. Покупала несколько раз и всегда одинаковая история: жжение и отсутствие способности к удалению макияжа. Чтобы стереть 1 глаз, приходилось 2-3 ватных диска потратить.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:15
Мне 1-2 обычно хватает. Жаль, но что ж — мы все разные.
belochkaN 29 февраля 2016, 14:54
У меня от второго средства щипали глаза, мицелллярку видела, но пробовать не стала, цена показалась вровень с Лореаль 200мл, (Ч.Л. за 90 руб. видела), Лореаль мицеллярка и Гарнье чудо как хороши, глаза не щиплют совсем
Volzhanka 29 февраля 2016, 18:57
Меня тоже мицеллярка от Л`Ореаль вполне устраивает.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:17
Ого, 90 рублей! Это в 1,5 раза почти дороже, чем я покупаю. Кто-то сильно задрал на нее цену, из перепродавцов!
Лореаль у меня не было, я боялась, что она жирная будет и не покупала, а Гарньер — как-то не сложилось, она к сестре уехала. Но теперь буду пробовать, раз решила переходить на двухэтапное очищение.
Жаль, что щипала. Значит это просто не ваше.
50kgsolnca 01 марта 2016, 00:30
С лосьоном я познакомилась только в этом году. И как же я жалею, что этого не случилось раньше!   Почему-то думала, что средство будет щипать глаза, но нет- все круче, чем предполагалось. Макияж глаз снимает быстро, качественно, глаза не разъедает. Если все-таки попало в глаз, то ощущения как от воды и они быстро проходят. Невольно подсчитываю, сколько можно было сэкономить, пользуйся я этим средством раньше ))) Теперь постоянный жилец в ванной. К мицеллярной воде, пожалуй, присмотрюсь. Объем, правда, непривычно маленький.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 01:46
Маленький. Возить с собой удобно. Но для дома хотелось бы побольше. Было бы здорово, чтобы еще какой-нибудь вариант тары выпустили. 200/250 мл меня бы точно порадовали.
Anecka 03 марта 2016, 07:14
Лосьон с хлопком покупала пару раз точно, а то и больше)
Всем устраивает, но мне при попадании в глаза все-таки щипет. А вот лосьон с васильковой водой Грин Мамы — нет) Поэтому перешла на него.
Мицеллярная вода стоит в заначке.
Из демакияжа мне у ЧЛ очень понравилось молочко с брусникой!   не оставляет жирной пленки, лицо свежее, кожа дышит. После работы всегда к нему бегу, а потом уже домашними делами занимаюсь)
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:43
Я макияж поздно вечером смываю, перед сном (у меня линзы, одно от другого завязано). Молочко с брусникой видела, но не покупала, не очень люблю такой формат — для моей кожи жирновато))) Хотя попробовать тянет.
Я бы не сказала, что очень щипет глаза. Может я не попадала так сильно, чтобы весь глаз залить, но у меня какого-то дискомфорта особого не вызывал. Спасибо за совет про Грин маму — я попробую!
Anecka 04 марта 2016, 09:30
Вот это молочко с брусникой меня и поразило тем, что не жирное, у меня тоже кожа такие текстуры обычно не любит, а тут подошло
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 00:24
Ясно, значит попробую. Благо цена более, чем гуманна.